Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1869 1889 1890 1891 1892 1911 2498
  • ну и конечно стейн твои познания в украинских олигархах феноменальны, лучше б ты беспокоился о ротенбергах, ковальчуках и как мы видим медведевых :D
    92/127
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (AJIEKC42 @ 2.3.2017)
    almagro, говорено тысячу раз: революция никому не нужна. Да, без революции вот такими методами как коррупционные расследования и выдвижения Навального на выборы мэра или президента, власть не поменяешь. И эти оппозиционные действия с его стороны, подставляться самому под судебные преследования и подставлять под удар членов своей семьи.. эти действия героические, но к сожалению не способные поменять ситуацию.
    Но это не повод идти ни на какие баррикады совершать революцию (история говорит что это заканчивается довольно херово). Я насколько помню, и сам Навальный всегда призывал к мирным митингам.


    то есть нужно ждать пока само собой все случится что ли? так оно и не случится..
    или как в твоем представление? после очередного видоса на ютюбе от навального, путин и вся его команда просто возьмут и оставят насиженные места? для них это смерти подобно, во всех смыслах..

    Цитата (AJIEKC42 @ 2.3.2017)
    Думаю, если гражданину страны настолько осточертела власть в его стране, что он готов идти на баррикады с риском для жизни.. То ему следует просто уехать жить в другую страну. Да, это не супер элементарно делается и может натолкнуться на некоторые проблемы. Несоизмеримо бОльшие проблемы думаю вероятно возникнут у человека, отправившегося на баррикады


    вот вся суть типичного либерала, тебя из твоего же дома выгоняют, а ты с видом окей парня и сделать ничего не хочешь.. а в другой стране, что? если что то пойдет не так, так и будешь по миру скитаться?
    А путину бояться нечего, вся оппозиция состоит из таких людей..
    Сообщение отредактировал almagro - 3.3.2017, 4:31
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы пизданулись там всем комьюнити своим покерным? Какой в пиздень навальный? Нас тут утюжат градами, а вы там хотите выбрать навального и все по пизде пустить?
    Вы шо, не смотрели как на майдане кричали "банду геть"? Тинейджеры, очухайтесь!!!
    Вам ничего не сделало правительство? Да у вас арабы не бегают по городами и аллах акбар не выкрикивают и не насилуют ваших баб. Не в каждой европейской стране есть такое благо.

    Люди сознательные, за день до выборов, всем своим таким вот энтузиастам и приверженцам перемен", поломайте им пальцы перед этим днем, а то суки погубят нахер всех.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -71
  • любой интересующийся политикой прекрасно знает что за подонок этот упырь медведев и чьи интересы он представляет. Африку открыл алеша.
    Вы ведетесь на ролики для тупых баранов, обрамленных интересными эффектами и страшными историями как кто-то живет лучше вас.
    Рег нл5к живет лучше рега нл2, это человеку понятно. Будьте людьми, а не обезьянами!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    -54
  • Цитата (matad0r @ 3.3.2017)
    Вы пизданулись там всем комьюнити своим покерным? Какой в пиздень навальный? Нас тут утюжат градами, а вы там хотите выбрать навального и все по пизде пустить?
    Вы шо, не смотрели как на майдане кричали "банду геть"? Тинейджеры, очухайтесь!!!
    Вам ничего не сделало правительство? Да у вас арабы не бегают по городами и аллах акбар не выкрикивают и не насилуют ваших баб. Не в каждой европейской стране есть такое благо.

    Люди сознательные, за день до выборов, всем своим таким вот энтузиастам и приверженцам перемен", поломайте им пальцы перед этим днем, а то суки погубят нахер всех.


    93/127
    Ответить Цитировать
    46
  • feruell, Как на твой взгляд, повлияет ли на ситуацию в стране если результаты расследования Навального станут широко известны на Западе и лидеры европейских стран и США поймут, что во главе России находятся, как минимум, сомнительные люди? Я знаю-знаю, они и так это понимают, но тут-то явные доказательства налицо. Рассылает ли вообще Навальный свои расследования в европейские и американские СМИ?

    Внутри России госпропаганда ещё может отмазать Медведа. Но если репутация лидеров режима будет испорчена на Западе - по идее от этого им никак не отвертеться.
    274/289
    Ответить Цитировать
    2
  • тем временем главные новости яндекса
    4 и 5 пункты особенно хороши и насущны

    3/21
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (RYSHER @ 3.3.2017)
    feruell, Как на твой взгляд, повлияет ли на ситуацию в стране если результаты расследования Навального станут широко известны на Западе и лидеры европейских стран и США поймут, что во главе России находятся, как минимум, сомнительные люди? Я знаю-знаю, они и так это понимают, но тут-то явные доказательства налицо. Рассылает ли вообще Навальный свои расследования в европейские и американские СМИ?

    Внутри России госпропаганда ещё может отмазать Медведа. Но если репутация лидеров режима будет испорчена на Западе - по идее от этого им никак не отвертеться.


    Ага, в фейсбуке ссылку на видос кидает всем в личку.

    Главный итог от этого расследования, то что все эти лица, Елисеев и ко, могут в санкционный список попасть.
    75/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (holden1989 @ 3.3.2017)
    всё что ты пишешь - это пропаганда из тв , а также особо упоротых патриотов . помимо того , что в Украине пошла смена власти( порошенко на следующих выборах вряд ли будет выдвигаться ) так ещё и пропагандисты забывают про такие страны как Грузия ( ролик где был мишико , а где вован про абхазию и аджарию тебе в помощь_), чехию, польшу, литву , латвию, эстонию , венгрию , вон сербы и черногорцы что т не жалуются и в евросоюз бегут ... жду историй про кровавый госдеп и вассалов сша


    Не понял в чем пропаганда и в чем упоротость.
    В Украине последние четверть века постоянно власть меняется. Так что достижение сомнительное.
    А что в Грузии и остальных? В ЕС бегут, ну да, чего не бечь если это выгодно. Бабла дадут.
    А жаловаться, жалуются. Ну с местными поговорить кто совок помнит, те жалуются.
    Молодым-то круто, только смотали они уже в Англию или Германию...

    Цитата (holden1989 @ 3.3.2017)
    ну и конечно стейн твои познания в украинских олигархах феноменальны, лучше б ты беспокоился о ротенбергах, ковальчуках и как мы видим медведевых :D


    Так я о них и беспокоюсь как видишь)))
    Жалко мне будет если придет Навальный и своей основной задачей поставит мочить нынешних миллиардеров и продвигать своих.
    Для нас-то в чем гешефт?
    68/257
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (stein @ 3.3.2017)
    Жалко мне будет если придет Навальный и своей основной задачей поставит мочить нынешних миллиардеров и продвигать своих.
    Для нас-то в чем гешефт?


    Навального, не имеющего корней в силовых структурах, будет сместить гораздо легче.
    111/202
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iDontCare @ 2.3.2017)
    И еще в этой связи самое интересное, откроются ли глаза на Явлинского у немногих приличных людей из ближайшего круга, которые его поддерживают (Шлоссберг, Гудков).


    А ты уверен, что они такие наивные? Я склонен полагать, что они всё понимают, просто считают, что Явлинского поддерживать для них выгодно... (Напр.из-за партийной поддержки их деятельности)
    92/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне не нравится решение Явлинского идти кандидатом на выборы. Не нравится, что обязательным условием вступления в партию для некоторых политиков стало обязательство поддержать сей, на мой взгляд, не имеющий смысла шаг. Но сильно подозреваю, что я чего-то тут не понимаю. Шлосберг точно умнее меня, и он согласился на эти условия, хотя очевидных печенек ему за это обязательство не наблюдается на горизонте.

    Мне кажется, человек, который ругает ватников за слепое следование пропаганде со стороны власти, не должен слепо следовать пропаганде со стороны оппозиции. Когда парень набрасывается коршуном на своего бывшего начальника, который его попер из партии, надо особенно тщательно проверять информацию. Явлинский опытный политик, умный человек, он не скажет того, над чем можно смеяться либеральной толпой.

    Тут еще не все знают, что сына Явлинского в 96, кажется, похитили, отрезали палец и сказали, что отрежут голову, если папа не уйдет из политики. Сам он об этой истории не распространяется, поэтому может было в деталях не так. Кто-то говорит, что палец прислали в посылке, кто-то - просто сломали палец. Но факт похищения никто не оспаривает. Может поэтому Явлинский до сих пор доказывает себе, что его не сломали, что он сильный, что он может...

    Отстаньте от старика, пожалуйста. Ну, поучаствует он еще раз в привычной ему клоунаде, погундосит по телеку и уйдет навсегда. Все равно эти выборы - тренировка.
    230/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне понравилась мысль Екатерины Шульман по следам расследования: оно в том числе показывает, что аргумент "сместим этих, придут новые и начнут с новой силой воровать, а старые уже нахапались" - не работает. Не нахапались.
    19/26
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ggr @ 3.3.2017)
    Явлинский опытный политик, умный человек, он не скажет того, над чем можно смеяться либеральной толпой.

    Но он сказал! И уже не раз. Можно вспомнить про прошлогодний зашквар, когда он в прямом эфире Дождя как пятиклассник прямо врал на вопрос о факте встречи с Путиным 30 июня (может июля).

    Цитата (ggr @ 3.3.2017)
    Тут еще не все знают, что сына Явлинского в 96, кажется, похитили, отрезали палец и сказали, что отрежут голову, если папа не уйдет из политики. Сам он об этой истории не распространяется, поэтому может было в деталях не так. Кто-то говорит, что палец прислали в посылке, кто-то - просто сломали палец. Но факт похищения никто не оспаривает. Может поэтому Явлинский до сих пор доказывает себе, что его не сломали, что он сильный, что он может...

    Я в эту историю верю. Но это плохой аргумент. Нельзя бесконечно выезжать на старых заслугах. Репутация - вещь такая: подтверждать ее нужно регулярными делами, а чтобы испортить, достаточно накосячить один раз. Эллочка-людоедочка (Памфилова) когда-то тоже в первую чеченскую чуть ли не по полю боя под снарядами бегала и спасала пропавших без вести в Чечне. А теперь кем она стала? Много она сделала для защиты прав человека в РФ? Свободные выборы провела? Да и мало ли таких примеров в нынешней верхушке...
    64/490
    Ответить Цитировать
    7
  • ggr,

    Явлинский давно доказал что он уже не собирается бороться за власть.
    Примеров куча, нежелание договариваться, избавляется от ярких и молодых соратников а ставит председателем партии Слабунову (кто такая знают лишь в партии) и еще много можно перечислять.

    По поводу сына, хз почему ему пальцы отрезали, в то время (1996) за политику пальцы не резали, за деньги да.(выкуп,бизнес) И насколько я знаю дети с тех пор живут за границей в безопасности а история эта появилась в паблике через 20 лет, херовый он политик раз не воспользовался этой историей, пальцев не вернуть а партия могла много сторонников набрать, а в итоге получается что многие его поступки теперь легко объясняются, он до сих пор боится что сделав не то что его просят люди из нынешней власти его родственникам могут сделать еще раз больно.
    91/154
    Ответить Цитировать
    3
  • В свете последней темы про медведа на ум сразу приходит цитата Пелевина:

    "Знаешь, что такое "уловка-22"?
    Это я помнил из дискурса.
    — Примерно, - ответил я. - Это ситуация, которая, если так можно выразиться, исключает саму себя. Мертвая логическая петля, из которой нет выхода. Из романа Джозефа Хеллера.
    — Правильно, - сказал Самарцев. - Так вот, "уловка-22" заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами."
    Пелевин В. EMPIRE V
    45/76
    Ответить Цитировать
    6
  • Навальный сильный грамотный политик, но при нынешней власти ему никогда не стать президентом. Это как катать хэдс ап с оппонентом который видит твои карты и может подкрутить гсч. С трудом верится что его вообще допустят к выборам. И если даже случится чудо, и Алексея Анатольевича допустят к выборам, то давайте будем объективны, его потолок процентов 20, 65% - путин, остатки заберут бланки. Многие взрослые люди вообще не знают о таком персонаже как Навальный, либо что то там слышали по телевизору. В каком контекстке его упоминают на тв, все прекрасно понимают. Молодежь в своем большинстве аполитична, взрослые люди 30-50 лет, имеющие какую никакую стабильность голосуют как правило за действующую власть. С пенсионерами всё понятно. И даже если по каким то причинам будет избираться не Путин, а любой другой человек от партии власти. Вот прям вообще любой, хоть покерист с джипситим, он победит. Административный ресурс сделает свое дело и нарисует 55%.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RYSHER @ 3.3.2017)
    feruell, Как на твой взгляд, повлияет ли на ситуацию в стране если результаты расследования Навального станут широко известны на Западе и лидеры европейских стран и США поймут, что во главе России находятся, как минимум, сомнительные люди? Я знаю-знаю, они и так это понимают, но тут-то явные доказательства налицо. Рассылает ли вообще Навальный свои расследования в европейские и американские СМИ?

    Внутри России госпропаганда ещё может отмазать Медведа. Но если репутация лидеров режима будет испорчена на Западе - по идее от этого им никак не отвертеться.


    Да никак не повлияет.
    Если посмотреть правде в глаза, Путин сейчас один из самых влиятельных людей на планете. И это не по результатам очередного соцопроса для ваты, а это реальное положение вещей.
    Десятки лет он ездит катком по 145 миллионам человек, обирает их, и всё равно имеет поддержку более половины из них. Он может влиять на результаты выборов в самой сильной стране мира (конечно это прямо не доказано, но, думаю, всем очевидно, что вклад России в победу Трампа далеко ненулевой). Он может отобрать кусок территории у другой страны, и ничего ему за это не будет. Он в полной мере распоряжается страной-поставщиком энергоресурсов для большой части мира.
    57/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 2.3.2017)
    supervic, я же кажется ясно написал, что ты и 5% твоих друзей найдут Правду, только это не сыграет никакой роли. Разбери, например, кейс донецкого самолёта в разрезе интернет дискуссии и всё увидишь сам. Плюс гос-во ещё пока в интернете "на пол-шишечки", но движется в правильном (для себя) направлении.


    Да, какие там пол-шышечки? Вертит на ней, даже руками не придерживая.
    Как ты правильно заметил, нахрен не нужны эти миллионы страниц. Государство систематически и методично скупает\разгоняет все основные площадки, самые просматриваемые новостные и не только ресурсы. Даже Эхо Москвы и то давно уже куплео газпроммедиа, хотя, да, там ещё дают выговриться ибо, пока, не старшно для гос-ва. Осавляют зазор, на случай опасности. Чуть что, эту шишку так натянут, что все Эха-ть будет некому. Случай с Лентой, РБК показательны. А яндекс? Независимая площадка казалось бы, а прикрыли кошелек Навального при даже не самом сильном давлении. Мэйл, вконтакт это тоже у лояльных власти людей. Дурова подвинули и не поморщились.
    Интернет - хороший инструмент, но и на него распространяется власть денег, а финансовые потоки в нашей стране не в самых хороших руках.
    568/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Spark @ 3.3.2017)
    Да никак не повлияет.
    Если посмотреть правде в глаза, Путин сейчас один из самых влиятельных людей на планете. И это не по результатам очередного соцопроса для ваты, а это реальное положение вещей.
    Десятки лет он ездит катком по 145 миллионам человек, обирает их, и всё равно имеет поддержку более половины из них. Он может влиять на результаты выборов в самой сильной стране мира (конечно это прямо не доказано, но, думаю, всем очевидно, что вклад России в победу Трампа далеко ненулевой). Он может отобрать кусок территории у другой страны, и ничего ему за это не будет. Он в полной мере распоряжается страной-поставщиком энергоресурсов для большой части мира.


    А ещё нас боятся и на нам всё и на всех по колено.
    115/143
    Ответить Цитировать
    -1
1 1869 1889 1890 1891 1892 1911 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.