Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2025 2045 2046 2047 2048 2067 2498
  • Цитата (Омг @ 16.5.2017)
    Многие путают революцию с гражданской войной. В 1991 году произошла революция. Где боевые действия и миллионы погибших?


    Война в Таджикистане (по оф. данным погибло 150 тыс., от последствий до 1 млн., в реальности больше), гражданская война в Грузии 91-93, Карабах, Приднестровье, Чечня.
    28/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 16.5.2017)
    Продолжи свою мысль. СССР разрушали зря, надо было дальше строить социализм, зато смертность бы не увеличилась. Я нигде не ошибся?



    Цитата (Омг @ 16.5.2017)
    Многие путают революцию с гражданской войной. В 1991 году произошла революция. Где боевые действия и миллионы погибших?


    Ты спросил где миллионы погибших - я тебе их показал. А уж решать что там важнее, слезинка младенца или разрушить СССР я не берусь, оставлю это дело местным экспертам.
    Сам я не гожусь чтобы делать такие суждения и решать чужие судьбы.
    391/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 16.5.2017)
    Ты спросил где миллионы погибших - я тебе их показал. А уж решать что там важнее, слезинка младенца или разрушить СССР я не берусь, оставлю это дело местным экспертам.
    Сам я не гожусь чтобы делать такие суждения и решать чужие судьбы.


    Классический пример демагогии и манипуляции, ухода от сути вопроса путем подключения эмоциональной колмпоненты. Я уже почти заплакал с невинно убиенных.
    Но ОМГ спросил, смертность с твоего графика - это результат развала СССР по итогам революции 91-ого года, или у такой демографии есть другие, более глубокие причины?
    283/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока у нас Автоваз, в Сингапуре тачки можно покупать в огромном вендинговом автомате, как кока-колу: "Singapore gets a gigantic ‘vending machine’ for buying luxury cars"

    "The structure can hold up to 60 high-end vehicles — it includes cars from Ferrari, Bentley and Porsche — which can be purchased by customers who visit the location. Rather than a regular sales process, visitors to the Autobahn Motors’ site complete their purchase via a tablet device and customized app. Their car will be delivered to them within two minutes of their payment"


    autobahn-2.jpg

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (yuventus @ 15.5.2017)
    ... у отца Москвич был старый, молотком можно долбануть, металл хороший.


    В нынешнее время все автопроизводители уже давно металл делают таким, чтобы при аварии он, деформируясь, максимально принимал на себя энергию удара, двигатель уходил вниз, и всё это передавало как можно меньшую энергию на салон и водителя. Именно поэтому даже при лёгкой аварии передняя часть современного авто рассыпается и сминается. Я сам так попадал, когда при лобовом (на не очень большой скорости) у меня весь капот сложился гармошкой, двигатель частично съехал вниз, зато меня и пассажира лишь слегка дёрнуло вперёд, даже подушки не понадобились. Хотя внешне после ДТП машина выглядела адово, и я, если бы сам не был в момент аварии за рулём, ни за что бы не поверил, что люди в машине отделались только лёгким испугом.

    А то что толку от уцелевшего капота Москвича, если водитель при этом вылетел через лобовое и размазался по передней машине.
    86/96
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (yuventus @ 15.5.2017)
    что у отца Москвич был старый, молотком можно долбануть, металл хороший. Что у дяди и Кайен был, и Х5, и Гелик.


    казалось бы, два брата, а какие разные судьбы!
    723/828
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (Khishtaki @ 16.5.2017)
    казалось бы, два брата, а какие разные судьбы!


    они не братья))) это муж сестры мамы. Ну и отцу задаром не нужна другая машина, так как в обслуживание Калина дешевле, в деревню ездить и возить "картошку" сойдет.
    Ну и когда у отца был москвич, у дяди были старенькие иномарки(например 20 летний мерс крокодил...).

    Цитата (Gnomе @ 16.5.2017)
    Самая дешевая калина вроде стоит около 6к евро, даже если не считать растаможку, то за 6к легко можно купить например вполне приличное бмв в хорошей комплектации, а автомобили уровня калины и за 2к можно купить, да и в обслуживании эта калина в европе будет дороже, чем у немецких автомобилей, так что кто-то бы такое стал покупать :)


    смотрел цены лет 5 назад на немецком сайте бмв, и вроде новые начинались от 15к евро. Никаких цен 6к евро там близко не было. Мы говорим про новые машины, не бу бмв(мерс) и новая калина. Сейчас поищу специально.
    Сообщение отредактировал yuventus - 16.5.2017, 13:18
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 16.5.2017)
    Мы говорим про новые машины, не бу бмв(мерс) и новая калина. Сейчас поищу специально.


    Мы вообще тут не про машины терли. Про машины - это уже фиг знает как разговор ушел в сторону от покера политики.
    284/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 16.5.2017)
    Да просто ты с одной стороны заявяешь, что не поддерживаешь путина, а с другой, что против резких смен курса, но только страна уже давно находится в такой ситуации, когда плавные смены курса или невозможны, или не имеют смысла.

    Ну так получается, что с завода всех уволили уже давным-давно? Значит можно не пугать никого закрытием автоваза :)


    Конечно, против резких перемен, потому что толку от них мало.
    Уже много раз объяснял почему - общество не готово.
    Но вот как ниже Shootnick88 написал, я прекрасно понимаю, что Путина и его систему очень трудно сломать, поэтому считаю правильным подточить что ли)
    И я уже писал, что такая система - это закономерно после хаоса 90х, поэтому не обольщался.
    Навальный вполне нормальная смена Путину, но тоже обольщаться не стоит.
    Он тоже дитя своей эпохи.
    Надо просто понимать, что Путин родился при Сталине, а Навальный при Брежневе.

    Цитата (Омг @ 16.5.2017)
    Продолжи свою мысль. СССР разрушали зря, надо было дальше строить социализм, зато смертность бы не увеличилась. Я нигде не ошибся?


    Можно было мягче сделать, как Китай, например, а не все рушить.
    194/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 16.5.2017)
    Навальный вполне нормальная смена Путину, но тоже обольщаться не стоит.
    Он тоже дитя своей эпохи.
    Надо просто понимать, что Путин родился при Сталине, а Навальный при Брежневе.


    Вот что за бред? Взгляды людей в основном формируются в студенческие годы или чуть позднее. Какой Брежнев, алё? Навальный выучился при Ельцине - поколение 90-ых, как есть. Ну и в отличие от карлика, в в гэбэшной бурсе не учился.
    285/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (iDontCare @ 16.5.2017)
    Вот что за бред? Взгляды людей в основном формируются в студенческие годы или чуть позднее. Какой Брежнев, алё? Навальный выучился при Ельцине - поколение 90-ых, как есть. Ну и в отличие от карлика, в в гэбэшной бурсе не учился.


    Навальный мой ровесник. И образ мышления формируется задолго до студенческих лет.
    Это уже потом на основе знаний из школы и института человек формирует взгляды.
    Ты считаешь, что человек до института чистый лист что ли и все равно где он жил в СССР или США?

    Вот Путин, например, поддерживает своих друзей. Всех почти миллиардерами сделал.
    Для него не помочь другу сродни предательству, а государство стерпит.
    Это вполне соответствует его морали тех лет.

    Ты своего друга, обогатившегося полузаконными методами, посадил бы?
    Я считаю, что люди моргающие фарами, предупреждая о полиции, не готовы к такому.
    Лет через 20-30 когда станет нормой настучать на соседа, за неправильную парковку или позвонить в полицию и сказать что друг напился и сел за руль, тогда можно ожидать что и во главе страны кто-то подобный встанет.
    195/257
    Ответить Цитировать
    -6
  • это ты так думаешь, а кто-то считает , что он помогает им ради личного обогащения , у тебя какие доказательства? просто бла бла бла , против оффшоров ролдугина совсем неубедительно :)
    108/127
    Ответить Цитировать
    -1
  • Смена власти – это не всегда революция, разруха и страдание – как примеры Чили и Грузия. Приводить в пример переход СССР – Россия, я думаю, не вполне корректно – скорее всего (могу ошибаться) власть де факто осталась у тех же самых элит.

    А чем заканчивается "стабильность" – можно посмотреть на примере Венесуэлы.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • stein, А некоторые друзья давно червей кормят.
    https://putinism.wordpress.com/2017/04/06/urkanat/
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (holden1989 @ 16.5.2017)
    это ты так думаешь, а кто-то считает , что он помогает им ради личного обогащения , у тебя какие доказательства? просто бла бла бла , против оффшоров ролдугина совсем неубедительно :)


    Ты считаешь, что завтра Путин удалится на заслуженный отдых и поедет тратить бабки инкогнито в Монако?
    И для этого ему нужен Ролдугин?
    У Каддафи тоже предполагали 200ярдов на швейцарских счетах...
    196/257
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 16.5.2017)
    Ты считаешь, что завтра Путин удалится на заслуженный отдых и поедет тратить бабки инкогнито в Монако?
    И для этого ему нужен Ролдугин?
    У Каддафи тоже предполагали 200ярдов на швейцарских счетах...


    Зачем инкогнито? Кто же его посадит?
    87/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 16.5.2017)
    Можно было мягче сделать, как Китай, например, а не все рушить.

    Вряд ли. В Китае было много незадействованных ресурсов (трудовых), и можно было строить новую экономику за счёт их использования, без разрушения старой. В СССР 80-х таких свободных ресурсов уже не было.
    397/569
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 16.5.2017)
    Ты считаешь, что завтра Путин удалится на заслуженный отдых и поедет тратить бабки инкогнито в Монако?
    И для этого ему нужен Ролдугин?
    У Каддафи тоже предполагали 200ярдов на швейцарских счетах...

    если он удалится в мир иной , то даже при условии , что его друзья кинут или произойдёт смена власти , бабосик ,для его семьи наворованный, останется .
    109/127
    Ответить Цитировать
    -1
  • http://www.bbc.com/russian/news-39932911
    Прошу украинцев прокомментировать
    125/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexan @ 16.5.2017)
    http://www.bbc.com/russian/news-39932911
    Прошу украинцев прокомментировать


    Лучше бы он свою фабрику в Липецке заблокировал. А так-же объявил Донбасс оккупированной территорией и прекратил всю торговлю с Россией. Это было бы адекватной реакцией на политику Путина в Украине. Но невыгодной для него и его окружения. Это мое мнение.
    28/52
    Ответить Цитировать
    0
1 2025 2045 2046 2047 2048 2067 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.