Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1874 1894 1895 1896 1897 1916 2498
  • feruell, потому что Вы не эмпат.
    Вы же не видите выгоды быть Прохановым? А он есть)
    18/78
    Ответить Цитировать
    -6
  • eliade, Можешь завести дневник - "Туз он и в Африке туз".
    52/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eliade @ 3.3.2017)
    feruell, система, если мы возьмем ее обособленно от личности(понятно какой в данном случае) не рухнет! Откройте Ибн-Хальдуна, прошла почти тысяча лет, а понятие давла все так же актуально. Любую диктатуру можно воспроизводить бесконечно, при ряде условий. Ну а доказать Вам, почему расследования могут играть против смены режима, думаю, сможет любой первокурсник политфака. Через сто концепций. Даже через вещи из пятидесятых годов вроде медианного избирателя. Вообще через любую.


    еще один глубокомысленный, с кучей научных отсылок говорящих о высоком чсв автора а не о сути того, почему он против. Ты спрашиваешь "почему система не рухнет", а в ответ "медианы, давлы" и прочая х-ня, которая не говорит ни о чем кроме того, что человек разбирается в вопросе.
    Такое ощущение что услышав эти слова читатель должен рухнуть на колени и не подымать глаза, ибо ...может ослепнуть от мегаватта концентрированной политэкономии, излучаемой оратором)

    Хотя конечно это не квантовая физика и можно было сказать простыми словами. Но это вышло бы не так монументально.
    А простыми словами - абсолютных монархий и диктатур к нашему времени почти не осталось, и если нарисовать график где сверху-вниз - количество диктатур, а слева направо - дата, станет видно четкий тренд на убывание, как график беспробудно заливающего фиша. Но нет, надо влупить никому ничего не объясняющую хрень на английском и тем подчеркнуть свое владение предметом. Экономисты, my ass))


    Вообще удивителен факт, что некоторые люди последовательно отрицают любое высказывание Феруэлла, или того же Соула. То есть если их послушать, то оппонент ошибается строго в каждой мысли или высказывании. Может не в каждой но очень часто. Совпадение?(с) ;)
    302/386
    Ответить Цитировать
    35
  • supervic, В пятидесятом году диктатур было больше, чем в 19 веке, Вы не умеете использовать аргументы, связанные с данными. Ну и просто глупости говорите.
    19/78
    Ответить Цитировать
    -12
  • eliade, а в 2017 радикально меньше чем в 50м году. То есть почти не осталось. Это сложно отрицать но вы можете попробовать) И я подозреваю что диктатуры в 50м заменили монархии в результате военных переворотов. А потом снова пошли на спад. То есть кроме мусульманских стран я даже с трудом могу представить себе ситуацию где демократия замещается диктатурой. Но вы утверждаете что диктатура естественна и обладает таким же весом как демократия. Что ж, посмотрим

    ХРОНИКИ ДИКТАТОРОВ МИРА. Чем кончается диктатура? Диктаторы восьмидесятых: 30 лет спустя


    все меньше, все демократичней. Чем хорош инет - можно любого товарища, отвечающего на простой вопрос диссертацией, поставить на законное место)
    303/386
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (supervic @ 4.3.2017)
    А простыми словами - абсолютных монархий и диктатур к нашему времени почти не осталось, и если нарисовать график где сверху-вниз - количество диктатур, а слева направо - дата, станет видно четкий тренд на убывание, как график беспробудно заливающего фиша.


    Простите, что я ответил на Ваши слова, а не на ваше внутреннее ощущение,
    Но если мы сейчас с Вами откроем, какую-нибудь простую модель, например визирей-диктаторов Сонина-Егорова, мы с Вами поймем, что может воспроизвести диктатуру завтра хоть везде, И почему Ваша логика, построенная на исторических примерах неверна. Хотя я итак объяснил, почему она неверна.
    20/78
    Ответить Цитировать
    -19
  • eliade, мы можем хоть фараонов воспроизвести. Даже более того, в некоторых фильмах воспроизвели динозавров)
    но в реальности этого не случается. Но я понял, вы человек склонный полагать, что если сферического коня можно сотворить, то кто мы такие чтобы противопоставлять этой возможности исторический опыт?)
    Оставайтесь в своем мире абстракций и жонглируйте и дальше терминами.
    Хотя как по мне в жизни они так же полезны как знание скиллов персонажей Доты. Мусор в голове)

    зы: маленькое "вы", как по мне - достаточно вежливо. Большое "Вы" обычно в переписке употребляют те, кто хочет вам что-то продать)
    304/386
    Ответить Цитировать
    27
  • supervic, да Вы не понимаете, что все эти абстрактные ситуации - уже с нами. С нами Трамп, как с нами был младший Буш против Эл Гора. Тут немножко котелок, к сожалению, приходиться включать, а не оценивать ситуацию из своих милых фантазий. Мы в 99 и Путина оценили, как продолжателя деятельности демократичнейшего БН. Где мы теперь?
    21/78
    Ответить Цитировать
    -18
  • eliade, с нами трамп звучит как боевой клич) а через 5 лет не будет) а каковы признаки диктатора, нука нука?) Чувствую придется лепить двойку. А за эти "котелки включать" и тд, я уже писал как-то.
    Вроде такой...глубокий человек, на Вы пишет. А потом - включай котелок. И это общая тенденция у особей данной популяции. Совмещать вежливость и оскорбления, отвечать не по сути а набором терминов, чтобы понять которые надо лезть в первоисточники. А ведь мы, повторяю, обсуждаем отнюдь не квантовую физику, а предмет который прекрасно описывается простыми доступными словами. Единственная моя идея почему эти господа не могут ответить по сути а ударяются немедленно в дебри - надо же както перед собой оправдывать бездарно потраченные на хрень университетские годы. А так хоть в разговоре можно употребить)
    305/386
    Ответить Цитировать
    21
  • Недавно австрийский суд постановил экстрадировать в США крупного украинского олигарха Фирташа. Там ему светит 50 годочков в не очень комфортабельных отелях, с конфискацией.
    В связи с этим, дорогие россияне, у меня к вам вопрос, над которым следует крепко подумать всем сторонам.
    Как вы думаете, с чем связана такая избирательность в преследовании плохих дядечек из бывшего SU?
    Всем известно, что у российских, например, жуликов и воров львиная доля сбережений хранится в странах первого мира в виде недвиги, валютных счетов и т.д. Более того, потомки их тоже там.
    Почему не предъявляют подозрений, не преследуют, не обвиняют, не конфискуют?
    219/224
    Ответить Цитировать
    3
  • supervic, я не думаю, что квантмех сложнее политэка, по довольно очевидным причинам. И я не думаю, что мы можем с Вами обсудить данный вопрос, без прочтения Вами хотя бы той книги, которую я скинул. Проблема Вас, Ивана. Феруэлла, как мне кажется, заключается в том, что Вы хотите решить задачу на здравом смысле, хотя Вам любой экономист скажет, что здравый смысл не всегда совпадает с решением. Ну и вы плохо оперируете здравым смыслом. Если Вам правда интересно и вы удовлетворитесь своей теорией о том, что график с диктатурами снижается - я построю Вам опровергающую этот факт регрессию. Если Вы хотите равняться на случайные величины(как сегодняшний день), мне будет лень вам объяснять почему вы неверно оцениваете данные, но я смогу Вам порекомендовать литературу.
    22/78
    Ответить Цитировать
    -7
  • eliade, не представляют интереса оторванные от реальности изыскания. С таким подходом можно опровергнуть что угодно, достаточно найти или представить себе нечто противоположное. Прощайте)
    306/386
    Ответить Цитировать
    3
  • supervic, не понял, почему Вы их оторванными посчитали. Или идея в том, что Николай Второй оторван, потому что умер? Я могу объяснить Вашу неправоту и в другом разрезе. Но если Вы руки умыли, то приставать я не буду, Всего Вам хорошего.
    23/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 3.3.2017)
    Русский за 300 баксов работает примерно в 10 раз меньше, чем турок за 1000, а тот русский, который сможет потянуть турецкую нагрузку будет зарабатывать в России от 2000.


    Да Вы русофоб, Михаил
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто у нас производительность труда больше чем у турок от 2 до 3 раз.
    53/69
    Ответить Цитировать
    -1
  • Какой хороший раньше форум был, про покер...
    9/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (example @ 4.3.2017)
    Какой хороший раньше форум был, про покер...


    Да кому он сейчас нужен, этот покер.
    100/123
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    Между прочим, я призываю к мирной и демократической смене власти в результате выборов.

    А кровавая революция, если она случится, будет не результатом моих призывов или расследований Навального, а результатом того, что все цивилизованные способы давления на власть окажутся заблокированы самой властью. А люди будут слишком разозлены, чтобы продолжать терпеть.


    Я не тебя имел ввиду. Тут просто не помню кто написал такую вот фразу - типа будь что будет, хуже некуда.
    Я тоже двумя руками "за" мирную смену власти.
    Просто хотелось бы видеть реальную программу новичков.
    А пока что они отличаются от нынешних, только тем что не воровали в таких объемах, но у них и возможностей не было.
    И программа построенная, на все тут воры поставьте меня, лично у меня не вызывает доверия.
    70/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eliade @ 3.3.2017)
    feruell, вы врете(извините за выбранный термин), потому что вы утверждаете, и прекрасно знаете, что у вас широчайшая аудитория. Ошибиться на джипситим могу я, потому что мои слова всем безразличны =) И безусловно, когда-нибудь разрушиться все, даже земля, только толку от знания маловато.И диктаторские режимы, это совсем просто, гораздо устойчивее демократии, Вы же прекрасно знаете, что Асад правит дольше(а если оба Асада, так совсем), чем демократия, я не знаю, прям в классическом определении - в штатах. Мы же, вероятно, оба, не считаем нынешнего президента США демократом. Ну и так в историю - Буши, Рейган, Рузвельт. А можно и самого Никсона! Демократия не устойчива по очевидным исходникам. Хотя, я гораздо более глубокий сторонник демократии чем Вы с Соулом(даже).

    А это интересная логика! Раз в штатах избрали (демократической процедурой) человека, который по жизни своей - не демократ, следовательно в штатах - не демократия?
    Ну и если в аргументации проскальзывают безапеляционные тезисы в связке с бородатой классикой демагогии ("очевидно"), о чем тут с таким клиентом можно спорить?
    67/490
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (stein @ 4.3.2017)
    Просто хотелось бы видеть реальную программу новичков.
    А пока что они отличаются от нынешних, только тем что не воровали в таких объемах, но у них и возможностей не было.
    И программа построенная, на все тут воры поставьте меня, лично у меня не вызывает доверия.


    Началось "оппозиция опять ничего не предлагает"...
    Как в том анекдоте про еврея и бога: "Изя, купи хотя бы лотерейный билет, дай мне шанс!"
    Сделай хотя бы усилие, почитай предвыборную базовую программу Навального. Уже появляются детальные расшифровки к ней по отдельным пунктам от членов команды.
    К примеру, реформа судебной системы: часть 1, часть 2.
    68/490
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 1874 1894 1895 1896 1897 1916 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.