Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1828 1848 1849 1850 1851 1870 2498
  • Фер, ты обычно быстро банишь, тут есть отличный кандидат.
    8/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SuperFish @ 14.1.2017)
    Я так понимаю, что в этой ветке, единственным человеком, который будет отстаивать достоинство русских, будет русский из Казахстана.


    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Поразительно, столько лет прошло, а человек в способности размышлять не только не усилился, но уверенно взял новую глубину...
    13/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Zedmor, так и что это значит? для менее опытных. что люди перестану играть в покер если компьютер выиграет ?
    170/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 14.1.2017)
    Zedmor, так и что это значит? для менее опытных. что люди перестану играть в покер если компьютер выиграет ?


    Я думаю компьютер сможет разработать максимально эффективную ГТО стратегию и если она попадет в сеть ( а это случиться рано или ... скорее рано ), регуляры станут подражать ей и сила поля будет расти, намного быстрее чем сейчас.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС еще раз что-нибудь пискнешь против России, пррийду в твой блог тебя хуесосить.
    10/10
    Ответить Цитировать
    -28
  • Цитата (SuperFish @ 14.1.2017)
    ТС еще раз что-нибудь пискнешь против России, пррийду в твой блог тебя хуесосить.


    Ну это уже переходит все рамки, просто забаньте его и не нужно разговоров...
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда 7 лет терпеливо гриндишь микролимиты, а потом идешь лудить на хайстейкс


    6/13
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Ltg @ 14.1.2017)
    Я думаю компьютер сможет разработать максимально эффективную ГТО стратегию и если она попадет в сеть ( а это случиться рано или ... скорее рано ), регуляры станут подражать ей и сила поля будет расти, намного быстрее чем сейчас.


    Это не ГТО это попытка создать немезис (судя по всему успешная), от гто страты толку нет - ее хоть сейчас можно посчитать в пиосолвере (приближенно, конечно, но все же). А так да, они публиковали уже что-то в сентябре, думаю после этого матча будет публикация и будет как с альфа-гоу - можно набрать на гитхабе AlphaGo и сделать себе маленькую фигню, на тех же принципах, которая будет неплохо играть.
    241/308
    Ответить Цитировать
    1
  • snisar_18, Он по ошибке на 15 делил, а не 15% искал. И округлил неверно. Это может случится с каждым, тем более в таком преклонном возрасте. А поступил он некрасиво, теша самолюбие вождя и лукавя. Как в "старые добрые" времена.

    P.S. Когда очень хочется вставить где-нибудь понравившуюся шутку, поводы так и мерещатся.
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 15.1.2017, 4:07
    4/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 28.12.2016)
    Мне кажется он герой. И я боюсь, что поскольку мы живем в реальном мире, его судьба будет трагична.
    Какой смысл в подобных действиях? Интересно, думал ли он об эффективности/полезности/результативности?
    44/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 8.1.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Интересный факт.

    7a816dac4544489e9b3f58190272ca68.png


    Всего 5% мусульман у нас в ЮК. В Лондоне конечно их существенно больше, но если проехаться по стране, то там мусульман практически не заметно.


    Похоже на статистическую манипуляцию. Из того что я знаю, в Швеции приезжие ммусульмане не особо равномерно распределяются, а селятся в довольно топовых городах. Так что в некоторых деревнях и селах их может и 0%, они не рвутся в глушь какую-то. А вот perceived значение в крупных городах стран из списка вполне может быть и очень близким, а кое-где и ниже реального.
    В любом случае, мне очевидно, что полезность от этой таблицы 0. Она явно принижает масштаб ситуации. Интересует такая-же по отдельным городам, и не по официальным данным, а по реальным.

    Ту же Францию заменить на Париж, уже будет куда интереснее.
    20/36
    Ответить Цитировать
    10
  • https://twitter.com/DonaldTrumpRF/status/820702383646900224

    Ну вот, теперь постепенно начинает выяснятся, что за Трампа была либеральная прообамовская пресса.
    159/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Полностью согласен, ездил по Бельгии, когда после "голландских" городов (Гент, Антверпен, Брюгге) попадаешь во "французский" Брюссель, видишь форменный ад из моря копошащихся, кричащих, что-то продающих иммигрантов. Тоже самое с Парижем, не так много туристов, кого не попробовали обокрасть "черные" в районе Сакре-Кёр или кого не попытались наебать "цыгане" в любом другом туристическом районе Парижа.
    44/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Margot, А в центре Сан-Франциско бомжи. Понятно, что мутные личности стекаются в туристические и центральные места.
    375/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 15.1.2017)
    Похоже на статистическую манипуляцию. Из того что я знаю, в Швеции приезжие ммусульмане не особо равномерно распределяются, а селятся в довольно топовых городах. Так что в некоторых деревнях и селах их может и 0%, они не рвутся в глушь какую-то. А вот perceived значение в крупных городах стран из списка вполне может быть и очень близким, а кое-где и ниже реального.
    В любом случае, мне очевидно, что полезность от этой таблицы 0. Она явно принижает масштаб ситуации. Интересует такая-же по отдельным городам, и не по официальным данным, а по реальным.

    Ту же Францию заменить на Париж, уже будет куда интереснее.


    Ещё в этой таблице странно то, что в колонке Perceived только целые числа
    31, 23, 17 и т.п

    А вот в колонке actual как бы более точные дробные числа
    5.5, 2.1, 4.6 и т.п

    С чем это может быть связано?

    Получается, что если в 1 случае они проводили исседование опросным методом( скажем, они очень богатая организация, которая может позволисть себе провести полномасштабную опросную компанию, на территории всей Европы), то во 2 случае они, очевидно, использовали какой-то другой метод.
    160/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 15.1.2017)
    Похоже на статистическую манипуляцию. Из того что я знаю, в Швеции приезжие ммусульмане не особо равномерно распределяются, а селятся в довольно топовых городах. Так что в некоторых деревнях и селах их может и 0%, они не рвутся в глушь какую-то. А вот perceived значение в крупных городах стран из списка вполне может быть и очень близким, а кое-где и ниже реального.
    В любом случае, мне очевидно, что полезность от этой таблицы 0. Она явно принижает масштаб ситуации. Интересует такая-же по отдельным городам, и не по официальным данным, а по реальным.

    Ту же Францию заменить на Париж, уже будет куда интереснее.

    А почему ты считаешь, что с точки зрения "масштаба ситуации", процент мусульман в Париже намного важнее, чем процент мусульман во всей Франции?
    291/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что, например, революцию 1917г. сделали 5 тысяч матросов в Петербурге, а не население России.
    545/828
    Ответить Цитировать
    12
  • Это настолько упрощённый взгляд на революцию, что даже удивительно.

    Но в любом случае, теперь надо по любому статистическому показателю смотреть только на столицу? Урожайность зерновых тоже в столице измерять будем?
    292/569
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.1.2017)
    Это настолько упрощённый взгляд на революцию, что даже удивительно.

    Но в любом случае, теперь надо по любому статистическому показателю смотреть только на столицу? Урожайность зерновых тоже в столице измерять будем?


    мудрость, на мой взгляд, заключается в том, чтобы подбирать адекватную, а не избыточную модель. В данном случае эта годится.
    546/828
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 1828 1848 1849 1850 1851 1870 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.