Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1782 1802 1803 1804 1805 1824 2498
  • barbeysize, фер вроде писал про нулевые налоги для покеристов в UK. может быть он втихаря дауншифтит в грецию например, оставаясь налоговым резидентом великобритании)
    7/29
    Ответить Цитировать
    3
  • barbeysize, Я кстати не согласен, что нужно игнорировать статистику типа 19 смертей на 100к человек в год. Потому что на каждую смерть в ДТП приходятся еще десятки случаев серьезных повреждений. Так же как и на каждое убийство десятки, если не сотни тяжких и легких увечий.

    Я сам например неоднократно был в рискованных ситуациях на дорогах России, хотя и водил аккуратно как правило. Так же как и знаю много случаев нападений на знакомых с кулаками, ножами и дубинками.

    PS Меня устраивает климат в Лондоне. Я неоднократно говорил, что он в разы лучше климата Петербурга. Но когда получу гражданство ЮК - подумаю о втором доме где-нибудь еще.
    3081/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    На мой взгляд, шансы Великобритании на устойчивое развитие довольно велики, в то время как в России варианты развития фактически отсутствуют. А значит разница в качестве и длительности жизни будет только нарастать.


    Просто картинка
    Rus_zhizn.jpg
    13/20
    Ответить Цитировать
    -27
  • Нравится - не нравится. Вот основа выбора.

    Некоторые начинают думать - почему нравится? - и превращаются в феруэла.

    Некоторые не могут понять почему нравится - и выдумывают оправдания(как варламов).

    Остальным вообще по-фиг.
    28/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    не согласен, что нужно игнорировать статистику типа 19 смертей на 100к человек в год.


    я не говорю, что ее нужно игнорировать. я говорю, что (как и всегда) нужно четко понимать что откуда берется и что на что какое количественное влияние оказывает. чтобы понимать свое персональное ожидание в россии, с учетом именно тех и только тех факторов, которые оказывают влияние на тебя, а не какое-то среднее по больнице между тобой и алкашом васей из города 100к населением.

    Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    он в разы лучше климата Петербурга


    это несложно, учитывая наше "зима в октябре и не кончается в марте", но +20+25 круглый год это совсем другое дело.
    96/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам рисовал?
    15/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (barbeysize @ 18.11.2016)
    30 убитых и погибших в дтп на 100к населения это такая же (хоть и на порядок-два выше) мизерная величина, как риск погибнуть при теракте


    30 в год, умножаем на среднюю продолжительность жизни 70 лет и получаем 2,1% - риск погибнуть в ДТП. Это настолько огромное число, что в России например езду по загородным трассам зимой можно смело причислять к экстремальному спорту.
    190/197
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (AndySopl @ 18.11.2016)
    получаем 2,1% - риск погибнуть в ДТП. Это настолько огромное число


    ок ок, я с самим фактом и не спорю, но
    Цитата (barbeysize @ 18.11.2016)
    нужно понимать свое персональное ожидание в россии, с учетом именно тех и только тех факторов, которые оказывают влияние на тебя, а не какое-то среднее по больнице между тобой и алкашом васей из города 100к населением.
    97/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 18.11.2016)
    30 в год, умножаем на среднюю продолжительность жизни 70 лет и получаем 2,1% - риск погибнуть в ДТП.

    Не очень понятно, что означает это число?
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Блокер @ 18.11.2016)
    Просто картинка
    Rus_zhizn.jpg


    эффект базы

    feruell,
    Я как программист имею возможность иммигрировать по относительно простой схеме во многие европейские страны и США и возможность приобрести там жилье, но честно говоря, вижу в этом существенный минус для себя:
    Мигранты не добившиеся сумасшедших социальных высот всегда являются людьми второго сорта в глазах коренного населения.
    К детям выросшим там вероятно отношение будет чуть лучше,но только внуки смогут полностью ассимилироваться.
    Но уже тебе с ними будет трудно найти общий язык...ведь среда в которой они росли - другая.
    Россия при намного худших бытовых условиях, в этом плане является более дружелюбной.

    Это лишь размышления в слух, то,что останавливает меня на сегодня.
    Сообщение отредактировал Dorn - 18.11.2016, 23:11
    17/17
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Блокер @ 18.11.2016)
    Просто картинка
    Rus_zhizn.jpg


    Причем тут Ельцин и Путин? Наложите поверх этого график цен на нефть и отметьте годы Перестройки и сразу станет понятно, что Путин если и сыграл роль, то скорее отрицательную.
    29/38
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Dorn @ 18.11.2016)
    Мигранты не добившиеся сумасшедших социальных высот всегда являются людьми второго сорта в глазах коренного населения.

    С чего ты взял? Вообще коренному населению ты глубоко безразличен в плане того, какого ты сорта. Если ты конечно ведешь себя соответствующе :)
    (за исключением всяких малочисленных узких групп, типа тех, кому не нравятся иностранцы например и тп)
    99/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NickV @ 18.11.2016)
    Причем тут Ельцин и Путин? Наложите поверх этого график цен на нефть и отметьте годы Перестройки и сразу станет понятно, что Путин если и сыграл роль, то скорее отрицательную.




    Мне кажется лучше от скорости домашнего интернета смотреть
    112/122
    Ответить Цитировать
    26
  • Dorn, Про людей второго сорта - ерунда. Дети-то уж тем более вольются элементарно.
    3082/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gnomе @ 18.11.2016)
    С чего ты взял? Вообще коренному населению ты глубоко безразличен в плане того, какого ты сорта.


    Конечно.. Особенно если все свободное время проводить в рунете ;-)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lfnt @ 18.11.2016)
    Не очень понятно, что означает это число?


    Это число означает, что для случайно выбранного россиянина вероятность гибели в ДТП составляет около 2%.
    191/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    С чего ты взял? Вообще коренному населению ты глубоко безразличен в плане того, какого ты сорта. Если ты конечно ведешь себя соответствующе :)
    (за исключением всяких малочисленных узких групп, типа тех, кому не нравятся иностранцы например и тп)


    Насколько я знаю, иногда действительно есть пренебрежение и даже легкая форма расизма, например в Японии. Там иностранец действительно никогда не встанет вровень с японцем, более того, даже полукровка не может этого сделать. Но в Японии подобное отношение проистекает из-за ее изолированности, от трационной и своеобразной культуры. Возможно, где-нибудь в скандинавии существует подобное. В остальной европе вряд ли. Хотя нынешнее положение дел с мигрантами может обострить этот вопрос.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо сравнивать распределения. Можно для этого считать различные статистики и сравнивать их между собой (например, сосчитать среднее). И если видно существенное различие, то из этого МОЖНО сделать вывод, что где-то жить безопаснее, чем в России. Примерно одинаковые значения статистики информации не несут (возможно, надо было считать не среднее, а что-то другое, как в примере про больницу).
    Далее, когда дело доходит до конкретного человека, вполне может оказаться, что человек не пьет, не курит, смотрит по сторонам при переходе через дорогу, да и вообще, ведет себя крайне осторожно. Понятно, что таких людей очень мало, и поэтому они на статистику особо не влияют (на среднее). Но ведь если жить при этом в Англии, то шансы погибнуть в дтп для таких людей вообще фактически падают до нуля. Так что тут всё относительно. Лет 100 назад продолжительность жизни была меньше и преступность была еще выше, представьте, какой это кошмар по нынешним меркам.
    190/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 18.11.2016)
    Это число означает, что для случайно выбранного россиянина вероятность гибели в ДТП составляет около 2%.


    Ааа. Тогда посчитано неправильно, оценка сильно завышена.
    28/33
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (2be @ 18.11.2016)
    Насколько я знаю, иногда действительно есть пренебрежение и даже легкая форма расизма, например в Японии. Там иностранец действительно никогда не встанет вровень с японцем, более того, даже полукровка не может этого сделать. Но в Японии подобное отношение проистекает из-за ее изолированности, от трационной и своеобразной культуры. Возможно, где-нибудь в скандинавии существует подобное. В остальной европе вряд ли. Хотя нынешнее положение дел с мигрантами может обострить этот вопрос.


    Лол, три утверждения, все три строго наоборот.

    Если в Японии (и Китае, который, кстати не упомянут) лёгкая форма расизма, то что тогда тяжёлая? Хотя да, если, скажем, тяжёлая - это ку-клукс-клан и апартеид, тогда да, в Японии лёгкая.

    В Скандинавии - наиболее "граждански-либеральное" общество из всей Европы. Я бы сказал наоборот: если где-то в мире и есть страны без расизма - это Скандинавия.

    Ну и в Европе аборигены чужаков на обывательски-бытовом уровне конечно третируют. Цивилизованно и с улыбкой, конечно, как культурные и образованные люди. Но третируют. Германия, Австрия, Франция, Голландия - это те страны, где примеры сложности инкорпорирвания чужаков я видел своими глазами.
    493/828
    Ответить Цитировать
    7
49954 поста
1 1782 1802 1803 1804 1805 1824 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.