Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1781 1801 1802 1803 1804 1823 2498
  • Цитата (Soul @ 17.11.2016)
    А как можно считать эту статью великолепной и при этом одновременно поддерживать Трампа? Я то согласен, что статью отличная, но :)


    Идея в том, что демократы намного намного хуже. Я поддерживаю не Трампа, а республиканскую партию, принципы которой кратко изложены тут:

    http://public.wsu.edu/~wsucr/principles.html

    Кстати если он добьется своего в плане протекционизма и заставит foxconn и пр. перенести производство в США это будет очень круто. Не для жителей "ржавого пояса", которые мечтают о ручном труде за 50 тысяч в год, конечно, а для робототехники, так как придется в очень интенсивном режиме осваивать производство компьютерных железок с минимальным ручным трудом.
    230/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, Хуже чем

    Stop centering criticism of Donald Trump around this sort of stuff, and switch to literally anything else. Here is an incompetent thin-skinned ignorant boorish fraudulent omnihypocritical demagogue with no idea how to run a country, whose philosophy of governance basically boils down to “I’m going to win and not lose, details to be filled in later”

    ?
    359/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 17.11.2016)
    Zedmor, Хуже чем

    Stop centering criticism of Donald Trump around this sort of stuff, and switch to literally anything else. Here is an incompetent thin-skinned ignorant boorish fraudulent omnihypocritical demagogue with no idea how to run a country, whose philosophy of governance basically boils down to “I’m going to win and not lose, details to be filled in later”


    Ну примрно как Гитлер хуже Гинденбурга был ;) Партия демократов это... О, ты же статью прочитал, разве же не пришло в голову. что все о чем там написано это продукт чьей-то деятельности а не спонтанный массовый психоз? Судя по тому, что Скот пишет, а он в теме - люди реально на себя руки накладывали.

    По поводу лично Трампа.

    1. Я полагаю что все совсем не так плохо. У него огромный опыт работы на рук. должностях. Я вообще полагаю, что он перестарался с "продажами" в этой компании. Ну то есть когда продавец навешал огромную кучу лапши на уши, чтобы продать тебе машину, ты обнаружил себя подписавшим договор не особо понимая, что произошло, а теперь тебе предлагают к этому продавцу серьезно отнестись.

    2. Действительно сложно сейчас понять какая его часть это "продажи" а какая "работа" и главное, можно ли гениальному продавцу работать президентом. Я полагаю, что да.

    3. Надо поглядеть на дела в общем.

    Говорят, что он Ромни собиратся Secretary of State поставить. Это говорит, что он совсем не дурак. Путина, конечно, очень жалко ;( Скоро полетят клочки судя по всему.
    231/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, Ну так вопрос не в том, что ТЫ думаешь. А в том, что ты хвалишь статью, где Трампа поносят последними словами. Но ладно, проехали.
    360/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 17.11.2016)
    Zedmor, Ну так вопрос не в том, что ТЫ думаешь. А в том, что ты хвалишь статью, где Трампа поносят последними словами. Но ладно, проехали.


    Понял вопрос. Я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции и всегда открыт к тому, чтобы смотреть на ситуацию с разных сторон. Поэтому по любому вопросу, согласен я или нет, я всегда буду хвалить и рекламировать мысли умных людей.
    232/308
    Ответить Цитировать
    10
  • Интересное мнение об экономической программе Трампа от человека, который топил за Клинтон:

    Трамп обещает увеличить в стране рабочие места, вводя протекционистские меры и снижая налоги, дерегулировать экономику и увеличить расходы на строительство инфраструктуры: дороги, аэропорты и тому подобное.
    Сонин говорит, что это означает профинансировать экономический рост за счет роста госдолга, и не исключает, что это будет хорошим рецептом для США:

    – Я думаю, у Трампа есть возможность и планы сделать то же, что пытался сделать Обама: стимулировать американскую экономику с помощью расходов. Но у Обамы был гораздо меньше диапазон возможностей, у него был республиканский Конгресс.
    Не думаю, что ему удастся повысить рост до обещанных 4 процентов в год, но даже если он повысит с нынешних 1,5–2 процентов до 2,5–3 процентов – это уже будет большой рост и для Америки, и по сравнению с остальными развитыми странами.

    Трампономика

    Ждем увеличения госдолга США до $30 триллионов во время его президентства?
    146/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Трамп уже отказывается от многих своих предвыборных обещаний. Стену с Мексикой уже можно и не строить, медицинская страховка вряд ли будет значительно изменена, нелегалов будут депортировать так же, как и при Обаме.
    Сомневаюсь и в том, что он вернет производство в США. Да и санкции против Путина вряд ли отменят.
    Это конечно с одной стороны хорошо, вряд ли Трамп сможет сильно навредить. Но получается, что Трамп просто настроит всех против себя, в том числе и тех, кто за него голосовал.
    189/234
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 17.11.2016)
    Две великолепные статьи сегодня.

    Скот Александр

    и Скот Адамс


    Ставить рядом такие статьи - это просто оскорбительно.
    3078/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zedmor @ 17.11.2016)
    Кстати если он добьется своего в плане протекционизма и заставит foxconn и пр. перенести производство в США это будет очень круто. Не для жителей "ржавого пояса", которые мечтают о ручном труде за 50 тысяч в год, конечно, а для робототехники, так как придется в очень интенсивном режиме осваивать производство компьютерных железок с минимальным ручным трудом.


    Готов ставить ставку, что этого не произойдет за его первый президентский срок) Такая фантастика только Уго Чавесу под силу)))
    61/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Компания Google DeepMind сумела существенно увеличить производительность искусственного интеллекта благодаря механизму, схожему с тем, как животные видят сны.

    Для ускоренного обучения новый алгоритм DeepMind, получивший название Unreal, «вспоминает» полученный опыт, при этом фокусируется на тех действиях, которые принесли успешный результат. Разработчики алгоритма отмечают, что схожим образом, как предполагается, видят сны животные — их мозг чаще фокусируется на событиях, которые принесли позитивный или негативный результат, чем на каких-либо других.

    Новый алгоритм, в частности, способен проходить трехмерный лабиринт в 10 раз быстрее, чем другие аналогичные программы. Сейчас, как пишут разработчики, Unreal проходит лабиринт на 13 процентов медленнее, чем человек. Новая система обучения позволяет алгоритму более успешно играть и в другие игры.


    Это всё, конечно, круто, но мне одному кажется странным, что при всех успехах, до сих пор не было новости, о том что ИИ DeepMind обучили чему то применимому в реальной жизни?
    153/407
    Ответить Цитировать
    0
  • https://news.mail.ru/incident/27832752/?frommail=10
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • феруэлл, как относишься к Белковскому? Любопытный он, с одной стороны говорит разумные вещи, с другой, якобы верит в астрологию.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Варламов пишет:

    Цитата
    Возможность уехать из России у меня есть уже давно. Мой бизнес не требует постоянного физического нахождения в Москве. Я, в принципе, могу спокойно жить в любой точке планеты, лишь раз в несколько месяцев приезжая в Россию. Более того, я серьёзно задумывался одно время переехать в Лондон, даже к юристам уже обратился за подготовкой документов. Потом было желание переехать в Нидерланды (нет, не из-за травы, а из-за велосипедов и хорошей архитектуры), но тоже не срослось.

    А знаете, почему? Потому что нет лучше страны, чем Россия, и нет лучше города, чем Москва. Не представляю себя нигде, кроме России. В России больше много возможностей для бизнеса (низкие налоги, много работы). У нас офигенный климат: люблю ярко выраженную сезонность. Отличные люди, простые и понятные (откройте комменты к любому моему посту!). Нет таких ни в Америке, ни в Китае. И, конечно, всё наше говно и распиздяйство. Ну куда без этого? Несовершенство окружающего мира я рассматриваю как вызов судьбы. Это же отлично – много работы! Вот сидишь ты в своей деревне в Европе, и ничего не происходит. Как так жить?

    Нельзя русскому человеку в стерильную среду, он там помрёт от тоски. Нельзя ясна сокола в клетку! Это хорошо видно по свалившим. Поверьте, объехав весь мир, я повидал их очень много. Не горят глаза. Что-то не так. Конечно, они тебе рассказывают, как все здорово на новом месте, какая прекрасная у них новая родина, а потом проходит пара лет, и они тихонько возвращаются домой...

    И ещё. Никому ты не нужен за границей. Это тоже хорошо видно по нашим свалившим соотечественникам. Они редко могут нормально интегрироваться в другое общество и просто перестают развиваться. Приезжаешь на Брайтон-Бич, а там как в музее перестройки. Люди живут в конце 80-х. Старые шутки, старые фильмы, старая музыка. Страшное зрелище. Есть, конечно, исключения, в основном среди молодёжи.

    Нет никакой лучшей жизни в другой стране. Или ты сам сделаешь нормальную жизнь вокруг себя, или так и будешь жить в говне и с говном в голове. Страна тут ни при чём.

    Пока в планах прожить всю жизнь в России и умереть здесь.

    Но, что если?.. Конечно, при определенных обстоятельствах я уеду. Например, если будет реальная угроза для семьи. Вы тут приводите пример Дурова. Не знаю всех обстоятельств его дела, но, вполне возможно, на его месте тоже бы уехал. Что-то прогнозировать сложно, особенно сейчас, когда все так быстро меняется. Посмотрим!


    Если кто-то, имея возможность жить в Лондоне, предпочитает Москву, то это его безусловное право. Но не стоит под это решение подводить логически ущербную аргументационную базу.

    Для начала можно сказать, что из всего множества эмигрантов неизбежно будет какой-то процент устроившихся хорошо, какой-то процент устроихшився плохо и какой-то процент не устроихшився вообще и вынужденных вернуться (или умереть). Это просто непреложный факт. Спорить можно только о том, сколько процентов попадает в успешную группу и что нужно сделать, чтобы туда попасть.

    Но допустим даже, что процент успешных эмигрантов не очень большой. Следует ли из этого, что эмиграция - это ошибочное решение? Нет. Потому что сравнивать успех эмигрантов надо не со счастливыми оставшимися, а со всем диапазоном оставшихся в России.

    Думаю, не найдется желающих отрицать тот факт что в России тоже множество людей с "потухшими глазами", у которых "что-то не так". А так же алкоголиков, наркоманов и деликвентов.

    Поэтому аргументы по типу "видел я этих эмигрантов" вообще не валидны.

    Дальше Илья Варламов говорит, что все-таки уедет из страны, если будет реальная угроза для семьи.

    К сожаленью, дело в том, что угроза уже есть. Мы можем посмотреть на статистику средней продолжительности жизни по странам и увидеть, что в РФ она равна 70 годам, а в Великобритании - 81.

    Многим сложно испытать эмоиции от статистики, но это одиннадцать лет разницы. Одиннадцать лет жизни ваших детей, которые сохраняет переезд в Англию.

    Конечно, кто-то скажет, что в России можно создать условия существенно выше среднего и поэтому средняя продолжительность жизни не так уж и важна. Но если вы собираетесь создавать особые условия в России, то вы с таким же успехом можете создать их и в Великобритании.

    Поэтому средняя продолжительность жизнь - очень важный показатель, учитывающий широкий спектр факторов, многие из которых находятся вне нашего контроля или только частично под нашим контролем. Например ежегодная смертность в ДТП на 100 000 человек в России составляет 19 человек, а в Англии 3.

    Считается ли это реальной угрозой?

    Или количество умышленных убийств. В России это 9.5 убийств в год на 100 000 населения, в Велиокбритании это всего лишь 0.9.

    На мой взгляд, очевидно, что понижать риски быть сбитым пьяным уродом на пешеходном переходе или быть зарезанным наркоманом в подъезде - логично и необходимо.

    А дальше нужно думать о направлении, в котором движется страна. Где уровень жизни будут улучшаться, где будет безопаснее через 5-10-20 лет, а где наоборот. Здесь конечно всегда найдется простор для долгого и жаркого спора, но мне спорить об этом в данный момент неинтересно.

    На мой взгляд, шансы Великобритании на устойчивое развитие довольно велики, в то время как в России варианты развития фактически отсутствуют. А значит разница в качестве и длительности жизни будет только нарастать.
    3079/4355
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    Нет. Потому что сравнивать успех эмигрантов надо не со счастливыми оставшимися, а со всем диапазоном оставшихся в России.


    Не со всем диапазоном, а только с тем, кто обладает сопоставимыми финансовыми и иными возможностями с уехавшими (на момент отъезда), разве нет?
    309/513
    Ответить Цитировать
    14
  • Nameless00, совсем корректно сравнить диапазоны все равно не получится. Так как люди, которые уехали, и люди, которые не уехали, отличаются очевидно внутренним состоянием. Уехавший человек вероятно был чем-то сильно недоволен в своей жизни в РФ, раз пошел на такие большие усилия.

    Да и статистики у нас нет все равно сравнивать результаты.
    3080/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Варламов написал эмоциональный пост
    "Я мог уехать но боженька отвел, потом чуть не уехал второй раз но и тут всевышний меня спас" и вообще очень напомнило монолог-вступление НашаРаша, как ни крути но она наша
    3/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    Варламов пишет:
    "...Потому что нет лучше страны, чем Россия..."


    ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ11!!!
    1/6
    Ответить Цитировать
    -8
  • Мне кажется, что ты не совсем понимаешь где ты находишься - *На мой взгляд, очевидно, что понижать риски быть сбитым пьяным уродом на пешеходном переходе или быть зарезанным наркоманом в подъезде - логично и необходимо.
    Это где и как? Или завтра тебе упадёт кирпич с крыши на голову и ты скажешь что это не Лондон, а Москва?!
    Вся политика не касается 90% граждан России - хоть какая она не была.
    Тебе выпал шанс 1 из 1 млн из покера сделать свою жизнь другой и это гуд. Но не надо тут рассуждений как буть-то эксперт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -67
  • Цитата (ПерАнья @ 18.11.2016)
    как буть-то


    excellent
    4/37
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    К сожаленью, дело в том, что угроза уже есть. Мы можем посмотреть на статистику средней продолжительности жизни по странам и увидеть, что в РФ она равна 70 годам, а в Великобритании - 81.


    нельзя просто так взять и сравнить среднюю продолжительность жизни. на это значение влияют относительно малозначительные общие для всех жителей факторы, а так же очень значительные факторы принадлежности к разным (благополучным и неблагополучным) слоям. 30 убитых и погибших в дтп на 100к населения это такая же (хоть и на порядок-два выше) мизерная величина, как риск погибнуть при теракте. просто я нас есть огромная прослойка (вероятно десятки миллионов) нищих, людей с очень низким уровнем жизни, очень плохим питанием и т.д., и/или наркоманов/бухариков, у которых продолжительность жизни допустим около 40. они и тянут статистику вниз сильнее всего, но если ты к ним не принадлежишь, то фактически на тебя эта статистика не оказывает влияния.

    конечно, это не отменяет всей демагогии варламова (возможность вести бизнес по крылом ап, сам факт постоянного рассмотрения возможности свалить, реальность того, что в стране может появиться прямая угроза безопасности семьи и т.д.).

    но я с тобой-то не спорю, ведь даже если отстраниться от политики (хотя это и связанные напрямую или почти напрямую вещи), то плохая медицина, низкое качество продуктов, плохая экология затрагивают почти всех, даже относительно успешных людей.

    feruell, давно мучает вопрос, и раз уж ты поднял тему эмиграции, то задам. почему не выбрал нормальный климат? неужели с твоим уровнем дохода нельзя было найти/организовать что-то сравнимое с лондоном, но потерплее? юг франции или там барселона какая?
    95/505
    Ответить Цитировать
    18
49954 поста
1 1781 1801 1802 1803 1804 1823 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.