Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1764 1784 1785 1786 1787 1806 2498
  • Zedmor, ну то есть безотносительно личностей кандидатов демократы хуже для экономики США, чем республикацы? Поэтому Трамп — хорошо, я правильно понял?
    107/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Немножко в тему

    "Введение безусловного дохода — ежемесячных выплат каждому гражданину без каких-либо требований — станет единственным выходом в будущем, считает Маск. Когда роботы отнимут у людей рабочие места, государствам придется вводить БОД как альтернативу зарплатам."

    источник
    38/67
    Ответить Цитировать
    6
  • мне кажется не надо себя обманывать и писать про то , что вот трамп победил из-за того, что жители сша вдруг осознали , что любой республиканец это благо для экономики, а демократы- лево-либеральная тусовка . победил популист , как и в британии случился брексит за счёт мелких городов и деревушек ( почти все большие города с громадным преимуществом за клинтон) , где консервативное население купилось на сказки про мексиканскую стену, исламский терроризм и выселение мигрантов из сша .
    и ещё самое главное, zedmor, вот ты пишешь про экономику, а почему тогда весь уолл стрит и финансовый истеблишмент был за хиллари? они что себе лево-либеральным мечом харакири делали? или ты считаешь , что лучше них в экономике разбираешься?)
    68/127
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Zedmor @ 9.11.2016)
    А чтобы добавить еще немного контектса, задайте прямо сейчас себе два таких интересных социально-экономических вопроса, как:

    1. "Хорошо ли если бы был закон, обязывающий платить женщинам столько же сколько мужчинам на такой же позиции в организации?"

    и

    2. "Хорошая ли идея, если бы была минимальная оплата труда повыше, чтобы бедные могли бы быть менее бедными?"

    а потом посмотрите эти два видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=hsIpQ7YguGE

    https://www.youtube.com/watch?v=Rls8H6MktrA

    у многих шаблон разорвет ;) У меня кстати разорвало, т.к. я был сторонником первого практически сколько себя помню.


    Вот тут перевод к этим видео
    88/107
    Ответить Цитировать
    18
  • Наиболее интересный результат в том, что рынки не упали по факту его избрания.
    3045/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    Наиболее интересный результат в том, что рынки не упали по факту его избрания.


    Так это было ожидаемо..Краткосрочной реакции было достаточно..посмотрим влияние новоиспеченного президента на более длительном отрезке
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Феруел это тот же Кац, только с претензией на интелект.
    2/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (holden1989 @ 9.11.2016)
    мне кажется не надо себя обманывать и писать про то , что вот трамп победил из-за того, что жители сша вдруг осознали , что любой республиканец это благо для экономики, а демократы- лево-либеральная тусовка . победил популист , как и в британии случился брексит за счёт мелких городов и деревушек ( почти все большие города с громадным преимуществом за клинтон) , где консервативное население купилось на сказки про мексиканскую стену, исламский терроризм и выселение мигрантов из сша .


    Так популист-то как раз Хиллари ;)

    чего не ознакомиться с программой и не посмотреть самому? https://www.hillaryclinton.com/issues/

    Цитата
    и ещё самое главное, zedmor, вот ты пишешь про экономику, а почему тогда весь уолл стрит и финансовый истеблишмент был за хиллари? они что себе лево-либеральным мечом харакири делали? или ты считаешь , что лучше них в экономике разбираешься?)


    Я даже не знаю где смеяться.... И правда чего это уолл стрит был за хиллари? Наверное стоит подумать на чем и как зарабатывает уолл стрит...

    Цитата (skyfun738 @ 9.11.2016)
    Немножко в тему

    "Введение безусловного дохода — ежемесячных выплат каждому гражданину без каких-либо требований — станет единственным выходом в будущем, считает Маск. Когда роботы отнимут у людей рабочие места, государствам придется вводить БОД как альтернативу зарплатам."

    источник


    С этим-то я совершенно согласен, кстати. Но между всеобщим безусловным доходом и сознательной поддержкой худших черт человека огромная пропасть. Если подумать то мы УЖЕ имеем такой всеобщий безусловный доход в ряде стран. Достаточно оценить возможность того, что еда стала бесплатной.
    219/308
    Ответить Цитировать
    6
  • malosoly, сразу всех оскорбил. кац вроде тоже на интеллект претендует.
    3046/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    Наиболее интересный результат в том, что рынки не упали по факту его избрания.


    Рынки не то что не упали, а в плюс день завершат. Видимо чтение всех этих аналитиков-колумнистов, которые единогласно предсказывали падение рынков в случае победы Трампа совсем пустая трата времени. Полезный урок.
    59/166
    Ответить Цитировать
    6
  • Я выиграл пари на 500 долларов (против 100 моих), поставив на то, что европейские рынки не упадут на 4% в случае победы Трампа.

    Логика была такая, что если до выборов не было жесткой привязки между стоимостью акций и шансами трампа на победу (которые сильно колебались последние месяцы), значит нет причин ожидать резкого падения после его избрания.
    3047/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    Я выиграл пари на 500 долларов (против 100 моих), поставив на то, что европейские рынки не упадут на 4% в случае победы Трампа.

    Логика была такая, что если до выборов не было жесткой привязки между стоимостью акций и шансами трампа на победу (которые сильно колебались последние месяцы), значит нет причин ожидать резкого падения после его избрания.


    Ну а сколько засадил, поставив на бабулю?
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • RedWhite77, 0
    3048/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Главная проблема Трампа что ему 70 лет, и кстати у его отца был альцгеймер. Наследственное же заболевание. Ну в и целом человек всю жизнь занимался строительством, то есть постоянно общался с не самой интеллектуальной частью общества.

    Забавно, что еще в детстве читал его книжку про то как стать богатым. Банальщина конечно.
    13/43
    Ответить Цитировать
    -37
  • kidder115, обосрал щас всех инжинеров и архитекторов
    155/216
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (hochunl5k @ 9.11.2016)
    kidder115, обосрал щас всех инжинеров и архитекторов


    Послушайте умного человека

    https://www.youtube.com/watch?v=bfk1zb1PmxA
    Сообщение отредактировал kidder115 - 10.11.2016, 0:30
    14/43
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (fishoid @ 8.11.2016)
    ... и его марионеткой Клинтон, которому, в отличии от нацика-Трампа наплевать на Америку, это не-не...такого просто не может быть.

    Хотя какая разница, все равно Клинтон победит, у нее в руках весь ресурс. Да, не такой беспощадный и наглый как у России, но все равно достаточный для того, чтобы Трамп не имел возможности победить никаким образом.


    Как ваши дела, fishoid?
    5/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zedmor @ 9.11.2016)
    Так популист-то как раз Хиллари ;)

    чего не ознакомиться с программой и не посмотреть самому? https://www.hillaryclinton.com/issues/

    Я даже не знаю где смеяться.... И правда чего это уолл стрит был за хиллари? Наверное стоит подумать на чем и как зарабатывает уолл стрит...

    про социальные блага типа рабочих мест, медицины , малого бизнеса, налогов и т п есть в программах у каждого из кандидатов по всему миру, вот только трамп отличился именно РАДИКАЛЬНЫМ популизмом про мигрантов, стену и т п , что очень нравится кому я уже написал выше .
    про уолл стрит : да , им насрать на простого американца, но им не всё-равно на сколько пунктов вырастит экономика в целом при клинтон или трампе и почему-то все поголовно были за клинтон .

    p.s. ещё не стоит забывать , что за место социалки клинтон - часть денег судя по его программе трамп планирует направить на увеличение военных расходов , да и вообще всем было бы наплевать на победившего клинтон любого другого республиканца , но тут победил на мой взгляд судя по его выступлениям и высказываниям полнейший неадекват и у многих действительно бомбануло .
    69/127
    Ответить Цитировать
    1
  • Lfnt, За 5 в час выгоднее сидеть на welfare. Или наркотиками торговать.

    Zedmor, Аргументы только мое мнение и здравый смысл. Наверняка есть исследования на эту тему, но я их не успел изучить. Основу экономики США составляет не дешевый неквалифицированный труд. Дешевое производство выгоднее делать в Мексике или Китае.
    350/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 9.11.2016)
    про социальные блага типа рабочих мест, медицины , малого бизнеса, налогов и т п есть в программах у каждого из кандидатов по всему миру, вот только трамп отличился именно РАДИКАЛЬНЫМ популизмом про мигрантов, стену и т п , что очень нравится кому я уже написал выше .


    Ну вот и поглядим что популизм, а что нет. Ничего сильно неадекватного в том, что он говорит особо нет. Заставить нелегалов самих платить за стену не так уж сложно - достаточно обложить вестерн юнион и маниграм небольшим налогом или ввести закон, что без предъявления документа легально пребывать в США фин. операции стоят на 3% больше. Вариантов тьма. Я внимательно изучал его программы и ничего такого неадекватного я не заметил. Я хочу сказать что сам лично я не сторонник этой части, скорее противник, считаю что физическая стена ничего не решает, но никаких фундаментальных проблем реализовать этот проект я не вижу.
    220/308
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 1764 1784 1785 1786 1787 1806 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.