Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1763 1783 1784 1785 1786 1805 2498
  • Цитата (nukanuka @ 9.11.2016)
    То что он из банкротства четырежды становился миллиардером снова - говорит лишь о том, что он реально понимает в экономике. Как реальной так антикризисной.


    В твоем представлении он потерял все свое имущество и сидел на мостовой даунтауна с протянутой рукой, а потом каждый раз его озаряла новая гениальная бизнес идея?
    нет, он профукал деньги инвесторов и кредиторов ... 4 ... раза
    64/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zedmor @ 9.11.2016)
    Конечно, победа Трампа это лучшее, что могло случиться с Америкой. Моя пошатнувшаяся вера в человечество, восстановилась.

    Zedmor, Вроде как, Трамп по меркам респов довольно левый, не? Тот же Круз последовательнее за рыночек топит, но на праймериз не сложилось.
    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, Про welfare согласен, но причем тут минимальная оплата труда? Из видео тоже не понял. Ну допустим наняли бы не белого за 8 долларов, а черного за 5. Как это уменьшило бы безработицу? Никак.
    345/619
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Lfnt @ 9.11.2016)
    Zedmor, Вроде как, Трамп по меркам респов довольно левый, не? Тот же Круз последовательнее за рыночек топит, но на праймериз не сложилось.


    50 лет назад Трамп считался бы слишком левым даже для (D).

    Права секс меньшинств, постоянно меняющаяся позиция по абортам вот это вот все.

    Прогресс не стоит на месте и общее движение в сторону либерализма, разумеется, позитивная вещь. Проблема левых (любых от (D) в США, до коммунистов в 20х годах) в том, что они считают, что главное это принять "правильные" законы и все сразу станет лучше, когда реальность в том, что сначала общество должно измениться. Именно поэтому, когда левые получают власть мы на выходе имеем или Венесуэлу или Кубу или на худой конец СССР.
    213/308
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 9.11.2016)
    Zedmor, Про welfare согласен, но причем тут минимальная оплата труда? Из видео тоже не понял. Ну допустим наняли бы не белого за 8 долларов, а черного за 5. Как это уменьшило бы безработицу? Никак.


    Работа позволяет сохранять социальный лифт, когда у тебя нет опции сидеть на велфере но есть возможность работать за 5 долларов, ты идешь работать, если нет ни той ни другой опции, ты идешь в криминал. Поднимая min wage мы дискриминируем тех, кто был бы готов работать за 5 долларов, но не может этого делать из-за принятых законов.
    214/308
    Ответить Цитировать
    2
  • Zedmor, Еще раз. Один человек работал за 8, потому что есть закон о минимальной оплате. Закон отменили, наняли другого за 5. Рабочее место как было одно, так одно и осталось. Где профит?
    346/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, Я говорил о проекции на экономическую ось, а не про аборты и лгбт, т.е. он тоже не против порегулировать рыночек. А то, что это называется в Америке либерализмом (движение к которому позитивно, да) -- досадное недоразумение.
    17/33
    Ответить Цитировать
    0
  • О результатах выборов (как взломать аппарат Sequoia AVC Edge Mk1):
    https://hi-tech.mail.ru/news/usa-votes-falsification/?from=pm&utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-popmech&utm_content=instant#0_8___706_56365451
    58/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Человек, получивший 8, может купить больше ништяков(которые сделает кто-то еще), чем на 5. Еще один канал поддержки для печатного станка.
    67/94
    Ответить Цитировать
    -3
  • Soul,
    Цитата (Soul @ 9.11.2016)
    Zedmor, Еще раз. Один человек работал за 8, потому что есть закон о минимальной оплате. Закон отменили, наняли другого за 5. Рабочее место как было одно, так одно и осталось. Где профит?

    В твоём примере неявно есть предположение, что такой бизнес где можно нанять на эту позицию человека по восемь -- уже есть и приносит прибыль, пусть и меньшую, чем если бы по пять (т.е. гос-во лишь перераспределяет доход). А если наоборот? Работал человек по 5, прибыль у бизнеса была, но небольшая (если она большая, то быстро приходят конкуренты), минималка стала 8, нанимать по 8 стало невыгодно, бизнес закрывается или на место человека по 5 ставит робота за 5.5.
    18/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 9.11.2016)
    Zedmor, Еще раз. Один человек работал за 8, потому что есть закон о минимальной оплате. Закон отменили, наняли другого за 5. Рабочее место как было одно, так одно и осталось. Где профит?


    Вот вы либералы неуемные ;))) (шучу)

    Все очень ведь просто - найм на работу регулируется экономической целесообразностью, и если такой закон нарисуют я найму кого?

    mcdonaldskiosk.jpg


    Или переложу эти 3 доллара в цену товара подстегнув чутка инфляцию, что само по себе и не плохо, но и не хорошо.

    Кому от этого будет лучше?

    Если рабочее место было одно, то никакой регуляцией ты не отменишь законы рынка, а с другой стороны если такого закона нет, тот чел, что работает за 8 десять раз подумает о том бухать ли с друзьями или идти учиться или о том, что его место не заклеплено за ним конституцией, а является конкурентной вещью. А ну и да, в твоей системе мы имеем одного потенциального преступника и потенциального лентяя, в моей же они сами решают кто чего достоин.
    215/308
    Ответить Цитировать
    10
  • Lfnt, Да, такое может быть. Но развитым странам типа США бесполезно конкурировать на рынке дешевой рабочей силы. 5 долларов - это все равно больше 0.5, которые получают в Лаосе. Для точной картины нужны конечно исследования, которые наверняка уже давно кем-то сделаны. Но на вскидку снижение или отмена минимальной оплаты труда в развитых странах приведет к тому, что упадет заработок бедных слоев населения. Тех, кто работает на неквалифицированных работах. Студентов, людей без образования и других незащищенных слоев населения. При этом количество подобных рабочих мест сильно не вырастет. Речь конечно исключительно про технологически развитые страны типа США. Там, где единственный способ конкурировать это низкая стоимость рабочей силы, ситуация другая конечно.

    Zedmor, Хорошо тем, кто не может найти высокооплачиваемую работу. По разным причинам. Если минимальная оплата труда на таком уровне, что не увеличивает безработицу, то это же хорошо? И для социального напряжения и для уровня преступности и для всего.
    347/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lfnt @ 9.11.2016)
    Вроде как, Трамп по меркам респов довольно левый, не?


    В этом и смысл национал-социализма.
    Его популизм приятен большинству, но - не работает.
    130/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lfnt @ 9.11.2016)
    Zedmor, Я говорил о проекции на экономическую ось, а не про аборты и лгбт, т.е. он тоже не против порегулировать рыночек. А то, что это называется в Америке либерализмом (движение к которому позитивно, да) -- досадное недоразумение.


    Хрен бы с ним, пусть регулирует, тут уже есть некое незбежное зло, которого не избежать. ;(
    Просто есть разница "чутка порегулирует" или демократический ад.
    216/308
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще. Сейчас в развитых странах и так проблема, связанная с тем, что на welfare ты получаешь больше, чем на низкооплачиваемой работе. Соответственно нет никакого стимула идти и работать на "плохих" работах, что лишь усугубляет ситуацию.
    348/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 9.11.2016)
    Zedmor, Хорошо тем, кто не может найти высокооплачиваемую работу. По разным причинам. Если минимальная оплата труда на таком уровне, что не увеличивает безработицу, то это же хорошо? И для социального напряжения и для уровня преступности и для всего.


    Ок - вот текст, который более подробно объясняет принципы о которых я говорю:

    https://mises.org/library/how-minimum-wage-laws-increase-poverty

    если интересно скажи с чем ты не согласен там, потому что если я буду писать сам все сведется к пересказу своими словами.
    217/308
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Согласен ли ты с тем, что запрет организовать бизнес где было бы выгодно нанять человека за 5 в час ударяет по тем, кто готов работать за 5 в час? А те, кто готов работать за 5 в час -- это "бедные слои"?
    19/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Zedmor, Ну опять не то. Слишком высокий Minimal wage - это плохо. Это понятно. Но там посыл опять в том, что количество рабочих мест сильно упадет, если ввести минимальную оплату труда. А это не так. По-крайне мере до определенного порога.
    349/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 9.11.2016)
    Zedmor, Ну опять не то. Слишком высокий Minimal wage - это плохо. Это понятно. Но там посыл опять в том, что количество рабочих мест сильно упадет, если ввести минимальную оплату труда. А это не так. По-крайне мере до определенного порога.


    У тебя есть какие-то аргументы почему "это не так"?

    Ты меня прости, но по-моему ты не видишь очевидного - количество рабочих мест в тех отраслях в которых платят тот самый min wage падает стремительным домкратом с текущим min wage, через 2 года у нас на улице окажется 10 миллионов коммерческих водителей, роботу-уборщику нужен будет один оператор на все здание и так далее. Это то, что произойдет вне зависимости от прямо сейчас. Сама идея о том, что если мне придется платить больше мне как работодателю, поставит вопрос так - ок, у меня сейчас два чувака работают за 8 в час, приняли закон чтобы платить 15, ну ок, я одного выгоню, а второго буду пинать так, чтобы он работал как два, а если он не захочет, то на улице будет ждать чел, которого я уволил. Моя мотивация будет очевидна, да?
    218/308
    Ответить Цитировать
    4
  • Давно уже пора отменить Работу, как средневековый пережиток.

    Человек обязан Трудиться, но не обязан работать, что за бред! Пускай роботы вкалывают и развозят нам булки и компот!
    486/828
    Ответить Цитировать
    70
49954 поста
1 1763 1783 1784 1785 1786 1805 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.