Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1756 1776 1777 1778 1779 1798 2498
  • Цитата (feruell @ 8.11.2016)
    Khishtaki, ну а какие тут прогнозы? Изоляция, стагнация, тотальная коррупция, с каждым годом впадающий в более глубокий маразм любимый вождь. Тут только один путь.


    ну тут только мнение на мнение. Я не могу так однозначно как ты утверждать, но я вижу ощутимую (не мажоритарную, но и не пренебрежимо малую) вероятность отскока на ривере. Скажем, 30% +/- 20%... хотя тут конечно необходимо долго сближать позиции по терминам: что считать отскоком, а что пиздецом.

    Общую тенденцию на увеличение разрыва в уровне жизни между Россией и Западом на горизонте 10 лет, например, я не оспариваю. Но то, что вы кладёте на другую чашу весов в моём понимании имеет несравнимо более низкую "интегральную оценку", чем "подождать и посмотреть, авось отскочим" (хотя я вообще противник "интегральных оценок", как я уже писал, я не вижу разумного алгоритма превратить N несвязанных критериев в один интегральный: как, например, приравнять количество Пушкиных на душу населения к средней продолжительности жизни?)
    484/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 8.11.2016)
    Слушайте, вы вообще историю изучали? 1917г., гражданская война, вот это вот всё???

    Я в шоке от того, как у вас всё легко и здорово получается: "режиму пиздец, ай-на-нэ, айда за печеньками"...

    Я тоже не в восторге от того, что вы называете "режимом", но ну его нахрен такие эксперименты. Хотя бы на два шага вперёд прикиньте, что может произойти. Судя по профилю, ты из Новосибирска? Сходи там на какую-нибудь пролетарскую окраину, пообщайся со своим народом и не забывай, что сегодня тебя от этого народа отгораживает тонкая красная линия, которую ты собственно режимом и называешь.

    Лично я лучше буду иметь дело с сытым Ролдугиным, чем с голодным Холманских.




    Пока Вы , Михаил, тут разводите снобизм, моя мать - стоматолог с 30 - летним стажем, вдруг доработалась до заработной платы аж в 12 000 рублей в месяц. А какую пенсию она заработала за свой честный многолетний труд ? Вы не поверите - аж целых 8700!

    Порой для организма лучше бороться с последствиями ампутации , чем сдохнуть от гангрены
    146/203
    Ответить Цитировать
    6
  • Khishtaki, Ну теоретически отскочить без катастрофы можно будет только если будут силы, которые будут бороться.

    Если все будут сидеть и ждать, авось само пройдет, то ничего естественно не пройдет.
    3038/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 8.11.2016)
    Слушайте, вы вообще историю изучали? 1917г., гражданская война, вот это вот всё???
    ...................


    Вот это вот все случилось из-за того что монарх тормозил с реформами.
    Одна из самых грубых ошибок, которую часто эксплуатирует пропаганда, это выделения для анализа режима какого-то отдельного куска истории. Якобы, если власть убили или она сбежала, гражданская война в стране не является последствием правления, ведь раньше все было мирно. :)
    30/52
    Ответить Цитировать
    10
  • Клинтон тащит) мне ваще было с самого начала очевидно что Трамп не пройдет. Наехал на женщин, на мексиканцев, и на мусульман. Как он мог победить? Не ну мб в каком-то техасе.
    А в России да, хватает еще в глубинке народа для декораций фильмов "Колчак" и "Броненосец Потемкин". Это в 21м-то веке)
    281/386
    Ответить Цитировать
    -11
  • supervic, где ж ты раньше был, я бы на Трампа поставил 5 к 1.
    3039/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell, хехе) денег столько нет чтоб с тобой соревноваться. ну и не настолько я прям уверен чтоб бабло ставить. Всякое бывает и идиотов хватает, даже таких что за трампа голосуют.
    То есть я как бы уверен, но на обывательском уровне. Рисковать чем-то бы не стал
    282/386
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (supervic @ 8.11.2016)
    То есть я как бы уверен, но на обывательском уровне. Рисковать чем-то бы не стал


    Интересная у тебя уверенность. Отказаться от шансов 1 к 5, будучи в чем-то прям уверенным лично для меня странно. Понимаю, что причина могла бы быть в сумме, которой пришлось бы рисковать, но никакая сумма озвучена не была.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот сразу же манипуляция от CNN

    Вопрос на exit poll:

    Which candidate quality mattered most?

    ответы людей:

    cares about me 15%
    can bring change 38%
    right experience 22%
    good judgment 22%

    ведущий сразу же безапелляционно приписывает 38% Трампу и 44% Клинтон

    С первым можно согласится в значительной степени, can bring change это действительно лейтмотив кампании Трампа, но вот почему из 44% двух последних пунктов они все приписываются Клинтон это уже явная натяжка. Хоть сколько-то из них, но к Трампу также могут иметь отношение.

    Таким образом ведущий уже подводит нас к итоговому результату что-то типа 53 на 47 в пользу Клинтон.
    35/35
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Трамп идиот, у Путина маразм... Феруэл что с тобой ? Такие выводы делать не заная лично человека........
    14/14
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (esteko @ 8.11.2016)
    Трамп идиот, у Путина маразм... Феруэл что с тобой ? Такие выводы делать не заная лично человека........

    А с тобой что не так?
    196/278
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 8.11.2016)
    Khishtaki, Ну теоретически отскочить без катастрофы можно будет только если будут силы, которые будут бороться.

    Если все будут сидеть и ждать, авось само пройдет, то ничего естественно не пройдет.


    Feruell, что ты называешь катастрофой?
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (esteko @ 8.11.2016)
    Трамп идиот, у Путина маразм... Феруэл что с тобой ? Такие выводы делать не заная лично человека........


    Путин и Трамп публичные люди, огромное количество информации о них находится в свободном доступе. Вооружившись критическим мышлением и здравым смыслом, вы сможете сформировать адекватную позицию по интересующим персоналиям. Для этого лично знать человека не требуется. Более того, личное знакомство часто является фундаментом иррациональных, когнитивных искажений.
    21/25
    Ответить Цитировать
    2
  • konccccc, Массовые бунты, стрельба на улицах, сотни тысяч репрессированых, отключение интернета и закрытие границ. Такого сорта вещи.

    Можно на Турцию посмотреть сейчас, например. В Рф вероятно будет еще хуже.
    3040/4355
    Ответить Цитировать
    -2
  • Есть 2 варианта развития событий.
    1. Сидеть в России и ждать, пока само всё не пройдёт.
    2. Эмигрировать.
    Людей, которые предпочитают первое второму можно понять. Усилий никаких прикладывать не надо. Английский можно не учить. И ведь так просто тоже не уехать, надо искать пути, а следовательно, прикладывать усилия. Да и в первое время будет тяжко, друзей нет, пока встанешь на ноги, может ведь и куча времени пройти. С другой стороны, есть небольшой дискомфорт в виде низкой зарплаты, плохой еды, отсутствия роста на работе и т.д. Но наверное, с этим можно смириться.
    Мы предпочитаем идти по пути наименьшего сопротивления, но ведь это в данном случае нерационально. В конце концов все остальные уйдут далеко вперёд, а отскока может не быть и ещё 100 лет (да даже 10 лет - это уже кошмар). Причин-то для отскока нет.
    Есть много признаков, которые указывают на то, что стоит уезжать. Например, люди в IT уезжают. Это ведь явно не простые люди, голова-то получше соображает. Иными словами, присутствует явная корреляция.
    Да и в Россию что-то практически никто не возвращается.
    P. S. Вспомнил шутку, как определить IQ человека. Надо из 150 вычесть курс доллара, при котором вы поняли, что Путин ведёт страну к катастрофе
    182/234
    Ответить Цитировать
    9
  • spaun, I am going to be canadian. Due to your joke , my IQ is 110
    147/203
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 8.11.2016)
    Такого сорта вещи

    т.е. ты даже сидя на форуме думаешь на английском?
    78/505
    Ответить Цитировать
    0
  • https://ria.ru/infografika/20161108/1480826542.html
    Лидирует Дональд Трамп — 24%
    Хм, чё то мне всё это начитает напоминать Brexit...

    Причём, пока все ключевые штаты за Трампа
    133/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё, нет шансов у Клинтон уже. Трамп считай победил
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1756 1776 1777 1778 1779 1798 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.