Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1757 1777 1778 1779 1780 1799 2498
  • М-да, если Трамп выиграет, будет забавно.
    Особенно, как Фер советовал всем ставить на Клинтон, мол ни в коем случае "илита" не допустит Трампа.
    42/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Представляю, как сейчас Вова радуется.. Такая надежда появилась из ниоткуда ))
    43/44
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ещё ничего не ясно, на самом деле. Надо ждать Неваду.
    134/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 8.11.2016)
    konccccc, Массовые бунты, стрельба на улицах, сотни тысяч репрессированых, отключение интернета и закрытие границ. Такого сорта вещи.

    Можно на Турцию посмотреть сейчас, например. В Рф вероятно будет еще хуже.


    Через какое время, по твоему прогнозу, это начнет происходить?
    51/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 9.11.2016)
    Ещё ничего не ясно, на самом деле. Надо ждать Неваду.


    Все ясно уже часа как 3. Трамп победил.
    3/46
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Gipsy @ 9.11.2016)
    Все ясно уже часа как 3. Трамп победил.


    Много ставили на Трампа?
    18/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Настоящие выборы с интригой, до последнего не ясно, какой кандидат победит. Интересно на такое со стороны посмотреть, вот ведь как бывает, оказывается!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 8.11.2016)
    Слушайте, вы вообще историю изучали? 1917г., гражданская война, вот это вот всё???

    Я в шоке от того, как у вас всё легко и здорово получается: "режиму пиздец, ай-на-нэ, айда за печеньками"...

    Я тоже не в восторге от того, что вы называете "режимом", но ну его нахрен такие эксперименты. Хотя бы на два шага вперёд прикиньте, что может произойти. Судя по профилю, ты из Новосибирска? Сходи там на какую-нибудь пролетарскую окраину, пообщайся со своим народом и не забывай, что сегодня тебя от этого народа отгораживает тонкая красная линия, которую ты собственно режимом и называешь.

    Лично я лучше буду иметь дело с сытым Ролдугиным, чем с голодным Холманских.


    Изучал, поэтому от смены режима никаких катастроф не жду. Я уже отвечал на этот вопрос запутинцам в "Политике", признаться честно, от тебя такой наивности не ожидал. Хочу напомнить, что гражданская война, произошедшая после революции 1917 года случилась 100 лет назад - очень давно. А относительно недавно в 1991 году случилась другая революция, после которой никакой гражданской войны не произошло. Не произойдет и сейчас, тому есть несколько причин.
    1. За Путина и режим никто воевать не будет.
    2. Культурный уровень населения по сравнению с 1917 годом значительно вырос, несмотря на "пролетарские окраины" ( я жил там первые 36 лет своей жизни ).
    3. На руках у населения практически нет оружия.
    4. Очень мало пассионарной молодежи, население РФ "старое" в отличие от России 1917 года.
    5. Вопрос о власти решится в столице ( как это произошло уже дважды за последние 25 лет ), остальное население молчаливо согласится с новым порядком.
    90/202
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (feruell @ 8.11.2016)
    supervic, где ж ты раньше был, я бы на Трампа поставил 5 к 1.


    А что в течение года не было такого кэфа у букмекеров?
    70/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Танцуй Россия и плачь Европа...

    151208124928_trump_624x351_reuters_nocredit.jpg


    12/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Омг, ну ты нарисовал один из возможных позитивных прогнозов. Ты же не можешь утверждать, что достоверность твоего прогноза близка к 100%...

    Изложу мой тезис на покерном языке.

    Без "пиздеца режиму" (твой термин) в диапазоне возможных будущих России существует достаточное количество приемлемых вариантов (наряду с неприемлемыми), а с "пиздецом режиму" в диапазоне возможных будущих России существует достаточное количество неприемлемых (наряду с приемлемыми).
    Достаточное для чего? Достаточное для того, чтобы можно было сделать умозаключение о том, что "по чуйке" ЕВ обоих линий прикинуть и сравнить невозможно, а Симпл Постпиздеца Тайлер ещё не придумал, так что при доступном нам уровне знаний и информации мы не можем однозначно выбрать (желать и влиять на него какими-то своими действиями) одну из линий.

    Всё, что у нас есть - это иррациональная вера, надежда и прочие зыбкие материи эмоционального толка. Кто-то выбирает верить в "бескровный пиздец режиму, в результате которого к власти приходит не Холманских, а Навальный" (вот вторую часть вы себе с какого хера вообразили-то? По мне так Залдостанов/Милонов/Кадыров куда более вероятны), а кто-то в то, что и при имеющемся режиме на горизонте 20 лет в России возникнет полноценное гражданское общество (просто естественным путём в результате демографических процессов). Я при этом прекрасно отдаю себе отчёт, что моя вера - всего лишь вера. Меня пугает то, что мои оппоненты, кажется, не отдают себе в этом отчёта.
    485/828
    Ответить Цитировать
    7
  • И почему надо брать за пример именно 1917-й год? И именно его конец? В феврале "пиздец режиму", к власти пришло нормальное правительство, нормальная многопартийная дума. И если бы не война... Но войны сейчас нет. По крайней мере той, из которой нельзя выйти в течении суток без всяких переговоров.
    А в 1953-м умер Сталин. И опять никакого смутного времени, сплошная польза.
    В 1991 развалился союз. Живем лучше даже с Путиным.

    Ну, падет этот режим. Что страшного случится? Брат на брата с ружьями пойдут? Один умирать за Медведева, другой за Сечина? Да не смеши.
    Самое страшное - придет к власти такой же. Но так как подобный авторитет внутри "элит" он себе заработать не успеет в таких экономических условиях, закончится его правление быстро.

    Может возникнуть проблема на Кавказе. Если, конечно, считать, что там сейчас проблем нет. Но я так не считаю.

    Так что я за печеньками.
    138/605
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ggr @ 9.11.2016)
    В 1991 развалился союз. Живем лучше даже с Путиным.


    А в 1992 жили хуже.
    307/513
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (spaun @ 8.11.2016)
    Есть 2 варианта развития событий.
    1. Сидеть в России и ждать, пока само всё не пройдёт.
    2. Эмигрировать.
    Людей, которые предпочитают первое второму можно понять. Усилий никаких прикладывать не надо. Английский можно не учить. И ведь так просто тоже не уехать, надо искать пути, а следовательно, прикладывать усилия. Да и в первое время будет тяжко, друзей нет, пока встанешь на ноги, может ведь и куча времени пройти. С другой стороны, есть небольшой дискомфорт в виде низкой зарплаты, плохой еды, отсутствия роста на работе и т.д. Но наверное, с этим можно смириться.
    Мы предпочитаем идти по пути наименьшего сопротивления, но ведь это в данном случае нерационально. В конце концов все остальные уйдут далеко вперёд, а отскока может не быть и ещё 100 лет (да даже 10 лет - это уже кошмар). Причин-то для отскока нет.
    Есть много признаков, которые указывают на то, что стоит уезжать. Например, люди в IT уезжают. Это ведь явно не простые люди, голова-то получше соображает. Иными словами, присутствует явная корреляция.
    Да и в Россию что-то практически никто не возвращается.
    P. S. Вспомнил шутку, как определить IQ человека. Надо из 150 вычесть курс доллара, при котором вы поняли, что Путин ведёт страну к катастрофе


    Выбирать путь наибольшего сопротивления тоже нерационально. Надо сравнить разницу выхлопа и затрат для каждого пути.
    Плюсы того чтобы остаться: друзья и родственники, комфорт в общении на родном языке, возможность не платить налоги, ниже конкуренция - это всё вполне объективные плюсы для многих, если не для всех. Их тоже надо учитывать. Равно как и минусы переезда.

    Мне пока не понятен главный минус того чтобы остаться. Если произойдет конфликт, например гражданская война, погибнет и пострадает всё равно ничтожно малое количество людей, да и на убежать время скорее всего будет.
    Буду благодарен за альтернативную позицию.
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Объясните пожалуйста, победа Трампа - это плохо или хорошо для Путина? Или вообще пофигу?
    268/289
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 9.11.2016)
    А в 1992 жили хуже.


    Естественно хуже. А разве есть вариант при котором мы сейчас проведем необходимые реформы в один день и станем завтра жить лучше? Ухудшение будет обязательно. Только чем дольше мы тянем с реформами, тем больнее будет возврат к разуму.
    А так, конечно, можно оставить наши ошибки детям и внукам. Мы можем загнивать еще десять лет или двадцать. Но возвращаться к цивилизации рано или поздно придется.
    139/605
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (RYSHER @ 9.11.2016)
    Объясните пожалуйста, победа Трампа - это плохо или хорошо для Покера? Или вообще пофигу?
    8/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RYSHER @ 9.11.2016)
    Объясните пожалуйста, победа Трампа - это плохо или хорошо для Путина? Или вообще пофигу?


    Некоторые политологи (которые предрекали клинтон победу ) говорят, что он не будет особо лезть в мировую политику. Это плюс для Пу. Может санкции смягчить получится. Украина оружие не получит. Асада с его игилом получится защитить.
    Но они могут ошибаться. Сейчас парень попробует изменить США, поймет, что он не король и все надо согласовывать с другими ветвями власти, плюнет и пойдет доказывать свою крутость в Зимбабве или еще куда. Так что хрен знает.
    140/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Феруэлл, напиши, пожалуйста, какую литературу/сайты ты читал по воспитанию детей? Можно не всю, а ту, которая достойна внимания.
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ggr @ 9.11.2016)
    говорят, что он не будет особо лезть в мировую политику. Это плюс для Пу.


    Трамп называл путина "маленьким агрессивным лидером" и обещал сбивать рос. самолеты (которые летают в опасной близости от амер. кораблей).

    Вроде как определенный паттерн действий по путину у Трампа есть.
    269/289
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 1757 1777 1778 1779 1780 1799 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.