Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1714 1734 1735 1736 1737 1756 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Ai'r'r170 @ 4.10.2016)
    feruell, Странно, но эта тема вроде как не поднималась в колодце...
    Что ты думаешь по поводу планов Маска колонизировать марс?


    Это сложная тема.

    С одной стороны, дело хорошее и все это будет весьма интересно. С другой, это в моем понимании и понимании людей типа Бострома и Юдковски - не приоритетная задача.

    Сделать базу на другой планете на случай катаклизма - это классно, но для ИИ не будет разницы где людей мочить, на земле или на марсе. Время передачи сигнала около 8 минут кажется.

    Приоритетная задача для человечества - это решить вопрос разавития и контроля технологий, в частности ИИ, ядерного и био оружия. Научиться договариваться между собой и повысить уровень интеллекта и образования людей.

    Без этого, что строй базу на марсе, что не строй - разницы нет. И складывается ощущение, что такой выдающийся человек как Маск тратит свое время не туда. В том числе и со своим open AI проектом.

    Но посмотрим. Может быть он окажется прав в итоге. Или может быть заработает столько денег, что сможет направить их и на остальные задачи.
    2967/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Или может быть заработает столько денег, что сможет направить их и на остальные задачи.

    Хм, ну Маск говорит, что как раз наоборот.
    «Раз уж мы показали, что это возможно, что мечта реальна, я думаю, эта поддержка будет лишь расти с течением времени, — говорит он. — Главная причина, по которой я лично собираю активы, это финансирование всего этого».
    Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Приоритетная задача для человечества - это решить вопрос разавития и контроля технологий, в частности ИИ, ядерного и био оружия. Научиться договариваться между собой и повысить уровень интеллекта и образования людей.

    Не кажется ли тебе, что колонизация Марса, в какой то степени, способна решить эти проблемы, путем изначального создания более рационально мыслящего общества там? Ну то есть, в Марсианских условиях, вряд ли оценят попытки разделять людей по национальному признаку, проблемы ядерного и био оружия там тоже не должно быть, договариваться придётся.

    Не думаешь, что на Марсе будет проще создать "идеальное" общество, которое потом будет способно стать в какой то мере примером для земного?
    114/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    ИИ не будет разницы где людей мочить, на земле или на марсе


    Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Приоритетная задача для человечества - это решить вопрос разавития и контроля технологий, в частности ИИ



    feruell, объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что можно избежать "расправы" искусвтенного интеллекта над человечеством?
    Ведь (если рассматривать реальную картину, без эмоций) люди одни из главнейших вредителей на планете. Было уничтожено множество видов животных, птиц; не берегутся земля, вода и воздух; да и большой симпатией люди друг к другу не дышат.
    Думаю, ИИ будет обязан обезопасить Землю от особо агрессивных и жестоких людей (я не говорю про убийства миллиардов людей. просто "больных" особей всегда отсаживают от здоровых)
    По-моему, это будет не избежно, если ИИ, конечно, будет непредвзят, если же он будет всегда гуманистом - то это уже и не искусвтенный интеллект получается, т.к. будет запрограммирован "не делать зла"
    Сообщение отредактировал Volkoff_V_A - 5.10.2016, 0:19
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Про МММ всем должно быть абсолютно ясно уж на покерном-то форуме. Достаточно нарисовать на бумажке как двигаются деньги в системе (можно написать програмку симулирующую действия за 3 минуты). Смысл мммов в том, что люди играют в рулетку, причем игра не с нулевой суммой, а комиссией и эта комиссия двигается наверх через все звенья. А чел в трениках и странной прической на фоне отклеивающихся обоев тут совсем непричем! Мавроди, конечно, в этом всем большой молодец. Это как непонятный полупьяный дедушка с которым вы сели покатать хедзап в офлайне, который оказывается потом топрегом зум500 ;) В покере, правда, нельзя замаскироваться так ;(
    176/308
    Ответить Цитировать
    2
  • Зедмор, я если честно ничего не понял из того, что ты написал.

    В завершение про Мавроди могу только сказать, что люди крайне падки на халяву, как у нас, так и за рубежом. Причем за рубежом точно также как у нас.

    К примеру, была такая пирамида Инвест-ойл, действовала в течение лет 5. Тоже обещали по 30% в месяц. Проводила довольно агрессивную рекламную компании. Ну было же очевидно, что это мошенники от которой пахнет пирамидой за версту. Тем не менее, всё равно люди с завидным постоянством несли им деньги, которые их создатели якобы вкладывали в недвижимость, месторождения нефти и газа. Смайлик рука/лицо.

    У меня было несколько знакомых, которые отнесли деньги туда (они наиболее активно работали в Самарской области), причем они отказывались пораскинуть мозгами на тот факт, что такие деньги (на выплату баснословных процентов) можно заработать разве, что на торговле оружием или торговлей героином.

    Итог закономерен - пирамида рухнула, тысячи людей потеряли свои денежки.

    Или другой товарищ - некий Платон Магута, глава «семейного инвестиционного фонда» - активно светил своим рылом на канале РБК, где с "умным видом" говорил много "умных слов" про уровни поддержек и сопротивлений британского фунта, о ситуации на рынке нефти и прочее. На сайте компании были выложены «стейтменты», которые показывали прибыль от 30% и выше в валюте. Нарисованные кстати. Я интереса ради решил покопать на этого мутного персонажа. Мне понадобилось просто несколько часов порыться в интернете, поискать инфу, изучить (точнее там просто с первого взгляда всё было очевидно, даже изучать то и нечего было) всю липовую документацию и лицензии на сайте его компании, чтобы стало очевидно понятно, что это очередной мошенник.

    Потом забыл про эту историю года на два, летом вспомнил и решил проверить, как поживает данный гражданин. И точно, компания закрылась, деньги якобы присвоил партер Дукаскопи, а всем вкладчикам-клиентам - адьос. Пострадавшие, что-то там собирались писать в ОБЭП.

    Я к тому, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять очевидное. Но люди всё равно несли, несут и будут нести деньги мошенникам и пирамидостоителям. Если уж явно неглупые люди и условно говоря не лохи - Кобзон, Пугачева, Кержаков, бывший самарский губернаторов Титов отдают миллионы и десятки миллионов долларов сомнительным знакомым и малознакомым личностям с целью вложения в выгодный бизнес, то о простых людях и говорить нечего.

    Смысл в том, что Мавроди на фоне других явно фанатик, а не создающий свои финансовые пирамиды наживы ради, как это делают 99,9% других пирамидостроителей.
    Я помню было видео году в 2009, когда приставы описали и конфисковали его огромную библиотеку. Потом журналисты брали у него интервью сразу после этого, когда он садился в машину с водителем (вазовскую шестерку). А одет он был... Ну скажем так, так одеваются обычно бомжи.

    Кстати, например, вот интересное наблюдение о Мавроди (он сидел с ним в одной камере в Матросской тишине) бывшего топ-менеджера «Юкоса» В. Переверзева из его книги:
    «Порядочные арестанты в камере спортом не занимаются. И так воздуха мало», – говорит он, в очередной раз затягиваясь дорогой сигаретой, тоже купленной на деньги Мавроди. Я и Мавроди не курим. Суббота и воскресенье у Мавроди выходные дни – не скрою, я их ждал. Мы погружаемся в шахматные баталии и разговоры. Время летит незаметно и интересно. Для себя я узнаю, что с «МММ» все было не так просто и однозначно. Деньги вкладчиков шли не только на выплату процентов следующим, но и вкладывались в различные активы. Например, приобретались акции «Газпрома», чья цена выросла в сотни раз. Масштабы деятельности Мавроди поражают воображение. По его словам, деньги он перевозил «камазами» и хранил их в снятых или купленных для этих целей квартирах. При этом он не всегда мог сказать, сколько у него было наличности в данный момент. Фактически он создал свою партию. Двенадцать миллионов вкладчиков – двенадцать миллионов людей, которые проголосуют за любое твое предложение. Стать депутатом Думы для него не составило особого труда. По этому случаю, ранее предпочитающий носить спортивный костюм с кроссовками, он приобрел свой первый цивильный костюм и галстук. Казалось, он был не от мира сего и не особо интересовался материальными благами. Его интересовали книги, бабочки и хорошее дорогое вино

    П.С. Вот кстати, сейчас нашел статью про первую интернет-пирамиду Мавроди Сток Дженерейшн на википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Stock_Generation На ее фоне, МММ-2011 и все последующие - детский сад.
    28/38
    Ответить Цитировать
    0
  • А за какие ресурсы ИИ будет воевать с людьми? Человечеству грозит опасность в том плане что как только появится возможность апгрейдить мозги, то люди сами станут частью машин. Разумеется для умных парней типа Фэра это неприятно, ведь он уже не сможет получить преимущество только за счет того что ему повезло родиться с высоким IQ. Но в целом это же будет отлично. Каждый сможет жить сколько захочет и кем захочет.

    Вообще я склонен считать что Вселенная создана специально для нас. То есть мы должны ее колонизировать и потом возможно перейти на следующий уровень. И очевидно что в нынешнем виде мы не сможем покинуть даже Солнечную систему.
    8/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Volkoff_V_A @ 4.10.2016)
    feruell, объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что можно избежать "расправы" искусвтенного интеллекта над человечеством?
    Ведь (если рассматривать реальную картину, без эмоций) люди одни из главнейших вредителей на планете. Было уничтожено множество видов животных, птиц; не берегутся земля, вода и воздух; да и большой симпатией люди друг к другу не дышат.
    Думаю, ИИ будет обязан обезопасить Землю от особо агрессивных и жестоких людей (я не говорю про убийства миллиардов людей. просто "больных" особей всегда отсаживают от здоровых)
    По-моему, это будет не избежно, если ИИ, конечно, будет непредвзят, если же он будет всегда гуманистом - то это уже и не искусвтенный интеллект получается, т.к. будет запрограммирован "не делать зла"


    ИИ будет таким, как люди его сделают.

    Дефолтный режим в том, что это будет тупая, но очень эффективная программа, которая в рамках своей тупой цели уничтожит человечество.

    Идеальный вариант, что ИИ можно будет обучить так, чтобы он понимал наши ценности и помог нам как виду стать умнее и лучше, при этом не свалившись в один из множества катастрофических вариантов.
    2968/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Приоритетная задача для человечества - это решить вопрос разавития и контроля технологий, в частности ИИ, ядерного и био оружия. Научиться договариваться между собой и повысить уровень интеллекта и образования людей.


    http://lurkmore.to/95
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я на самом деле внимательно слежу за президентской кампанией в США, но не очень ясно, стоит ли писать об этом.

    Это такая супер важная лотерея в мировом масштабе, в которой нельзя выиграть, только проиграть.

    Хилари Клинтон будет паршивым президентом, но Трамп будет просто чудовищным. Причем поскольку судьба мира в значительной степени будет определяться в Америке, не стоит думать, что вас это не касается, где бы вы ни жили.

    В моем любимом блоге об этом поднобно написано (англ).
    2969/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Вероятность того, что Трамп станет президентом, оцениваю в 1%. Кто больше? :)
    169/234
    Ответить Цитировать
    -1
  • Quote (spaun @ 4.10.2016)
    Вероятность того, что Трамп станет президентом, оцениваю в 1%. Кто больше? :)


    Готов поставить тебе 1 к 20 на Трампа. Понимаю, что в минусовую ставлю, но охота поболеть.
    307/619
    Ответить Цитировать
    11
  • spaun, любая букмекерка
    6/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 4.10.2016)
    Готов поставить тебе 1 к 20 на Трампа. Понимаю, что в минусовую ставлю, но охота поболеть.


    Поболеть за Трампа, или просто хоть за кого то?
    115/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 4.10.2016)
    Готов поставить тебе 1 к 20 на Трампа. Понимаю, что в минусовую ставлю, но охота поболеть.

    Мало, 1 к 30 наверное точно валуйно будет.
    6b2b4b153ff54b1995b080e52a511a2d.png
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не азартный и ставить не буду :)
    Живущий внутри Байес отказывается верить, что у Трампа есть реальные шансы стать президентом.
    Но вообще, если мне будет не лень, можно будет применить data driven подход и посмотреть на распределения голосов выборщиков, и оценить исходя из этого шансы мистера Трампа на победу.
    170/234
    Ответить Цитировать
    -3
  • spaun, Если интересно, то можешь почитать тут http://andrewgelman.com/ . Автор про разное пишет, но в том числе как раз про анализ данных по американским выборам.
    308/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Я на самом деле внимательно слежу за президентской кампанией в США, но не очень ясно, стоит ли это делать.


    нет, не стоит.
    62/505
    Ответить Цитировать
    -5
  • Сайт Нэйта Сильвера (о котором мы как-то писали https://www.gipsyteam.ru/news/3370-neyt-silver-karera-posle-pokera) удобен для слежения за гонкой: http://projects.fivethirtyeight.com/2016-election-forecast/
    105/111
    Ответить Цитировать
    4
  • Стоит стоит а то про россию задолбало там и так понятно )
    139/216
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Хилари Клинтон будет паршивым президентом, но Трамп будет просто чудовищным. Причем поскольку судьба мира в значительной степени будет определяться в Америке, не стоит думать, что вас это не касается, где бы вы ни жили.

    а как же теневое финансовое\эзотерическое\рептилоидное\еврейское правительство, разве Буш реально управлял страной?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1714 1734 1735 1736 1737 1756 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.