Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1718 1738 1739 1740 1741 1760 2498
  • Цитата (Santiaga @ 6.10.2016)
    Zedmor, А чего не на суахили?

    Вот яркий пример того, как человек, давно живущий вне страны и языковой среды, немножко как бы... отдаляется от читателей.
    Здесь все так офигенно понимают английский, что прям никто не остался равнодушным после того, как сосчитал количество твитов непонятно о чем.


    Ну не я же виноват в том, что из-за системной и искуственно созданой, технической отсталости и дремучести современной России, я могу привести на русском лишь такие занимательные картинки:

    4303467424531269290%253Faccount_id%253D1


    Смотрел сегодня в перерывах между лекциями "Расписание на послезавтра". не оставляло ощущение, что нас где-то жестко наебали ;)
    181/308
    Ответить Цитировать
    5
  • Zedmor,
    Ну это пятый канал, он питерский, там чего угодно могут показать. Ты первый посмотри.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Santiaga @ 6.10.2016)
    Zedmor,
    Ну это пятый канал, он питерский, там чего угодно могут показать. Ты первый посмотри.


    Отчего же такое снисходительное отношение? Ведь Петербург, если я не забыл за время иммиграции, это культурная столица.
    182/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, это просто такая шутка раньше была, про Питер. За время твоей эмиграции про нее уже давно забыли. Мы здесь все быдло, и в Москве, и в Питере. Ну, по крайней мере, из-за границы так кажется. Судя по возможности говорить свысока и давать советы, как нам тут жить. Парни, вы только уехали, а уже умнее нас на порядок. Теперь понятно, почему америкосы всех учат, как и чего делать. Все же отсталые и дремучие.
    8/11
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Santiaga @ 6.10.2016)
    Zedmor, это просто такая шутка раньше была, про Питер. За время твоей эмиграции про нее уже давно забыли. Мы здесь все быдло, и в Москве, и в Питере. Ну, по крайней мере, из-за границы так кажется. Судя по возможности говорить свысока и давать советы, как нам тут жить. Парни, вы только уехали, а уже умнее нас на порядок. Теперь понятно, почему америкосы всех учат, как и чего делать. Все же отсталые и дремучие.


    Извините, но кажется это вы давали мне советы на какие материалы и на каком языке давать ссылки не так ли? Полагаю, многие могут посчитать и вашу оригинальную реплику высокомерной.
    183/308
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell, добрый день. У меня возникло пару вопросов. Вы считаете себя патриотом России? Вы любите страну Россия?. Если ответ отрицательный, это объясняет всё.
    Если же ответ положительный, тогда возникает определенный диссонанс также во всем. Уточните пожалуйста.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -44
  • ggr, антилиберализм - консерватизм может быть? ну в России нынешней "патриотизм", естественно, вот в состояние страны и населения до 1861 года вернуться супер патриотично было бы!
    11/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JhHunter @ 5.10.2016)
    На днях вышел сериал Westworld (Мир Дикого Запада) на тему ИИ, первая серия очень годная на мой взгляд, сюжет даёт пищу для размышлений.


    Не думаю, что стоит смотреть сериал именно в этом контексте, так как сюжет полностью основан на оригинальном фильме Westworld начала 70-х.
    21/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер,у нас "либерал" как только доходит до кормушки перестает им быть. Ты вспомни деятельность Касьянова например.

    Возник вопрос,ладно там крым отжали ,с этим вроде позиция ясна, но почему поднялся последнее время ор вокруг Сирии ? Какие формальные нарушения международного права нашли ?
    71/88
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,из твоих постов следует, что ты следишь за политической жизнью в РФ, а также за выборами президента в США. А за военным действиям России в Сирии следишь? Что думаешь по этому поводу?
    32/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (novoros @ 6.10.2016)
    Фер,у нас "либерал" как только доходит до кормушки перестает им быть. Ты вспомни деятельность Касьянова например.

    Возник вопрос,ладно там крым отжали ,с этим вроде позиция ясна, но почему поднялся последнее время ор вокруг Сирии ? Какие формальные нарушения международного права нашли ?


    а что такого с деятельностью Касьянова? приставку Миша 2% была выдумана от балды Гусинским для опорочивания , это он в последствии сам подтвердил. Ничего выдающегося коррупционного при нём не было, даже не сравненить с текущей ситуацией .
    12/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Buldakov8 @ 6.10.2016)
    feruell, добрый день. У меня возникло пару вопросов. Вы считаете себя патриотом России? Вы любите страну Россия?. Если ответ отрицательный, это объясняет всё.
    Если же ответ положительный, тогда возникает определенный диссонанс также во всем. Уточните пожалуйста.


    Вопрос не мне и я не "адвокат дьявола" но ответ лежит на поверхности.
    Диссонанса никакого нет. Учитывая ваши убеждения приведу простой пример.
    Это знаменитый съезд где Хрущев "развенчал" культ Сталина и употребил фразу "сталинские репрессий".
    Съезд его поддержал. Кроме прочего следует учитывать что в теми времена не было ни интернета, ни независимых СМИ то естественно у громадного числа людей это вызвало диссонанс.
    Или взять другой пример. Пример Николая второго. Ставленник Божий. Ему и отечеству давали клятву верности.
    Как итог миллионы людей восстали против него с оружием в руках. Их называли безбожниками, войском антихриста, которые подняли руку на СВЯТОЕ. На отечество, на царя, на веру православную.

    Вот это да диссонанс.

    А с людьми, которые в данный момент правят России или же не правят, но имеют большое положение-диссонанса нет.
    Сейчас есть интернет, есть свободная пресса.
    Автор темы указывает на те вещи, которые совершает правящий режим -на неправильные вещи. На те вещи, которые негативно влияют на страну, на народ.
    К примеру о бешеной коррупции. Что громадное количество денег уходит ни на воспитание и образование русских людей, ни на их развитие, ни на их здоровья, а на супер яхты, на шикарные дворцы,на самолёты для перевоза собачек, на громадные офшорные счета.Эти деньги идут не на нацию, не на здоровья наций и её развитие в интеллектуальном плане, а банально на супер роскошь. Это плохо для страны? Да конечно.
    Также и по другим отраслям. Вкладывается меньше чем нужно на инфраструктуру на науку или просто банально разворовывается.

    Это вредит наций, стране,обществу? Да конечно Это не только уменьшает её потенциал, но и имеет разрушительные свойства.
    Также и по решение многих вопросов как во внутренней так и по внешней политики. Правящий класс,режим, люди как минимум не справляются с задачей, а вполне возможно и способствуют ей. Много не буду приведу пример.
    Это потребление героина. Россия потребляет четверть мирового героина.
    Этот факт вредит обществу, государству,гражданам, стране? Очень сильно. Это уничтожает страну в прямом смысле слова.
    Система и правящий класс с этой проблемой справится не хотят или не могут или же сами способствуют, но это уже другой вопрос.

    Можно приводить большое количество примеров на ошибки правящего режима, на те вещи которые негативно влияют на страну на общество, на её дальнейший потенциал.

    Надеюсь я тебе дал пищу для размышления и ответил на данный вопрос. И естественно про диссонанс.
    Про автора также. Я думаю он большой патриот страны, так как указывает на ошибочные действий правящего класса, которые вредят стране как на короткой, так и на длинной дистанций. А если ты хочешь узнать является ли он противником правящего класса и режима, то да он очевидно что он противник данного класса и режима.

    Удачи!
    17/25
    Ответить Цитировать
    18
  • DoktorDi, Ясно, спасибо.
    Как я понимаю, патриотизм заключается, в постоянном акцентировании внимания на существующие проблемы? Чтобы каждый день был повод стыдиться за свою страну? Винить во все власть и прогнившую систему, находясь не в РФ, это патриотизм ?

    Я никого, ни в чем не обвиняю. Просто хочу услышать точку зрения, не более.

    И тебе удачи во всем !
    3/5
    Ответить Цитировать
    -28
  • feruell, привет. на последних страницах затронулась тема Стросс-Кана, хотя она была несколько лет назад, и сразу возник вопрос - года 4-5 назад был суд между Березовским и Абрамовичем в Лондоне. Там всплывало довольно много интересных фактов и разных схем, но кроме небольшой статьи в Форбс не могу вспомнить широкого освещения в сми. Может ты следил за процессом или помнишь как это освещалось в Лондоне? Может есть какие-нибудь док. фильмы или статьи на эту тему?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вот не нравится страна Россия. В ней зимой холодно.
    63/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buldakov8 @ 6.10.2016)
    DoktorDi, Ясно, спасибо.
    Как я понимаю, патриотизм заключается, в постоянном акцентировании внимания на существующие проблемы? Чтобы каждый день был повод стыдиться за свою страну? Винить во все власть и прогнившую систему, находясь не в РФ, это патриотизм ?

    Я никого, ни в чем не обвиняю. Просто тотально передергиваю, не более.

    И тебе удачи во всем !


    Fyp
    272/513
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Buldakov8 @ 6.10.2016)
    DoktorDi, Ясно, спасибо.
    Как я понимаю, патриотизм заключается, в постоянном акцентировании внимания на существующие проблемы? Чтобы каждый день был повод стыдиться за свою страну? Винить во все власть и прогнившую систему, находясь не в РФ, это патриотизм ?


    Патриотизм это скорее инстинкт, посему его многие правильно в наше время ассоциируютс с идиотизмом. Нам, для выживания вида, сейчас совсем не требуется обязательном победа нашей стаи над дргуими соседями. Осознание инстинктивной природы патриотизма помогает вожакам захватившим власть, удерживать её, управляю народом так, как когда то управляли стаей обезьян, основываясь на инстинкте, не на разуме.
    Патриот занимает примерно эту эволюционную ступень, но голос имеет громче, чем люди разумные. 86%
    136/138
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Труха2 @ 6.10.2016)
    Патриотизм это скорее инстинкт, посему его многие правильно в наше время ассоциируютс с идиотизмом. Нам, для выживания вида, сейчас совсем не требуется обязательном победа нашей стаи над дргуими соседями. Осознание инстинктивной природы патриотизма помогает вожакам захватившим власть, удерживать её, управляю народом так, как когда то управляли стаей обезьян, основываясь на инстинкте, не на разуме.
    Патриот занимает примерно эту эволюционную ступень, но голос имеет громче, чем люди разумные. 86%


    Интересная точка зрения. Согласен, что патриотизм, это инстинкт. Но разве инстинктивная любовь к Родине - идиотизм? Или патриотизм, это обличие национализма?


    Вожаки, вожаками и их инструменты управления, это другой вопрос.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое Родина, и почему это всегда страна, а не город/улица с одной стороны и материк/планета с другой?
    461/828
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Khishtaki @ 6.10.2016)
    Что такое Родина, и почему это всегда страна, а не город/улица с одной стороны и материк/планета с другой?


    Я думаю, ответ кроется в этимологии данного слова. Где корень род, означает конкретное место отчизны. Но и считать планету Родиной, не ошибка.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 1718 1738 1739 1740 1741 1760 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.