Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1700 1720 1721 1722 1723 1742 2498
  • reporter, очевидно же, если "ополченцы" сразу же заявили о том, что сбили укр. военный самолет, то получается, что сделали они это случайно. Ясное дело, что специально пассажирский самолет никто бы не сбивал. Я думаю, что ни у кого не могло быть мотива сбить пассажирский самолет, по крайней мере, в это хочется верить, даже после таких вот фотографий c места события :



    Может я и наивный, но все таки верю, что никто не хотел сбивать пассажирский самолет..
    12/46
    Ответить Цитировать
    6
  • DL148,

    Бритва Хэнлона.

    Цитата
    Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
    4/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (TonyKos @ 28.9.2016)
    Как-то печально, что в наше время слово "патриот" звучит оскорбительно.

    Сейчас стыдно стало что-то плохое говорить о всяческих неформалах, гомосексуалистах и прочих, вся европа призывает к всеобщей толерантности, хотя бы к безразличию. Тут на форуме бывает: "Они тебе что-то сделали, чем-то мешают? Вот и ты их не трогай".

    А теперь вопрос: что ж так печет человека, живущего в Европе, что он ежедневно только и занимается тем, что ищет минусы в российской политике? Мне вот английская политика совсем безразлична, она мне ничего не сделала и ничем не мешает.

    Зачем разводить этот срач между форумчанами в самом топовом блоге (большинство пользователей ведь из России и Украины)? А международная следственная группа, конечно, да, так себе ребята, непонятно за что з/п получают. 2 года целых маялись, не могли у человека в шлеме спросить, ему же все сразу очевидно было (может и неопровержимые 100% док-ва предоставил бы).

    Друзья мои, Украинцы (в т.ч. яростно плюсующие подобные посты феруэлла, которых из общего числа плюсующих 95%), давайте не будем все пешками в этой политической партии. Лично у меня фамилия заканчивается на "ко", корни как русские, так и украинские, и я совершенно не понимаю этой вражды между братскими народами.

    Мутко?)
    63/127
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (TonyKos @ 28.9.2016)
    LudomanPRO, почему тогда из остальных русских и украинских про-игроков никто не пишет у себя в блоге про негативное отношение к политике государства? Потому что, когда у тебя есть деньги, внешняя политика твоего государства для тебя мало что значит. Просто любит феруэлл поговорить про политику вот и все) Да и мне бывает тоже интересно что-то прочитать про внутренние проблемы нашего гос-ва, но когда затрагивается тема, кто сбивал боинг, русские или украинцы, используются слова очевидно (признаюсь честно, вообще не разбирался в этой ситуации), когда при этом международная комиссия разбиралась 2 года, а пост этот плюсует пара десятков украинцев, то мне становится как-то обидно за нас... за нас за всех, товарищи.


    заметь, в российских СМИ после падения боинга, было выдвинуто не одну, а сразу несколько разных версий...Что это сбили украинцы ошибочно 9но что могли украинцы сбивать в небе над зоной АТО, у ДНР уже есть авиация? не слышал. Или, что это украинский военный самолет сбил боинг, потому что думали, что это будет личный самолет Путина и т.д., это только по памяти, может еще какие-то версии были. Вот ты говоришь, что тебе обидно за своих. Но понимаешь, вроде как на воре шапка горит, это же все Украина, хоть и ДНР, ЛНР, это же типа внутренний конфликт в Украине и РФ тут ни при чем, так ведь? Зачем же сразу в СМИ так всполошились после этого случая, то одна версия, то другая, и каждая версия против Украины естественно. А слово "очевидно" используется потому, что сбитого украинского самолета в тот день никто не видел, несмотря на заявления "ополченцев".
    13/46
    Ответить Цитировать
    4
  • Ученые: жизни на Земле угрожает новый штамм людей, устойчивых к фактам

    Миннеаполис — Согласно пугающим результатам нового исследования, новый опасный штамм людей, обладающих резистентностью к фактам, может угрожать существованию жизни на Земле.

    В ходе исследования, проводившегося Университетом Миннесоты, был выявлен вирулентный штамм людей, на которых практически не воздействуют верифицируемые формы знания. Как противостоять таким людям, исследователи пока не знают.

    «Казалось бы, они обладают всеми способностями, необходимыми, чтобы получать и обрабатывать информацию, — объясняет один из авторов исследования Дэвис Логсдон (Davis Logsdon). — Однако каким-то образом они сумели выработать защитные механизмы, способные фактически полностью деактивировать эти способности».

    По мнению Логсдона, особенно опасно, что «при появлении новых фактов эти защитные механизмы дополнительно усиливаются».

    Пока ученые не понимают, как именно у резистентных к фактам людей получается не воспринимать новые данные. В настоящий момент преобладает гипотеза о том, что данный человеческий штамм выработал способность перехватывать и отсеивать информацию по пути от слухового нерва к мозгу. «Нормальные функции человеческого сознания, таким образом, полностью сводятся к нулю», — отмечает Логсдон.

    Логсдон подтвердил неутешительные выводы исследования, однако, несмотря на это, он все-таки надеется, что угроза, связанная с появлением устойчивых к фактам людей, в будущем может ослабнуть. «Пока речь идет только о предварительных результатах. Вполне возможно, что их восприимчивость к фактам возрастет, если они окажутся в среде, лишенной пищи, воды или кислорода», — подчеркнул он.

    Энди Боровиц — юморист, автор книги, ставшей бестселлером по версии New York Times, публикуется в New Yorker с 1998 года.
    81/112
    Ответить Цитировать
    36
  • Уже и Алмаз-Антей начал сдаваться:

    Цитата
    В концерне «Алмаз-Антей» не исключают вероятность ошибочного пуска ракеты из ЗРК «Бук» по малазийскому «Боингу» MH17. По словам советника главного конструктора концерна Михаила Малышевского, это могло произойти из-за неправильных действий экипажа вкупе с плохим обслуживанием техники.


    Видимо, к стенке прижимают таки.
    39/47
    Ответить Цитировать
    0
  • После этой истории, вера в умственные способности человечества падает.
    Сколько было слов, одни говорили: это хитрые жидомасоны вместе с бандеровцами разработали план, чтобы подставить Россию, другие, что это Путин чуть ли не сам стрелял с бука, а оказывается, что никто не умный, просто несколько олигофренов не туда выстрелили.
    3/31
    Ответить Цитировать
    2
  • 2*2 = не все так очевидно
    26/52
    Ответить Цитировать
    3
  • короче ещё в 2014 навальный правильно написал, что , если сбили, то нужно сразу было признаться типо трагическая ошибка, скорбим и тп . и выплатить компенсации и не было бы такого позора, а эти падонки действительно только глумятся(с)
    64/127
    Ответить Цитировать
    5
  • Как местный житель, я уже писал, что за пару недель до катастрофы наши афганцы из "ополчения" беседовали с ПВОшниками запаса в духе "а ты бы смог установкой поуправлять еслишо". Кроме того, помнится, под завоз бука толкнули легенду, мол, нашли пару таких в военном вузе, отремонтировали и поставили на боевое дежурство.
    Что мне непонятно, так это почему было столько фантастических предположений насчёт "кто мог управлять буком", когда наиболее вероятная версия лежит на поверхности. Подписали всё-таки каких-нибудь запасников, регион у нас густонаселённый (был), запасников дохера любых на выбор.
    А второе, какого хрена сейчас российские говорящие головы талдычат версию об украинском буке из Зарощенского, если само это село на моей памяти ни разу под контролем ВСУ не было, потому что ВСУ доходили максимум до Иловайска?
    апд. нашёл кое-что:
    185/224
    Ответить Цитировать
    6
  • Любопытно другое.

    Цитата
    20 сентября 2004 года Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело по факту катастрофы, поскольку расследование не установило объективных данных, которые бы достоверно указывали на то, что Ту-154 сбит ракетой С-200, запущенной во время учений украинских войск противовоздушной обороны.


    Ну и наши туда же. Алмаз-Антей, штурмовики и другие "расследования".

    А вот как поступили США:
    Цитата
    Выразив сожаление относительно гибели людей и назвав произошедшее ужасной человеческой трагедией[9], правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся


    Так что похоже мы на самом деле братские народы, даже отмазываемся примерно одинаково, в отличие от Запада.

    И еще. Даю прогноз, лет через пять наши точно так же денег заплатят "без признания юридической ответственности", если им позволят и если раньше не случится третьей мировой.

    P.S. Хотя конечно же это я некорректно занимаюсь аппроксимацией на недостаточных данных, но все равно забавно.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 29.9.2016, 2:10
    264/513
    Ответить Цитировать
    -3
  • Quote (Nameless00 @ 28.9.2016)
    Выразив сожаление относительно гибели людей и назвав произошедшее ужасной человеческой трагедией[9], правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся


    Вообще-то они признали вину практически сразу. Или это кривой перевод с английского и речь о том, что было достигнуто досудебное мировое соглашение и официального вердикта суда не было?
    288/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Если следственная группа работала 2 года, это не означает неочевидность ситуации. Это означает следование процедуре. Все прекрасно понимали, что наказать виновных пока что невозможно.
    Меня расстраивает что так мало уделяют внимание российской лжи, ведь лгут определенные люди, вполне известные. Покрывают преступников виновных в массовом убийстве мирных граждан, что делает их соучастниками.
    27/52
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (holden1989 @ 28.9.2016)
    короче ещё в 2014 навальный правильно написал, что , если сбили, то нужно сразу было признаться типо трагическая ошибка, скорбим и тп . и выплатить компенсации и не было бы такого позора, а эти падонки действительно только глумятся(с)


    Нельзя вот так просто взять и стать честными, груз предыдущей лжи придавит.
    28/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (holden1989 @ 28.9.2016)
    короче ещё в 2014 навальный правильно написал, что , если сбили, то нужно сразу было признаться типо трагическая ошибка, скорбим и тп


    Тогда пришлось бы официально признать поставки вооружения сепаратистам.
    83/202
    Ответить Цитировать
    19
  • Рискуя быть заминусованным вполне очевидной аудиторией этого блога, которая такие вопросы не любит, все-таки спрошу. А доказательства какие-то предоставили? Или, как в истории с Олимпиадой, "доклада хватит"?
    31/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (legol @ 28.9.2016)
    Все прекрасно понимали, что наказать виновных пока что невозможно.


    Их и так невозможно будет наказать. Даже если предъявят неопровержимые доказательства вины конкретных лиц, Путин просто скажет, что эти лица в бегах и "поиски ведутся нашими лучшими сотрудниками, дело на особом контроле генпрокурора" и тому подобная лабуда. Никто их никогда не найдет искать не будет. А уж Путину и подавно ничего не будет. Только если у следствия есть прямые улики, типа перехвата переговоров, где сам Путин прямо говорит о необходимости сокрытия улик, связанных с катастрофой. Это единственная ситуация, когда ему что-то может угрожать. А вообще, я уверен, Путина проблема MH17 совсем не заботит. Его сейчас вообще ничто не заботит.


    Цитата (niqx @ 29.9.2016)
    А доказательства какие-то предоставили? Или, как в истории с Олимпиадой, "доклада хватит"?


    "Инфу не читал, но срач попытаюсь начать!"
    267/289
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Омг @ 29.9.2016)
    Тогда пришлось бы официально признать поставки вооружения сепаратистам.

    Пфф, тоже мне бином Ньютона: "Мы никогда и не скрывали, что поставляем оружие сепаратистам."
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 28.9.2016)
    Вообще-то они признали вину практически сразу. Или это кривой перевод с английского и речь о том, что было достигнуто досудебное мировое соглашение и официального вердикта суда не было?


    Ну вот английская вики на ту же тему говорит дословно:
    Цитата
    The U.S. government issued notes of regret for the loss of human lives, but never apologized or acknowledged wrongdoing.


    линк

    И вот еще симптоматично:
    Цитата
    Pictured here, Newsweek covers for 12 September 1983 (left) and 18 July 1988 (right) that illustrate KAL and Iran Air incidents respectively. A full-page photo of the airplane with "Murder in the Air" leaves little doubt in reader's mind of who the cuprits were, while "Why it Happened" with no graphic presentation of the airplane is accompanied by questioning and soul-searching.
    Robert Entman of George Washington University studied coverage surrounding the incident in U.S. media, comparing to the similar incident happened to Korean Air Lines Flight 007 (shot down by Soviet Union). Using material from five sources (Time, Newsweek, The New York Times, The Washington Post and CBS Evening News), the research found clearly evident framing techniques used to demonize and blame the foreign enemy.[42] He stated that by “de-emphasizing the agency and the victims and by the choice of graphics and adjectives, the news stories about the U.S. downing of an Iranian plane called it a technical problem while the Soviet downing of a Korean jet was portrayed as a moral outrage”. The study is important not only because it demonstrates the ethnocentric media bias, but also because Entman included polling that appears to show the unbalanced coverage swayed public opinion against the Soviet Union and Iran.

    In July 2014, when Malaysia Airlines Flight 17 was shot down in Ukraine, some commentators noted the discrepancy of U.S. official position and media coverage of the two similar incidents.



    Угадайте с одной попытки, какая обложка про иранский самолет, а какая про корейский.
    265/513
    Ответить Цитировать
    13
  • Nameless00, Факт того, что самолет сбили именно США, был признан сразу. А в твоих цитатах речь про 1) решение суда, которого не было, потоу что стороны примерились и 2) Про официальные извенения . Факт сбития никто не отрицал.
    Сообщение отредактировал Soul - 29.9.2016, 13:45
    289/619
    Ответить Цитировать
    5
1 1700 1720 1721 1722 1723 1742 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.