Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1960 1980 1981 1982 1983 2002 2498
  • Цитата (SuperShark @ 13.4.2017)
    Глазам своим не поверил. Неужели еще есть люди, которые верят в дружбу между странами? Это как? Дружба - это не так категория, которой можно охарактеризовать отношения во внешней политике. Только интересы, выгода, расчет.


    Почему нет? Дружба выгодна государствам. На этой теме даже Нобелевские премии получали. На этом и строятся союзы болшие, типа, ВТО и поменьше, типа Евросоюза.
    605/634
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, есть инфа, что у Мальцева сердечный приступ случился, и он сейчас не может говорить
    17884543_204994349992463_8004949193645596363_n.jpg?oh=bee6ad4cc962f860ac77c56b58aa9eb8&oe=598BA584
    28/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Crownless, я об этом написал уже, ужас конечно. еще его в таком состоянии вроде в самолет загрузили.
    3276/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • не заметил, sry
    29/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 13.4.2017)
    Да, и не факт, что в 61-ом было бы много крови. Всё решилось бы бунтом в двух столицах. нета нет, телевизор у одного из 50ти. Остальная страна и не знала бы, что произошло.


    В 17м телевизоров совсем не было.
    Гражданская война между тем была.
    Вот как ты из демократических столиц будешь регионы заставлять меняться, если там насквозь красные командиры сидят?
    И довольно тяжело будет людям объяснять зачем все это, если послевоенные пятилетки перевыполнялись и уровень жизни рос на глазах.
    Но в целом наверное сейчас было бы лучше, чем есть.
    Но не потому что раньше б начали, а потому что в 90е очень косоруко все развалили.
    QODkgZU2.jpg
    Сообщение отредактировал stein - 13.4.2017, 16:23
    136/257
    Ответить Цитировать
    -4
  • А кто пробил голову полицейскому?
    104/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочешь его отблагодарить?
    286/605
    Ответить Цитировать
    6
  • stein, график производства чугуна забыл добавить и сравнение с царской Россией
    65/79
    Ответить Цитировать
    20
  • stein,

    Скажи а где ты взял картинку, интересно почитать весь источник.
    53/59
    Ответить Цитировать
    0
  • " Что касается ВВП (валового внутреннего продукта), добиться того, чтобы он рос, можно очень легко - за счёт долга будущих поколений, вот только экономика будущего может разрушиться из-за необходимости выплатить долг"

    (часто упоминаемый на Джипси - Нассим Талеб. "Чёрный лебедь")

    ---------------

    А вообще чистейшая дурь, особенно для покерного форума.

    Давайте сравним сколько обрабатывалось земли и построим график с 1800 года по сей день и охренеем какой рост.
    Давайте сравним насколько выросло производство машин с момента их изобретения.
    Давайте посчитаем, какое расстояние в км преодолевал человек 1904 и 2004 года.

    То, что землю сейчас обрабатывают комбайны вместо лошадей и то, что машины производятся на конвеерном потоке, а не одним человеком в гараже, и то что с изобретением самолёта человек может преодолеть тысячи км за пару часов - всё это опустим.

    Никто не способен видеть всю ситуацию целиком, но разве нельзя обратить внимание хотя бы на второй план? Или будем смотреть на картиночки и слушать разговоры про ВВП?
    Сообщение отредактировал Gore - 13.4.2017, 20:06
    53/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 13.4.2017)
    В 17м телевизоров совсем не было.
    Гражданская война между тем была.
    Вот как ты из демократических столиц будешь регионы заставлять меняться, если там насквозь красные командиры сидят?
    И довольно тяжело будет людям объяснять зачем все это, если послевоенные пятилетки перевыполнялись и уровень жизни рос на глазах.
    Но в целом наверное сейчас было бы лучше, чем есть.
    Но не потому что раньше б начали, а потому что в 90е очень косоруко все развалили.
    QODkgZU2.jpg


    Так я и не отрицаю, что и сегодня война вполне возможна. Власть неплохо старается для её начала.
    График - херня какая-то. По нему и ВОВ не было практически. В каких единицах не понятно. Рубли? Доллары? По какому курсу? Других объектов (других стран) нет для сравнения. Информативности ровно нуль от этой картинки.
    Переход в 90-е может и был кривоват, но это в том числе и последствия всех предыдущих коммунистических лет. Наследие так сказать, которое скинуть без последствий никак не могло получиться. Как не получится и в этот раз. Последствия текущей власти мы ещё отхлебнём в будущем. Может даже и не мы, а дети, внуки. Хз, насколкьо это затянется.
    Что там росло на глазах не знаю. На моих глазах в 80-е что-то ни хуя не росло. Застой в чистом виде. Кстати, рост ВВП в нашем случае мало корреклирует с ростом благосостояния населения. Вот на картиночке при сталине в 30-ых годах, ну, просто выдающийся рост был. А в Поволжье в это время голод был повсеместный. Прабабушка его отлично помнит и рассказывала кое-что интересное про супы из лебеды. И про раскулачивание помнит. Очень "любила" эту власть с её ростом ВВП.
    И в 20-ых после гражданской отже был страшный голод. Но на графике ввп а душу тоже вверх ползет. Чудеса. Корней то не в курсе был, видимо, что его ВВП растёт:

    -----------------------
    Корней Чуковский: «Знаешь ли ты, мой дорогой Рокфеллер, что эти три посылки АРА значили для меня? Понимаешь ли ты, как благодарен я Колумбу за то, что в один прекрасный день он открыл Америку? Спасибо тебе, старый мореход. Спасибо тебе, старый бродяга. Эти три посылки значат для меня больше, чем просто спасение от смерти. Они дали мне возможность вернуться к литературной работе, и теперь я снова чувствую себя писателем».

    Макисм Горький благодарил инициатора американской благотворительной акции Герберта Гувера (будущего президента США): “Ваша помощь войдет в историю как уникальное гигантское достижение, достойное величайшей славы, которое долго будет оставаться в памяти миллионов россиян…которых вы спасли от смерти”.
    -----------------------------------------------------------------------------
    В принципе, если гуманитарку считать income-ом, то, да, это тоже рост.

    Итого, голод в 20-ых, голод и раскулачивание в 30-х, гулаг, страшная война в 40-ых. А ВВП на душу растет и растет. Не знали своего счаться граждане.
    606/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, как вообще экономисты считают ВВП в СССР. Цены внутри страны искажены, международная торговля и обмен валюты ограничены, большая доля ВПК и неторгуемых общественных благ. Боюсь, что делается столько произвольных предположений, что можно нарисовать рост или падение в очень широких пределах.
    371/569
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (stein @ 13.4.2017)
    В 17м телевизоров совсем не было.
    Гражданская война между тем была.
    Вот как ты из демократических столиц будешь регионы заставлять меняться, если там насквозь красные командиры сидят?
    И довольно тяжело будет людям объяснять зачем все это, если послевоенные пятилетки перевыполнялись и уровень жизни рос на глазах.
    Но в целом наверное сейчас было бы лучше, чем есть.
    Но не потому что раньше б начали, а потому что в 90е очень косоруко все развалили.
    QODkgZU2.jpg


    Дополню:

    13545994.png


    Нефть с 1946 года, масштаб логарифмический, инфляция учтена.

    Как говорилось ранее: "Путин - фиш в апстрике"
    17/36
    Ответить Цитировать
    13
  • Bagaiev, Ну судя по настрою, я сам этот график нарисовал))
    Я на другом форуме спорил и мне оппонент эту картинку выложил.
    Нагуглил наверное, мне лень проверять, тем более что она вполне отражает мое видение.

    val, График обычный. Сравнивают в процентах. Война показана, просто в войну очень много гибнет, вот и на душу не настолько сильно падает ввп.
    Сравнение с другими странами был график в этой же теме несколькими страницами ранее
    Ты про 60е года говорил, теперь 80е вспоминаешь.
    А ввп на душу это как средняя температура по больнице от голода не защищает.

    БоевойСлон, При сравнении в % необязательно знать цены.
    137/257
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (stein @ 13.4.2017)
    Нагуглил наверное, мне лень проверять, тем более что она вполне отражает мое видение.


    Ну это прямо пять!
    Вообще с этого споры надо начинать и на этом заканчивать )
    148/228
    Ответить Цитировать
    51
  • ConstOr, :)) Других пока не завезли
    450/619
    Ответить Цитировать
    1
  • За этими тварями в погонах тоже когда-то придут.
    81/140
    Ответить Цитировать
    5
  • Такой ещё есть. Все они неточны, т к посчитать в доллары эквивалент сложно, учитывая инфляцию, реальный курс доллара и тд.

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 13.4.2017)
    За этими тварями в погонах тоже когда-то придут.


    Похоже "Сталинские" времена наступили,
    Не даром по России 24 , уже проталкивают эту тему..
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 12.4.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Наконец-то и мне пришло письмо счастья по поводу Абсолют покера. Это хороший знак. Также похоже под профессионалами они понимают игроков на контракте от Абсолюта, ну или каких-то ТВ-звезд. Во всяком случае у обычных гриндеров балансы показываются нормально, а не обнулены.

    Но я пока не могу залогиниться на их сайте, потому что требуется номер социального страхования американский. Там можно внести номер от балды и залогиниться, но я не стал пока рисковать, а написал им письмо.

    Кажется, перспективы хорошие. Вроде бы даже могут все 100% вернуть игрокам.


    Что то ответили по поводу SSN ? Аналогичная проблема, написал им на почту, пока тишина
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1960 1980 1981 1982 1983 2002 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.