Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1683 1703 1704 1705 1706 1725 2498
  • Цитата (feruell @ 15.9.2016)
    Zedmor, Не смогли привести или ты просто их проигнорировал?


    Уж в делах Макса я разбираюсь довольно неплохо. Втч совершенно непубличные моменты, т.к. имел доступ к определенным материалам непубличного доступа (с согласия сторон, углублятся не хочу). И вот теперь по прошествии времени могу сказать, что во всех историях (ну кроме штаба с мультиакками, ну это реально типа уровень "понятий" - если он закон нарушал - иди и в суд подай, а то, что на мнение некого "комьюнити" ему пофиг он неоднократно говорил). Так вот во всех этих историях я на его стороне.

    Да, он постоянно предлагает своим партнерам невыгодные условия по сделкам, да он пытается сделать все соглашения как можно плюсовыми для себя сознательно умалчивая о деталях. И что? Бизнес есть бизнес.
    157/308
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 15.9.2016)
    БоевойСлон,

    Каца осудили за то, что он написал, что закрывает кампанию, хотя естественно не собирался ничего закрывать, а хотел привлечь финансирование.

    Можно ли было так делать? Ну в принципе, да, если очень важно победить, а деньги на финальный этап кампании приходят плохо.


    Это уровень идиотских теорий заговора - у него в кампании куча людей, есть методы придти и проверить все. Зачем заниматься фигней? Деньги кончились - он написал. Не кончились не написал бы. Сделал ли он это с целью привлечь недостающие средства? Конечно.

    И что в этом все плохого?
    158/308
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Soul @ 15.9.2016)
    Zedmor, Уверен, что успешным бизнесменом он стать не сможет. Ну то есть вот прям бизнесменом, а не государственные контракты выполнять. Политиком может конечно. Делать офигенный пиар из ничего у него всегда получалось неплохо.


    Бизнес это умение делегировать, умение нанимать и увольнять, умение продавать, умение держать слово ну и умение get things done когда "все против нас". Быть приятным обществу - в этом списке нет.

    Вот Трамп например - очень похож на Макса во многих вещах, а гляди ж ты - добился чего-то ведь.
    159/308
    Ответить Цитировать
    2
  • Zedmor, Про Трампа не особо в курсе, но вот эти вот "get things done" это скорее про публичный имидж Макса, а не про реальность. Он может привлечь волонтеров на какой-то политический или околополитический проект. Может пропиарить какой-то свой новый проект. Но он не бизнесмен. Он продажник.
    278/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 15.9.2016)
    Вот Трамп например - очень похож на Макса во многих вещах, а гляди ж ты - добился чего-то ведь.


    Ты хоть свечи то потуши (с) из анекдота
    492/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 15.9.2016)
    Ты хоть свечи то потуши (с) из анекдота


    Я не говорю, что Макс добьется, я говорю о том, что те свойства личности, которые с точки зрения многих делают его "негодным бизнесменом" они у Трампа тоже есть.

    Вот давайте я сейчас подолью бензина :)

    См. вот эти ролики. И в душе закипает так сказать классовая ненависть. А когда ставишь себя на место CEO - становится понятнее - нужно делать все, чтобы заработать не нарушая закон и, очевидно, не приводя к тому, чтобы с тобой перестали работать. Я не говорю, что это единственный путь. Но это явно рабочий путь.

    О чем эти ролики так сказать - одна сторона как бы говорит "сильный обидел слабого, пользуясь своей силой и безграничными ресурсами", а другая сторона говорит "ну не надо быть идиотом и заключать невыгодных контрактов, которые могут вот так вот сработать и ты ничего не сможешь даже сделать, надо же просчитывать последствия, а если не делать этого принимать ответственность за свои дейтсвия".

    Вообще интересная тема. По сути самая ключевая точка раздора между левыми и правыми.



    Сообщение отредактировал Zedmor - 15.9.2016, 17:52
    160/308
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.pokeroff.ru/lyudi-ne-vedites-na-razvody-ot-maksa-kaca-post-665542

    я просто оставлю это здесь
    2915/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • feruell,
    279/619
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 15.9.2016)
    Zedmor, Про Трампа не особо в курсе, но вот эти вот "get things done" это скорее про публичный имидж Макса, а не про реальность. Он может привлечь волонтеров на какой-то политический или околополитический проект. Может пропиарить какой-то свой новый проект. Но он не бизнесмен. Он продажник.


    Бизнес это организация прежде всего. Организовать бекинг в вегасе на том уровне на котором делал Макс никто из тех, кого я знаю не смог. Все разваливалось на части именно от отсутствия организации.
    161/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, А кто-то пытался серьезно этим заниматься, кроме него? Просто Макс хорошо умеет продавать и привлек в фонд много денег. Поэтому и необходимость и возможность все организовать. Макс как организатор наверное ок, но не более того. По-крайне мере не на уровне супер успешный бизнесмен. Вот в паре с кем-то наверное мог бы что-то сделать. В сфере, где важен внешний пиар.
    280/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 15.9.2016)
    Zedmor, А кто-то пытался серьезно этим заниматься, кроме него? Просто Макс хорошо умеет продавать и привлек в фонд много денег. Поэтому и необходимость и возможность все организовать. Макс как организатор наверное ок, но не более того. По-крайне мере не на уровне супер успешный бизнесмен. Вот в паре с кем-то наверное мог бы что-то сделать. В сфере, где важен внешний пиар.


    Не, деньги никогда не были проблемой в этой теме. ;) Кол-во людей с "shut up and take it" превышало раньше все пределы.

    Важна была именно вот эта вот (как кажется) хуйня - проверять тикеты, вести нормальный учет, создавать _впечатление_ у игроков, что за ними следят и им не удастся закрысить байин, мрачный охранник при выдаче денег тоже, кстати, я все думал - зачем? а вот же понятно стало - много деталей, долго перечислять. Я не говорю, что СЕЙЧАС Макс прям ах какой, но он четко идет к цели.
    162/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, Ну ты перечислил какие-то элементарные вещи. Конечно он молодец, что вел учет, но блин. Боюсь этого недостаточно.
    281/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, учет? Это когда он забыл записать себе повышенную долю, а когда она на всопе доехала до финалки вдруг резко вспомнил?

    В истории про штаб я больше не про то, что Кац атата нарушил правила рума (я к этому давно без иллюзий и философски отношусь), а как он потом отмазывался нелепо. Я напомню: на 2+2 он сказал, что это политический заказ например.

    Ну и таких историй дофига.
    При этом впрямую на бабки никого не кинул. Молодец чо.
    82/228
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ConstOr @ 15.9.2016)
    Zedmor, учет? Это когда он забыл записать себе повышенную долю, а когда она на всопе доехала до финалки вдруг резко вспомнил?


    Это передергивание (как минимум). Я в курсе деталей той истории и могу сказать, что то, что ты написал не соответствует реальности. Моего слова будет достаточно?

    Цитата
    В истории про штаб я больше не про то, что Кац атата нарушил правила рума (я к этому давно без иллюзий и философски отношусь), а как он потом отмазывался нелепо. Я напомню: на 2+2 он сказал, что это политический заказ например.

    Ну и таких историй дофига.
    При этом впрямую на бабки никого не кинул. Молодец чо.


    Отмазывался и отмазывался. Это-то к чему? И что на бабки не кинул это да, молодец. В покерном комьюнити это оказалось довольно редким свойством, как мне кажется.
    163/308
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, Доброго. Читал David Deutsch: The fabric of reality или The beginning of infinity? Что в общем думаешь про многомировую интерпретацию? Судя по произведениям Юдковски склонен разделять эту теорию. В HPMOR он намекает, когда говорит про совпадение множества условий, приведших к Вселенной, в которой ГП не может ее уничтожить. А в Тройном контакте, Юдковски делает две концовки. Не общался с ним на эту тему?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • hittowin, Так у него целый набор статей на эту тему. Так что да, разделяет.
    282/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, у юдковски на lesswrong?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • hittowin, Да. И в книге from AI to Zombies, которая в принципе и является сборником статей с сайта, если я правильно понял.
    283/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Благодарю, поищу на lesswrong, хочется найти взвешенное мнение по этому поводу, все-таки Deutsch много воды разводит в своих книгах.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 15.9.2016)
    jAmper, Если кратко, то все будет в порядке для тебя.

    jAmper
    На всякий случай уточню, что ты покупаешь именно индекс, т.е. такой финансовый инструмент. Если ты купишь акции компаний s&p500 в пропорции их весу, то всё будет именно так как ты описываешь (не хватит денег на ориджин)
    82/97
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1683 1703 1704 1705 1706 1725 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.