Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1786 1806 1807 1808 1809 1828 2498
  • fusion, обсуждаем? Лично ты ничего не обсуждал, а просто флудовброс какой-то сделал. Впрочем как и я на твой комментарий. В следующий раз пожалуй воздержусь.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.11.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня 1 турнир сыграл.

    1ec80a5169732c4497fa0fbe91fe0b72.png


    ты понимаешь, что все плохо в покере стало, когда фер выкладывает заносы по 2бб.
    14/20
    Ответить Цитировать
    36
  • простите конечно,что влажу в вашу про-движуху,но не учли Вы один факт-сбитым пьяным водителем или зарезанным наркоманом можно быть и в центе Лондона,а благополучно дожить до 90,в глухой российской деревушке,тут дело в другом,кому сколько положено-тот столько и проживет.а вот где проживать-это личный выбор каждого,а на вкус и цвет,Вы сами знаете....
    1/3
    Ответить Цитировать
    -68
  • Покеристы с их терверами и матстатами очень недальновидные люди и до таких фактов никогда не додумаются, извини :(
    2/21
    Ответить Цитировать
    26
  • fun4you1, покер-про как он есть.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это покерный форум. А покер учит мыслить диапазонами. Попасть в ДТП это и правда, если рассматривать как отдельный стат,
    тройной чек/рейз в 4-бет поте, и отдельно он делает очень малый вклад в ваше ев (читай продолжительность и качество жизни).
    Но плохой игрок проигрывает не потому, что он плохо играет эту отдельную линию. Он играет плохо тысячи линий, начиная с самых элементарных префлоп.
    И все они образуют снежный ком, который очень уменьшает его ев. Все дело в системе тотальной безответственности, неуважении закона со стороны подавляющего большинства людей помноженном на коррупцию и круговую поруку чиновников, полиции и прочих гос. служб.
    И в итоге, вы, как пьяный лудик, не по своей воле играете все линии плохо: можете попасть в ДТП, а можете получить бутылку шампанского кое-куда в полицейском участке, можете получить сосулькой по голове, а можете перо под ребро от наркомана, можете отравится паленой водкой, а можете заразиться неизлечимой болезнью от укола в больнице, продолжать можно долго. Каждое их таких событий маловероятно, но если посмотреть на диапазон...
    И все это, конечно, может случится в любой стране, но вопрос в вероятности (например, какова вероятность получить бутылку шампанского в Соединенном Королевстве в полицейском участке? А отравится паленым алкоголем?).
    2/37
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (fun4you1 @ 20.11.2016)
    Фер , у тебя профит -250к в турнирах , не пойму чему ты радуешься

    6d5a265f15.jpg


    Ты херню выложил - мтт у него сыграно 431 в +100к(один занос большой).
    А в минус снг дорогие. Почему снг в минус - уже другая история. по имеющейся у меня инфе у него была недодача насколько я помню. А может фер просто в них не годился, но я бы на это деньги не поставил.)
    29/35
    Ответить Цитировать
    10
  • да сорри , в мтт диста маленькая и +100к .

    ппц ферруел залил бабла в снгшках , от души залил 350к . И дистанция вроде не маленькая

    n2Y0dDbSojdpdm.jpg


    п.с. не хорошо конечно считать чужие деньги , просто шокирован что фер столько катал в минус , видимо действительно диспа коварная штука )
    Сообщение отредактировал fun4you1 - 20.11.2016, 18:15
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • fun4you1, Это же покер. Игра мастерства.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 19.11.2016)
    Дороги тоже играют роль. В РФ на междугородних трассах встречные потоки разделены нарисованной полоской. В результате множество лобовых столкновений на больших скоростях, никакая экстренная помощь помочь уже ничем не может.


    На другом форуме я как-то предлагал найти патриотам два крупных города (больше 500 тыс человек) в западной стране, между которыми бы не было магистрали с разделенными потоками. Сделать они этого не смогли.

    И ладно бы денег не было. Ведь нашлись 50 млрд$ на ОИ, чтоб все радовались допинговым медалькам.

    Что касается медицины, то ты можешь заносить по 100к в месяц и жить в пределах Бульварного кольца. Но когда ты попадешь в ДТП где-нибудь в Рязанской области, то тебя отвезут в обычную больницу.


    Но позиция Варламова или Лебедева совершенно понятна. На Западе они просто не смогли бы стать теми кем они являются в России.
    15/43
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата
    Но позиция Варламова или Лебедева совершенно понятна. На Западе они просто не смогли бы стать теми кем они являются в России.


    Как бы да, но иногда действительно людей, вопреки некому сугубо рациональному подходу, способно удерживать в России нечто, что достаточно сложно формализовать через этот предельно "механический" взгляд, состоящий из совокупности сухих циничных оценок продолжительности жизни, уровня комфорта, безопасности и тд

    Кто-то ведь реально может быть сильно привязан к природе-климату, к каким-то особенностям быта, характерным только для России, да даже некая беспредельность и авантюрность самой жизни в здесь может быть кому-то по нраву, по душе. Не в том смысле, что человек криминален или любит ловить рыбку в мутной воде, а просто ему лишь претит излишний педантизм и "правильность" некоторых культур запада.

    Еще можно вспомнить такой специфический фактор, который касается, конечно далеко не всей части населения, но прежде всего молодых мужчин. Кол-во приятных внешне женщин в России как ни крути, а сильно превосходит то, с чем сталкиваешься заграницей. В странах победившего феминизма этот эгоистичный мужской подход почти вытравлен, дамы не ощущают себя должными выглядеть так, как это нравится мужчинам, в результате наблюдаем наряженных в пижамы жирух щеголяющих с неухоженными патлами прямо по супермаркетам.
    5/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 19.11.2016)
    Сегодня 1 турнир сыграл.


    с такой удачей нужно в спины идти на самый высокий лимит.
    21/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Tema2010, на восьмерках такой уже нашелся


    Затащил топ джек 30го бласта в день регистрации
    Я не поленился и глянул путь))
    - зарегистрировался
    - сыграл один бласт 0.10$, не пошло, не выиграл
    -один бласт 1$ и тут мимо
    - шесть бластов по 5$ "нагриндил" +2,5$, а значит набрался опыта и
    - полез на 15ки) отыграл три штуки, итог +45$, "да я Бог этих лохотронов, пойду-ка на самый дорогой из возможных"
    - уже на двенадцатый 30й бласт ловит топ джек и по изичу затаскивает его (180к)

    Профит

    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (fun4you1 @ 20.11.2016)
    да сорри , в мтт диста маленькая и +100к .

    ппц ферруел залил бабла в снгшках , от души залил 350к . И дистанция вроде не маленькая

    n2Y0dDbSojdpdm.jpg


    п.с. не хорошо конечно считать чужие деньги , просто шокирован что фер столько катал в минус , видимо действительно диспа коварная штука )


    Это все обсуждалось еще несколько лет назад. Я предлагал 100% ответ за те снгшки что я играл на старсах (1к гиперы и 5к турбо), желающих не нашлось.

    В целом, для тех байинов что я играл, стандартная просадка. Хотя что-то возможно и в минус было, но большая часть в плюс.
    3090/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kidder115 @ 20.11.2016)
    И ладно бы денег не было. Ведь нашлись 50 млрд$ на ОИ, чтоб все радовались допинговым медалькам.


    Поясни плиз к чему ты про ОИ написал? Прост в вики написано, что игры окупились и всем все понравилось. Это все враки или жителям региона стало хуже жить после строительства новых спортивных и развлекательных площадок?
    9/17
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (vanyakot @ 21.11.2016)
    в вики написано, что игры окупились

    Точную цитату, пожалуйста.
    89/201
    Ответить Цитировать
    1
  • e760c6e4bf48a06725580bdf75dbafef.png
    10/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (vanyakot @ 21.11.2016)
    в вики написано, что игры окупились


    А можно источники дохода? По расходам понятно из чего.

    А из чего складывалась доходная часть, чтобы "окупились"?

    По ссылке написано о "внебюджетных источниках". Для понимания, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ банки и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ корпорации - это тоже ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ источники финансирования. Но это никак не меняет итоговой математики - были потрачены государственные деньги.
    28/34
    Ответить Цитировать
    12
  • Прошу прощения у всех экономистов за "окупились", имел ввиду выделенное предложение. Мне непонятно почему отношение к этим 50млрд как будто их на корпоратив проебали, месяц бухали, жрали, деньги закончились и все разошлись. Остались же спортивные объекты, люди покупали билеты на соревнования. Или сейчас эти объекты стоят, тратятся деньги на их содержание и из-за этого страдают жители этого региона? Вот что я хотел узнать.
    11/17
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (vanyakot @ 21.11.2016)
    Поясни плиз к чему ты про ОИ написал? Прост в вики написано, что игры окупились и всем все понравилось.


    Nice joke. Охуенно заработали, только почему-то ВЭБ, как один из основных кредиторов строительства, чуть не обанкротился в этом году (вот например ссылка по теме - http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/30/635662-vneshekonombank-spasayut-vsei-stranoi).

    Цитата (vanyakot @ 21.11.2016)
    Это все враки или жителям региона стало хуже жить после строительства новых спортивных и развлекательных площадок?


    Ну вот смотри, скоро в Петербурге достроят (тьфу, чтобы не сглазить) стадион на Крестовском острове. Лучше ли станет мне, как жителю Санкт-Петербурга? В принципе, да, т.к. я планирую посетить и матчи Кубка Конфедераций, и ЧМ2018. Но вот если ты проведёшь опрос, я более чем уверен, что процентов 90 (а то и поболее) жителей СПб скажут, что им нахер этот стадион не нужен, т.к. они не интересуются футболом или просто нет денег на билеты. Помимо стадиона будет запущена в строй ещё и станция метро, которая опять же будет абсолютна бесполезна (в то же время в некоторых районах СПб метро жизненно необходимо, и люди ждут годами - но его не строят, т.к. ЧМ2018 в приоритете).
    Про Сочи я не знаю - наверное, лучше спросить местных жителей, как часто они пользуются построенными для ОИ стадионами и прочей инфраструктурой.
    А ешё можно посмотреть с другой стороны - со стороны жителя какой-нибудь условной Псковской области. Нужны ли ему стадион на Крестовском и Олимпийские объекты?
    7/16
    Ответить Цитировать
    11
49954 поста
1 1786 1806 1807 1808 1809 1828 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.