Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1599 1619 1620 1621 1622 1641 2498
  • Так сложилось, что Сталин убил больше моих родственников, чем Гитлер. Так что я всё-таки буду включать...
    402/828
    Ответить Цитировать
    49
  • прикольно, так звучит, Защищаю честь России ещё и угрожает , это означает одно, что любой чиновник при власти никого не боится да и не зачем ему.

    прикольно так жить, зато честь России и патриоты будут счастливы )
    122/216
    Ответить Цитировать
    1
  • CieRZo, нет. Но Гугл знает.

    qetou, самого себя такая позиция не удивляет?

    Цитата (feruell @ 14.7.2016)
    , внешние данные жены Шувалова вообще не имеют значения, но думаю нет сомнений, что граф Шувалов проводит свободное время и с другими дамами.


    feruell, ты по себе судишь или это безоговорочная "гипотеза"?
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zwitter @ 14.7.2016)
    А что здесь должно удивлять? Человек до работы в правительстве был вполне успешным бизнесменом. Именно такие в правительстве и нужны. Минусуй, либералы!


    В 1993 году после окончания университета по специальности «правоведение» был распределён атташе в правовой департамент Министерства иностранных дел, где осуществлял работу по отслеживанию изменений в международном праве. В том же году перешёл на работу в адвокатское бюро «АЛМ-Консалтинг» Московской коллегии адвокатов, одним из учредителей которого был Александр Мамут (АЛМ — аббревиатура от от А. Л. Мамут). Занимал должности старшего юриста, затем, до 1997 года, директора бюро. В 1995—1996 годах Шувалов стал одним из учредителей АООТ «Сталкер» (оптовая торговля), АООТ «Фантейм» (риэлторская деятельность), АОЗТ «РЭНДО» (производство и реализация товаров народного потребления), ЗАО «OPT-Консорциум банков» (компания объединила капиталы банков-держателей акций АО «Общественное российское телевидение»)[1].
    В 1997 году Шувалов был назначен начальником Департамента государственного реестра федеральной собственности Государственного комитета России по управлению государственным имуществом, где отвечал за сотрудничество с финансовыми институтами, представлял интересы государства в советах директоров компаний «Росгосстрах» и «Совкомфлот». В январе 1998 года был назначен заместителем министра государственного имущества, вошёл в состав коллегии министерства. В феврале 1998 года был утверждён членом совета директоров ОАО «Общественное российское телевидение»[1].


    То есть бизнесом он занимался 2 года, параллельно с основной работой?
    96/122
    Ответить Цитировать
    4
  • Warlocheg, напомню, что антикоррупционный закон, запрещающий заниматься бизнесом чиновникам, был подписан в 2008 году.
    Да и основные деньги он поднял, кажется, на газпромовских акциях.
    Кстати, он не один такой. Знакомые тоже хорошо крутнулись именно на них.
    11/14
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (zwitter @ 14.7.2016)
    Да и основные деньги он поднял, кажется, на газпромовских акциях.


    так поднял, или всё-таки кажется?
    511/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 14.7.2016)
    прикольно, так звучит, Защищаю честь России ещё и угрожает , это означает одно, что любой чиновник при власти никого не боится да и не зачем ему.

    прикольно так жить, зато честь России и патриоты будут счастливы )



    512/560
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (zwitter @ 14.7.2016)
    Warlocheg, напомню, что антикоррупционный закон, запрещающий заниматься бизнесом чиновникам, был подписан в 2008 году.
    Да и основные деньги он поднял, кажется, на газпромовских акциях.
    Кстати, он не один такой. Знакомые тоже хорошо крутнулись именно на них.


    То есть аргумент, что он заработал сотни миллионов ДО того, как стал чиновником, мы опровергли?
    97/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2016)
    Так сложилось, что Сталин убил больше моих родственников, чем Гитлер. Так что я всё-таки буду включать...


    Боюсь спросить на чьей стороне они воевали ;)
    199/513
    Ответить Цитировать
    -5
  • CieRZo, я с ним бизнесом не занимался. Но вывод из написанного можно такой сделать.

    Warlocheg, я не адвокат Шувалова и не имею желания им быть. Шувалов, несомненно, талантливый бизнесмен и не скрывает своих доходов. Навальный с ФБК в очередной раз пукнули в мешок с мукой. Ну а ввиду нелетной погоды подгорать начало.... на берегах Темзы в т.ч.
    12/14
    Ответить Цитировать
    -32
  • Цитата (Nameless00 @ 14.7.2016)
    Боюсь спросить на чьей стороне они воевали ;)


    Они не воевали, они просто жили на Дальнем Востоке. До Казахстана, куда Стратегические Интересы Отечества потребовали их переселить, доехали не все: Отечество было недостаточно эффективно в логистике.
    А может было достаточно эффективно, просто целью была вовсе не логистика.
    403/828
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (owaa @ 14.7.2016)
    Это почти одно и то же, что включить ВВП в список с дьяволом.


    А с каких пор они в разных?
    17/28
    Ответить Цитировать
    17
  • МДК тоже сражаются как умеют :(

    Kb6SdjTgQb0.jpg


    Цитата
    Все уже наслышаны про "Закон Яровой", который позволит левым людям читать твои переписки и хранить все данные которые ты когда-либо скачивал и скачаешь, что нарушает не только здравый смысл, но и право на личную жизнь.

    Естественно данный закон никому не пришелся по душе (в том числе и операторам связи, потому что на его реализацию нужно будет потратить просто бешенные суммы, за которые придется расплачиваться обычным людям). В интернете стало появляться куча петиций за его отмену, которые вы возможно подписывали, но есть одна важная деталь – Госдума имеет право не обращать внимания на любые интернет-петиции, только если это не roi.ru, официальный сайт "Российской Общественной Инициативы".

    Поэтому, если ты против "Закона Яровой" и хочешь, чтобы тебя услышали - обязательно перейди по ссылке https://www.roi.ru/28432/ и подпиши петицию, которую Госдума будет просто обязана рассмотреть.


    31/34
    Ответить Цитировать
    9
  • Парни, я может быть сейчас хапну минусов, но все же выскажусь.
    Вы правда верите, что на место Путина может прийти честный, добрый, справедливый президент? Серьезно так думаете?
    Да не будет этого никогда! Система у нас изначально другая. Вся в корне не та. Сама политическая система не позволит туда прийти такому человеку.
    А такой человек туда и не пойдет - руки марать не станет.
    По этому мое мнение, что Путин- это лучшее, что у нас было за последние десятилетия.
    P.S. Походу рой разворотил - пора бежать!
    4/48
    Ответить Цитировать
    -23
  • SkyWorker, может и не придет, но если ленивого сотрудника не пинать и не иметь возможности уволить он охуеет. Даже если это дворник, а не президент.
    27/27
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (X-Max @ 14.7.2016)
    SkyWorker, может и не придет, но если ленивого сотрудника не пинать и не иметь возможности уволить он охуеет. Даже если это дворник, а не президент.


    Вот под этим подписываюсь полностью!
    5/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zwitter @ 14.7.2016)
    CieRZo, я с ним бизнесом не занимался. Но вывод из написанного можно такой сделать.

    Warlocheg, я не адвокат Шувалова и не имею желания им быть. Шувалов, несомненно, талантливый бизнесмен и не скрывает своих доходов. Навальный с ФБК в очередной раз пукнули в мешок с мукой. Ну а ввиду нелетной погоды подгорать начало.... на берегах Темзы в т.ч.


    а задекларировать хату в лондоне, этаж в сталинке и самолёт видимо просто позабыл или на чужой траст переписал
    40/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2016)
    Они не воевали, они просто жили на Дальнем Востоке. До Казахстана, куда Стратегические Интересы Отечества потребовали их переселить, доехали не все: Отечество было недостаточно эффективно в логистике.
    А может было достаточно эффективно, просто целью была вовсе не логистика.


    Ну так то я исходя из фамилии догадался, в общих чертах представляю.
    Пытался пошутить на темы, на которые не шутят.

    Но попробую еще раз:
    Цитата (Khishtaki @ 14.7.2016)
    Так сложилось, что Сталин убил больше моих родственников, чем Гитлер. Так что я всё-таки буду включать...


    Тогда вычеркни из списка Пол Пота, по этой логике он душка, потому что убил 0 твоих родственников.
    200/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Со стороны жены Шувалова, у которой "тоже есть юридическое образование", полной глупостью было вообще участвовать в разговоре с представителями ФБК. Еще тупее - пускаться в рассуждения о задекларированности самолетов и правомерности перевозок на них собак для защиты чести страны. Но она и это сделала ... Однако оно совсем не страшно. Поскольку скоро последует самый сильный аргумент от Пескова (Феруэлл как раз задавался вопросом, каким он может быть). Аргумент примерно такой: "Это просто смешно комментировать ... Про морских свинок Навальный еще ничего не нашел?".

    Знаете, как в речи знаменитого адвоката Федора Никифоровича Плевако:

    Суд рассматривает дело старушки, потомственной почетной гражданки, которая украла жестяной чайник стоимостью 30 копеек.
    Прокурор, зная о том, что защищать ее будет Плевако, решил выбить почву у него из-под ног, и сам живописал присяжным тяжелую жизнь подзащитной, заставившую ее пойти на такой шаг. Прокурор даже подчеркнул, что преступница вызывает жалость а не негодование. Но, господа, частная собственность священна, на этом принципе зиждится мироустройство, так что если вы оправдаете эту бабку, то вам и революционеров тогда по логике надо оправдать.

    Присяжные согласно кивали головами, и тут свою речь начал Плевако. Он сказал: "Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь... Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно..."


    Хотя нет, Плевако и хитрые выверты высокообразованных людей - остались в 19 веке. Так что сегодня самым сильным аргументом булет полное отсутствие реакции. Что скорее всего и произойдет. Поэтому жена Шувалова могла, в принципе, рассказать еще очень много о чем. Будет над чем посмеяться с мужем за чаем. Под гербом с совами.
    12/30
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SkyWorker @ 14.7.2016)
    Вы правда верите, что на место Путина может прийти честный, добрый, справедливый президент? Серьезно так думаете?
    Да не будет этого никогда! Система у нас изначально другая. Вся в корне не та. Сама политическая система не позволит туда прийти такому человеку.
    А такой человек туда и не пойдет - руки марать не станет.
    По этому мое мнение, что Путин- это лучшее, что у нас было за последние десятилетия.


    Если президент вор и бандит, то его надо гнать ссаными тряпками из всех органов власти, и тут вообще не важно, кто придёт на его место.
    26/28
    Ответить Цитировать
    18
49954 поста
1 1599 1619 1620 1621 1622 1641 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.