Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1601 1621 1622 1623 1624 1643 2498
  • Фер написал про любимую музыку. Что вытворяет эта семья с людьми!
    113/129
    Ответить Цитировать
    36
  • Такими темпами скоро шутить начнет !
    70/92
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 14.7.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Интересно, когда джипситим внесут.


    у меня в давно уже провайдер блочит ГТ так, что уже наверно внесли ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, раз уж все больше, кмк, делишься деталями своей жизни (место жительства, домашнее животное, машина, благотворительность/инвестиции, семья), существует ли вероятность твоей публичной деанонимизации? И при каких событиях, для каких целей, по-твоему, это может произойти, в теории?
    19/22
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (feruell @ 14.7.2016)

    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Получил вчера британское свидетельство рождения на сына. До сих пор не привык, как душевно тут работают в госучереждениях. Ничего им не надо было: ни присутствия младенца, ни присутствия матери, ни документов каких-то заковыристых.

    Пришел, поболтал, подписал, получил две копии свидетельства и домой поехал.

    Назвали Виктором.

    Может потому что Цоя слушал, может потому что Пелевина читал, а может потому что имя универсальное, русско-английское.


    А Может из-за баталлий против "Исильдура" ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 14.7.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Получил вчера британское свидетельство рождения на сына. До сих пор не привык, как душевно тут работают в госучереждениях. Ничего им не надо было: ни присутствия младенца, ни присутствия матери, ни документов каких-то заковыристых.

    Пришел, поболтал, подписал, получил две копии свидетельства и домой поехал.


    В Москве сейчас похожая ситуация, я позавчера на дочку получал, в МФЦ, тоже без очередей, без присутствия матери, никаких особых документов.
    78/158
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2016)
    Так сложилось, что Сталин убил больше моих родственников, чем Гитлер. Так что я всё-таки буду включать...


    Это частный случай, хотя и трагический для твоей семьи.

    Цитата
    Тогда вычеркни из списка Пол Пота, по этой логике он душка, потому что убил 0 твоих родственников.


    Цитата
    Они не воевали, они просто жили на Дальнем Востоке. До Казахстана, куда Стратегические Интересы Отечества потребовали их переселить, доехали не все: Отечество было недостаточно эффективно в логистике.


    Сначала подумал, что твоих родственников все-таки расстреляли или заморили в лагерях. А оказывается, даже нельзя стопроцентно утверждать, что их умышленно хотели убить. Тогда можно начать считать, сколько евреев, цыган и т.д. спас Сталин от гибели в гитлеровских концлагерях, депортировав из европейской части страны.

    А Сталин все-таки как лидер привел свою страну к победе в Войне, ведь в случае поражения СССР, возможно, не только твоих родственников, но и многих из нас сейчас бы не было. Или же мы были бы, как тут модно говорить, на уровне развития Венесуэлы.

    Если же рассуждать объективно, то число жертв сталинских репрессий раз в 20 меньше, чем погибло в ВОВ.
    Более того, могу поспорить, что у большинства, так активно заплюсовавших твой пост, во время ВОВ родственников погибло гораздо больше, чем пострадало от сталинских репрессий.
    Вот почему мне не нравится, что Сталин стоит в одном ряду с Гитлером, несмотря на то дерьмо, что он натворил. Ну а тем, для кого Сталин и Гитлер одинаковое зло, могу посоветовать пообщаться на эту тему с вашими дедушками/бабушками или другими родственниками, которые не понаслышке знают, что такое ВОВ (к счастью, таких людей еще можно найти).
    6/59
    Ответить Цитировать
    -23
  • Cas, а душевность была?
    2757/4355
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (feruell @ 14.7.2016)
    Cas, а душевность была?


    Я бы сказал 50/50 где-то. Все вежливо, это да.
    79/158
    Ответить Цитировать
    6
  • Но например чтобы прописать ребенка, уже оба родителя должны присутствовать, а с кем будет в это время грудной малыш, им пофиг. Я видел народ с собой берет коляску с малышом. Дурдом. Институт регистрации какой-то атавизм :)
    80/158
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (owaa @ 14.7.2016)
    ...мне не нравится, что Сталин стоит в одном ряду с Гитлером, несмотря на то дерьмо, что он натворил.

    Лет 8 назад готовил в университете доклад на конференцию, посвящённую дню памяти жертв политических репрессий. Как раз прорабатывал сталинские циферки. Он, конечно, маньяк, но в итоге я убедительно доказал, что Ельцин больше людей погубил. Даже в преподавательском составе нашлись те, кто готов был такую точку зрения поддержать. :)
    162/278
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.5 года назад тоже проходил все эти процедуры.
    По поводу свидетельства о рождении : получил минут за 20 в ЗАГСе, требовалась только справка из роддома, мама тоже не нужна была.
    Всё было вежливо и меня несколько раз поздравили(можно ли это назвать душевностью не знаю, но было приятно)
    Прописал так же без присутствия матери, но не в МФЦ, а конторе типа ЖКХ, я даже не знаю как это организация точно называется, ну она ещё когда паспорт себе менял, там справку брал какую-то, тоже без проблем.
    Мне тогда на редкость приятно было мотаться по всем организациям, получая документы для дочки.
    13/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 14.7.2016)
    Такими темпами скоро шутить начнет !


    Цитата (feruell @ 14.7.2016)
    Cas, а душевность была?


    Прям по заказу :)
    185/233
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 14.7.2016)
    Cas, а душевность была?


    Не верь ему. Для получения заграна, нужно получить талон, который дадут только при предварительной регистрации в интернете, для которой нужен документ, о котором я первый раз услышал. На выдаче талонов стоят 3 тетки. При этом очереди на получения заграна на 10лет нет. И сотрудники которые выдают загран просто сказали отругать теток с талонами.
    7/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, предвыборный эфир планируется?
    38/151
    Ответить Цитировать
    1
  • legol, Несколько лет назад подал все документы на загран за один день, просто придя спросить, какие документы нужны и без намерения в тот день как-то шевелиться. В городе среднего пошиба по российским меркам.

    Очень тёплого отношения не было, но сделали всё быстро и без бюрократии.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Получал свидетельство, присутствие матери и ребенка не требовалось, сделали всё быстро, ушёл с хорошим настроением.
    Когда прописывал (мы с женой прописаны в разных местах, а ребенка прописывал к себе), всё сделал без матери и ребенка, лишь на получение документов поехала жена (моего присутствия не требовалось), нужна была её подпись на согласие, что ребенок прописывается у отца.
    Получая загран, перед началом работы, вышла сотрудница и сказала, кто с ребенком, то проходят без очереди, не важно какой у неё номер талончика, все это восприняли как должное.
    место и время: Кемерово, примерно, год назад...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 14.7.2016)
    если хочешь побыть самураем, поддерживай ФБК и Навального, а также другие прогрессивные силы по вкусу.


    считаешь, поливать деньгами ФБК - это занятие с более высоким КПД, чем участие в выборах, учитывая затраты времени на их заработок на микро и даже низких лимитах? как считал?
    участие в выборах - это ли не поддержка прогрессивных сил?
    515/560
    Ответить Цитировать
    0
  • "Раб не хочет свободы, раб хочет лучшего хозяина".

    Мне не обидно, что люди кричат про патриотизм, про кругом враги, про нато в крыму если бы не... Это не запропагандированные, это просто дураки, это не лечится.
    Обидно, когда "кто вместо путина?" и "другой тоже будет воровать". Вот это именно то, чего добивается пропаганда, это ее клиенты. Основной ее посыл: "Может Путин плох, но другой будет точно хуже" и "Правды вообще не бывает".

    Во-первых, сказать, что есть единственный достойный на 140млн - это и есть унижение России. Сейчас даже за это уголовную статью придумали, но применяют ее в обратную сторону.
    Во-вторых, важна не фамилия, а сменяемость власти. Если уж пастух нам так необходим, то пусть будут Путин, Зюганов, Жириновский, Навальный, да хоть Медведев, но пусть они знают, что скоро придет новый президент и новый прокурор, а судье ваще пофиг насколько ты патриот, если ты вор. Именно здесь вставание с колен, а не в щелчках по носу Обаме.
    87/605
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (seregabender @ 15.7.2016)
    нужна была её подпись на согласие, что ребенок прописывается у отца

    Последний раз проделывал такую процедуру 18 лет назад и сильно возмутился, что согласие отца для прописки к матери не требуется, а наоборот - им надо. Хотя родители равны в правах относительно ребенка. Вижу, нифига не изменилось.
    На свидетельстве написали "прописана к матери к отцу". Вот прям так и написали.
    88/605
    Ответить Цитировать
    2
1 1601 1621 1622 1623 1624 1643 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.