Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1577 1597 1598 1599 1600 1619 2498
  • Цитата (DrMabuse @ 26.6.2016)
    Кстати, не понимаю, почему почти все удивляются, что деньги передавали в ресторане в центре Москвы


    А ты сам-то прочитал текст по своей ссылке?
    Цитата
    Далее, ну все уже высказались на тему того, что брать взятку крупной суммой наличными средь бела дня в ресторане лично - ну это совершенно неправдоподобная история. Запомните: крупные чиновники лично не берут взяток уже лет двадцать. У взяточников для этого есть специально разработанные схемы получения средств третьими лицами.
    52/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 25.6.2016)
    А что доказывать то? Мне казалось, что верующий это тот, кто сам себя считает верующим. У этого понятия нет никакого внешнего определения, только внутреннее самоопределение человека.


    Цитата
    Тест № 1

    Любой верующий, согласно евангелию, может передвигать не только предметы, но и горы. Причем в буквальном смысле этого слова.

    "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20)

    Надо помнить, что горчичное зерно – это, для примитивных племен, наименьшая мера из возможных. Т.е., для искренне верующего человека не составит труда силой мысли сдвинуть гору. Ну, поскольку гор не так много, как людей зовущих себя верующими, можно попросить их силой мысли сдвинуть, например, мешочек горчичных зерен. Это уж точно не составит труда для неистово верующего человека, а также докажет всему миру величие его веры.


    Таким образом, у данного типа верующих, согласно их главному документу, есть свой собственный тест, который позволяет безошибочно
    определить наличие т.н. веры.
    1/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DrMabuse @ 25.6.2016)
    Белых сказал, что эти деньги брал. Но на "нужды" Кирова. https://meduza.io/news/2016/06/25/belyh-ob-yasnil-poluchenie-400-tysyach-evro-nuzhdami-kirova

    не Белых сказал. а прокурор сказал, что Белых сказал.
    29/69
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (gollum-s @ 26.6.2016)
    А ты сам-то прочитал текст по своей ссылке?


    Разумеется читал. Я согласен с версией о том, для чего и почему это было сделано с Белых. Но то, что Белых лично присутствовал при передаче денег в Московском ресторане не кажется мне прям какой-то научной фантастикой. Да, как правило чиновники и(или) госслужащие лично с теми у кого они требуют взятку (или кто им ее предлагает) не встречаются. Обычно всё делается через посредников, и есть специальная статья в УК - посредничество во взяточничестве.
    Вот например, я уже упоминал бывший депутат-шоумен тоже не побрезговал лично придти в ресторан за деньгами. https://www.youtube.com/watch?v=8xkaaToMxlI
    Просто Белых видимо считал, что ему ничего не будет. И ему ничего бы и не было, если бы кто-то не решил иначе.
    18/38
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell подскажи, что полезного из литературы ты прочитал в период подготовки к рождению, особенно в плане воспитания и развития?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Робокалипсис отменяется. Кто бы мог подумать, что победа над роботами будет такой легкой.
    4/4
    Ответить Цитировать
    11
  • aleshka, а не спеши ты нас хоронить...

    459/560
    Ответить Цитировать
    10
  • Прочитал дискуссию о выходе из ЕС Британии и понял, что вы ребята совсем не о том спорите.

    Ценность голосов старшего поколения сравниваете с младшим, верующих с атеистами и т..д.

    Референдум был объявлен, это было всем известно, проведен и состоялся, кто не пришел, значит проголосовал за то , что ему " пофик на решение этого вопроса" . После этого вопрос, что старичье решило за молодняк "судьбу", должен быть исчерпан.

    Как -будто никто не знает, что демократия -наверно не лучшая форма правления, но лучшей - на сегодняшний момент не придумано. Да , у нее есть много недостатков. Но у других -недостатков еще больше.
    .
    Неужели кто-то всерьез думает, что лучше подсчет голосов всеобщего голосования проводился бы по принципу- вот ты с высшим образованием, у тебя коэффициент - 2 , а у тебя нет высшего образования- кэф 1.2. Ты живешь в деревне -у тебя кэф 1.3 , в городе - 1, 8 и т.д. и т.п.

    И кто-то наверно по-любому думает, что так еще и лучше будет.И сразу все заживем счастливо и богато ))
    А я вижу в этом комплекс задушенного эго наполеона)) И кто-то насмотрелся фильмов про антиутопии.

    А давайте создадим компьютер который будет сам считать, учитывая критерии образованности, работы, заработка, вероисповедания , определять чей голос достойней. Интересно кто будет закладывать эти критерии в прогу компьютера считающего результаты или пусть он сам критерии создаст, только по какой проге ?) Придумайте что-то лучше демократии....

    Нельзя все решения в обществе просчитать оптимально как диапазоны пуш-бота пока мы еще люди, а не роботы.

    В целом принятие результатов референдума в Британии их ведущими гос.деятелями, готовность уйти в отставку- ярко показывает приверженность принципам демократии, готовность исполнять писанные правила.И все же, голосование , как правильно замечено, -это только промежуточное решение.


    Но никто не вылазит на майданы, не кричит, что " нет, мы хотим туда. а мы хотим сюда", давайте тогда поубиваем друг друга. мы хотим, чтобы все хотели куда-то в одно место. И получается ,что все оказываются в том месте где и были.


    Британия уже почти 400 лет фактически живет без гражданских войн, и думаю не я один этим восторгаюсь. Там традиции и критерии гос. власти настолько отвечают требованиям общества по сравнению с Украиной и Россией, что мы -как с позапрошлого века, если не дальше.

    Опять же само по себе появление общественного недовольства в Британии пребыванием в ЕС и его политикой, проведение реф-ма по этому поводу, принятие результатов реф-ма и изменение алгоритмов проведения внутренней и внешней политики власти, показывает , что власть учитывает мнение людей, что и обязана делать. У нее выбора другого быть не должно.
    2/26
    Ответить Цитировать
    10
  • Просто леваки такой народ, им демократия нравится только тогда, когда побеждает тот за кого они голосовали. А иначе вот это вот все.
    Цитата (Ai'r'r170 @ 24.6.2016)
    Молодое поколение менее религиозно, более образовано, склонно мыслить на перспективу, более открыто миру и т.д. Мне кажется, это всё достаточно весомые факторы.


    fL7wJIY1ZOY.jpg

    oDS4vhmq9Xo.jpg

    oAVyYNdLVKc.jpg
    47/151
    Ответить Цитировать
    -1
  • интересно какой коэффициент был бы у профессиональных игроков в покер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sergio7 @ 26.6.2016)
    Прочитал дискуссию о выходе из ЕС Британии и понял, что вы ребята совсем не о том спорите.


    Sergio7, почти все о чем ты пишешь, там и спорить не о чем, поэтому и не спорим. про различные алгоритмы реализации альтернатив всеобщему избирательному праву я не готов спорить.
    но если ты внимательно читал дискуссию выше, то должен был прочитать мою цитату Венедиктова. там был один ключевой момент, на который никто здесь внимания пока не обратил. сторонники Брэксита - это правые популисты, и эти правые популисты фактически обманули свой электорат, который как раз и состоял из пожилых людей и жителей глубинки. обман заключался в том, что в своей агитации сторонники Брэксита показали только одну сторону последствий выхода из ЕС: сколько-то там миллиардов евро, которые ЮК отчисляет в общий бюджет ЕС, вернутся в страну и их можно будет пустить на бюджетные расходы по медицине (например). вторую сторону этой монетки правые популисты своим избирателям не объяснили, просто умолчали: у Великобритании, как члена ЕС, есть право торговать на европейских рынках с некоторыми преференциями (отсутствие пошлин и т.п.) и получать от этого финансовую выгоду больше, чем они отчисляли в бюджет ЕС. в результате, в случае выхода из ЕС экономика ЮК останется в минусе, и это не не считая других макроэкономических последствий, которые уже проявляются в виде расколбаса на финансовых рынках Европы.

    второй важный момент по итогам референдума в ЮК: нам тут всем в РФ надо посмотреть на ошибки других и сделать выводы в контексте предстоящих выборов в сентябре. если молодежь, креаклы, интеллигенция, средний класс и т.п., негативно настроенные к текущей партии власти, осенью дисциплинированно не выйдут на избирательные участки под предлогом "без нас уже все решили" то оболваненные телевизором и однократной подачкой аккурат перед голосованием Х тыс.руб. бабушки из деревни Хуево-Кукуево за них снова решат как им жить и снова выберут вову в лице ЕдРа.

    P.S. (жаль, что их прессанули) хороший диалог по теме:
    Сообщение отредактировал CieRZo - 27.6.2016, 10:31
    460/560
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.6.2016)
    P.S Вообще, про Яровую все уже всё после эфира Познера поняли. Но вот мне просто интересно, каким образом такие законопроекты могут проходить? Ну понятно же, что его просто-напросто очень проблематично исполнять...wall.gifwall.gif


    вот Волков, отвечая на твой вопрос, в эфире Эха унижает очередную политическую проститку из фракции ЕдРа.
    кому влом слушать полностью, коротко самая суть:

    461/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне Единая Россия реально не нравится, она даже близко не отвечает моим представлениям об идеальной партии власти. Но по сравнению с другими партиями (псевдолибералы, псевдокоммунисты, ЛДПР(??) - она выглядит меньшим злом.
    28/37
    Ответить Цитировать
    -6
  • Тупые британские старики проголосовали не за то, что я такой умный и прогрессивный хотел. Поэтому...
    Цитата (CieRZo @ 27.6.2016)
    сторонники Брэксита - это правые популисты, и эти правые популисты фактически обманули свой электорат

    48/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Chernukha_S,
    Цитата (Chernukha_S @ 27.6.2016)
    она выглядит меньшим злом


    Нет там меньшего зла, можно всех жечь напалмом.
    49/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Legenden @ 27.6.2016)
    Chernukha_S,

    Нет там меньшего зла, можно всех жечь напалмом.


    Россия - сложная страна. Пожар можно и не потушить потом. Но на данный момент : партия власти,системная оппозиция, несистемная оппозиция - настолько неприятны большинству людей, что становится немного не по себе. Единственный популярный в народе персонаж от власти - это ВВП. Не будет его - и нашему правительству хана(его точно все сейчас презирают)
    29/37
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Soul @ 25.6.2016)
    А что доказывать то? Мне казалось, что верующий это тот, кто сам себя считает верующим. У этого понятия нет никакого внешнего определения, только внутреннее самоопределение человека.


    Вообще-то есть. Каждый верующий может пройти тест по перемещению горы или "кучи мусора". В противном случае он только называет себя верующим.

    "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
    (Мф 17, 20)
    124/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё не так просто. Может вера запрещает проходить тесты и пропадает на момент теста?
    384/828
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2016)
    вера запрещает проходить тесты и пропадает на момент теста. Матфей, гл.18, стих 8


    Fixed your post
    26/48
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (CieRZo @ 27.6.2016)

    там был один ключевой момент, на который никто здесь внимания пока не обратил. сторонники Брэксита - это правые популисты, и эти правые популисты фактически обманули свой электорат, который как раз и состоял из пожилых людей и жителей глубинки. [b]обман заключался в том, что в своей агитации сторонники Брэксита показали только одну сторону последствий выхода из ЕС: сколько-то там миллиардов евро, которые ЮК отчисляет в общий бюджет ЕС, вернутся в страну и их можно будет пустить на бюджетные расходы по медицине....[/b]

    это не обман. а законные способы победить в политической войне, если впадать в такую логику. то все политики -лгуны и обманщики ( да, частично так и есть) никому верить нельзя, следовательно можно прийти к тому, что и голосовать бессмысленно- все одинаковы,все лгут, мы ничего не меняем. Это то же самое, что заявлять: убийство противника на войне-это преступление.
    Формально условия предвыборной агитации были для всех равны. Кто не успел, что то рассказать или понять-его проблема. В этом и есть суть забега для политиков, что-то рассказать не полностью, что -то скрыть, где-то приукрасить и т.д.
    Не думаю, что у престарелого жителя английской глубинки нет доступа в интернет, где можно найти много полярной инфы и уже сделать свой выбор.
    Сообщение отредактировал Sergio7 - 27.6.2016, 15:02
    3/26
    Ответить Цитировать
    1
1 1577 1597 1598 1599 1600 1619 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.