Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1568 1588 1589 1590 1591 1610 2498
  • Цитата (Gnomе @ 20.6.2016)
    Так в итоге кто-то может нормально объяснить, что конкретно плохого в гомосексуализме и его пропаганде? Ну, допустим, в результате всевозможной "пропаганды" их станет аж в 2 раза больше, ну и что с того? В чем проблема будет?


    В целом для страны не скажу, но для меня лично я уже говорил. Общий рост гомо- увеличивает вероятность появление таких людей среди моих близких, что для меня является неприемлемым.
    44/201
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (alexan @ 21.6.2016)
    В целом для страны не скажу, но для меня лично я уже говорил. Общий рост гомо- увеличивает вероятность появление таких людей среди моих близких, что для меня является неприемлемым.


    Извините за немного резкий вопрос, но когда вас представляют незнакомому мужчине, задаете ли вы вопрос "вы, случайно, не пидорас?" перед тем, как пожать ему руку?
    А у незнакомой женщины тоже интересуетесь в первую минуту знакомства?

    Если нет - грош цена вашим "неприемлемо". Если да - с вами, наверное, тяжело общаться.

    Вы, наверное, скажете, что оцениваете их по внешнему виду, но ведь вы прекрасно осознаете, как может быть обманчив внешний вид.

    Ещё раз прошу прощения за бестактность, просто очень удивила категоричность высказывания.
    106/116
    Ответить Цитировать
    16
  • DimOK, ты упустил, что я сказал "моих близких". На просто знакомых плевать. И да, когда я знакомлюсь с девушкой я много чем поинтересуюсь прежде, чем заводить с ней отношения. Например если она курит - для меня это тоже неприемлемо.
    45/201
    Ответить Цитировать
    -5
  • DimOK, он, наверное, делает так :

    36/114
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Usatyj @ 21.6.2016)
    Сократ устарел?!
    А то перечитываю перед сном, а мужики-то не знают. (

    Цитата (iow @ 21.6.2016)
    Перечитываешь Сократа? То есть Платона? :)

    Цитата (Usatyj @ 21.6.2016)
    Обеих
    По очереди... и философствую...

    А какая книга, написанная Сократом, у тебя любимая? :)
    153/278
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (enc0re @ 20.6.2016)
    Итак, жизнь смысла не имеет, или, можно сказать, что имеет тот смысл, которым ты ее наделишь. Что тебе нравится в своей жизни? Тем и займись, делай, что нравится. Просто однажды эта жизнь прекратится, и мир продолжить существовать без тебя, вот и все.

    Я вот уже очень рад и доволен, когда просто хорошо себя чувствую, будучи выспавшимся, сытым, здоровым, а в некоторые моменты (тут у каждого свое) очень счастлив, поэтому своей постоянной задачей считаю все это сохранить или максимизировать. Давай возьмем схему Феруэлла, которая мне импонирует. Занимаемся своим здоровьем, чтобы жить долго и в здравом уме и теле, ищем девушку, чтобы любить и быть любимым, завести семью, продолжить род, зарабатываем деньги, чтобы все это обеспечить, позволить себе переехать, построить дом и т.д. Между тем день ото дня мы получаем определенный опыт, испытываем хорошие (как и плохие, впрочем) эмоции, что наполняет нашу жизнь. Если у тебя есть большие амбиции, талант и силы, то параллельно можно попытаться вершить историю – помочь человечеству спастись от гибели или на худой конец стать великим спортсменом, например.


    И какое это будет иметь значение для вселенной в целом, когда ты умрешь? Нет, я понимаю, что твой ребенок (дети) через пятьдесят поколений имеет ненулевую вероятность оставить часть твоих генов, многократно мутировавших, но чем ты положительно отличаешься геномом от другого среднестатистического человека, что будет иметь значение, от кого пошло пятидесятое поколение?
    Да даже для тебя какое значение будет иметь все вышеперечисленное через секунду после смерти, если ты будешь лежать трупом в могиле/ кремирован / заморожен / донорствовать органы? Ладно, для донора крепкое здоровье важно, но для органополучателя один здоровый орган практически ничем не отличается от аналогичного другого человека.

    P.S. Если Бостром об этом написал толково в Трансгуманизме, то я напрасно все это сделал:) не успел еще прочитать. Впрочем, его решение будет всего лишь одной точкой зрения
    93/147
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 21.6.2016)
    А какая книга, написанная Сократом, у тебя любимая? :)


    Воспоминания.
    А чо ты лыбишься всё время. )
    Умный чо-ли? )
    76/143
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DimOK @ 21.6.2016)
    Извините за немного резкий вопрос, но когда вас представляют незнакомому мужчине, задаете ли вы вопрос "вы, случайно, не пидорас?" перед тем, как пожать ему руку?
    А у незнакомой женщины тоже интересуетесь в первую минуту знакомства?

    Если нет - грош цена вашим "неприемлемо". Если да - с вами, наверное, тяжело общаться.

    Вы, наверное, скажете, что оцениваете их по внешнему виду, но ведь вы прекрасно осознаете, как может быть обманчив внешний вид.

    Ещё раз прошу прощения за бестактность, просто очень удивила категоричность высказывания.


    В России не принято с пидорами знакомить, неправильно поймут и могут резко отреагировать.
    28/47
    Ответить Цитировать
    -5
  • Karni,

    LOL, а как же в Думу проходять , там же без знакомств не попадешь.
    96/100
    Ответить Цитировать
    2
  • starling, знакомство с Ляшко для наших депутатов - пятно на репутацию.
    29/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема гомосексуализма и гомофобии хорошо раскрыта в видео. Гомофобам и сомневающимся к просмотру обязательно.
    8/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Насчёт смысла жизни.

    Нужно отдавать себе отчёт, что, судя по всему, человеческий разум — это локально первая форма организации материи, достаточно сложная для творения смыслов.
    Хочешь — твори великие смыслы, хочешь — мелкие.
    Вселенная сама не знает, куда она идёт. До тех пор, пока крохотный кусочек её не начинает себя осознавать и строить планы.
    146/224
    Ответить Цитировать
    1
  • а как насчёт умов поражённых болезнью, они может и хотели творить великие мысли но не получаются даже мелкие, чёт как-то не по философски вышло
    121/216
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hochunl5k @ 22.6.2016)
    а как насчёт умов поражённых болезнью, они может и хотели творить великие мысли но не получаются даже мелкие, чёт как-то не по философски вышло


    чёта мне похрен, по-философски или нет.
    а по сути собаки может в ресторан хотят ходить жрать, но что-то им не позволяет.

    ps: не мысли, а смыслы.
    похоже ты не уловил смысл моей мысли.
    147/224
    Ответить Цитировать
    0
  • https://numer.ai/

    Если кто не слышал, человек вроде как сделал хедж-фонд, и бесплатно раздает датасеты в зашифрованном виде анонимным спецам по data-science, они на датасетах натаскивают свои модели и запускают их делать предсказания. Пока предсказания вроде успешны. Было бы любопытно учлышать комментарии от шарящих, хз какая там дистанция.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 22.6.2016)
    а как насчёт умов поражённых болезнью, они может и хотели творить великие мысли но не получаются даже мелкие, чёт как-то не по философски вышло


    подобные умы творят срачи на джипситим
    18/40
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (alexan @ 21.6.2016)
    Например если она курит - для меня это тоже неприемлемо.

    А сам куришь?
    5/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 22.6.2016)
    А сам куришь?


    Только когда выпью.
    41/81
    Ответить Цитировать
    2
  • avpog, само собой нет
    46/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gestalt @ 22.6.2016)
    https://numer.ai/

    Если кто не слышал, человек вроде как сделал хедж-фонд, и бесплатно раздает датасеты в зашифрованном виде анонимным спецам по data-science, они на датасетах натаскивают свои модели и запускают их делать предсказания. Пока предсказания вроде успешны. Было бы любопытно учлышать комментарии от шарящих, хз какая там дистанция.


    все не так, numerai раздают дату оптимизированную для deep learning algo всем желающим, лучшим алго они дают немного денег из своего ХФ. Примерно похожим занимается quantopian.com.
    Короче бизнес модель не новая - нахаляву получить гигантское количество кода стратегий и посмотреть/поставить денег на лучшие, попутно собирая revenue всевозможными способами.

    так вот поскольку квантопиан видит запросы пользователей, они могут делать с этим все что угодно включая интересные исследования
    http://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=2745220

    Если коротко то OOS большинство моделей ломается. Впрочем ничего нового.
    64/92
    Ответить Цитировать
    2
1 1568 1588 1589 1590 1591 1610 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.