Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1575 1595 1596 1597 1598 1617 2498
  • Ой!
    19/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.6.2016)
    naobum, Вообще, самое забавное в законе Яровой то, что его невозможно исполнять:)))


    Ага я читал, что нужны просто колоссальные суммы...доходы Мегафона за прошлый год 7$ мрлд. а чтобы построить дата центры для хранения надо затратить то ли 40 то ли 60мрлд
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Peetoon, Допустим мне 60 лет, я живу в Манчестере и работаю строителем. Мой голос должен быть менее значимым чем у 30 летнего брокера из Лондона?


    У тебя будут усиливающие вес голоса параметры: наличие 3ех детей, вхождение в профсоюз, 60 лет жизни в Манчестере, наличие недвижимости в стране, постоянное участие в выборных процессах всех уровней и т.д. И ослабевающие: отсутствие образования, возможно, возраст (это очень сложный вопрос, тут надо оценивать влияние возраста на коэффициент и искать переломную точку), еще какие-то.

    У брокера аналогично: высокий уровень дохода (соответственно налогов), 2 высших образования, ... и: нахождение более полугода в году за пределами страны, крайне редкое участие в выборах и т.п.

    Параметров должны быть десятки.

    Если говорить о выборах президента, например, то, на мой взгляд, люди, относящиеся непосредственно к аппарату действующей власти, должны иметь серьезный понижающий коэффициент, а, может, и вовсе быть лишены права голоса в связи с тем, что их работа, по факту, и является предметом выборов. Если речь о публичных значимых людях, то таковые уже, помимо выполненной работы, "проголосовали" с экранов телевизоров и прочих массмедиа привлекая на свою сторону, либо отталкивая электорат. Если говорить о наемном персонале, то невозможно представить себе повара или сотрудника охраны президента, отдающего свой голос не за своего руководителя. А значит их голос предсказуем и зависит лишь от материальной заинтересованности, его значимость для общества и государства стремится к нулю. Пусть нулем и будет. Не вижу здесь чего-то ущемляющего права и оскорбляющего.

    К тому же, такая система значительно повысит добросовестность избирательных кампаний. Они, в значительной мере, перестанут быть нацелены на массовые маргинальные наиболее уязвимые слои населения путем грязных маркетинговых ходов, не имеющих отношения к реальной политической линии (игра на инстинктах, мелкие сиюминутные подачки (у нас, например, на избирательных участках открывают буфеты с дешевыми алкоголем и едой). Возможно, кампании будут направлены на людей, имеющих больший вес голоса, тем самым способствуя качественному росту общества и стимулируя социальное соревнование.

    В довесок хочу сказать, что по моему мнению абсолютно необходима возможность просмотра правильности подсчета твоего голоса (возможно по случайно-сгенерированному ID, известному только тебе). А так же, что анонимность голоса в наших реалиях скорее зло, чем добро. Но это уже совсем другие размышления.
    22/32
    Ответить Цитировать
    16
  • А что будет после 24 августа? Пересмотр дела и продление ареста до нескольких лет?
    94/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Белых не жалко. Если ты сотрудничаешь с этой властью, встроился в вертикаль, будь готов отдать свободу. А то не знал, с кем связался.
    Для меня этот вопрос принципиальный и пофиг кем ты себя назвал - либералом, демократом, правозащитницей, системной оппозицией. Все они - один компот.
    86/605
    Ответить Цитировать
    0
  • глаза у людей с пикчи как у рыбок в аквариуме
    25/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (naobum @ 25.6.2016)
    Ага я читал, что нужны просто колоссальные суммы...доходы Мегафона за прошлый год 7$ мрлд. а чтобы построить дата центры для хранения надо затратить то ли 40 то ли 60мрлд


    naobum, Угу.
    Российские компании заставят за свой счет установить всю необходимую аппаратуру и арендовать центры обработки данных для хранения информации. Это потребует огромных расходов прежде всего от мобильных операторов, вынужденных по полгода хранить записи всех входящих и исходящих звонков. В «МегаФоне» затраты оценили в 20,8 миллиарда долларов, в «Вымпелкоме» — в 18 миллиардов долларов, а в МТС — в 22,7 миллиарда долларов. А за весь 2015 год «большая тройка» и Tele2 заработали 17,8 миллиардов долларов. Бьют тревогу и интернет-компании. В Mail.Ru Group посчитали, что на установку оборудования им придется потратить до 2 миллиардов долларов, ежегодные расходы на его поддержку составят еще 80-100 миллионов долларов. Выручка Mail.Ru за 2015 год — 592 миллиона долларов.

    Ну и не только по этому )))
    При использовании HTTPS все пересылаемые материалы видны интернет-сервису, например, администрации «ВКонтакте», но недоступны провайдеру. В некоторых случаях прочитать переписку можно только пока идет интернет-сессия, то есть пользователь находится в сети. Как только сеанс завершается, ключ шифрования автоматически удаляется. Это делает хранение данных бессмысленным, ведь теперь их все равно не расшифровать.

    В то же время вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян решил успокоить своих клиентов, отметив, что в современных реализациях приложений для шифрованного общения ключи находятся у собеседников, а не у компании, предоставляющей сервис. Поэтому реализация пункта законопроекта о ключах, которые нужно предоставить ФСБ, технически невозможна.

    Это говорит о том, что в российской Госдуме разрабатывают и принимают законопроекты некомпетентные люди, элементарно не знающие предмета законодательных изменений.

    P.S Вообще, про Яровую все уже всё после эфира Познера поняли. Но вот мне просто интересно, каким образом такие законопроекты могут проходить? Ну понятно же, что его просто-напросто очень проблематично исполнять...
    68/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Виноват или не виноват, брал не брал - все это уже обсуждать поздно. Раз в лапы попал следственных органов, значит будет сидеть. Нет такой силы, которая может его вытащить оттуда, кроме прихоти Дракона. Вот история с тем же самым Давидычем показательная. Арестовали за преступление 2008 года, посадили и его, и жену. Заодно и адвоката его посадить пытаются. Всех скопом. И ничего никто из его влиятельных друзей сделать не смог.


    Он на письма ему надеется.
    https://www.instagram.com/p/BD3eppgPKOM/?taken-by=eric_davidich&hl=ru
    32/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 25.6.2016)
    Белых не жалко.

    10256267.jpg
    154/278
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.6.2016)
    Но вот мне просто интересно, каким образом такие законопроекты могут проходить? Ну понятно же, что его просто-напросто очень проблематично исполнять...wall.gifwall.gif


    закон, к примеру, лоббирует ФСБ. ФСБ получается откаты от двух (может 3-4) контор, которые по всей стране продают операторам связи оборудование для СОРМ. аналогичная история с оборудованием для дата центров. задача таких законов не в том, чтобы их исполняли, а чтобы максимизировать выручку "правильных" бизнесменов, и при этом можно было в любое время посадить неугодных, которые этот неисполнимый закон не исполнили.
    456/560
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CieRZo @ 25.6.2016)
    закон, к примеру, лоббирует ФСБ. ФСБ получается откаты от двух (может 3-4) контор, которые по всей стране продают операторам связи оборудование для СОРМ. аналогичная история с оборудованием для дата центров

    так дело в том, что у нас такого в стране не делают))
    Цитата
    К тому же оборудование для хранения данных в основном будет закупаться за рубежом, поскольку в России его сегодня либо нет, либо оно уступает западным аналогам. Это увеличит зависимость России от иностранных компаний вроде IBM, Cisco и Huawei, что прямо противоречит политике импортозамещения. К тому же защиту информации смогут обеспечить лишь крупные игроки рынка, а мелкие легко могут стать жертвами взлома, и данные пользователей попадут в сеть.
    69/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.6.2016)
    так дело в том, что у нас такого в стране не делают))


    ну так у нас в стране много чего не делают, но это не мешает наживать по методу "купи у буржуя за Х / продай патриоту за 2Х".
    а то, что бОльшая часть профита осядет у буржуев, так а это уже Яровую и Ко не колышет. она только на камеру в прайм тайм у Соловьева тельняшку от версаче на груди рвет, а в кармане айфон и у крыльца "бэха" ждет.
    ну и такое еще

    457/560
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Kariy @ 25.6.2016)
    Пфф, как будто не бывает вполне адекватных в повседневной жизни инженеров, торговцев и врачей, по уши забэмбаных пропагандой.
    Вопрос уровня компетенции. Правильное представительство должно иметь ступенчатую иерархию.


    Статистика, друг, статистика и выборка. Конечно есть мудкаи-дебилоебы инженеры (я сам инженер и до покера сидел на инженерном форуме одном, так после крымнаша зашел - там одна вата и свидетели госдолга сша), и адекватные пенсы и зэка многодетные мамы-домохозяйки. Например мои бабушка и дедушка по маминой линии всю жизнь жили в деревне (даже на хуторе), но большевиков не любили и дед в 60е ловил на шипящем приемнике какое-то радио типа голоса америки или типа того и прислушивался что там говорят, что происходит в стране и мире. В любом случае, это частности. А общее в том, что средний пенс (именно безработный обв) или любой зависимый напрямую от государства человек, который не зарабатывает и не содержит налогами государство и "зависимое население", не должен принимать решений. Мне нравится аналогия в человеческим организмом - руки\ноги, а тем более жир на боках, не должны иметь равное право голоса с сердечнососудистой системой и тем более мозгом. Если решать будет все тело, то мы получим алкаша или жиртреста. А если будет диктатура меньшинства - мозга - то это не значит, что все остальные органы пострадают, а даже наоборот.
    22/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.6.2016)
    При использовании HTTPS все пересылаемые материалы видны интернет-сервису, например, администрации «ВКонтакте», но недоступны провайдеру. В некоторых случаях прочитать переписку можно только пока идет интернет-сессия, то есть пользователь находится в сети. Как только сеанс завершается, ключ шифрования автоматически удаляется. Это делает хранение данных бессмысленным, ведь теперь их все равно не расшифровать.

    В то же время вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян решил успокоить своих клиентов, отметив, что в современных реализациях приложений для шифрованного общения ключи находятся у собеседников, а не у компании, предоставляющей сервис. Поэтому реализация пункта законопроекта о ключах, которые нужно предоставить ФСБ, технически невозможна.

    Это говорит о том, что в российской Госдуме разрабатывают и принимают законопроекты некомпетентные люди, элементарно не знающие предмета законодательных изменений.


    Просто следующим законопроектом, внесённым на рассмотрение в Госдуму данными товарищами, будет запрет на использование HTTPS, VPN, TOR и других анонимайзеров.
    26/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Венедиктов хорошо про Брэксит вещает:
    Цитата
    Насколько минут все-таки. История брексита развивается. И это шоковое событие.

    А.Венедиктов
    ― Чтобы не тратить время, понятно… Мы говорим все время о росте правого популизма, связанного с интернетом. Это одновременный рост или базой, на мой взгляд, стал интернет и соцсети – об этом тоже можно отдельную передачу и много об этом говорить. Трамп, Орбан – я говорю, люди, которые совсем видны, да и наш президент. И вот в Великобритании казалось бы, что эта партия националистическая во главе с Фаражем, она свои 10-12… 15… Ле Пен Марин свои… Нет, брексит показал, что это движение, эта партия, этот способ ведения компаний лживый – я сейчас это покажу, — но действующий на эмоцию, он дает свои результаты даже в устойчивых демократиях.

    Я вам приведу пример. Одним из главных аргументов сторонников выхода Великобритании был следующий: Каждую неделю Великобритания перечисляет 354 миллиона фунтов в Брюссель; эти деньги нужно поместить в наше здравоохранение. Вот эта цифра – 354 была на автобусах сторонников брексита. На автобусе личного бывшего мэр Лондона…

    С.Бунтман
    ― Бориса Джонсона.

    А.Венедиктов
    ― Да, Бориса, которые собирается возглавить сейчас консервативную партию, стать на этой волне премьер-министром. Она использовалась всеми сторонниками: и консерваторами, и националистами… Сегодня, давая интервью на одной из радиостанцией, Фараж, который националистический лидер и сторонник брексита, сказал: «Ну да, эта цифра неправильная. Но мы нее не очень использовали. Это Борис использовал, а мы ее не использовали. Мы, конечно, упоминали ее, но она неправильная». Потому что формально да, но в 1984 году Маргарет Тэтчер, которая вела переговоры о вступлении в Евросоюз, эту цифру отбила, во-первых, в два раза…

    С.Бунтман
    ― Уже была Англия… Она с 73-го года.

    А.Венедиктов
    ― Они ввели платежи. Это переговоры шли о платежах, я о другом. В два раза, то есть 163 миллиона фунтов, но при этом не учитываются те беспошлинные бонусы Великобритании, с которыми она вошла в систему свободной торговли, из которой сейчас она выйдет. То есть абсолютно лживые… и Фараж это сегодня признал. Он признал это лживые цифры. Это же не просто оценки. Вы, знаете, много платим: много, мало… сэмь-восэмь… 364 миллиона фунтов, говорили. На самом деле – 163, да и то не платим. Это раз.

    Вторая история не менее важная. Главная тема: «Из Европы у нас незаконные мигранты…» Ребята, вы чего? У вас визы свои, у вас охрана границ своя, у вас нет внешних границ. Вы чего! Это лживая позиция. «Да, вы знаете, у нас своя, но мы еще больше усилим…». Вот сейчас они начали признавать, что это всё игралось на эмоциях. Ну как, такие деньги! Понимаешь?

    С.Бунтман
    ― Абсолютно.

    А.Венедиктов
    ― И вот этот правый популизм, он показал, что он может побеждать на только в Венгрии, не только в Австрии, скажем, — близко – но и Великобритании, причем как раз там, где люди считают каждый пенс – это правда. И, конечно, то, о чем я вчера говорил это всё воздействовало на аудиторию, которая не может это проверить, которая не пользуется интернетом. В основном это пенсионеры.

    С.Бунтман
    ― Ну, сказали же, да…

    А.Венедиктов
    ― По телевизору сказали! 68% пенсионеров проголосовало за выход. И 69% молодежи 18-24 проголосовало за то, чтобы остаться. Вот Англия оказалась разорванной географически – но мы уже об этом вчера говорили, я сейчас не буду подробно говорить про Шотландию, мы сделаем отдельно…

    С.Бунтман
    ― Северная Ирландия…

    А.Венедиктов
    ― Да и в Уэльсе тоже… Это же повод, это же способ. Какая разница: там-сям – не важно. Ребята, это способ заявить о своей национальной… Как Британия заявила о своей национальной идентичности, а теперь давайте мы заявим: шотландцы, северо-ирландцы, валлийцы.

    С.Бунтман
    ― Конечно. «А мы с Францией старые союзницы – шотландцы – все нормально!» Будь я Салмон или другой, я бы тут же это сделал…

    А.Венедиктов
    ― Так нет, они и делают это. Но я про правый популизм. Это история обмана, быстрой победы, быстрого роста благосостояния. И повторяю еще раз, что эта риторика пришла и соцсетей, где можно всё. И политики становятся безответственными…
    458/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dark_Templar @ 25.6.2016)
    А что будет после 24 августа? Пересмотр дела и продление ареста до нескольких лет?


    Если уг. дело не будет готово к отправке в суд для рассмотрения по существу, то следователь выйдет в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей и так каждые 2 месяца.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 25.6.2016)
    Венедиктов хорошо про Брэксит вещает:

    Либо у Венедиктова что-то не так с речью, либо с головой.

    Цитата
    ...Мы говорим все время о росте правого популизма, связанного с интернетом. Это одновременный рост или базой, на мой взгляд, стал интернет и соцсети – об этом тоже можно отдельную передачу и много об этом говорить...

    ...это всё воздействовало на аудиторию, которая не может это проверить, которая не пользуется интернетом. В основном это пенсионеры....

    ...68% пенсионеров проголосовало за выход. И 69% молодежи 18-24 проголосовало за то, чтобы остаться...

    ...И повторяю еще раз, что эта риторика пришла и соцсетей, где можно всё...
    155/278
    Ответить Цитировать
    2
  • Венедиктов давно сошел с ума. Ну или делает вид, что он такой. Пойди разберись. Аргументы про то, что взятка - это 100% подстава, потому что он бы не стал брать так деньги, мне не кажутся состоятельными. Такой же "силы" аргументы можно привести, что если бы хотели посадить и что-то фейковое состряпать, то придумали бы что-то более запутанное и не такое грубое. Уверен, что половину подписанных контрактов можно признать злоупотреблением. Зачем такой цирк?
    243/619
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 25.6.2016)
    Аргументы про то, что взятка - это 100% подстава, потому что он бы не стал брать так деньги


    Ну там не совсем так. Почти все, кто пишет что "не верит", потому что знает Белыха лично, пишут что странно всё из-за того, что как-то тупо с его стороны: в пятницу вечером, в ресторане с кучей камер лично брать тонну нала..
    Но когда сегодня Белых на суде сказал, что деньги были не для него, а "для региона", тут уже кажется, что может он и правда туповат?

    edit: ну да, это по словам следователя, может и переврали
    Сообщение отредактировал ConstOr - 26.6.2016, 0:19
    67/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Белых сказал, что эти деньги брал. Но на "нужды" Кирова. https://meduza.io/news/2016/06/25/belyh-ob-yasnil-poluchenie-400-tysyach-evro-nuzhdami-kirova
    16/38
    Ответить Цитировать
    1
1 1575 1595 1596 1597 1598 1617 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.