Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1589 1609 1610 1611 1612 1631 2498
  • suehtin, Конечно! Ты что! Всем давно известно, что терроррористы порядочные люди, которые чтут правила игры и никогда не позволят себе пользоваться тором или не дай бог телеграмом! А в таких условиях читать смс переписку или личку в вк становится просто огромным шагом в борьбе с терроризмом!

    Я вот, как Севена почитал, так сразу прозрел! А то, что могут злоупотреблять полномочиями, так это от лукавого мысли твои. Как известно, правильная трактовка закона- это личные качества и умственное развитие спец органов. А все эти, запреты на просмотр личной переписки- финтифлюшки просто. Не более. Вот у нас в стране высоко моральные ФСБ, поэтому, очевидно, регламинтировать их полномочия по слежке- пустая трата времени и чернил! Ну как этого можно не понимать...
    72/407
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Drovosek @ 8.7.2016)
    86% от 146 млн, далеко не один


    86% это пропагандистская цифра, чтобы у оппозиционно настроенного человека создалось ощущение "нахождения в меньшинстве". Я думаю, даже у Сталина в июне 1945 года не могло быть такого рейтинга.

    Безусловно Путина поддерживает немало россиян, но не подавляющее большинство. Я предполагаю сейчас его реальный рейтинг ~40% и медленно понижается.
    251/289
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Drovosek @ 8.7.2016)
    86% от 146 млн, далеко не один


    Я не претендую на специалиста по социологии, но мой субъективный опыт подсказывает, что 86% это такой же миф, как и "распятый мальчик". Максимум 10%. Но даже они предпочитают не высказываться по вышеупомянутому вопросу.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 8.7.2016)
    Я вот, как Севена почитал, так сразу прозрел!


    Так я поэтому и спросил Думаю неужели вот он, тот человек. Это же как Йети встретить
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ну разумеется, 86% - легенда для использования стадного инстинкта тех, кто сомневается, и морального подавления тех, кто точно против, с целью отбить желание идти на выборы.
    думаю, расклад сейчас такой. у ЕдРа сейчас 40-45%, у Вована 50-60%, не больше.
    15% - это те кто против политики Путина, включая тех (причем львиная доля - больше 10%), кто сомневается в необходимости участия в ближайших выборах, т.е. потенциальные голоса Яблока+Парнас.
    Остальные - это голоса [КПРФ/ЛДПР и прочие филиалы ЕдРа] плюс те, кто вообще игнорирует выборы по бредовым причинам из серии "все они пидоры", "все равно нарисуют", "принципиально не голосую, чтобы совесть была чиста" и т.п.
    поэтому задача у Парнаса и Яблока донести информацию о том, что они есть до этих ключевых 15% и вывести их на участки.
    ну и теоретически можно было бы отщипнуть часть от тех 35-40% посередине, если бы прилетел условный Ходорковский в голубом вертолете и насыпал бабла на избирательную кампанию хотя бы одной из двух этих партий, а в штаб этой кампании взяли бы команду Навального. это конечно фантастика, и денег у них не будет, и толковых организаторов тоже. Кац не в счет.

    P.S. самую точную социологию у нас в стране делает ФБК, и вот свежие результаты на старте избирательной кампании:

    490/560
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, во что последнее из компьютерных игры ты играл?
    24/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Sergio7, Quis custodiet ipsos qustodes?

    CieRZo, на каких основаниях ты считаешь, что у ФБК "самая точная социология"?
    95/147
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, как тебе позиция депутата Яровой? Ни слишком она все преувеличивает?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Dark_Templar, это один из не многих очень правильных вопросов тут.

    Отвечаю : должны быть созданы действенные гарантии. Например, создан механизм, по которому разговоры автоматически записываются, но никем не могут прослушиваться, ( тут реально не будет никакого нарушения Конституции, в целом прослушать миллиарды разговоров кем-то -технически невозможно) , а специальная программа постоянно ищет во всех записях методом поисковика или др. методом ключевые слова, фразы , которые могут содержать разговоры о терроризме. После чего дает сигнал спец.органам, агент берет этот материал и идет в суд с просьбой рассекретить эти данные и позволить прослушать и оценить этот разговор и все другие разговоры этого человека ( так сейчас и делается во всех странах, если есть какие-то данные на подозреваемое лицо). Суд оценивает правомочность запроса агента и дает или не дает добро.

    Я считаю примерно по такой же процедуре и работала программа ПРИЗМ в США.
    Сообщение отредактировал Sergio7 - 8.7.2016, 17:20
    13/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Что вы тут мусолите?
    Кому надо тот обойдет всю эту хуйню. Это все сделано для контроля населения, а не для безопасности.
    25/80
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sergio7 @ 8.7.2016)
    Dark_Templar, это один из не многих очень правильных вопросов тут.

    Отвечаю : должны быть созданы действенные гарантии. Например, создан механизм, по которому разговоры автоматически записываются, но никем не могут прослушиваться, ( тут реально не будет никакого нарушения Конституции, в целом прослушать миллиарды разговоров кем-то -технически невозможно) , а специальная программа постоянно ищет во всех записях методом поисковика или др. методом ключевые слова, фразы , которые могут содержать разговоры о терроризме. После чего дает сигнал спец.органам, агент берет этот материал и идет в суд с просьбой рассекретить эти данные и позволить прослушать и оценить этот разговор и все другие разговоры этого человека ( так сейчас и делается во всех странах, если есть какие-то данные на подозреваемое лицо). Суд оценивает правомочность запроса агента и дает или не дает добро.

    Я считаю примерно по такой же процедуре и работала программа ПРИЗМ в США. А сей


    Кажется, Феруэлл научился банить из колодца прямо во время написания поста :)
    395/828
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (Khishtaki @ 8.7.2016)
    Кажется, Феруэлл научился банить из колодца прямо во время написания поста :)


    видимо, купил клиент ПРИЗМ для 1 компа
    153/224
    Ответить Цитировать
    1
  • tatakillernuts, знаешь легко говорить это сидя где-то в безопасном месте. В Украине вот к власти пришли частично нацисты. Они сейчас совершенно не гнушаются зиговать, и кричать "Хайль Гитлер" , фоткать это и потом опубликовывать в соц сетях и собирать тысячи лайков. Все понимают, что если бы не "Правый сектор" то майдан пошел бы по другому сценарию. и не было бы ничего с Крымом и войны на Донбассе. а все только потому, что гос-во на корню не пресекало нацистские настроения. А сейчас все гораздо серьезней.,сейчас действуют целые лагеря школьного, подросткового возраста, где детей учат воинственному национализму-нацизму, пропаганда идет с дошкольного, школьного возраста. Инакомыслие пресекается и преследуется.

    Я не понимаю как можно разрешать свободно "зиговать" , в Европе за это сажают, а в РФ "нищебродные" либералы кричат о нарушении прав.

    RYSHER, речь идет о недоносительстве за терроризм. Само по себе недоносительство за тяжкие и особо тяжкие преступления существует как статья во всех бывших республиках СССР.

    Если спец.органы идут на злоупотребления, то это надо карать и выявлять, и создавать механизмы препятствующие этому, но когда нацисты легко могут прийти к власти, устроить войну- это гораздо хуже.
    14/26
    Ответить Цитировать
    -27
  • Khishtaki, нет, пока еще не все так плохо.
    15/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergio7 @ 8.7.2016)
    Я не понимаю как можно разрешать свободно "зиговать" , в Европе за это сажают, а в РФ "нищебродные" либералы кричат о нарушении прав.


    Что там на Украине - пускай украинцы разбираются. У нас глава Всероссийского Объединения Болельщиков, правая рука главы Российского Футбольного Союза Шпрыгин зигует. Давай ты с ним будешь бороться, а не с американским империализмом и украинским национализмом? Нашей стране от этого будет гораздо больше пользы!
    Пиши памфлеты, создай петицию, пиши запросы... Вот это будет реально полезное и благородное дело!
    396/828
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Dark_Templar @ 8.7.2016)
    CieRZo, на каких основаниях ты считаешь, что у ФБК "самая точная социология"?

    на опыте избирательной компании столичного мэра 8 сентября 2013г. все официозные шараги от ВЦИОМа до Левады даже близко к фактическим результатам не приблизились в своих исследованиях, а у ФБК была потрясающая точность опроса. не идеальная, но просто образцовая, насколько это возможно.
    ну и вцелом то, как они подходят к работе, только добавляет надежности.
    491/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki,
    Цитата (Khishtaki @ 8.7.2016)
    Что там на Украине - пускай украинцы разбираются. У нас глава Всероссийского Объединения Болельщиков, правая рука главы Российского Футбольного Союза Шпрыгин зигует. Давай ты с ним будешь бороться, а не с американским империализмом и украинским национализмом? Нашей стране от этого будет гораздо больше пользы!
    Пиши памфлеты, создай петицию, пиши запросы... Вот это будет реально полезное и благородное дело!


    Вот оно мнение -моя хата с краю. я ничего не знаю, только при случае вы по-тихому Крым прихватили, и большинство ваших либералов по-тихому это поддержало. И не надо рассказывать, что это не так. Вы все только рады там. Воспользовались ситуацией. А потом еще и Донбасс раскачали. Это ваше превалирующие мнение. потому что пока происходил майдан. вы тоже думали все, и либералы и власть, что пусть они сами разбираются, а на шаг вперед подумать никто не хотел, или сознательно думали. что так и надо. И в этом плане вы с вашим царем -одно единое.

    "Пускай разбираются сами" -ошибаешься , все процессы на постсоветском пространстве завязаны, у людей одни и те же связи и корни,
    история одна и та же, угрозы одни и те же. И власть одна и та же-один и те же люди. Любой серьезный конфликт скажется на всех. Майдан это показал.

    Если бы ты действительно считал,. что кто-то там у вас зигует и был бы уверен, что это незаконно, то мог бы как законопослушный гражданин пойти в СК РФ и подать лично заявление по экстремизму на Шпрыгина, только не забывай. что лжесвидетельствование также преследуется УК.

    Не может быть фиолетово по отношению к Шпрыгину, но не фиолетово по отношению к нацизму в целом. Если бы Шпрыгин у меня в городе зиговал, я бы пошел бы и лично подал бы заявление. думаю так бы поступил каждый житель ФРГ и большинство европейцев.

    Либералы РФ считают своего царя злом, а сами думают и поступают в тех же плоскостях.
    16/26
    Ответить Цитировать
    -22
  • Sergio7, сорри, я думал ты гражданин РФ, а сейчас в профиль заглянул.
    В любом случае спасибо за науку, впредь буду вначале смотреть, потом писать.
    397/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki,
    Цитата (Khishtaki @ 8.7.2016)
    Sergio7, сорри, я думал ты гражданин РФ, а сейчас в профиль заглянул.
    В любом случае спасибо за науку, впредь буду вначале смотреть, потом писать.


    Ты это некрасиво написал,сорри.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergio7, ты на каждое слово тебе в ответ срёшь портянками текста. обычно это показатель перелимита каши в черепной коробке. старайся изъясняться покороче, иначе тебя невозможно воспринимать всерьез. ну и риск быть забаненым тут повышаешь.
    492/560
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Khishtaki @ 8.7.2016)
    Sergio7, сорри, я думал ты гражданин РФ, а сейчас в профиль заглянул.
    В любом случае спасибо за науку, впредь буду вначале смотреть, потом писать.


    бьюсь об заклад, он такой же украинец, как я негр.
    где он тут толпы зигующих увидел, а тем более детские лагеря наци-толка, я ума не приложу, хотя за последний год несколько месяцев провёл в Киеве, месяц непосредственно возле линии фронта, остальное в Краматорске.
    у нас тут много всякого бреда, но такого нет.
    154/224
    Ответить Цитировать
    11
49954 поста
1 1589 1609 1610 1611 1612 1631 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.