Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1571 1591 1592 1593 1594 1613 2498
  • Цитата (owaa @ 23.6.2016)
    Когда-то я тоже так считал, но потом оказалось, что всего лишь искать надо лучше.
    Но это хорошо, что большинство продолжает так думать. Значит наша стратегия еще долго будет приносить прибыль.
    P.S. А фунтик то как красиво летает, можно до утра на график любоваться!


    У меня только один вопрос:

    КУДА НЕСТИ ДЕНЬГИ????
    383/828
    Ответить Цитировать
    4
  • У них уже петиция о повторном референдуме набрала 110 К голосов из 100 К нужных. Вопрос: есть реальные шансы, что петицию удовлетворят?

    https://petition.parliament.uk/petitions/131215
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,
    Цитата (feruell @ 24.6.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я был за то, чтобы остаться, но не думаю, что случилась какая-то трагедия. Ожидаю, что в повседневной жизни мало что изменится. Выход из ЕС не означает закрытия границ или необходимости получать визы для британцев.

    В целом, весь мир будет меняться, расклады сил будут меняться, одни страны ухудшаться, дургие улучшаться. Выход Британии из ЕС всего лишь один из маленьких шажков, который слегка двигает баланс.

    После этого "ничего не меняющего референдума", в отсавку подаёт премьер-министр, которого вы, по всей видимости, поддерживали. При этом он говорил, что абсолютно уверен в том, что Британия была бы более сильна, безопасна и обеспечена находясь в ЕС.
    Не говорит ли это о том, что в Британии до сих пор сильны шовинистские настроения? Вас, как космополита, это не должно напрягать? И вообще, разве это не скажется, в целом, на политики глобализации и открытости мира?
    Так же, как вы можете прокомментировать разброс голосов, по возрастной группе?

    Не кажется ли вам, что Григорий Гусельников всё правильно сказал и это, в общем, вариант нашей страны, когда в каком мире жить новому поколению, решили старики?
    60/407
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне одному кажется что никто никуда не уйдет, а референдум этот - это повод выбить еще плюшек из ЕС?
    33/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, скорее всего так и будет. Сейчас будут затягивать процедуру выхода, попутно торгуясь с ЕС.
    А выторговав себе ещё больше плюшек, назначат повторный референдум "в связи с изменившимися условиями".

    Ну и возрастной разброс в результатах на самом деле немалую роль играет.
    45/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 23.6.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не верьте рекламе. Растить детей сложнее, чем показывают на фоточках в инстраграме.

    Но в целом понятно конечно, что через пару недель постепенно привыкнем. Когда Бортика взяли, я первые две недели вообще с ног валился, а потом ничего, намного проще стало.


    Как с собакой тут не прокатит :)
    Сейчас ты на нано-лимитах, где есть только с-бет (покормить, одеть, уложить,погулять) и фолд (поменять подгузник, стереть с себя отрыжку).
    микро-лимиты - придеться научится ставить второй баррель (как его успокоить, когда он разбрасывается фишками ?)
    средние лимиты - подстраиваем диапозон своего расписания под главного рега за столом
    А потом тебя начнут 3бетить (орать когда что-то не даешь) и ставить овербетпуши, когда ты просишь дитя пойдем со мной, а он(она) разворачивается и убегает

    Думаю, многим интересен будет твой подход к воспитанию и чем ты будешь руководствоваться при этом (книги, консультации, про-няньки, другое ?)
    14/26
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (CieRZo @ 24.6.2016)
    за отделение проголосовала преимущественно деревенская часть населения, а по возрастному признаку - пенсионеры. вот так вот ваше прошлое тянет назад ваше будущее и за вас решает, как вам жить.


    Господи!Слава Богу что у нас в России выборов нет!
    4/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Я не знаю в какой параллельной вселенной выход из европейского халифата - это плохие новости. По-моему это прекрасно, что у кого-то в Европе есть мозг и мужество на такой поступок.
    Цитата (Se7enty-se7enth @ 24.6.2016)
    У них уже петиция о повторном референдуме набрала 110 К голосов из 100 К нужных. Вопрос: есть реальные шансы, что петицию удовлетворят?

    https://petition.parliament.uk/petitions/131215

    Демократия была неправильная. Тащите новую. Нам такая не нужна.
    Цитата (CieRZo @ 24.6.2016)
    второй юмор в том, что за отделение проголосовала преимущественно деревенская часть населения, а по возрастному признаку - пенсионеры. вот так вот ваше прошлое тянет назад ваше будущее и за вас решает, как вам жить.

    Забрать право голоса у всех деревень и стариков. Вот такая демократия будет норм. Логично, че.
    39/151
    Ответить Цитировать
    -9
  • Всеобщее избирательное право вещь, конечно, опасная.
    444/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Выход англ из евро это как-нибудь отразится на покерстарз и всех остальных покерных компаний находящихся на гибралтаре?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделать себе имя на евроскептицизме; победить на выборах, обещая провести референдум о выходе Британии из ЕС; получить мандат на проведение такого референдума - и подать в отставку в момент, когда декларировавшаяся цель наконец достигнута... Поступки клинического идиота? Нет, завершающаяся ныне, по счастию, карьера Дэвида Кэмерона, выдающегося британского премьер-министра...
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Boul1998, А разве так не должно быть в идеальном мире?
    Допустим, я считаю, что выходить НЕ нужно, но я допускаю, что могу ошибаться и понимаю, что такие решения должны принимать жители страны, а не чиновники.
    61/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Всеобщее избирательное право вещь, конечно, опасная.


    Есть идея, что у каждого должен быть поправочный коэффициент на голос, зависящий от многих параметров: возраста, профессии, дохода, частоты участия в голосованиях и так далее, и так далее. Наверное, так было бы справедливее.

    P.S.
    Идея моя, но, наверняка, я не первый кто ее родил, и где-то есть более четко сформулированная концепция.
    21/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Peetoon, Допустим мне 60 лет, я живу в Манчестере и работаю строителем. Мой голос должен быть менее значимым чем у 30 летнего брокера из Лондона?
    62/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Peetoon @ 24.6.2016)
    и так далее, и так далее


    так ты далеко зайдешь... Равноправие - краеугольный камень демократии. Уберешь его - рассыпется вся структура.

    И кстати ссылка на недалекость пенсионеров - признак юношеского инфантилизма. Как минимум пенсионеры более информированы. Во-первых, естественно в силу возраста , во-вторых, по сравнению с молодым поколением они пожили в Британии до ЕЭС и после и имеют почву для сравнения. К тому же старое поколение более консервативно, то есть склонно к сохранению старого положения вещей. Если сейчас оно выступило за перемены, то это знак того, что что то не так в датском королевстве
    13/20
    Ответить Цитировать
    13
  • Peetoon, нет, идея не твоя Либерализм, например, на заре своего развития не подразумевал всеобщего избирательного права, тем самым был в жёстких противоречиях с демократией. Объяснялось просто. Нищеброд без собственности, который борется за выживание, не может делать осознанного выбора. Грубо говоря, за еду продаст свои гражданские права.
    445/634
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (3eMeJI9I @ 24.6.2016)
    так ты далеко зайдешь... Равноправие - краеугольный камень демократии. Уберешь его - рассыпется вся структура.


    Рассыпется только структура демократии. Есть альтернативы и их не мало. Только, вероятно, человечество на текущем этапе не готово к другой форме существования. Уверен, что через какое-то время (неопределенно долгое) человечество будет вспоминать текущую демократию в учебниках истории.
    446/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Губернатор Кировской области Никиты Белых задержан за взятку в 400 тыс. евро

    http://www.rbc.ru/society/24/06/2016/576d54579a7947459709ebf8?from=main
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legenden @ 24.6.2016)
    Забрать право голоса у всех деревень и стариков. Вот такая демократия будет норм. Логично, че. pioneer.gif


    обожаю таких клоунов. вырывают фразу из контекста, а потом еще и вкладывают в нее свой собственный смысл, прямо по Фрейду. типа это из тебя случайно вырвалось?

    далее напомню, что у нас по Конституции участвовать в референдумах не имеют права:
    - лица младше 18 лет;
    - лица, признанные судом недееспособными;
    - лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда.

    Legenden, что-то я не помню тебя среди ярых поборников предоставления избирательного права заключенным и новорожденным младенцам. я упустил что-то из виду?

    по поводу недееспособности вообще интересный и спорный момент. кто сказал, что у нас в законодательстве границы дееспособности и процедура ее определения прописаны корректно? это все предмет для большой общественной дискуссии, а не повод для таких грязных инсинуаций, что ты себе позволяешь.
    451/560
    Ответить Цитировать
    -4
  • http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/06/24/n_8804855.shtml
    Еще не так давно Белых был в стане либероидов и критиковал власть, как сейчас это делает Навальный. Отсюда вопрос, у нас вообще достойные политики есть в стране? И второй вопрос, как считаете, сможет ли Кац, при случае, взять взятку?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1571 1591 1592 1593 1594 1613 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.