Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1553 1573 1574 1575 1576 1595 2498
  • ConstOr, написал же:
    Цитата (Khishtaki @ 13.6.2016)
    рождение и воспитание


    У них меньше, у нас больше, но до нуля на сегодня не сведёшь даже в Дании
    369/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, мне очень нравится твоя позиция про монополию, но вот я никогда не могу понять, почему всегда должны страдать нормальные(нейтральные) люди? я еще могу иногда понять что бутылка совершенно случайно прилетела в "кузьмича", но есть же много видео и рассказов, когда бьют целенаправленно мирных людей, только за то что у них флаг другой команды, или еще какие признаки, почему если есть "правильные идеи" их надо в гавно превращать? зачем трогать обычных людей? Почему фанаты среди своих чистки не проводят? нельзя ли убрать из движа беспредельщиков?
    21/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 13.6.2016)
    Простой и однозначный ответ на сложный вопрос чаще всего ошибочен. Вот несколько (далеко не все) вопросов, на которые пост Феруэлла не даёт ответа:

    1. Агрессия является одним из базовых инстинктов человека, запретить людям её проявлять невозможно, её в любом случае придётся куда-то канализировать. Куда?

    2. Покуда зло объективно существует, отказ от насилия невозможен в принципе. Особенно если государство неспособно поддержать свою монополию на насилие.

    3. Конкуренция всегда лучше монополии для посторонних. Лучше пусть существуют хулзы, нацики, антифа, байкеры и дагестанцы одновременно, чем любые из них одни. Лучше для простого человека.

    А в идеальном мире - конечно лучше всем отказаться от насилия и осуждать его проявления, кто бы спорил...


    1. если вы там все боевые джедаи такие, выходите в восьмиугольник и месите друг друга 1-на-1, 5-на-5 и т.д., и на здоровье канализируйте свою агрессию сколько угодно. но только не в общественных местах, где присутствуют посторонние недобровольные участники этих побоищ.
    ты еще у Джипси писал, что эта вся движуха по сути отдельный вид спорта. только я что-то не припомню видов спорта, где вчетвером на одного атакуют. 5(6)-на-3 знаю, 11-на-9 знаю, а 4-на 1 - не знаю!

    2. Збс аргумент! Зло существует, и поэтому а давайте-ка мы тоже немного зла сотворим! Это ведь капля в море...
    Насчет государства, которое неспособно удержать монополию на насилие. Имхо, французское государство способно, просто оно почему-то жалеет этих придурков, маскирующихся под фанатов. Когда Шарли Эбдо и теракты на "Стад-де-Франс" и в "Батаклане" случились, исламских террористов спецназ пристрелил без малейших сомнений. Фанаты хотят, чтобы с ними обращались, как с террористами? Ну так поднажмите еще чутка, нужно больше жести! И вы своего добьетесь.

    3. Что-то я не помню массовых случаев, когда "хулзы, нацики, антифа, байкеры и дагестанцы" воевали бы между собой. Может и были такие штучные истории, но у меня на памяти нет. Ну то есть они явно существуют не для того, чтобы балансировать друг друга. Зато историй, когда жертвами деятельности этих группировок становятся обычные граждане и мелкий бизнес, пруд пруди.

    Вообще все эти разговоры-бредни о том, что этот т.н. "околофутбол" - безобидная забава, просто взрывают мозг. Это в любом случае неконтролируемая толпа безмозглых агрессивных долбоебов. Какие кодексы чести для них не выдумывай, рано или поздно эта агрессия стада выходит из-под контроля (не важно, произвольно или при помощи провокации из вне), что приводит к катастрофическим последствиям. В Одессе 02.04.2016 тоже все начиналось с простого "околофутбола", солнышко светило, фанаты Металлиста и Черноморца обнимались друг с другом... Чем закончилось, надо напоминать?
    437/560
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (CieRZo @ 13.6.2016)
    Это в любом случае неконтролируемая толпа безмозглых агрессивных долбоебов. Какие кодексы чести для них не выдумывай, рано или поздно эта агрессия стада выходит из-под контроля.

    В том то и дело, что их вполне легко контролировать и направлять, когда нужно, что бы они там о себе не думали, зачастую их используют "втёмную", без ведома большинства. Эти люди вполне себе за деньги участвуют в разных мероприятиях - от охраны митингов до захвата предприятий.
    22/47
    Ответить Цитировать
    -1
  • Почитайте комментарии под видео с потасовок, там 1 из 10 высказывает недовольство о поведение российских "болельщиков", большинство поддерживают, что-то типо, "мочи гейропейцов, этих англосаксов" остальные в более лайтовой манере, но все-же. Проводить в России матушке чемпионат мира по футболу 2018-го года, мягко говоря не самая лучшая затея.
    п.с.
    Посмотрите на бейсбол, там нет разделения на сектора болельщиков, все вперемешку, дружно и спокойно.
    20/151
    Ответить Цитировать
    -1
  • CieRZo, я не имею к хулзам ни малейшего отношения, просто не собираюсь в общем хоре их осуждать. А если вам так это нравится - так не жалуйтесь потом когда точно так же единогласно осудят вас (покеристов, либералов, интернетчиков, слищком умных и т.п. - статью для себя можете выбрать по вкусу)
    370/828
    Ответить Цитировать
    -7
  • а что тут этих фанатов обсуждать,

    вы считаете что фаеры крики петарды крушение скамеек мусорок баров, это нормально ? почему когда этот футбол, то кто-то должен вообще страдать, почему это принято во всём мире ? вообще на самом деле бесят толпы орущих людей за просто так, для этого есть стадионы идёшь туда кричишь вышел из него пошёл домой, а если хочется поломать что-то то получи резиновой пулей в череп и дубинкой по башке.
    117/216
    Ответить Цитировать
    -1
  • Khishtaki, Если кто-то в своем блоге спокойным тоном напишет, что он осуждает покеристов и по каким-то своим соображениям и считает их вредными и опасными для общества, у меня нет никаких возражений.

    Общественное осуждение плохо, если оно выливается в незаконное преследование или основано на ложных предпосылках. В случае фанатов тут все довольно прозрачно. Это опасные малокульутрные люди, которых нужно отучать от насилия общественным порицанием и нормами закона.
    2698/4355
    Ответить Цитировать
    40
  • Если спорить из чистого противоречия - аргументы можно найти всегда. Типа останутся дагестанцы без противовеса(как будто футбольные фанаты что-то им могут противопоставить кроме раза в месяц когда там съезжаются на матч. А те заполонили все, и точно не фанаты, а правоохранители должны их унять).
    Тут припрут - давай еще что-то придумаем, зайдем от политики, от религии, от невозможности понравиться всем, причем при всем - "сам я их осуждаю". Отсутствие позиции, и вашим и нашим и всем. А плюсуют те кто как раз не посередине, как раз кто с радостью бы бил рожи на околофутболе) Им надо умные лозунги для оправданий, их есть у Кхиштаки)

    И тут не осуждение покеристов, а одобрение варварства. Они, кого ты как бы не одобряешь блаблабла;) ...они не покеристы, либералы и прочие безобидные товарищи. Они убивают за ничто(или они там в неполный контакт работают?), они хуже агромусульман, у тех хоть что-то подобное идеалам(хотя тоже конечно дикари, сослать бы всех в Средние Века), но эти - ваще за гранью. Вот в кино про хулиганов они там где-то собирались не на стадионе, они даже не знали исход матча, они убивали друг друга в заброшенных местах и никто об этом не знал. А тут на стадионе(на улице при стечении народа), да с одобрения массмедиа и хрустальных сов) О времена, о нравы.
    275/386
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Khishtaki @ 13.6.2016)
    рождение и воспитание


    Во-первых, какое ещё рождение?
    Во-вторых, как ты собрался получить менее агрессивное воспитание, если общество будет поощрять (не осуждать) агрессию?
    62/228
    Ответить Цитировать
    3
  • Извините, что не в тему, но я пребываю в постоянно-поддерживаемом недоумении от Михаила Муна после ситуации с Алексомом.
    15/32
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Peetoon @ 13.6.2016)
    Извините, что не в тему, но я пребываю в постоянно-поддерживаемом недоумении от Михаила Муна после ситуации с Алексомом.


    )))мне тоже так казалось, но по факту это просто предвзятое отношение появилось, если глянуть все посты до ситуации, в принципе ничего не поменялось
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 13.6.2016)
    3. Конкуренция всегда лучше монополии для посторонних. Лучше пусть существуют хулзы, нацики, антифа, байкеры и дагестанцы одновременно, чем любые из них одни. Лучше для простого человека.


    Дагестанцы - это нация. Как можно ставить нацию в один ряд с группировкий людей по интресам, да еще и в негативном контексте. То есть, дагестанские женщины чем-то хуже русских?
    Как писал Феруэлл, нация - это лотерея. Это тоже самое что осуждать ориентацию человека.

    Все это мы уже проходили на протяжении всей истории человечества - мусульмане вместе со стамбульской еврейской диаспорой громили армян в конце 19 века, резня на балканах в 90-х, резня на Кипре в 70-х. Это есть во всех нациях.

    Непонятно, Михаил, почему у вас такая позиция.
    15/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tatakillernuts @ 13.6.2016)
    Проводить в России матушке чемпионат мира по футболу 2018-го года, мягко говоря не самая лучшая затея.


    За это как раз волноваться не стоит. Правоохранители будут жёстко зачищать околофутбольную среду. Самыми разными методами (а какие методы у нас в стране, вы все в курсе). Будет примерно то же самое, что было в Польше в 2012-ом. Жёсткий репрессняк в сторону хулиганья. Тогда это вылилось в протесты на стадионах. Во время матчей до и во время чемпионата фанаты вывешивали баннеры "Fuck Euro!".
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • STerrano, вот австралийцы молодцы в этом смысле... кстати, считается что запорожская сечь тоже что-то такое практиковала. Ну то есть приходишь туда а тебе вместо здрасьте: горилку пьешь, в Бога веруешь?
    Ну и собирались там, разумеется, те кто горилку пьет и в бога верует)
    А то дагестанцы, чеченцы, прочие мусульмане и иные активные меньшинства слишком слабо ограничиваются. То есть насаждают свое там, куда они сбежали не от хорошей жизни.
    Я бы всех принимал как на Сечь и в Австралию) Принимаете нашу веру, разделяете наши ценности - велкам. Ваще безбожники - тоже пойдет. Главный критерий - не создавать проблем. Ездить стрелять на свадьбах, еще какие-то там свои горные ценности насаждать - не хулиганка а домой в аул. И вот тогда наступил бы парадиз, и тогда бы точно стало понятно чьи модели, чьи мировоззрения - ущербны)
    И в цивилизованных странах остались бы строго цивилизованные дагестанцы, коих, смею надеяться, не так уж мало.
    276/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Большинство российских футбольных хулиганов это одетые в модный шмот гопники. И что ещё хуже - с праворадикальными взглядами(Любят они перед сми утверждать обратное, но сходите сами на фанатский сектор и 100% увидите свастику/коловрат и тд на чьём-нибудь теле). Я сам много лет был в их числе, поэтому хорошо знаю о чём говорю.

    Но суть сообщения в другом. Все крупные российские фирмы находятся под контролем "кровавой гэбни", уверен что это не секрет даже для далёкой публики. И тот, у кого есть хоть немного извилин, может догадаться, что толпа безбашенных крепких мужиков - это серьёзное оружие в умелых руках. То, что произошло в Англии, делалось по наводке сверху, в этом я на 99.9% уверен.
    1/9
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (STerrano @ 13.6.2016)
    Дагестанцы - это нация. Как можно ставить нацию в один ряд с группировкий людей по интресам, да еще и в негативном контексте. То есть, дагестанские женщины чем-то хуже русских?
    Как писал Феруэлл, нация - это лотерея. Это тоже самое что осуждать ориентацию человека.


    Дагестанцы - это не нация; на счёт ориентации, пока нет чётких доказательств, что она врождённая.
    33/201
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (supervic @ 13.6.2016)
    они хуже агромусульман, у тех хоть что-то подобное идеалам(хотя тоже конечно дикари, сослать бы всех в Средние Века), но эти - ваще за гранью


    Не слышал, чтобы околофутболеры устраивали теракты. Я типо не защищаю, но сравнение, конечно, так се.
    35/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alexan @ 13.6.2016)
    на счёт ориентации, пока нет чётких доказательств, что она врождённая.


    оо, пошёл наброс, давно не обсуждали!

    доказательства конечно есть, там разница на физиологическом уровне
    63/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, Если не знать ,что вы очень любите футбол и хорошо в нем разбираетесь (я слушал эфир оттуда и знаю), то довольно забавно-странно видеть, как именно вы и здесь и у Джипси в блоге отстаиваете права фанатов на мордобой. Хрустальная сова, энциклопедические знания, все дела - и при этом именно вы отстаивает права хулиганов. Это не хорошо и не плохо, но всё же странно.
    Я это не к тому, Михаил, что вы там что-то должны или не должны - у каждого есть право на мнение, просто глядя на жесть, которую способны творить фанаты (очевидцем я тоже нескольк раз, к сожалению, бывал) и зная, что они из себя представляют - у меня в голове плохо укладывается образ знатока Михаила Муна выступающего в защиту этих отморозков, как бы витиевато вы не не могли иногда на форуме матюгнуться)
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
1 1553 1573 1574 1575 1576 1595 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.