Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1533 1553 1554 1555 1556 1575 2498
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.6.2016)
    Snvosk, сорри, если бы эти аргументы озвучил кто-то другой, то это можно было бы обсудить. Но у тебя я вижу чёткую установку интерпретировать любую информацию в заранее известном ключе. Думаю, что это вижу не только я.


    Так я и не скрываю что мне Кац неприятен, только к фактам это какое имеет отношение?
    47/154
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, а что с Плющевым было?
    41/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Кац нихрена не политик.
    Он мелкого пошиба коммерсант от политики.и хорошее емкое определение вчера прозвучало. Проходимец.
    2/25
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (snvosk @ 1.6.2016)
    Так я и не скрываю что мне Кац неприятен, только к фактам это какое имеет отношение?


    Такой же вопрос хочется тебе задать. Почему ты интерпретируешь факты исходя не из них самих, а исходя из своего заранее "фиксированного" отношения к Кацу? Ты правда этого не замечаешь?

    Ладно, я не собираюсь тут адвокатом Каца становиться. Констатирую, что по итогам очередного раунда срача ясности не прибавилось, и закругляюсь.
    132/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ksbiv @ 1.6.2016)
    snvosk, а что с Плющевым было?


    В поиск забей увольнение Плющева
    48/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.6.2016)
    Такой же вопрос хочется тебе задать. Почему ты интерпретируешь факты исходя не из них самих, а исходя из своего заранее "фиксированного" отношения к Кацу? Ты правда этого не замечаешь?


    Я их интерпретирую из собственного опыта и наблюдением за Кацем в покерных делах и политике, ничего не меняется.
    Но всё же я признаю что он имеет неплохие организаторские способности, правда они ни чем таким не отличаются от большинтсва других людей.
    49/154
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, спасибо!
    42/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Harry @ 1.6.2016)
    Страна, блять, в жопе, никаких новых кадров во власти, 16 лет одно и тоже, а вы даже у себя не можете наладить взаимодействие!!


    Спроецируем эти 16 лет на период 1924-1940. Многие события тех лет воспринимаются совсем иначе.

    Опыт Украины через 10 лет будет бесценен, хотя, перечитав события времен Петлюры и его оппонентов, можно многое спроецировать на наше время.
    85/108
    Ответить Цитировать
    0
  • чё там с турниром по 300к, знает кто?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • разбанил cas согласно пожеланиям читателей
    2654/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Вот, кстати, кажется все же очередной грандиозный обман.
    Forbes обнулил состояние самой молодой женщины-миллиардера в мире

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/technology_and_media/01/06/2016/574ec2cd9a7947d5d4c502d8?from=main

    Как пишут основная подоплека в злоупотреблении доверием, утверждали, что анализ делается каким-то особым способом, ноу-хау, которые стоило черти сколько денег, а на самом деле делалось всё стандартно по-старинке, традиционным способом.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 1.6.2016, 20:17
    94/127
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Омерзительно на мой взгляд поступили Кац, Варламов и Патюлина. Кац долго и упрямо лез к Навальному с вопросом, почему ты со мной не говоришь, почему не поддерживаешь мои проекты, почему мы больше не друзья и т.д. Навальный очень долго это терпел и ясно давал понять, что Кац пусть занимается своими делами, а Навальный будет заниматься своими.

    В конце концов Кац пролез в эфир дождя и спросил все эти вопросы на публику, хотя он сам говорит что знал позицию Навального о том, что Кац проходимец. Знал но все равно полез в эфир с риторическими вопросами о том, как же так, почему ты меня не любишь?

    Навальный в конце концов ответил, резко и возможно не очень удачно, но по сути правильно. Не хочу с тобой общаться, не считаю тебя порядочным.

    Как на это отреагировал Кац? Ну конечно же выложил личные смски Волкова, который вообще ничего не говорил. Причем тут Волков, как можно выкладывать его личные смски какой-то девушке? Как можно выкладывать его поздамочные записи? Вот так вот можно, потому что Навальный назвал Каца проходимцем.

    Удивительная подлость на мой взгляд. Сам же спровоцировал, сам же обиделся, сам же выложил приватную переписку, да еще и приплел sexual harassment. Я бы этой истории в изложении Каца и его девушки вообще не верил бы кстати, наверняка там все было совсем не так. В любом случае эта история в моих глазах выглядит как чистый случай мести за то, что с человеком не захотели больше общаться. И он как обиженная любовница стал вспоминать все возможные гадости и выносить их на публику.

    С таким же остервенением Кац бросался на Джипси в свое время, когда тот перестал его бекерить и назвал убогим по человеческим качествам.

    Вот тут он сам объясняет свою политику (http://www.pokeroff.ru/prichina-moih-konfliktov-s-kollegami-post-1715238) (2010 год):

    Цитата
    Однако есть кое что, что действительно меня задевает. Это когда кто-то из известных публичных персонажей выходит к моей аудитории, и начинает рассказывать ей о моей «реальной личности и сущности».

    Причем делают это люди обычно меня не знающие, не знающие дел и мотивов, и уж точно совершенно не попадающие в реальность своими предположениями. И это конечно очень популярно в народе, народ такие истории очень любит. Первым это сделал Джипси в Апреле 2008 года. Я тогда случайно ляпнул что-то о киберспортсменах, и на ЦГМ возникла такая тема, а у нас с Джипси был какой-то нерешенный финансовый вопрос небольшой относительно. А у самого Джипси в какой-то очередной раз закончились полностью все деньги, и вопрос понадобилось решить прямо здесь и сейчас.

    Он тогда выступил в той теме со всякими разными «разоблачениями», мы правда быстро договорились, но осадок остался — с тех пор наше публичное общение это мелкие перепалки иногда перерастающие в большую войну, а личное общение минимально.

    Примерно похожая история была и с Зедмором и сейчас с BWD, все эти люди пытались «открыть глаза» моим читателям, причем всегда приводили как аргументы либо собственные заблуждения либо передернутые до неузнаваемости факты, разбавляя их поппулисткими лозунгами по типу «народ дурят», «вас всех разводят», «говорил что для народа делаешь а на самом деле для себя» и так далее.

    Чаще всего люди ходят во всякие дебри в связи со своими внутренними проблемами, страхами или беспокойствами. Или интересами.
    Я то этих людей, их беспокойства и интересы прекрасно знаю и понимаю. Но мне до них нет никакого дела, пока вдруг по какой-то причине они не приводят к написанию опуса о «личности и сущности Каца».

    По определению вообще я оппонентов по дискуссии и коллег по сообществу уважаю. Сам никогда первый не скажу ничего плохого, даже если вижу какую-то гадость, кроме тех случаев когда задеваются друзья или знакомые мне люди. Но да и тогда, если друзья не близкие, могу высказать отношение к какому-то вопросу но на завтра забуду.

    Но всё меняется когда в связи с какими-то своими личными процессами человек (не ноунейм тролль), вдруг пишет опус «Кац всё продаст за доллар». В этот момент человек в моих глазах моментально становится полным ничтожеством. И соответственно меняется и моё к нему отношение, как в онлайне так и вообще.

    Я не утверждаю что опус «Кац всё продаст за доллар» делает из человека ничтожество по определению. Вы то можете естественно к нему так и не относится. Но у меня происходит совершенно настоящие изменение отношения, я считаю его ничтожеством глубоко и реально. Не для самообороны, не для лозунга красивого — а на самом деле. Для этого часто есть все основания кстати, человек может и правда ну совершенно ничего из себя не представлять кроме умения играть в карты.

    Оттуда и берется соответствующее отношение и выссказывания, которые удивляют понятное дело самого персонажа, вызывает ответную реакцию. И катится конфликт.


    Когда всё это в голове так вот собралось я подумал, а стоит ли поработать над собой и с коллегами не ругаться? Думаю что скорее нет. Для меня описание по типу «Кац готов всех продать за лишний доллар» от кого-то кто имеет в сообществе хоть какое-то имя как всегда были так всегда и будут глубоким личным оскорблением, за которое я наверное по прежнему буду грызть глотки по мере имеющихся возможностей. И репутация скандалиста хоть и неприятна, но врядли остановит этот процесс.


    В общем, не трогайте Каца, ничтожества, а то он вам глотку перегрызет, ну или хотя бы грязью обольет.
    2655/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 1.6.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Омерзительно на мой взгляд поступили Кац, Варламов и Патюлина. Кац долго и упрямо лез к Навальному с вопросом, почему ты со мной не говоришь, почему не поддерживаешь мои проекты, почему мы больше не друзья и т.д. Навальный очень долго это терпел и ясно давал понять, что Кац пусть занимается своими делами, а Навальный будет заниматься своими.

    В конце концов Кац пролез в эфир дождя и спросил все эти вопросы на публику, хотя он сам говорит что знал позицию Навального о том, что Кац проходимец. Знал но все равно полез в эфир с риторическими вопросами о том, как же так, почему ты меня не любишь?

    Навальный в конце концов ответил, резко и возможно не очень удачно, но по сути правильно. Не хочу с тобой общаться, не считаю тебя порядочным.

    Как на это отреагировал Кац? Ну конечно же выложил личные смски Волкова, который вообще ничего не говорил. Причем тут Волков, как можно выкладывать его личные смски какой-то девушке? Как можно выкладывать его поздамочные записи? Вот так вот можно, потому что Навальный назвал Каца проходимцем.

    Удивительная подлость на мой взгляд. Сам же спровоцировал, сам же обиделся, сам же выложил приватную переписку, да еще и приплел sexual harassment. Я бы этой истории в изложении Каца и его девушки вообще не верил бы кстати, наверняка там все было совсем не так. В любом случае эта история в моих глазах выглядит как чистый случай мести за то, что с человеком не захотели больше общаться. И он как обиженная любовница стал вспоминать все возможные гадости и выносить их на публику.

    С таким же остервенением Кац бросался на Джипси в свое время, когда тот перестал его бекерить и назвал убогим по человеческим качествам.

    Вот тут он сам объясняет свою политику (http://www.pokeroff.ru/prichina-moih-konfliktov-s-kollegami-post-1715238) (2010 год):



    В общем, не трогайте Каца, ничтожества, а то он вам глотку перегрызет, ну или хотя бы грязью обольет.



    Больше подходит выражение "не вляпайтесь в каца....
    23/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlGol @ 1.6.2016)
    Вот как бы уже начинается http://maxkatz.livejournal.com/531763.html
    Надеюсь, ТС после этой истории и о порядочности Навального нам расскажет.


    Извините, был наивен, когда полагал, что feruell нам расскажет о своем отношении к тому, что Навальный позволяет себе лгать на столь широкую аудиторию.
    11/57
    Ответить Цитировать
    16
  • У Каца были отношения с женщиной Теперь я видел все
    7/12
    Ответить Цитировать
    38
  • d8328e6fe5f8eb53102d7c252c7f5c70.png
    2656/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Как вам не противно в этом копаться?
    95/127
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (AlGol @ 1.6.2016)
    Извините, был наивен, когда полагал, что feruell нам расскажет о своем отношении к тому, что Навальный позволяет себе лгать на столь широкую аудиторию.


    В чем ложь? Мы слышали мнение, что Кац не был уволен от самого Каца, в подтверждение этого есть свидетельства о том, что он еще какое-то время находился в штабе в неизвестном нам статусе. Против этого есть слова Навального и его пресс-секретаря на тот момент, Анны Ведуты, а так же некоторых других участников истории, которые подтвердили, что Каца увольняли.

    Пока это не ложь Навального, а обвинение во лжи со стороны Каца, которому доверия априори 0.
    2657/4355
    Ответить Цитировать
    -17
  • В связи с этой историей подумал вот что:
    - когда человек замешан а говне, очередное его говно воспринимается не так помпезно - все привыкли. Но зато, если, скажем, продажный чиновник вдруг совершит благое дело - то все, он встал на путь исправления и старые его грешки можно забывать.
    - и наоборот: От Навального ждут прям хоть самую маленькую, как крупиночка, осечку чтобы смешать с говном, типа "а я ведь говорил, что он такой же"

    От Каца не ждут хороших дел, сделал что-то крутое - сразу стал умницей. То есть, он может лажать несколько раз подряд, а потом, вдруг, сделать что-то полезное и получить больше поддержки, чем тот же Навальный, который, рано или поздно, но ошибется, он же тоже человек.

    Вот вам афоризм этой истории: против Навального, Кац - тяжеловес!
    9/23
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Zedmor @ 31.5.2016)
    Нет ни одного факта, есть скорее всего прямой обман, а Максу палец в рот не клади в этом смысле. А аргумент "он на папу все переписал хотя защищал Ликсутова" это прямо мяч в свои ворота. Макс всегда говороил что закон идиотский (он и правда идиотский - что это за бред ограничивать депутата где ему деньги хранить или бизнесы открывать?), и обходить его не проблема.


    Т.е. это только к вопросу от Каца относится, а не ко всей передаче?
    Я полагаю, именно об этой теме ему говорить не очень приятно, но не знаю, почему у него такое мнение сформировалось. Возможно, кто-то из сторонников навязал.
    По поводу заграничных счетов и Ликсутова, наверное, решил не иметь ничего общего с такими людьми. Вероятно, оттого, что у власти появился бы дополнительный рычаг "а вот у его сторонников тоже счета на границей, как ему доверять?".
    Что нужно было сказать по этому вопросу, если у него такая позиция?

    Ну и посты про "проходимца" от Ведуты и остальных - довольно странно как-то. Это их личная неприязнь, инициатива или просьба Алексея?
    85/147
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1533 1553 1554 1555 1556 1575 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.