Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1516 1536 1537 1538 1539 1558 2498
  • Непонятно в чем претензия, вижу два варианта.
    1) Кац знал и пропихивал Мурзилку, а значит лжец и лицемер
    2) Кац не знал и ошибся, а значит...что значит? Что он обычный человек? Или это было настолько очевидно, что выходит Кац тупой?

    Какое из этих или другое?
    358/386
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Khishtaki @ 24.5.2016)
    Я не являюсь единомышленником и поклонником Каца, но тут не понял, в чём проблема. Вроде вполне достойно Максим выступил (в данном конкретном случае).


    во время последних региональных выборов в твиттере был очень некислый баттл [Нечаев+Кац] vs [Навальный+Волков]. я лично следил, и в некоторой мере даже участвовал в переписке. Кац (вместе с Нечаевым) там опустился до непозволительных вещей в адрес оппонентов, защищая Нечаева, плюс откровенно лгал в некоторых нюансах, а меня тупо забанил, не имея чего возразить по существу, когда я ему напомнил про покерную часть его биографии (и это при том, что я с ним корректно себя вел).
    408/560
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer, пункты 1 и 2 не взаимоиисключающи. Думаю, оба в какой-то пропорции.
    2625/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Вот сейчас турик по лхе идет за 2к, легкие 30-40% роя для меня

    Как ты оценивал свой рой во время третьего реэнтри?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Может был уже вопрос.
    Сколько времени нужно, что бы подзарядить машину, и через сколько потребуется следующая зарядка?
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexev87 @ 24.5.2016)
    Может был уже вопрос.
    Сколько времени нужно, что бы подзарядить машину, и через сколько потребуется следующая зарядка?


    Как устроен аккумулятор автомобиля Tesla Model S
    86/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Fuagra, Вот в этом конкретном тексте, информации о том, сколько она заряжается нет.

    P.S Вот что говорит гугл:
    http://www.car-tesla.ru/s/sravnitelnyj-analiz-sredstv-zaryadki-kak-dolgo-zaryazhaetsya-tesla.html

    B да, 36 минут, что-то многовато, конечно. Особенно учитывая тот факт, что всё это время придётся торчать рядом с заправкой, насколько я понимаю
    45/407
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (CieRZo @ 24.5.2016)
    vs [Навальный+Волков]


    Последнее время я как раз начинаю сомневаться в адекватности Навального и Волкова, вот как раз нарушают все договоренности, разваливают и раскалывают оппозицию последнее время. Ведут себя иррационально.
    55/158
    Ответить Цитировать
    -4
  • Что скажешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 24.5.2016)
    Вот просто случайный кусок про машины. Это просто чушь и выдумка. На бесплатной зарядке нет ни людей, ни какого-либо контроля. Приехал и подзарядился, хоть с царапиной, хоть без.

    И так в таких статьях всё.


    Тут ты немного лукавишь. В статье написано

    Цитата
    Бесплатная зарядка же есть с кучей оговорок, которые делают её не бесплатной вообще. Она есть у топовой Model S, которая стоит больше 100К долларов, при этом надо, чтобы машина была на полном официальном сервисном обслуживании (с некислой ценой за нормочас), чтобы ни разу не была в аварии (т.е. поцарапался – всё)


    И это на 80% правда, так как при малейшей аварии (если её засечет компьютер... {примерно от 20км в час и выше столкновение со стоячим транспортом, как я предполагаю, зная какие при этом получает повреждения автомобиль})
    компьютер Теслы встает в аварийный режим и снимается с официального обслуживания и контроля.

    Грубо говоря отправляется компанией в утиль. (объясняют тем, что батареи имеют конструкцию, которая не терпит физических воздействий и в машине, побывавшей в аварии не возможно должным образом достичь заявленной степени безопасности)
    Поэтому для компании её проще списать, потому что разобраться какой силы была авария, ей очень сложно, а разбираться с исками потом о загоревшейся или взорвавшейся батарее на ходу вообще не комильфо. Вот и прозвали МоделС в узких кругах Одноразовой.
    62/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 24.5.2016)
    В том, что Мурзилкой Нечаев был и в 2015 году, о чем неоднократно говорили Волков с Навальным, но Кац все отрицал и говорил, какая партия Гражданская Инициатива замечательная и какой крутой у нее лидер.


    спасибо, теперь понятно, но первый пост тем, кто не следит за политикой был непонятен и выглядел как придирки.
    342/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Freakynuts, А машину, списанную с официального обслуживания, нельзя бесплатно заряжать?
    46/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 24.5.2016)
    Freakynuts, А машину, списанную с официального обслуживания, нельзя бесплатно заряжать?


    нельзя. Во всяком случае, хозяин одного такого "проблемного авто" говорил, что нельзя.
    Сам я не обладатель сего аппарата и, естественно, не сталкивался.

    Если выражаться проще, то эта машина как айфон. Если твой айфон залочить как краденный, то ты не сможешь ничего с ним делать. То же самое с этим авто. Тебе, грубо говоря, даже масло придется у ребят в гаражах менять. Но об этом есть информация в открытом доступе, окей гугл. Я поддерживать дискуссию не готов из-за отсутствия интереса.
    63/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 24.5.2016)
    Я не являюсь единомышленником и поклонником Каца, но тут не понял, в чём проблема. Вроде вполне достойно Максим выступил (в данном конкретном случае).


    ну с моей точки зрения, сколько слежу за деятельностью Макса он ни разу не допустил неэтичного поведения, не нарушил договоров и всегда старался следовать писаным и неписаным правилам. То есть по шкале lawful/chaotic он однозначно находится очень близко к одному из полюсов. Проблема не в этом.
    125/308
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 24.5.2016)
    B да, 36 минут, что-то многовато, конечно. Особенно учитывая тот факт, что всё это время придётся торчать рядом с заправкой, насколько я понимаю


    тут есть два момента -

    1. в норме эксплуатация автомобиля это уехал из дома (есть розетка) приехал на работу (есть розетка) и на это приходится 90% эксплуатации.
    2. тесла с это концепт по сути продаваемый в рекламных целях. Рассуждать о чем-то будем когда будут продаваться авто по 25к.
    126/308
    Ответить Цитировать
    2
  • капитанский пост...

    бесконечно удивляюсь куче Тесла-хейтеров. да, машина на сегодня не идеальная с т.зр. эксплуатации рядовым юзером и по автономности в частности (по крайней мере на постсоветском пространстве точно). ну так Тесла - это ж первопроходцы. крупнейшие автоконцерны с их бешенными профитами до сих пор сосут у Теслы, плетутся во втором эшелоне прогресса. хрена вы хотели сразу то? кто об этом уровне технологии мог подумать еще лет 5 назад (кроме самого Маска)? да и айфоны не сразу выпускали модели 6S. не нравится не покупайте и не навязывайте свое мнение другим
    409/560
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 24.5.2016)
    Непонятно в чем претензия, вижу два варианта.
    1) Кац знал и пропихивал Мурзилку, а значит лжец и лицемер
    2) Кац не знал и ошибся, а значит...что значит? Что он обычный человек? Или это было настолько очевидно, что выходит Кац тупой?

    Какое из этих или другое?


    Мне вот тоже кажется, что позиция Каца здесь, как и всегда, очень понятна и адекватна.
    5/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Freakynuts, нет желания спорить, но я свое мнение высказал. вам конечно виднее, как тяжело на тесле ездить и заправляться.
    2626/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (AlGol @ 24.5.2016)
    Мне вот тоже кажется, что позиция Каца здесь, как и всегда, очень понятна и адекватна.


    Айда волонтерить на самой интересной кампании лета?
    2627/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 24.5.2016)
    кто об этом уровне технологии мог подумать еще лет 5 назад (кроме самого Маска)?

    Во-первых, ничего революционного в автомобилях Тесла нет. Электромобили были и до него, растет технология производства литий-ионных аккумуляторов, но это не заслуга Маска.
    Во-вторых, разработкой автомобиля Тесла начали заниматься Эберхард и Тарпенинг и не пять лет назад, а в 2003 году. Гений Маска заключается не в его изобретательском таланте, а в его умении привлечь миллиардные инвестиции.
    В-третьих, когда решишь в очередной раз скапитанить, изучи предварительно вопрос.
    11/20
    Ответить Цитировать
    18
1 1516 1536 1537 1538 1539 1558 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.