Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1506 1526 1527 1528 1529 1548 2498
  • Цитата (BetterCall04 @ 10.5.2016)
    В контексте недавно прошедшего праздника,звучит,конечно,необычно мягко скажем.
    Скажи,пожалуйста,а что ты понимаешь под словом "рационализм"?

    Симулируя ситуацию 41-45 годов,безусловно некоторым людям было нерационально умирать,в основном это были ученые,инженеры,прочее производство,которое делало +EV вещи в тылу.

    Скажу сразу,самой по себе смерти не хочет никто,даже самоубийцы это делают,найдя некоторые плюсы,путем восприятия мира своим больным зачастую сознанием .

    Мне просто интересно,ты и те,кто тебя плюсанул,с 95+% вероятностью сытые и обутые люди,к тому же еще играющие в покер на деньги,также скажите своим дедам-ветеранам (если таковые имеются)?
    Я просто предлагаю рассмотреть как раз таки ВОВ,и,непосредственно некие обычные отряды фронтовой пехоты,где процент смертности был весьма высок.

    Еще раз: что такое рациональность по-вашему тогда?
    И какой рациональный метод вы бы приняли в той ситуации?


    Наверное,все бы предпочли вырости в тепле и относительном спокойствии сейчас,нежели в потенциальных колониях,беглых поселениях и в целом в весьма хаотичном состоянии. А может и вообще не вырасти.
    В чем суть рациональности?



    Рассматривая как раз недавно пример "Сверхразумного существа Омеги" цитирую :


    Отсюда : http://lesswrong.ru/w/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%B8_%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F


    Считаю,что косвенно можно затронуть тут этот пример.


    В общем,желательно услышать аргументы таких людей,по сути и здравой логике говорящих,что сотни людей гибли не рационально.

    Так что такое рациональность,вы уверены,что поняли правильно термин?

    Апд: после Фера,дополню тоже : действительно ,есть случаи разные,просто не понятен смысл скидывания какой-то чуши про "звериный оскал патриотизма" и прочего. Давайте для начала рассмотрим одну ситуацию.

    Тут даже не В политике дело. Конкретно в ВОВ думаю,что в целом все понятно должно быть.

    А вот то,что у нас и выросло поколение ,хамящее ветеранов в интернете и просто не осознающих такие вещи,не помнящих войну и прочее,как раз таки может являться неким отклонением демократической основы и утраты ценностей. И с такими рассуждениями туда можно свалиться.

    Наверное,стоит уточнить еще,что у руля государства часто стоят не очень рациональные люди,поэтому в целом войны всегда были естественны. И с миром животным разницы не особо много.
    Стоит тогда рассмотреть человека вообще как вид (точнее не человека,а,получается,нацию) и одно целое и думать уже путем общей кооперации. Поэтому иногда приходиться забыть об эгоизме,все же мы в цельном механизме (обществе),хотя и зачастую хотим выбраться и имеем свободную среду.

    П.С. писал с телефона,извините за ошибки,если таковые есть




    Только я ничего не понял?
    14/21
    Ответить Цитировать
    1
  • tatakillernuts, а ты сам подумай рационально ли умирать? это идиотизм .... если ты умрёшь то всё что ты делаешь делал для тебя будет бессмысленно

    нет оправдания смерти и войнам и убийствам,
    104/216
    Ответить Цитировать
    2
  • Se7enty-se7enth, hochunl5k, вот.

    Я говорю,что эти люди просто,видимо,не до конца поняли "рациональность"

    Умирать никогда не рационально,если это делается без цели,которая практически всегда есть.

    Также хочу сказать,что в большинстве случаев риск смерти осознается достаточно адекватно большинством. Никто умирать не хочет и надеется на лучший исход.


    Но все же есть примеры. Разберем:

    Цитата
    tatakillernuts, а ты сам подумай рационально ли умирать? это идиотизм .... если ты умрёшь то всё что ты делаешь делал для тебя будет бессмысленно

    То есть солдат,закрывший группу детей от гранаты своим телом,осознанно кинувшийся на нее - идиот? Хочу услышать четкий ответ на этот вопрос. (Примеров еще тысячи,когда люди жертвовали собой на основе по сути рационального выбора).


    К сожалению,не стоит путать рационализм и эгоизм.
    Да,и еще думаю,что рациональность опять же некий субъективный носит характер отчасти,затрагивая морально-нравственное мировоззрение человека и формируя рациональный выбор,который и принимает человек.


    Да,представьте себе,что бывают и такие люди,которые не всё делают для себя,а остальное считают бессмысленным.
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • к/д > 1 = рационально.
    122/171
    Ответить Цитировать
    0
  • LordOfTheQueens, Как у тебя все просто. Ок а если это не дети а взрослые (простые деревенские парни), а на месте солдата окажется, скажем какой нибудь Хокинг. Твоя формула подходит к такому случаю?

    По моему все зависит от точки зрения. В реальной жизни сложно принять чисто рациональное решение из за множества неизвестных, и ввиду отсутствия однозначных, общепринятых моральных ценностей.

    Каждый ведь принимает решение, которое с его точки зрения верное, но сторонний наблюдатель может с этим не согласится, причем оба могут быть правы.
    15/21
    Ответить Цитировать
    4
  • BetterCall04, может какие-то инстинкты защиты своего потомства, в остальном лично я не вижу смысла, ну спас ты детей и что ? ну спас ты 100 женщин тебе то что от этого будет ты мёртв и всё тело сгниёт и от тебя ничего не останется, спас ты хоть тысячу детей , почему тогда не спасать ценой жизни котят или собачек

    или здесь вступит в дело религия и скажет что на небе тебе воздастся ?

    можно умирать лиш если ты будешь думать что это цель твоей жизни
    105/216
    Ответить Цитировать
    5
  • А ты сравнивать животных и людей начал?


    Знаешь,честно даже объяснять ничего не хочется.

    Я не знаю насколько нужно быть далеким от реальности эгоистично-глупым,чтобы не понимать,что,возможно,за тебя и твоих близких и были отданы жизни. Да,можно сказать,что в той или иной форме ты бы обрел сознание,но я не уверен,что это аргумент.

    Просто объясните,как может человек с адекватной репутацией писать такую ахинею?


    Повторю,что добровольно никто умирать не собирается (помимо редких примеров,когда люди даже понимают,что это неизбежно,но жертвуют). Всегда есть риск смерти в тех или иных критичных ситуациях и люди идут на него


    Да,не все делается ради себя одного,бывает и такое.


    Это не рационализм,это элементарная тупость и,как по мне,некое социальное расстройство смешанное с эгоизмом.

    Ссори,без агрессии никак,я просто не понимаю,как ты на умирающего человека посмотришь,который вытащил твою жену и детей из машины во время аварии. Что ты скажешь ему,рационалист?

    Сначала хотел написать,что пример грубый и не дай бог,все дела,но нужно адекватно оценивать тервер и ситуации в жизни.

    За примерами далеко ходить не надо.


    Может ты вообще против риска?

    Ведь вроде бы "нерационально " хорошему парню спасать и выручать девушку на улицу,которая может оказаться твоей дочкой,на которую напала группа менее "рациональных" личностей?

    Что скажешь дочке? Молодец,парень,да?



    Вот вообще не хотел переходить на этот художественный язык,но видимо иначе совсем не доходит,поражаюсь иногда такому мировоззрению вроде бы взрослых людей,нет?

    Религия здесь вообще не причем,несмотря на то,что морально-нравственные формы поведения и взаимоотношений в целом несут корни оттуда. Несмотря на мои горячие споры с верующим,несмотря на,как по мне,многие неочевидности и пробелы религии,тупиковое закрытие науки и прочее,все же глупо отрицать,что в целом основные заповеди (добродетели?) христианства оптимальны и думаю,что большинству нужно себя вести в некой схожей адекватной форме

    Тут,конечно,воспитание отпечаток приличный несет.


    Впрочем,до последнего уверен,что мы друг друга не поняли чуть-чуть,ты согласишься с моими примерами и в целом с некими положениями,потому что как по мне здесь все вполне адекватно и,как я понял,мы начали обсуждать эту тему именно после праздников,то есть подразумевается ВОВ.

    Не понимаю,к чему тут ряд таких постов.

    Если серьезно так считают,то,по мне,тут целый букет расстройств и элементарное непонимание логики и человеческой психологии.


    Если тут все проникнуты ИИ и рационализмом,то вы ошибаетесь. Я уверен,что Феруэлл хотел донести до вас совсем другое понятие под словом рациональность.
    Здесь этого нет близко.
    Сообщение отредактировал BetterCall04 - 10.5.2016, 20:34
    9/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • hochunl5k, BetterCall04, Мне кажется вы оба чересчур категоричны, если честно)

    В случае ВОВ рациональность заключается в том, чтобы попытаться выиграть войну с наименьшими потерями, т.к в данной ситуации мы просто-напросто имеем дело с агрессорами, желающими нашей смерти. Поэтому не пытаясь выиграть войну мы просто изначально обрекаем себя на смерть, ну или на каторжный труд. Получается, что при таких вводных, сражаться, пускай и с риском для жизни- рационально. Однако, это работает, очевидно, только в ситуации, если ты понимаешь все сопутствующие риски и отдаешь себе отчёт в каждом своём действии. То есть, если ты побежал с палкой на толпу немцев с автоматами, то ты не рационалист, ты- идиот.

    Что касается, скажем, попытки вытащить женщину с ребёнком из горящей машины, то опять же, всё упирается в возможность адекватной оценки рисков. Если машина вот-вот взорвётся, то умирать вместе с ними, очевидно, достаточно глупо. Однако, если ты понимаешь, что у тебя есть реальная возможность им помочь, то воспользоваться ей уже не будет ошибкой.
    На мой взгляд, Иннер не плохо описал свои мысли o похожей ситуации в своём блоге( минут 20 запись искал, что, по видимому, вообще не рационально))):

    Цитата
    По поводу видео с социальными экспериментами я специально не стал писать свою позицию, чтобы не ангажировать потенциальную дискуссию тем или иным образом.

    А я бы в подобных ситуациях действовал исходя из модели поведения рационального эгоизма. Поэтому я не стал писать ни "да я бы сто пудов заступился за пацана тут" ни "Ну нафиг связываться, вдруг у них там ножи или еще че" - в каждой ситуации для принятия решения нужно учесть слишком много факторов, и по сути в конечном итоге на внутренних весах будут взвешиваться две позиции - с одной стороны, нужно учесть потенциальное минус-ев для себя: какой шанс, что я выйду из дела победителем, какой шанс отхватить по лицу, какой шанс попасть на тяжкие телесные+ и т.д. На другой же стороне весов будет не потенциальное минус-ев для потерпевшей стороны, а влияние возможных негативных для прессуемого исходов на мое самоощущение, самооценку и вообще на эмоциональный фон. То есть грубо говоря я буду оценивать не то, как хреново может быть жертве, а то, как хреново может быть мне потом, зная что я прошел мимо и не вмешался.

    С одной стороны это практически одно и то же, и многие принимают решение исходя из тех же идей, зачастую просто не отдавая себе в этом отчета или не желая отдавать (ведь приятней чувствовать в себе альтруизм а не эгоизм). С другой - не совсем одно и то же, так как при таком подходе я выбираю максимально рациональную линию поведения исходя из своих личных критериев - быть может для человека потерять кошелек со всеми деньгами и телефон - это трагедия мирового масштаба, но в моей системе ценностей это будет гораздо ниже любых ситуаций с причинением физического или даже просто морального вреда.

    Конкретно в ситуации с парнем из ролика, я почти уверен, что вмешался бы, так как скорей всего оценил бы свое физическое преимущество как существенное, а потенциальные риски нарваться на нож+ от прессующих малолетнего школьника как стремящиеся к нулю, но в любом случае я бы не стал бравировать аналогично комментам на ютубе, мол "Как вообще можно, да что за мрази мимо проходят" и т.д. Каждая ситуация для каждого человека уникальна, и каких-то шаблонных подходящих на все случаи жизни решений быть не может. Думаю, что чуть ли не единственная ситуация, где я бы допускал существенную вероятность получения тяжелых повреждений, но все равно решил бы вмешаться - что-то вроде такой.

    А по поводу ситуаций, где помощь не связана с потенциальными рисками для жизни - тут действительно в нашей стране очень сильно испортили поляну профессиональные попрошайки. Я в меру своих возможностей стараюсь отличать про от тех, кто действительно нуждается, и если я решил, что передо мной скорей всего не про, то помогаю всегда. Ну и опять таки, я не считаю, что это обязательная линия поведения для всех людей, все ситуации уникальные, и я могу понять не желающего делиться пиццей человека, который отпахал смену где-нибудь за не самую высокую плату и решил гульнуть в пиццерии, а у него тут кто-то видите-ли решил на халяву угоститься.

    Один из самых частых вопросов в покерных интервью - чему вас научил покер - тут как раз очень кстати. Меня он научил оценивать все жизненные ситуации комплексно, и мыслить диапазонами не только за покерным столом, но и за его пределами. Какие-то решения могут в итоге оказаться неверными, какие-то - верными, мы не всегда можем повлиять на ход событий, но в наших силах стараться принимать все решения исходя из всей имеющейся у нас информации.


    речь идёт вот об этом видео, если что:
    http://www.youtube.com/watch?v=ccLdhfTiU2M
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 10.5.2016, 21:16
    41/407
    Ответить Цитировать
    3
  • BetterCall04, по мне так мы говорим о разном, и вряд ли поймём друг друга.

    ты говоришь что за меня отдали жизни (пример война) я скажу что из-за меня или убрали из жизни миллионы других жизней кто из нас прав ?

    может не точно выразился но я не хочу дальше спорить об этом у меня своё видение мира, и вообще зря полез в такой сложный разговор.. предчувствую что в конце будут оскорбления чувств верующих


    как освободилась индия ? войной ?
    106/216
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, да,смотрел видео.

    Цитата
    В случае ВОВ рациональность заключается в том, чтобы попытаться выиграть войну с наименьшими потерями, т.к в данной ситуации мы просто-напросто имеем дело с агрессорами, желающими нашей смерти. Поэтому не пытаясь выиграть войну мы просто изначально обрекаем себя на смерть, ну или на каторжный труд. Получается, что при таких вводных, сражаться, пускай и с риском для жизни- рационально. Однако, это работает, очевидно, только в ситуации, если ты понимаешь все сопутствующие риски и отдаешь себе отчёт в каждом своём действии. То есть, если ты побежал с палкой на толпу немцев с автоматами, то ты не рационалист, ты- идиот.

    Всё абсолютно логично. Опять же,Hochunnl5k в принципе в абсолютной форме заявил,поэтому слегка непонятно стало.
    Цитата
    Что касается, скажем, попытки вытащить женщину с ребёнком из горящей машины, то опять же, всё упирается в возможность адекватной оценки рисков. Если машина вот-вот взорвётся, то умирать вместе с ними, очевидно, достаточно глупо. Однако, если ты понимаешь, что у тебя есть реальная возможность им помочь, то воспользоваться ей уже не будет ошибкой.

    Сейчас и далее я предлагаю рассматривать ситуацию опять же в формате "здесь и сейчас" - рациональном ключе опять же,потому что в жизни очень часто ситуации застанут именно в расплох.
    Смотри: пример с машиной. Какой процент людей адекватно поймёт и оценит степень повреждения и вероятность взрыва?
    Я считаю,что это закладывается в риск в данной ситуации и пример с палками гораздо лучше.
    повторю,что реальных примеров очень много и Hochunl5k в принципе не высказал своё мнение по этим примерам. Хотя всё очевидно и его ответ думаю предсказуем.

    Пример с мальчиком. В целом Иннер всё верно описал. Вот одно из самых важных :
    Цитата
    все ситуации уникальные


    И на основе своей оценочной базы и модели поведения мы и должны себя вести соответственно.

    hochunl5k, ты можешь чётко обозначить свою позицию? Ты написал в,по сути,абсолютной форме,что считаешь чуть ли не глупым и идиотским воевать за свою страну,говорим строго про ВОВ,на фоне прошедшего праздника. Ты не привёл пример,как нужно по-твоему себя вести в той ситуации,ни привёл никакие аргументы.
    Цитата
    ты говоришь что за меня отдали жизни (пример война) я скажу что из-за меня или убрали из жизни миллионы других жизней кто из нас прав ?


    И подожди с Индией. Ты неужели не понимаешь,что эта война касалась тебя опять же чуть ли не в первую очередь,у тебя есть родственники и предки,или на эти факторы тоже нерационально обращать внимание?

    Уже чётко всё расписано :
    Цитата
    Поэтому не пытаясь выиграть войну мы просто изначально обрекаем себя на смерть, ну или на каторжный труд. Получается, что при таких вводных, сражаться, пускай и с риском для жизни- рационально.


    Можно что-то дополнить,но в целом суть ясна.
    Это без каких-либо прочих социальных и геополитеских взглядов и мыслей.

    Война - биологически обусловленный,практически неизбежный при нынешнем положении вещей процесс и это нужно рационально осознавать и принимать решение в конкретных ситуациях.

    Цитата
    убрали из жизни миллионы других жизней кто из нас прав


    Никто не убрал,Есть адекватные процессы защиты. Да,ты рассуждаешь в целом верно,вот статья затрагивающая это как раз :

    http://lesswrong.ru/w/%D0%97%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8_%D0%BE%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B


    Но на практике твоё мышление зачастую нереализуемо,потому что очень много завязано на биологических по сути факторах. То есть в реальной ситуации я не уверен,что ты так заговоришь + ты не ответил мне по поводу примеров.Но всё же,ещё раз,рассуждать так насчёт ВОВ крайне говоря глупо,как по мне. Каждый должен придерживаться своего мнения,естественно сторонники фашизма будут мыслить иначе,но думаю очевидно,что с головой нужно дружить)

    может не точно выразился но я не хочу дальше спорить об этом у меня своё видение мира, и вообще зря полез в такой сложный разговор.. предчувствую что в конце будут оскорбления чувств верующих


    Будут только у неразумных и в целом глупых людей. Оскорбления - негативная сторона жизни в любом случае. Можно сформировать своё мнение,которая уничтожит оппонента в споре,но опускаться до прямых оскорблений глупо.


    Просто опять же: хватит болтать,давай чётко,я постарался обозначить в чём я с тобой не согласен конкретно. От тебя пока чёткого ответа не услышал,кроме некоротых размытостей. Тут предмета даже для спора особо нет,я просто считаю,что ты очень далёк от понимания суровой реальности того времени,которая и нас может застать сейчас. Тогда нужно будет принимать решение. Поверь,мы далеко не генералы с тобой,чтобы решать что-то или иметь влияние на аппарат. Возможности дезертирства я думаю можно рассмотреть,но на практике этот вариант не для всех возможен,не говоря о моральной стороне дела. Решать всегда тебе самому.
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • BetterCall04, на каждое слово ты фонтанируешь огромными портянками текста. это нездоровая херня. думаешь, тебя вообще хоть кто-то внимательно читает? обычно логичную идею проще выразить коротко.
    402/560
    Ответить Цитировать
    36

  • Хотел написать большой пост о сравнении финансового положения Теслы и кого-то из бензиновых авто. Но стало лень. Убытки у Теслы огромные, но маржа (gpm), вроде, неплохая.
    Если у кого есть время и желание - сравните маржинальность, коммерческие расходы и т.п. Теслы и, скажем БМВ.



    https://www.bmwgroup.com/en/investor-relations/financial-reports.html
    http://ir.teslamotors.com/secfiling.cfm?filingID=1564590-16-13195&CIK=1318605#TSLA-10K_20151231_HTM_ITEM_8
    http://ir.teslamotors.com/secfiling.cfm?filingid=1564590-15-1031&cik=1318605#TSLA-10K_20141231_HTM_CONSOLIDATED_STATMNTS_OF_CMPREHNSVE_LOSS
    30/97
    Ответить Цитировать
    0
  • CieRZo, ну эта идея понятна с первых слов должна быть,не уверен,что идея дошла,может и просто нет желания принимать её. Думаю,что кто-то прочитал и согласился в целом. Не знаю,как выразить её в целом одним предложением.
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 10.5.2016)
    если ты умрёшь то всё что ты делаешь делал для тебя будет бессмысленно

    Чистой воды эгоизм и глупость, ты всё равно умрёшь, рано или поздно, и всё, что ты делал для себя будет бессмысленно.

    Грот - Наследство
    Сто перезимованных зим,
    Сто по сто разбитых сапог в грязи.
    Каждый день с едой на столе,
    Каждый раз забывая болеть,
    Каждая пройденная напасть,
    В любую погоду, в любую власть-
    Все это глубоко во мне лежит,
    Я получил в наследство свою жизнь.

    Раскулаченные плетутся в Сибирь
    На подводах и волоком вверх по Оби.
    Каждым их шагом плетется судьба,
    На чужбине это еще не в гробах.
    Они зачем-то решили, что не умрут,
    Закапываясь под землю долбили промерзший грунт.
    Белыми ладонями землянку накроет метель,
    В ней упорно дышат, говорят, рожают детей.
    Люди в землянках, как семена в борозде,
    Взойдет поселок, точкой на карте завладев.
    Свежие срубы осядут, но мужчины уйдут
    На нереально далекую, но личную войну.
    Чтобы выжил тот, кто им не знаком,
    Чтобы выжить самим и вернуться пешком.
    Европа останется просвященной
    Благодаря неотесанным крестьянам, охотникам, егерям.
    Победители уже спят вечным сном в траве,
    Выжившим возвращаться довоевывать век.
    Разминировать, лечить, вязать снопы,
    Поднимать империю из бесфамильной толпы.
    Устраивать быт во время и после переворотов,
    Как реликвию хранить номер в очереди за льготой.
    Сколько людей и в каких краях
    Друг в друге продолжались чтобы родился я.
    Ширится жизни река, вьется ручей напева.
    Тянется к солнцу через века племени нашего древо.
    Мчатся эпохи стремглав, и осыпаются кругом
    Флаги с мундирами, точно листва с тысячелетнего дуба.
    Листья всего на сезон, форма, валюта, гражданство.
    Сбросив бессчетное множество крон, мы продолжаем рождаться.
    Плачет дитя на руках, вьется ручей напева.
    Ширится жизни нашей река, тянется к солнцу древо.
    https://music.yandex.ru/album/3066182/track/25885099
    13/47
    Ответить Цитировать
    1


  • Прокомментируешь?
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Добрый день Feruell. Хотелось бы поинтересоваться на счет квартирного вопроса.

    Что можете посоветовать покерному игроку по поводу покупки квартиры?

    1. Снимать жилье и при этом копить на свою?
    2. Либо взять ипотеку и платить ужу за свою квартиру?

    Можно расписать минусы первого и второго вариантов?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Da_malganus,
    Ну, это что-то совсем не серьезно.
    6/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tatakillernuts @ 12.5.2016)
    Da_malganus,
    Ну, это что-то совсем не серьезно.


    что ты имеешь ввиду?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Da_malganus,
    Спроси у ТС какую бумагу пользовать. Гладкую или в пупырышек, с запахом малины или яблок? Пусть распишет плюсы и минусы.
    425/634
    Ответить Цитировать
    4
  • FoundingFather, В Украине есть такая известная пословица: "Моя хата з краю – нічого не знаю". Вот примерно та позиция, которую Познер всю передачу отстаивал.

    Помню Фер раньше выкладывал негативный пост о Познере. Я тогда думал, что он слишком категоричен. На этих дебатах сам Познер доказал его правоту.
    16/21
    Ответить Цитировать
    1
1 1506 1526 1527 1528 1529 1548 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.