Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1759 1779 1780 1781 1782 1801 2498
  • Трамп реальный человек и он будет думать о своей ответственности, о том какая историческая память о нем останется в учебниках и каким его сыграет Ди Каприо через 20 лет (уверен такой фильм снимут и Ди Каприо как раз будет по возрасту подходить).
    Клинтон же в силу своего состояния здоровья и не самых выдающихся умственных способностей, была бы просто марионеткой, и те люди которые разрушили Ирак, Ливию, Сирию могли бы развернуться по-настоящему, т.к. зло легче творить чужими руками без персональной ответственности.
    6/31
    Ответить Цитировать
    48
  • Ну можно только поаплодировать интеллектуалам с феруелловской позицией: "мой голос ни на что не влияет".

    Пока все интеллектуалы сидели дома, считая, что кто-то другой пойдет и проголосует за них "как надо", люди попроще, купившись на популистские лозунги, пошли и проголосовали.

    Так походу было и с брекзитом, где все считали, что никакого выхода не будет, так пошумят и все, так походу произошло и с трампом. А ведь в обоих этих голосованиях, судя по данным опросов, была монетка.
    37/76
    Ответить Цитировать
    39
  • Давно хотел спросить и понять.. и лучше чем дневник Феруелла места нет.

    Дальше текст без подъеба и на полном серьезе. Ответьте, пожалуйста, кто может.

    Какая разница кто будет президентом в США? США это не Россия и Беларусь, где слово одного президента превыше всего остального люда. Говорят, там есть парламент, с которым считаются и к которому прислушиваются.
    Да взгляды на жизнь очень отличаются у нынешних кандидатов (уже правильно наверное называть их экс-кандидатами), но это же не значит, что выбранный президент приведет мир к катастрофе.
    Не думаю, что обычных людей, а уж тем более славян, этот выбор сильно затронет.
    Что касается Трампа, то он знает как делать деньги. И экономику своей страны, думаю, он сможет улучшить.

    Почему у руля страны очень часто оказываются пенсионеры (я про возраст. Нынешним кандидатам 70 лет)? разве они могут что-то толковое и инновационное предложить ( это я сужу по нашим старикам. Извините, ни с одним американцем не знаком)? Разве не было бы больше толку избрать молодого амбициозного человека?
    да, знаю, что миром правят деньги. Ну нахера всем куча этих бумажек я в свои 22 все никак не пойму.
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • britain-brexit-was-the-stupidest-most-self-destructive-act-a-country-6206901.png
    113/170
    Ответить Цитировать
    3
  • "Congratulation, America! You indeed need Perestroika! #Trump is Russia's Gorbachev. Как и меня, его многие тупые и зашореные посредственности считали клоуном. Пара неудачно сказанных фраз не отменяет его предпринимательского гения и силы духа. Я уверен, что-то искреннее будет представлять интересы простого народа, чем заплывшая жиром тётка из бюрократической семейки, которая шла туда за благами. Надеюсь мафия его не убьёт как Кенеди. Сегодня мир стал чуточку лучше. Надеюсь и у нас риторика и отношения к США поменяются ✌️️" ©, Олег Тиньков.
    42/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Volkoff_V_A, Вопрос не в том нахрена нам эти бумажки, а в том что Экономика США в РАЗЫ (в прямом смысле этого слова) больше чем экономика других стран (не считая Китая - их полтора миллиарда).

    Что бы тебе было понятней приведу аналогию из покера - вы сидите 6 Макс и тут у одного за столом оказывается стек в 4 раза больше чем у любого другого, как это отразится на остальных? Правильно - лидер оказывает давление на остальных и диктует правила, и чем больше разница тем большее давление.

    Цитата (mako27 @ 9.11.2016)
    Я уверен, что-то искреннее будет представлять интересы простого народа


    Простите, "Шта?"
    53/114
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, отправил в бан
    3042/4355
    Ответить Цитировать
    -83
  • feruell, какие блоги кроме SSC ты регулярно читаешь?
    114/170
    Ответить Цитировать
    1
  • [
    Цитата (Fr0st @ 9.11.2016)
    Volkoff_V_A, Вопрос не в том нахрена нам эти бумажки, а в том что Экономика США в РАЗЫ (в прямом смысле этого слова) больше чем экономика других стран (не считая Китая - их полтора миллиарда).

    Что бы тебе было понятней приведу аналогию из покера - вы сидите 6 Макс и тут у одного за столом оказывается стек в 4 раза больше чем у любого другого, как это отразится на остальных? Правильно - лидер оказывает давление на остальных и диктует правила, и чем больше разница тем большее давление.
    А что же дальше не стал проводить аналогию?? И,естесвенно,хочет забрать весь стек остальных))
    Сообщение отредактировал revlad - 9.11.2016, 16:28
    13/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Из вот этого:
    Цитата (Volkoff_V_A @ 9.11.2016)
    США это не Россия и Беларусь, где слово одного президента превыше всего остального люда. Говорят, там есть парламент, с которым считаются и к которому прислушиваются.


    Никак не следует это:
    Цитата (Volkoff_V_A @ 9.11.2016)
    Какая разница кто будет президентом в США?


    Несмотря на необходимость считаться с мнением других ветвей власти, бывают хорошие президенты и плохие.


    Хотя я тоже послушал бы, какие катастрофические последствия для мира вследствие избрания Трампа feruell считает вероятными.

    Лично мне худшим следствием что Брексита, что избрания Трампа видится то, что это сигналы для взятия на вооружение столь откровенного и наглого популизма даже респектабельными политиками.
    194/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 8.11.2016)
    konccccc, Массовые бунты, стрельба на улицах, сотни тысяч репрессированых, отключение интернета и закрытие границ. Такого сорта вещи.

    Можно на Турцию посмотреть сейчас, например. В Рф вероятно будет еще хуже.


    Какое-то странное сравнение. Этап становления диктатуры Россия уже давно прошла, и то как легко она его прошла, большинство даже не заметили разгрома независимого сми и учителя с удовольствием побежали вбрасывать за едро. Естественно не было нужды кого-то репрессировать. Все это не делает Россию лучше Турции, и следующие остановки для диктаторских режимов намного хуже, чем нынешняя обстановка в Турции.
    31/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Пикантности сложившейся ситуации добавляет то, что республиканцы вроде как получили большинство в сенате и палате представителей. Это существенно упрощает для Трампа процесс реализации любой его безумной идеи.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • никак не могу понять почему вы радуетесь будто бы трамп закинет пару тонн золота каждому Российскому селу.

    и вы продали бы его за баксы чтобы построить себе хлев )
    153/216
    Ответить Цитировать
    -1
  • Меня вот лично веселит этот пост:

    Цитата (feruell @ 7.3.2016)
    Насчет выборов в США, кажется очевидно, что президентом станет Хилари, а Трамп выиграет номинацию от республиканцев, но сольет в финале.
    15/20
    Ответить Цитировать
    104
  • Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    mako27, отправил в бан


    давно слежу за темой...
    С новым "исполнителем" вас господа!
    Тут только вместо фенотропила и лирики - борьба на грани умопомешательства с несуществующими пока что роботами и ИИ.
    28/35
    Ответить Цитировать
    182
  • PusheeR, На тот момент такой расклад был.
    3043/4355
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    PusheeR, На тот момент такой расклад был.


    Выходит ты был прав?
    7/18
    Ответить Цитировать
    46
  • feruell, такой расклад был и вчера утром был. У букмекеров, кф на Хилари 1.25, на Трампа больше 3. Признайся что ты ошибся в своих оценках.
    40/80
    Ответить Цитировать
    16
  • не втащил монетку с кем не бывает
    154/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 9.11.2016)
    PusheeR, На тот момент такой расклад был.


    feruell, Он и вчера был такой
    124/522
    Ответить Цитировать
    2
1 1759 1779 1780 1781 1782 1801 2498
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.