Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2197 2217 2218 2219 2220 2239 2498
  • зачем его создавать? это же фрирол, пошел график вверх забрал 25%, пошел вниз - ну извини.
    50/54
    Ответить Цитировать
    21
  • iwannafly, А многие даже так не рискуют и забирают процент от суммы вклада, независимо от результата.
    3767/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • за 3-4 года биткойн вырос в 5 раз, т.е. порядок цифр другой. никаких десятков и миллиардов
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на 98% уверен, что eST это бот. Он пишет исключительно в колодце Фера, общий тренд постов "Навальный плохой", "смотрите как в Украине плохо" и т.д.
    Сообщение отредактировал Rodjer - 30.9.2017, 7:33
    31/52
    Ответить Цитировать
    -7
  • Кто то следит за историй со сбитым полицейским?А то вначале эта история мелькала везде,а сейчас вообще не вижу упоминания о этой ситуации или я просто невнимательный?(имею ввиду провластные сайты и фед.каналы)
    103/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    Я на 98% уверен, что eST это бот.


    Значит у тебя большие проблемы с чуйкой и с умением анализировать информацию. Более того, пару месяцев назад, чтобы таких вопросов больше не возникало, я предлагал участникам форума пари с раскрытием своей личности уважаемому арбитру. Желающих поставить на то, что я бот, не нашлось. Считаю, что если человек говорит, что он на 98% уверен, но не готов на эти 98% поставить деньги, то цена его уверенности не стоит и ломаного гроша, а эти слова - дешёвка в условиях отсутствия аргументов.
    Извиняюсь, что грубо написал, обычно я менее эмоционален, но надоело ходить по одному и тому же кругу по 10 раз. Имеешь что предъявить (в плане того, что я бот) - ставь деньги.
    93/220
    Ответить Цитировать
    13
  • feruell, я когда увидел ту тему в крипто разделе, подумал Бизи взломали. Сейчас думаю, может это социальный эксперимент? Мозг отказывается принимать очевидное.
    17/22
    Ответить Цитировать
    1
  • eST, Кто ты по образованию? (если не секрет, конечно.)
    95/151
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (tatakillernuts @ 30.9.2017)
    eST, Кто ты по образованию? (если не секрет, конечно.)


    IT (университетское техникоматематическое). Из интересного, работал в финансовом секторе (оценка interest rate деривативов), и в области анализа данных (data mining, статистика, patterns recognition, моделирование). Поэтому иногда почитываю эту ветку, так как иногда появляются интересные ссылки на статьи и обсуждения о философии AI и рынках.
    94/220
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eST @ 30.9.2017)
    работал в финансовом секторе


    Очень сомневаюсь.
    96/151
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (tatakillernuts @ 30.9.2017)
    Очень сомневаюсь.


    Сорри, а какое представление ты имеешь о финансовом секторе в области оценки ОТС инструментов? Разбираешься в разделении front office от back office? Понимаешь чем они занимаются? Разбираешься к какому офису относятся и чем занимаются quants? Чем отличаются quants от quants dev/engineers? Если да, то тогда мы можем поговорить предметно, обсудить какую роль играл я. Если нет, то твоё "очень сомневаюсь" выглядит странно.
    95/220
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eST @ 30.9.2017)
    Из интересного, работал в финансовом секторе (оценка interest rate деривативов), и в области анализа данных (data mining, статистика, patterns recognition, моделирование).


    А теперь где?
    3768/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 30.9.2017)
    А теперь где?


    IT (разработка корпоративного ПО)
    96/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 30.9.2017)
    Разбираешься в разделении front office от back office? Понимаешь чем они занимаются? Разбираешься к какому офису относятся и чем занимаются quants? Чем отличаются quants от quants dev/engineers?


    Прости, но таким образом написать про бэкофис и quants мог лишь человек, подчерпнувший свои знания из левой интернет статейки для нубов.
    Очень сложно представить, что человек реально занимался трейдеством или ценными бумагами и вдруг пишет фразами из словаря для начинающих: "отличаются quants от quants dev/engineers".
    146/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TUM19 @ 30.9.2017)
    Очень сложно представить, что человек реально занимался трейдеством или ценными бумагами и вдруг пишет фразами из словаря для начинающих: "отличаются quants от quants dev/engineers".


    Написал так, чтобы понять, с кем я разговариваю. Если человек не может ничего сказать по этим словам для начинающих из словарика, то его "Очень сомневаюсь." не стоит ничего.
    Далее, я нигде не написал, что я занимался трейдерством. Откуда ты вообще такое прочитал? Я написал, что работал в финансовой сфере в области оценки ОТС interest rate derivatives. Трейдерство - совершенно другая область работы.
    Ну и напоследок, я не понимаю ценности наездов на пустом месте. Мы же здесь не в покер играем. Можно вместо "Очень сомневаюсь" сказать: "о, я разбираюсь в этой теме. Какая в финансовой компании была твоя роль? За что конкретно ты отвечал, чем конкретно занимался?" И я бы ответил.
    97/220
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eST @ 30.9.2017)
    Далее, я нигде не написал, что я занимался трейдерством. Откуда ты вообще такое прочитал? Я написал, что работал в финансовой сфере в области оценки ОТС interest rate derivatives. Трейдерство - совершенно другая область работы.


    Опять слабо. Когда я пишу "трейдерством или ценными бумагами". Странно услышать в ответ "я не занимался трейдерством с чего ты взял, я занимался ценными бумагами".
    Кстати, как специалист по interest rate derivatives, не подскажешь, что это за инструменты в российских условиях и кому вы их продавали?

    Ps. Если напишешь: впаривали лохам форекс и прочую хрень под видом высокотехнологичных финансовых продуктов, будет выглядеть более правдоподобно.
    147/162
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (TUM19 @ 30.9.2017)
    Кстати, как специалист по interest rate derivatives, не подскажешь, что это за инструменты в российских условиях и кому вы их продавали?


    Это была не российская а штатовская компания. В остальном, у тебя опять обращение ко мне начинается с наезда и бредовых предположений. Как, например, про трейдерство и российские условия. Если ты разбираешься в теме, то должен понимать, чем отличается трейдерство от моделирования и оценки. А далее, можешь задать корректный вопрос, без наездов и предположений. А я могу на него дать корректный ответ о том, чем я занимался.
    98/220
    Ответить Цитировать
    3
  • Ты же сам процитировал конкретный вопрос: какие interest rate derivatives ты моделировал и оценивал?

    Не хочется продолжать этот бессмысленный разговор. Все сообщения от тебя лишены малейшей конкретики: копипасты из учебника, и обтекаемые формулировки. Что как бы намекает на уровень.
    Штатовская компания нанимает российского специалиста для моделирования и оценки interest rate derivatives. В то время как в России мало кто вообще понимает, что это такое.
    Рад за тебя и твоих работодателей. Думаю дискуссия исчерпала себя.
    148/162
    Ответить Цитировать
    -9
  • eST Объясни пожалуйста, как так получилось что ты нашёл вообще этот форум, и из всего форума про покер ты пишешь в одной теме и вообще не касаешься покера?
    Дальше, как ты, будучи технарём, умудрился, оценивая поддержку Навального, сравнить количество людей пришедших на митинг с общим населением города, в котором он был. Ты действительно не в курсе что:
    - половина просто не знает кто это такой
    - есть маленькие дети и старики, которые просто не могут туда приехать
    - есть люди у которых дела
    - есть те, которые поддерживают и хотят проголосовать, но ссут светить своё лицо
    - многим людям политика до фонаря, им хоть Путин хоть Навальный хоть Дед Мороз
    - и вообще для сравнения поддержки надо глянуть сколько его конкуренты соберут без админресурса

    Ты постоянно пытаешься убедить что у А.Н. нет поддержки, приводя фотки из желтушных журналов, где фотают людей либо когда они уже расходятся либо собираются. Зачем ты это делаешь? Ты веришь официальной статистике и всяким лайф ньюс? По оф статистике во Владике пришло 700 человек. Вот стрим с митинга, смотреть с 7-й минуты

    Похоже на 700 чел?
    Если ты с Н-ска, найди людей которые были на митинге, они тебе скажут что половина просто не смогла на него попасть потому, что простояли в очереди перед рамками т.к. очень медленно досматривали.

    Цитата (eST @ 13.6.2017)
    Считаю себя скорее сторонником Навального

    Такой ярый сторонник что даже не знал о встрече в своём городе?
    Сообщение отредактировал Rodjer - 30.9.2017, 18:42
    32/52
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    eST Объясни пожалуйста, как так получилось что ты нашёл вообще этот форум, и из всего форума про покер ты пишешь в одной теме и вообще не касаешься покера?


    Уже объяснял несколько месяцев назад. В остальном, хочешь доказывать, что я бот - ставь на это деньги. Правила ставок обсуждали уже несколько месяцев назад.
    99/220
    Ответить Цитировать
    -3
49954 поста
1 2197 2217 2218 2219 2220 2239 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.