Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1463 1483 1484 1485 1486 1505 2498
  • Цитата
    Ну вот возьми условную Индию, повысь там уровень жизни и что? По твоему они ещё больше рожать будут?


    Возьмем условные Россию и Беларусь.
    Если повысить уровень жизни, будут рожать больше? Думаю, что да.
    Значит это был бы неплохой первый шаг, считаю.

    P.S. Ну реально, ведь тошно от постоянных увеличений пенсионного возраста, как попытке не дать бюджету прохудиться в очередной раз. Это роспись государства в своей некомпетенции, неспособности обеспечить людям достойную старость. А дальше по цепочке.
    9/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Peetoon, В чём принципиальное отличие между Россией и Европой?

    Чем ниже уровень жизни и образования, тем выше рождаемость.
    Европа страдает от очень низкого уровня фертильности вследствие относительно высокого достатка населения. Ибо каждая семья хочет для своего чада как минимум хорошее образование, которое стоит очень дорого.(с)

    Почему у нас это будет не так, как в остальном мире?
    23/407
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Peetoon, В чём принципиальное отличие между Россией и Европой?


    Возьму США и Россию из таблички в википедии для наглядности.
    Думаю, разница в уровнях жизни очевидна.

    139 Flag of the United States.svg США 13.82
    153 Flag of Russia.svg Россия 11,10

    Я к тому, что есть окно. И, похоже, есть некий баланс.

    Но вообще, изначально я не на эту тему хотел высказаться. Уж не знаю, я ли непонятно изложил мысль, или ты меня неправильно понял.

    Ничего против статистики не имею и иметь не могу.
    10/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, Цитата: Любая государственная система существует в нескольких реальностях. Есть реальность программных статей и документов, написанных в тиши высоких кабинетов. Есть "народная реальность", которую ощущает обыватель, не имеющий возможность посмотреть на стратегические процессы кроме как через мутное стекло не всегда компетентных СМИ. Есть реальность профессионалов в разных областях — это жизнь и работа людей, которые пытаются что-то делать на конкретных предприятиях и лабораториях. Crimson.....
    Где семья друзья там и я. Родина одна. Англичанин like. ))) Я уважаю другую религию, другую культуру как и другое мнение.
    4/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Возможность посмотреть на ужимки Познера, ну и Навального на "дожде" .
    https://tvrain.ru/news/debaty_anons-405483/
    11/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aleshka @ 17.3.2016)
    Учитывая огромное количество негласно забаненых, следует ожидать письма от Ильи?


    Конечно, надейся и жди.
    2523/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Где семья друзья там и я. Родина одна. Англичанин like. ))) Я уважаю другую религию, другую культуру как и другое мнение.


    То есть ты будешь немцем и болеть за Англичанина?
    24/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Joomla,
    Цитата (Joomla @ 17.3.2016)
    Ai'r'r170, Я уважаю другую религию, другую культуру как и другое мнение.


    Интересно, а когда ты уважаешь др.религию или культуру, ты впадаешь в животное чувство уважения? т.е. на подобии как у тебя после новостей случается?
    25/25
    Ответить Цитировать
    11
  • feruell, Цитата (aleshka @ 17.3.2016) *
    Учитывая огромное количество негласно забаненых, следует ожидать письма от Ильи?
    Конечно, надейся и жди.
    Демократия великая штука !!! Как сказал один умный человек (G.W)
    Ничего не решено окончательно, пока не решено по справедливости.
    5/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • InglouriousJ, Все верно, так и есть. )))
    6/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Joomla, Можешь ответить на мой вопрос?
    Ты будешь считать себя немцем и болеть за англичанина? Просто да или нет. Без всех этих великолепных афоризмов))
    25/407
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ai'r'r170, Я же тебе ответил. Болеть за англичанина буду, немцем считать себя не буду, если я куплю квартиру к примеру в Пекине, и буду там жить, я ведь не стану считать себя китайцем, верно. Я думаю ты тоже. )))))))))) Если серьезно вопросы не очень корректны. Кого больше любишь сына или дочку???
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Karni @ 17.3.2016)
    А про CNN и Госдеп такой есть или они все нимб носят?


    CNN, FoxNews и пр. имеют другую проблему - они делают все для продажи рекламы и привлечения зрителей, раздувая незначимые истории, высасывая из пальца интерес зрителей и подавая все это под определенным углом. Но пропаганды там я не видел.
    115/308
    Ответить Цитировать
    -2
  • Joomla, Воот. То есть ты останешься жить в Германии и при этом будешь считать себя патриотом России? Тогда, что тебя им будет делать? Ты ведь будешь жить в Германии. Национальность? Но у нас многонациональная страна... Отношение к власти?
    26/407
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ai'r'r170, Мои убеждения, любовь к своим 'корням', традициям, истории. Нет будущего у народа,
    не знающего своей истории, имхо, слово "знающего" лично для меня имеет немного другой смысл, уважающего, любящего. Это заложено природой.
    8/10
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (feruell @ 17.3.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Красавчик, чо.

    Непонятно только зачем останавливаться на 63 годах, можно и дальше каждый год повышать на 3 месяца.


    самое интересное в этой цитате осталось за скобками. судя по всему рост ВВП Кудрин вообще не прогнозирует и даже не задумывается о нем, считая все проценты от текущих показателей. хороший экономист, бл.ть...
    369/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freakynuts @ 17.3.2016)
    Для меня вот что непонятно. Мои родители мне каждый телефонный разговор твердят, чтобы я пошел на "белую" работу, платил налоги, потому что в старости мне пригодится пенсия.

    Так вот получается некая аналогия статусу "супернова" на "покерстарс", что мы работаем продолжительное время, чтобы получить обещанное нам что-либо, а вторая сторона сделки постоянно меняет условия....

    Что-то я перехотел иметь дело с этим государством и не понимаю всех этих "нормальных" людей.



    370/560
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (AndySopl @ 17.3.2016)
    По моему, вполне очевидно, что в нынешних условиях не может в прайм тайм главного телеканала работать человек без одобрения Кремля. Только на основании одного факта, что он не ушел, достаточно, чтобы закрыть вопрос по нему полностью, чем бы он ни оправдывал свое решение.
    Как мне кажется, подобные журналисты по степени своего вреда намного опаснее стандартных говорящих голов. И даже по текущему обсуждению видно, что очень многие относятся к Познеру уважительно. Критику власти с их стороны можно считать своеобразным гамбитом: если критиковать по мелочи, то потом любая активная пропаганда будет намного эффективнее.


    Это в 12-то ночи понедельника прайм-тайм?
    68/107
    Ответить Цитировать
    2
  • Можно к Познеру относиться по-разному, но он единственный остался на нынешнем российском тв, кого посмотреть без отвращения. К тому же он и правда профессионал и передачи у него интересные(особенно одноэтажная америка и тур-де-франс). Что касается передачи Познер и гостей передачи, то очевидно, что в таких рамках ничего лучше сделать нельзя.

    А то, что его взгляды менялись - это конечно его не красит, но свои ошибки он хотя бы признавал.
    36/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного прекрасного:
    Цитата
    В Хабаровске оштрафовали гаишников, натиравших свои жезлы 5-тысячными купюрами
    72/170
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 1463 1483 1484 1485 1486 1505 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.