Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1479 1499 1500 1501 1502 1521 2498
  • Был ли ты когда-то в Америке? Как тебе жизнь в Штатах?
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Как там в Англии в гости ходят? Можно ли просто так завалиться или обязательно договариваться заранее?
    2. Во сколько город просыпается и засыпает?
    3. Правда, что после работы все идут в паб?
    4. Принято ли разводить конспирологию по любому поводу?
    5. Существуют какие-то необычные для русского человека ритуалы и формальности?
    35/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 28.3.2016)
    когда жил на берегу Темзы.


    Почему переехал? Чем новый район (дом/квартира) лучше прежнего?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте Фэруэлл! Мои вопросы про Лондон и вообще про англичан ... будьте любезны.
    Преобладает ли снобизм, лицемерие, пессимизм?
    Пили ли вы чай по девонширски? (Настоящий)
    Читаете ли свежие выпуски таймс , прямо возле газетного киоска?
    Затариваетесь ли в "Харродз" ?
    Любят ли Лондонцы цитировать Черчеля?
    Как вам Лондонское такси ? И ездили ли вы в красном автобусе (на 2-ом этаже) ?
    Фрэнсис Дрэйк или Сир. Фрэнсис Дрейк?
    Спасибо
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Феруэлл!
    Скажи, по чему ты скучаешь, что у тебя было при жизни в России ? Есть вообще что-то, по чему ты скучаешь ?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 28.3.2016)
    Так, на дальнейшее обсуждение темы прогресса ИИ с AndySopl накладывается вето.

    Буду просто стирать.


    На мой взгляд, AndySopl тут лучше всех разбирается в компах .Он практик, и знает не из книжек и не из рассуждений философов,как что работает, а на собственном опыте, что намного ценнее.
    Может лучше прислушаться к его мнению и задуматься, вдруг люди, которых ты считаешь супер крутыми немного преувеличили проблему.
    По крайней мере его мнение точно стоит учитывать и рассматривать, а не просто тереть комментарии.
    Читать его всегда интересно, видно, что человек профессионал.
    2/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Похвались своим домом. Например, любимое мест Бортика, беспорядок на кухне, книжная полка...
    22/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажи как различаешь на слух (не-)местные акценты?Какой самый трудный? Кокни часто встречается?
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи об ихнем менталитете , в чем заметны самые большие отличия ? Говоришь уже без акцента ? Прогуливаясь по городу , часто ли можно услышать русскую речь ? Коммунальные услуги сильно дорогие ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Надолго в Лондоне?
    Сколько ещё онлайн покеру жить по-твоему? После его загибания место проживания на что-то подешевле не присматриваешь?
    416/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Хайа, Фер. Хоть что-нибудь бередит там бестрасно-рациональную русскую душу? Может, чувствуется где, именно дискомфорт, вызванный коренным несоответствием культурных кодов? Или ты оцениваешь возможность своей интернационализации близкой к 100%?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Баазов (почти) ушел
    33/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Блин, думал надо прямо в колодец писать. А тут все в комментах. Продублирую на всякий случай:
    Цитата
    Привет! Отличная инициатива. Вот моя порция:

    1) Как насчёт людей в целом? Много слышал, что показное дружелюбие и улыбчивость в Европе и на западе - больше дань этикету, и с глубокими отношениями всё намного сложнее. Тяжело ли действительно сближаться с людьми? Много ли у тебя близких друзей иностранцев?

    2) Боюсь повториться, возможно, ответ был где-то раньше в колодце, но всё же: как с женской красотой дела обстоят? А в плане интересности, менталитета и воспитания (девушек)? А то мы привыкли хвалиться красотой русских девчонок, но вот духовные, так скажем, качества с каждым годом всё больше подводят.

    3) Что стало самым шокирующим для тебя в быту англичан, что сами они считают нормой?

    Спасибо и удачи!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (QwasaRRR @ 29.3.2016)
    3) Что стало самым шокирующим для тебя в быту англичан, что сами они считают нормой?


    Пьют чай в 5 вечера - дикие обезьяны!
    417/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qetou @ 29.3.2016)
    Баазов (почти) ушел

    блин, прямо вылитый алехом
    200/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (CieRZo @ 29.3.2016)
    Возможно уже было, но...
    В Лондоне окопался на долго? Или может уже есть понимание, что через Х лет (даже если пока еще Х совсем неизвестное число) переедешь в другую страну? Что может стать причиной переезда (войны, гуманитарные и прочие глобальные катастрофы из рассмотрения вычеркиваем)? Если уже определился, то распиши, пожалста, куда и почему?


    Ну раз дом купил, то значит надолго. Думаю как минимум до получения британского паспорта я тут, а потом мои возможности расширятся и будет логично подумать о других вариантах.

    Самый большой недостаток Лондона - это дороговизна жизни. Если можно где-то получать такое же удовольствие и качество жизни, но платить за это в три раза меньше, то почему бы и не подумать об этом.

    Я точно уверен, что Лондон был оптимальным выбором для меня 4 года назад, но это конечно не значит, что так будет вечно.
    2549/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (QwasaRRR @ 29.3.2016)
    Привет! Отличная инициатива. Вот моя порция:

    1) Как насчёт людей в целом? Много слышал, что показное дружелюбие и улыбчивость в Европе и на западе - больше дань этикету, и с глубокими отношениями всё намного сложнее. Тяжело ли действительно сближаться с людьми? Много ли у тебя близких друзей иностранцев?

    2) Боюсь повториться, возможно, ответ был где-то раньше в колодце, но всё же: как с женской красотой дела обстоят? А в плане интересности, менталитета и воспитания (девушек)? А то мы привыкли хвалиться красотой русских девчонок, но вот духовные, так скажем, качества с каждым годом всё больше подводят.

    3) Что стало самым шокирующим для тебя в быту англичан, что сами они считают нормой?

    Спасибо и удачи!


    1) Ерунда это все. Сближаться легко, если есть для этого основания. Я сам со случайным людьми сближаться не рвусь, но этикет соблюдаю.

    2) Этот вопрос мне задали раз 100 наверно. Не знаю даже, как на него отвечать. Если вам есть что предложить, то девушки в Лондоне найдутся. Город-то большой. В целом, сюда едут люди со всего мира, поэтому спектр внешностей огромный, от супер красавиц до супер некрасивых.

    3) Отдельный кран для горячей воды. К счастью, это постепенно отмирает и много где стоят смесители.
    2550/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (leibstandarte @ 29.3.2016)
    Расскажи как различаешь на слух (не-)местные акценты?Какой самый трудный? Кокни часто встречается?


    Внутренние акценты я не различаю, но некоторые люди говорят на таком английском, что понять их тяжеловато.

    Вот тут хорошо показано. Сам таких встречал.

    2551/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • А мы вот в Петербургах на пробки жалуемся. В Лондоне как с этим?
    Ты был и там, и там, объективно можешь сравнить.
    418/634
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, ты писал что какой-то бизнес мутишь. Расскажи что-нибудь об этом.
    89/170
    Ответить Цитировать
    0
1 1479 1499 1500 1501 1502 1521 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.