Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1851 1871 1872 1873 1874 1893 2498
  • Не ясно на черта комедию ломали так долго.
    3168/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (iDontCare @ 8.2.2017)
    Nameless00, строго говоря, нет.
    Я не сравнивал оппонента с Гитлером. Я даже Стрелкова с Гитлером не сравнивал. Я лишь в вопросительной форме выразил надежду, что оппонент по дискуссии пересмотрит свой алгоритм отбора моральных авторитетов, потому что с имеющимся (алгоритмом) что-то не так. Наверное (я точно не знаю) можно сопереживать Стрелкову и одновременно не оплакивать Гитлера, но исходя из каких-то других соображений, отличающихся от изложенных выше. Способы и средства имеют значение.


    А ты способный ученик киселева
    344/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 8.2.2017)
    Приговор, отмененный еспч (деяние неотличимо от обычной коммерческой деятельности - купили за 14.5 млн, продали за 16 млн),


    все-таки. ну не может быть так откровенно тупо ???? может там было что то про админ.ресурс благодаря которому купил по дешевке? почему все таки преступление то?
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korben_Dallas @ 8.2.2017)
    ggr, Если на выборы пойдет его соратник, условный "Волков", то дело даже не в том сколько процентов он наберет, а в том, что ЭТО и есть абсолютная мечта власти - это идеальный расклад для власти, это идеальный "мурзилка" типа Прохорова, который соберет 5 процентов либералов и выборы будут абсолютно легитимны. Власть сейчас не знает что делать чтобы выборы выглядели легитимными, а "соратник" внезапно решит все проблемы власти с легитимностью выборов.

    Сейчас, если к концу 2017 года Навального все-таки не пустят на выборы (а это 90% именно так), так ТАКТИЧЕСКИ правильно будет устроить БОЙКОТ. И посмотреть что за посмешище будет в виде Путин-Зюганов-Миронов-Жириновский.


    что же это такое с россиянами деется. всё ищут лучшего царя. не надо посмещищ. нужна "Есть такая партия!" .
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 9.2.2017, 2:31
    30/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rehabilitator @ 8.2.2017)
    все-таки. ну не может быть так откровенно тупо ???? может там было что то про админ.ресурс благодаря которому купил по дешевке? почему все таки преступление то?

    Я, конечно, за навального болел, поэтому не могу быть объективным, но...
    На процессе обвиняемый просит: если вы обвиняете в заниженной цене, давайте посмотрим по чём продавали лес другим покупателям. Судье неинтересно. "Почему вы меня не спрашиваете, куда я спрятал украденные 16млн?" Судье неинтересно.

    Не может быть тупо? Я давно живу в Зазеркалье. Где в отместку на санкции запрещают усыновлять детей, где сажают за плакатик или лайк в интернете, где на глазах 23 млн нищих давят трактором еду... И не тихо в ночи, а под камеры: смотрите, нищие, какие мы геополитически крутые.

    Этот процесс - не самое тупое, что я вижу вокруг.
    214/605
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 8.2.2017)
    Интересно, а если ЕСПЧ опять отменит этот приговор?


    Тогда Навальный получит очередную пенсию.
    107/143
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу новой отмены еспч. Предыдущий приговор отменяли больше года, кажется. Это власть устраивает.

    По поводу условного волкова. Вот про то и говорю, что должен быть не условный волков, а известный всей стране равный Навальному Волков. И еще Петров и Сидоров.
    215/605
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет проектов АлексОма Шведкин немного написала в своем дневнике по следам закрытия оных.
    5/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ggr @ 9.2.2017)
    По поводу новой отмены еспч. Предыдущий приговор отменяли больше года, кажется. Это власть устраивает.

    По поводу условного волкова. Вот про то и говорю, что должен быть не условный волков, а известный всей стране равный Навальному Волков. И еще Петров и Сидоров.


    Не для того всё телевидение под колпаком и пересажали столько людей, чтобы эти Сидоровы\Петровы появились.
    Гос. машина, пока, работает более чем великолепно в этом направлении. Печаль.
    561/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и Навального не каждый день на ТВ приглашают. Однако, его раскрутили. Нужна настоящая партия, команда равных. А эти все кометы сгорают бесследно вместе с головой. И бороться с ними просто.

    Чем эта партия отличается в этом плане от партии Жириновского, Миронова, Лужкова, Путина, Явлинского? Да ничем. Они хотят победить режим, действуя по лекалам режима, на поле режима, играя в любимую игру режима.

    Надо создавать трудности, расставлять ловушки, удивлять, загонять противника в незнакомые ситуации. Они тренировались 18 лет играть в дурака - мы сыграем с ними в шашки, у них пропаганда и вертикаль - у нас праймериз и горизонталь, они все зависят от одного - у нас каждый из руководства партии может стать временным лидером. Иди пересажай 5-6 человек за кражу леса. И еще так рассчитай, чтобы успеть отменить отмену приговора еспч-ой до регистрации кандидатов.

    Времени нет. Скоро уже решающий 2024-й, когда народ устанет от путина, а Путин устанет от народа, а они все надувают своего уязвимого в одиночестве вождя для крепкого сна руководителя администрации действующего президента.
    216/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Фер, вместо того чтобы опять политические пожары разжигать, лучше бы рассказал про возвращение 8superpoker'a.
    29/58
    Ответить Цитировать
    2
  • ggr, Если не ошибаюсь на 2/3 руководства Партии Прогресса заведены дела. В чем сложность влепить срок условному Волкову по микрофонному делу или еще какому-то при необходимости? Не могут быть все одновременно лидерами. Считаешь если бы Трампа сняли с выборов был бы шанс победить у кого то из его окружения?
    20/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень разбираюсь во внутриамериканской политике, поэтому скажу банальность. Там от республиканцев вначале было пять или больше кандидатов в кандидаты. Каждый имел шанс выиграть предвыборы. Так случилось, что в этот момент общество устало от надоедливых толерастов и хотело маленького гитлера. (Это какой закон, когда с гитлера сразу начинается?) В этом и преимущество такого подхода - выяснить среди равных самого вероятного победителя на выборах против другой партии.

    В нашем случае о победе речь не идет, но у партии прогресса повысились бы шансы на выдвижение своего кандидата, на получение времени для выражения своей позиции на тв. Можно посадить и пять, и сто, и даже, как мы знаем, миллион. Но это надо как-то объяснять внутри, что не так легко, как кажется. Все партийцы крали лес в разных частях страны - в это сложно поверить даже моей теще. Тут может закрасться в голову самое страшное для режима - а не врет ли телевизор? Это надо объяснять и снаружи - Маккейн не дремлет, новые санкции можно и не пережить.
    217/605
    Ответить Цитировать
    0
  • ggr, Навальный всегда говорит что он рад участвовать в любых праймериз, не его вина, а наша общая беда, что сильных возможных кандидатов прибивают сразу. Посмотри на националистов, антифа, тех же Янкаускаса, Удальцова. На самом деле сажают (или сажают под дом арест, дают условки) больше, чем кажется. От националистов (вспомни 2010, были реальной силой) оставили мокрое место. Не видно, не слышно.
    21/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shootnick88 @ 9.2.2017)
    Навальный всегда говорит что он рад участвовать в любых праймериз

    А Путин всегда говорит, что он рад бороться с коррупцией. Мне все равно, какие лозунги они все говорят.

    И от нацистов мокрое место оставили, и от антифашистов, и от фанатов скоро останется, и волонтеров отмудохали, тушивших пожары на юге страны. Любое бесконтрольное общественное объединение представляет опасность нашему колоссу. Даже общество любителей мадагаскарских тараканов.
    И еще раз повторяю: посадить могут всех вместе и каждого по отдельности, я тут ни разу не спорю. Но это не значит, что надо им делать процесс посадки комфортным. Одного посадил/не допустил - угроза прогресса миновала. Надо усложнять противнику жизнь.
    218/605
    Ответить Цитировать
    1
  • ggr, во-первых, все не настолько плохо в окружении Навального (ближайшем и не очень), что он прям незаменимый. Предположу, что вполне вероятно, есть люди готовые поднять флаг в случае чего, хотя их немного. Но причина их малочисленности не в том, что Навальный подавляет всю конкуренцию вокруг себя. Просто многим не хватает соображалки и пороха (слабоумия и отваги, если угодно), чтобы фронтить всю эту оппозиционную движуху. Все же оценивают риски: их смелые предшественники из тех, кто пытался, (не считая самого Навального) либо в эмиграции, либо сидят, либо убиты.
    Также, я рискну предположить, что команда Навального все-таки готовит резервного кандидата (я даже конкретную фамилию держу в уме, и это не человек из Партии Прогресса) на случай, когда будет понятно, что точно не зарегистрируют по причине наличия липовой судимости. В этом случае в последний момент (вероятно где-то в конце этого года) Навальный заявит о рокировке и о своей абсолютной поддержке кандидатуры этого человека и призовет паству поставить подписи уже за его выдвижение. Ну это мои такие надежды.
    42/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iDontCare @ 9.2.2017)
    я даже конкретную фамилию держу в уме


    Говори, не стесняйся. На Лубянке эту фамилию так и так знают )
    562/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iDontCare @ 9.2.2017)
    во-первых, все не настолько плохо в окружении Навального (ближайшем и не очень), что он прям незаменимый. Предположу, что вполне вероятно, есть люди готовые поднять флаг в случае чего, хотя их немного. Но причина их малочисленности не в том, что Навальный подавляет всю конкуренцию вокруг себя. Просто многим не хватает соображалки и пороха (слабоумия и отваги, если угодно), чтобы фронтить всю эту оппозиционную движуху.


    Навальный просто очень хороший политик. Сам по себе. Команда вокруг него производит вполне профессиональное впечатление, но хороших политиков там не видно. Хотя есть определенное количество людей с горящими глазами.

    Прямой антагонист Навального, - это, имхо Явлинский. Он просто очень плохой политик. Неинтересен массовому избирателю как личность, плохо чувствует политическую динамику. Его электоральные шансы будут близки к нулю в большинстве стран.
    Причина его известности очевидна - это главный придворный экономист Горбачева. В те времена экономисты были в моде. Впрочем серьезно утверждать о том, что он является экономистом не возьмусь - подозреваю, что количество публикаций в рецензируемых научных журналах у него близко к нулю.
    203/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Пример с партией Прогресса как раз показателен. Навальный и не стремился до 2017 года в президенты (почему?), а вот создать свою политическую силу было несколько попыток. Хотя бы лишь потому что стать президентом шансов 0,0%, а партию - вполне. Какой трешак вышел с партией прогресса, как ее блокировали мы все знаем. Так что нельзя Навального обвинять что "он любит только себя".
    31/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему нельзя? Достаточно вспомнить трэшак в Парнас.
    42/59
    Ответить Цитировать
    0
1 1851 1871 1872 1873 1874 1893 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.