Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1486 1506 1507 1508 1509 1528 2498
  • Цитата (feruell @ 7.4.2016)
    Лучшие умы в АП 3 дня сочиняли этот текст.


    Но хэштэг #жалкий уже занят?
    33/55
    Ответить Цитировать
    0
  • На видео с Владимиром Владимировичем конкурс - найди личного телохранителя)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, кстати, что в этом списке Баазова нет.
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N11F77 @ 7.4.2016)
    У нас автодело было в школе 3 года. Учили нас на категорию С. К экзамену готовились по 80 билетам по 10 вопросов в каждом. Я отвечал их за 13 минут 800 из 800, беря билет с затёртым номером и глядя на картинки или текст. Товарищ успевал проговорить за 8 минут, он просто намного быстрее мог говорить ;)


    13 х 60 = 780 секунд. Итого чуть больше одного вопроса в секунду. 800 раз подряд. А товарищ успевал проговорить за 8 минут.


    16/40
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Se7enty-se7enth @ 7.4.2016)
    Странно, кстати, что в этом списке Баазова нет.


    Может и есть. Там фигурируют несколько сотен тысяч оффшоров. В ближайшее время будет ещё много публикаций.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 7.4.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Лучшие умы в АП 3 дня сочиняли этот текст.


    Тот случай, когда слушаешь ответ президента...

    zadumchiviy-griffin_110492573_orig_.jpg
    60/74
    Ответить Цитировать
    24
  • Пост про Касьянова. "Никаких доказательств его вины я никогда не видел, а байку про Мишу 2% кажется вообще сочинили".
    Пост про Путина. "Вот вам дело Магнитского, я сам держал в руках все документы и показания свидетелей, я могу преподносить пост как доказанную информацию".

    Ферруэл объективен как никогда.

    Ну и еще цитата, чтобы два раза не ходить. Тут тоже и уровень аналитики, и объективность. Внимание на дату.

    Цитата (feruell @ 6.6.2013)
    Вообще, я был уверен в двух вещах - после выборов Путин разведется и выпнет Медведева.

    Людмила уже пошла на корм рыбам, Димону недолго осталось.
    26/42
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Se7enty-se7enth @ 7.4.2016)
    Странно, кстати, что в этом списке Баазова нет.


    http://www.pokeroff.ru/panamskij-arhiv-amaya-zasvetilas-v-krupnejshem-ofshornom-skandale-post-2903807
    38/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 7.4.2016)
    Почему НДС-то? Насколько я знаю, там как раз налог на прибыль, и разница для того, кто понимает - огромная.


    Что ты имеешь ввиду?)
    23/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (niqx @ 8.4.2016)
    Ферруэл объективен как никогда.

    Меня прям пробрало видео про Магнитского, пока в конце американец с жалостливым лицом не стал говорить как его беспокоят проблемы нашего народа. Очень бл правдоподобно)
    А еще есть информация что сам фонд, который власти стали прессовать вел незаконную деятельность, укрываясь от налогов, и влияя на работу стратегических предприятий РФ. И Магнитский защищал интересы этого фонда. Плохо конечно что не наказали тех гнилых ментов, но дело же не такое однозначное как Фер представляет.
    1/31
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (ksbiv @ 8.4.2016)
    Что ты имеешь ввиду?)


    Возврат НДС и возврат налога на прибыль - совсем разные вещи.
    88/123
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.4.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, для меня поворотным моментом в восприятии Волдеморта стало дело Магнитского.

    История там такая. Был иностранный фонд Hermitage Capital, который привлекал зарубежные деньги для инвестирования в Россию. В какой-то момент у фонда вышел конфликт с российской властью и его деятельность свернули. Но все активы фонд успел вывести. Однако при этом он заплатил 5.4 миллиарда рублей налогов. Вот на эти деньги и развернулась охота со стороны коррумпированных силовиков. Сначала они изъяли документацию фонда, потом по поддельным документам запросили возврат "неправильно" уплаченных налогов, потом благодаря связям в налоговой получили этот возврат и вывели деньги в офшоры.

    Магнитский все это заметил и стал привлекать внимание и бороться с мошенниками. И тут важно понимать, что речь идет не о деньгах фонда, каким бы плохим или хорошим он не был, речь идет о деньгах бюджета РФ, которые были похищены мошенниками. Поэтому Магнитский до конца верил, что если привлечь внимание руководства РФ, то оно возмутится и накажется преступников. Насколько я помню, в то время я думал примерно так же.

    На практике вышло иначе. Магнитского убили в СИЗО, а преступники спокойно продолжили свою деятельность, несмотря на огромный междунродный резонанс.

    Почему так? Ну сейчас становится понятно, что бюджет страны - это не какая-то священная корова, а наоборот это бездонный кошелек, из которого Дракон расплачивается со своими вассалами. Лучше всего если они при этом получают деньги незаконно. Значит потом в любой момент, если они выйдут из доверия, их можно посадить на любой срок, и даже фабриковать ничего не придется. Да и идти против Волди им совсем не захочется, когда они знают, сколько на них компромата.

    Тут в общем как при коммунизме, когда директору завода было плевать, есть прибыль или нет прибыли, все равно это не его деньги.

    Все это очень печально.




    Становится все более понятно, почему Feruell так радеет за свою анонимность и изменяет голос
    Интересно, а за посты на форуме дракон тоже может съесть ?
    12/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArtyMr @ 8.4.2016)
    Возврат НДС и возврат налога на прибыль - совсем разные вещи.


    если честно, я не помню/не знаю, какие могут быть основания для возврата налога на прибыль. копаться лень.
    но! нет никакого смысла платить налог на прибыль, если есть намерение его вернуть путем махинаций. куда проще и безопаснее фиктивно раздуть расходы и показать околонулевую прибыль или даже убыток в финансовой отчетности, чем многие и занимаются.
    385/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (volki @ 8.4.2016)
    Интересно, а за посты на форуме дракон тоже может съесть ?


    Ну тебе то точно не стоит беспокоиться ,даже когда цитируете на пол страницы .
    72/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Разница в том, что на практике НДС вернуть заморочно, но в принципе реально. А вернуть налог на прибыль можно только теоретически, на практике это совершенно невозможно. А тут - оппа, вернули!
    337/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CieRZo @ 8.4.2016)
    если честно, я не помню/не знаю, какие могут быть основания для возврата налога на прибыль. копаться лень.
    но! нет никакого смысла платить налог на прибыль, если есть намерение его вернуть путем махинаций. куда проще и безопаснее фиктивно раздуть расходы и показать околонулевую прибыль или даже убыток в финансовой отчетности, чем многие и занимаются.


    Платили налоги одни люди, а вот украли их - уже другие.
    Механизм известный: есть компания, которая работала некоторое время, платила налоги, в т.ч. налог на прибыль. Так было и с фондом Браудера. Потом Браудера вынудили работу прекратить, въезд ему в РФ запретили. Компанию (точнее, компании, так как это было не одно российское юр. лицо) мошенническим образом присвоили, то есть, подделали документы, ввели своих учредителей и руководителя.

    Далее, руководители компаний подают в налоговые инспекции т.н. уточненные налоговые декларации, из которых следует, что была трагичная ошибка - мы вот государству заплатили налог на прибыль, а оказывается, прибыли у нас не было, а были убытки, так что, поэтому, пожалуйста, верните нам наш налог назад.

    Государство (в лице начальниц налоговых инспекций) говорит - ок! Мы вам верим. И за ОДИН день одобряет такой возврат.

    Вот такой механизм. Кстати, установлено, что даже после смерти Магнитского и всего резонанса, эта схема с участием тех же лиц работала еще около года.

    Как сказал выше Михаил, НДС вернуть в принципе реально - возвращал, но - проверка при этом проводится доскональная, налоговая шлет запросы по всей цепочке образования налога, производит сверки и встречные проверки. На все про все с момента подачи заявления на возврат проходит где-то около полугода.

    А вот с налогом на прибыль - даже в теории не представляю. Какое все-таки у нас доброе и доверчивое государство (к отдельным гражданам).
    89/123
    Ответить Цитировать
    3
  • niqx, Насчет Медведева я был не прав. И больше стараюсь таких неподготовленных прогнозов не делать. А по делу Магнитского действительно смотрел и документы и показания свидетелей, а так же слушал точку зрения следствия.
    2566/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • volki, смотрел видео древнее, где он катает шмакс и капитанит свом голосом...вряд-ли его кто-то стал слушать, еслиб он его не менял.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2016)
    Разница в том, что на практике НДС вернуть заморочно, но в принципе реально. А вернуть налог на прибыль можно только теоретически, на практике это совершенно невозможно. А тут - оппа, вернули!


    И то, и другое - возвращают на практике изи. Видимо все-таки дело в бухгалтере.
    в нашем мире, хотя подозреваю, что он отличается от вашего.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (lawuet @ 8.4.2016)
    http://www.pokeroff.ru/panamskij-arhiv-amaya-zasvetilas-v-krupnejshem-ofshornom-skandale-post-2903807


    сам вчера нашел только на английском. Сначала обрадовался, но сейчас такое впечатление, что последствия будут плохими и для игроков.
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
1 1486 1506 1507 1508 1509 1528 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.