Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1467 1487 1488 1489 1490 1509 2498
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 19.3.2016)
    Думаю многим может быть интересно.

    Вчера на Дожде прошли дебаты Навального и Познера

    http://tvrain.ru/teleshow/debaty/debaty_navalnogo_i_poznera-405714/


    Цитата (Ai'r'r170 @ 19.3.2016)
    Думаю многим может быть интересно.

    Вчера на Дожде прошли дебаты Навального и Познера

    http://tvrain.ru/teleshow/debaty/debaty_navalnogo_i_poznera-405714/


    Кто-нибудь дайте ссылку на бесплатную полную запись.
    20/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.3.2016)
    Cierzo, забавные расчеты - с одной стороны "допустим, что нет инфляции", а с другой - депозит под 10%

    Офигенная финансовая грамотность у новоиспеченного предпринимателя.


    1. ты так возмущен, будто он себя незаслуженно доктором экономических наук короновал.
    а я по личному опыту работы с малым и микро- бизнесом могу тебя обрадовать, что 80% ИП в стране подготовлены хуже автора того спича на скриншоте.

    2. тут Ферруэл пару страниц назад цитировал Кудрина как раз про пенсии и повышение возраста. так тот тоже инфляцию не учел в своих расчетах и изменение темпа роста ВВП не учел (о чем кстати и написал выше). так чего ты хочешь от обычного ИП?

    3. может ты в курсе, а может и нет, но формула расчета пенсии в РФ сейчас выглядит что-то типа этого:
    c5zjgs9si1.jpg

    где там учтена прогнозная инфляция, я точно не знаю, но по чуйке даю процентов 99, что ее там нет. потому что формула ПФР, как я понял считает стартовый размер пенсии в текущих ценах на момент выхода на пенсию, а дальше там уже как ГСЧ закрутится щедрая рука Путина укажет ежегодный кэф индексации.
    поэтому я бы на месте этого ИП-шника (имея академическое экономическое образование) тоже не считал инфляцию (хотя и держал бы ее в уме), если в расчетах за базу сравнения берется цифра ПФР. так будет имхо корректнее.
    372/560
    Ответить Цитировать
    3
  • Cierzo, он не имеет права закладывать доходность по депозитам 10%, если сравнивает итоговый результат с "пенсией в текущих ценах". Т.к. в "текущих ценах" у него никогда 10% доходности не будет.
    112/569
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (alexan @ 19.3.2016)
    Дебаты Навального и Познера

    Кто-нибудь дайте ссылку на бесплатную полную запись.


    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (CieRZo @ 19.3.2016)
    что 80% ИП в стране подготовлены хуже автора того спича на скриншоте.


    А зачем ссылаться тогда на плохо подготовленных авторов спичей, особенно если ты и сам видишь что пример некорректный?
    177/513
    Ответить Цитировать
    5
  • Nameless00, пример для своих задач вполне корректный: нужно было сравнить относительно друг друга два варианта накоплений и сделать вывод, где потенциально выгоднее: положить в банк или отдать в ПФР. задачи высчитать абсолютно точный размер своей будущей пенсии не стояло. инфляция одинаково сожрет банковский депозит и пенсионные фонды (в относительных величинах). применил упрощенную модель расчетов в прикладных (не научных) целях, так сказать.
    373/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Cierzo, допущенная ошибка настолько груба, что пример становится совершенно бессмысленным.
    113/569
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CieRZo @ 20.3.2016)
    Nameless00, пример для своих задач вполне корректный


    Ну если задача наброс - то да

    Цитата (БоевойСлон @ 20.3.2016)
    Cierzo, допущенная ошибка настолько груба, что пример становится совершенно бессмысленным.


    This
    178/513
    Ответить Цитировать
    1
  • да, мы либералы - такие, нам бы только чего-нибудь набросить. только так по жизни и пробиваемся.
    374/560
    Ответить Цитировать
    0
  • С национализмом у Алексея как-то не срослось, западнический либерализм оказался непривлекательным, а значит, последней остановкой Навального перед окончательным отъездом в политическое небытие станет социализм. Очень вероятно, что лозунг "Халява! Всем! И чтобы никто не ушел обиженным!" станет главной идеологической скрепой нашей несистемной оппозиции. Логика в этой политической эволюции есть, только вот исполнение хромает.
    Постинг Навального о том, что в Финляндии будут выплачивать всем гражданам "гарантированный доход 800 евро в месяц" — мечта популиста и либерального журналиста. Вот как ее преподносит "Газета.ру":

    "Управление социального страхования Финляндии (Kela) намерено рассмотреть возможность введения безусловного дохода в размере €800 на гражданина в месяц в обмен на социальные и прочие льготы, сообщает Yle".

    У граждан, не обремененных интеллектом и привычкой проверять информацию, новость вызывает мгновенную зависть и лютую ненависть к "антинародному режиму", который не желает обеспечить в России такую же халяву всем желающим. Посыл "В России есть нефть и газ, а в Финляндии нет ничего, и при этом в Финляндии всем дают 800 евро на халяву!" идет на ура.

    Халяву любят все. Халяву любят даже бывшие коллеги Навального по псевдонационалистическому движению, которые пытаются представить эту новость как доказательство того, что Финляндия "избавляется от остатков социализма" и переходит в конечную фазу капитализма, когда "все будут богаты и будут совместно эксплуатировать бесконечно расширяющуюся техносферу, обеспечивающую бесконечно растущие человеческие потребности" (это цитата одного из видных "мыслителей" псевдорусского псевдонационализма).

    У социалистов, коммунистов и любителей троцкизма во всех позах и проявлениях, конечно же, тоже праздник. Можно с уверенностью предсказать, что мем "800 евро на халяву" займет в пантеоне поклонников западного варианта потребительского социализма такое же почетное место, которое мем "300 сортов колбасы" занимал в пантеоне секты "свидетелей Святого Запада" эпохи позднего СССР.

    А теперь проверим математикой мечты финских и российских популистов. Население Финляндии — примерно 5,43 миллиона человек. Рассчитываем, сколько денег потребуется на то, чтобы финансировать "финскую халяву" в течение года.

    Дано:

    5 430 000 получателей
    800 евро в месяц
    12 месяцев

    5 430 000 * 800 * 12 = 52 128 000 000 евро в год

    Итого, программа "финская халява" будет стоить 52,128 миллиарда евро в год. Я прошу и даже настаиваю на том, чтобы читатели воспроизвели эти расчеты самостоятельно.

    Теперь немного статистики. В качестве источника возьмем электронный правительственный портал Statistics Finland, который является финским аналогом Госкомстата. Нас интересует размер бюджета Финляндии:Выясняется, что весь бюджет Финляндии с учетом всех налогов, сборов и кредитов, которые активно набирает финское правительство, составляет 53,705 миллиарда евро. Грубо говоря, в этих условиях ВЕСЬ бюджет страны уйдет на "халявные" выплаты.

    Факты — вещь упрямая. Получается, что Финляндия действительно может себе позволить платить всем гражданам по 800 евро в месяц "просто так", только тогда все остальные расходы бюджета придется урезать на 97%, то есть придется закрыть школы и больницы, отправить по домам пожарных и полицейских, распустить армию и отправить ученых на вольные хлеба.

    9/10
    Ответить Цитировать
    -15
  • Людям даже в голову не приходит, что это не "халява", а их законные деньги уплаченные из налогов, которые правительство решило так перераспределить(заменив другие соц выплаты), а не разворовать среди чиновников, как обычно это происходит у нас. Погугли еще про Швейцарию, там еще больше собираются платить. А расчеты свои отправь в правительство ихнее, как же они этак просчитались понимаешь.. )
    61/112
    Ответить Цитировать
    14
  • AIX мы просто волнуемся и переживаем как у них там в Финляндиях да Швециях ,вдруг не получится ничего, обнищают бедолаги и к нам в Карелию на заработки как попрут толпами, работу отбирать у ребят .Дороги все испортят сволочи , стейки пожрут а деревни разорят....
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 20.3.2016, 16:47
    69/162
    Ответить Цитировать
    5
  • http://www.zerohedge.com/news/2016-02-08/overwhelming-majority-americans-believe-both-parties-are-too-corrupt-change-anything
    http://www.gallup.com/poll/185759/widespread-government-corruption.aspx

    неужели этот дурак навальный и правда думает, что открывает глаза народу?

    я "голосую" за путина в первую очередь как за наименьшее из зол.
    И все эти выскочки навальныйе
    и жириновские только укрепляют мой выбор. Жириновский - фактом себя. Навальный - своей
    глоткой.

    по мне, сегодня если ты действительно рвешься во власть, чтобы что-то изменить, то нужно это делать! молча, незаметно.
    Пример есть.
    22/25
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (AlX @ 20.3.2016)
    Людям даже в голову не приходит, что это не "халява", а их законные деньги уплаченные из налогов, которые правительство решило так перераспределить(заменив другие соц выплаты), а не разворовать среди чиновников, как обычно это происходит у нас. Погугли еще про Швейцарию, там еще больше собираются платить. А расчеты свои отправь в правительство ихнее, как же они этак просчитались понимаешь.. )


    Никто не собирался никому платить, изначально. Это обычный популизм.
    10/10
    Ответить Цитировать
    -11
  • Joomla, Расскажи еще что-нибудь интересное. Ты реально открываешь людям глаза. Жаль, что большинтво людей не умеет так же хорошо работать с информацией как ты!
    213/619
    Ответить Цитировать
    12
  • Soul, Боюсь услышать ответ уже не получится, я забанил его за назойливость.
    2525/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • сделайте Фера модератом всего форума чтоли
    20/45
    Ответить Цитировать
    10
  • лучше депутатом :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Увидел такую новость: https://geektimes.ru/post/273036/
    Как из начала фанфика "Дружба - это оптимум". Будем надеяться, дальше дело не зайдет :)
    77/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joomla @ 17.3.2016)
    Гений Путина заключается в том, что он использует эти группы, их желания и их противоречия, для того чтобы двигать страну вперед, балансируя между этими группами и выступая справедливым арбитром в их конфликтах.


    Я, как человек, который не разбирается в политике, хотел бы уточнить.
    В какой такой перед двигается страна?
    Хоть один примерчик реального роста и продвижения (кроме олимпиад и крымнашей, что-то, что ощутили жители страны не в области причастия к чему-то "великому", а в реальной жизни).
    Куда девается колоссальный бюджет страны?
    Есть хоть один русский товар, который закрепился на мировом рынке? (кроме сырья, которое достается из земли) Матрешки? Или что-то еще есть?
    Всегда хочется задать вопрос людям, которые кричат о росте экономики России, о том, что Путин поднял страну с колен и все хорошо. А будет еще лучше.
    Ребята, вы накопления свои в рублях откладываете? Если нет - о какой вере в экономику может идти речь?
    Итак, в какой перед двигается Россия?
    (Я украинец, возможно, просто не в курсе чего-то, если не прав - поправьте. Надеюсь, не начнется полит-срачей. Сразу скажу, что у нас тоже не очень сейчас. Но, хотя бы, нет слепой веры в величие вождя. Есть примеры, когда без ресурсов одна личность выводила страну на новый уровень. А тут - с колоссальными ресурсами ... а результат строго отрицательный)
    3/4
    Ответить Цитировать
    35
1 1467 1487 1488 1489 1490 1509 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.