Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1434 1454 1455 1456 1457 1476 2498
  • Bagaiev, да были уже и фото в блоге
    23/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zYCIIEXz @ 4.3.2016)
    Думаю тот, кто хотел узнать личность феруэла уже давно разобрался в этом вопросе, достаточно просто уметь хорошо работать с информацией и анализировать её.

    feruell, вернёшься ли ты в Россию в случае победы Явлинского?


    Хочешь сказать, ты умеешь работать с информацией?
    Хотя, если Феруэлл удосужил себя ответить на твой вопрос, то не все так просто.
    Хотя... Нет
    13/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Явлинскому платят, видать чтобы он конкуренцию создавал

    А сколько лет уже так?))

    Даже если он заорёт-



    толку не будет
    15/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 4.3.2016)
    В совокупности думаю вредна. Но какие-то отдельные вещи полезны. То есть скажем то что на выборах мэра москвы он помогал Навальному, это было позитивно, пусть даже он действовал из эгоистичных мотивов, но с тех пор он несколько лет уже занимается раскольничеством и спойлерством и это принесло куда больше вреда, чем изначальная польза от него.


    Ну Кац вообще первый человек, который стал активно пиарить такие вещи как городская среда, общественные пространства, платные парковки, город, удобный для жизни, общественный транспорт, вреде бессветофорных магистралей в городе, вреде подземных переходов. Варламова с его аудиторией подтянул под это.

    За одно это уже можно отлить памятник из гранита :)
    52/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Политологи подсчитали, что Явлинский действительно может выиграть у Путина с вероятностью 84%.
    Это, что касается шашек.
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Участие Явлинского в выборах - это как статус.
    Может быть лет через 100 будут говорить, что он стоял у истоков демократии в этой стране - но не ты и не я этого не узнаем!
    6/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.2.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, похмелье покеристов после периода сверхдоходов конечно не сравнится с тем похмельем, которое было у разворовавших страну олигархов в девяностые. Вчера ты был каким-нибудь комсомольцем или инженером и мечтал о дачном участке в 10 соток, а завтра на тебя начинают сыпаться сотни миллионов долларов буквально из ниоткуда. И этот нереальный ап длился лет наверно 10, а потом случилось болезненное падение, когда их разом оттерли от кормушки.

    Впрочем, большинство из них все равно устроились как-то.

    Хотя какие из них бизнесмены мы видели на примере Прохорова (никчемного мудака) или Березовского (который увез с собой в Лондон миллиард+ и благополучно его просадил).


    Как они по твоему мнению должны были поступить, если не разворовать? Как бы действовал ты, окажись на месте какого-нибудь Потанина (либо еще кого)?
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zYCIIEXz @ 4.3.2016)
    feruell, вернёшься ли ты в Россию в случае победы Явлинского?


    А ты считаешь, что Явлинский в случае победы сможет вытравить всех бандитов из власти? Смысл возвращаться в страну, где душат конкуренцию, плюют на частную собственность, сильно развитое взяточничество, нет гарантии честного суда? Не верю я, что хотя бы эти проблемы решатся на уровне страны в ближайшие 10 лет А без их исправления в Лондоне лучше, хоть и дороже + нет проблемы с игрой в покер (или, гипотетически, даже в UK появятся препятствия? Ну тогда надо вероятности прикидывать).

    Кстати, как считаете, велик ли выхлоп из таких интервью от потенциальных кандидатов? Если сравнивать с промывкой мозгов по ТВ, например.
    65/147
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, интеллигенция в России имеет место быть, или это пережиток?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • В данный момент я не наблюдаю особого спроса на тн либерализм. Зачем вообще идти на выборы с предложением, имеющем ограниченный спрос Нужно менять предложение, тогда и результаты появятся.
    21/37
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,
    Раз тебе так интересна история с перевалом Дятлова, то уверен, что ты знаком и со смертью человека из Сомертона, по делу "Таман Шуд" (написано неправильно)
    Хотелось бы услышать твое мнение, если таковое имеется, кем мог быть этот мужчина ?
    В интернете не так много информации, и, конечно же, ответа, судя по всему, мы никогда не узнаем.

    Вот ссылка на википедию, кто незнаком с этой неразгаданной историей. Очень интересно, думаю не пожалеете потраченного времени.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дело_«Таман_Шуд»
    19/35
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell,
    Цитата (feruell @ 4.3.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    . Дальше администрация президента выставляет Волдеморта и 3-4х мурзилок.

    Волдеморт это Путин? Тогда уж Тобби, он больше на него похож.
    3/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DubiDubi @ 4.3.2016)
    Участие Явлинского в выборах - это как статус.
    Может быть лет через 100 будут говорить, что он стоял у истоков демократии в этой стране - но не ты и не я этого не узнаем!

    Но по крайней мере он сможет считать, что сделал то, что мог, попытался донести какие-то мысли до людей и всегда был принципиален. В конце концов за всю современную историю России именно Явлинский был единственным приличным кандидатом в президенты.
    35/170
    Ответить Цитировать
    0
  • заработаю 10к и выше без раздумья уеду из россии. Страна дураков...
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • умный и уважающий себя я думаю просто обязан это сделать. Для себя, для детей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Fauster35 @ 5.3.2016)
    заработаю 10к и выше без раздумья уеду из россии. Страна дураков...

    Спасибо. С твоим отъездом на одного точно меньше станет.
    37/45
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Gnomе @ 5.3.2016)
    он сможет считать, что сделал то, что мог, попытался донести какие-то мысли до людей и всегда был принципиален


    В середине 90-х его принципиальность и принципиальность г-на Гайдара стоили демократическому движению в стране очень дорого -- оно развалилось на группы по интересам и, благодаря им, потеряло свой потенциал на многие годы, не использовав исторический момент.

    Если бы они нашли общий язык для создания единого фронта демократов, то на всех выборах могли иметь не менее 20% мест во власти страны, а в крупных городах -- более 30%.

    124914971-1003_600.jpg


    Я - блок ! О !
    75/108
    Ответить Цитировать
    1
  • "Или вот как представители очередных подписантов договора с сатаной, типа партии Дьяблоко: «Мы не можем признать Крым украинским, потому что тогда мы не пройдем в Думу на выборах, а это нам необходимо, чтобы нормализировать отношения с Украиной». Мы тут сидим, ох*евшие от такой логики, а они нам подмигивают и показывают за своей спиной оттопыренный большой палец, типа – все будет нормально пацаны! Мы всех нае*ем, мы с Главным уже почти договорились!
    Это не ложь, это среда обитания. Они не врут, они так живут." (с) Горький Лук
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikolasDLP @ 4.3.2016)
    То что Явлинский выиграет на текущий момент - не возможно даже теоретически, это настолько очевидно, что даже расписывать не имеет смысла...
    На сегодняшний день можно ошибаться на порядки с какой вероятностью в землю метеорит влетит и уничтожит человечество, но не в таких вещах.)


    Очевидно, цель кампании создать новую политическую партию мягко-либерального толка, а-ля Явлинский, Кудрин, Греф в одном флаконе. Переигрывание действующей власти за счет интеллектуально выдроченных идей, расчетов, проектов, вкупе с популистскими лозунгами и действиями... Потребность в умной, но понятной оппозиции есть - поляна чистая, все остальные обосрались Лозунг "Крым не наш", в сочетании с "Сначала нужно признать, что Россия поступила противозаконно, нарушила международные нормы и подписанные нами самими договоры. Затем необходимо созвать международную конференцию с участием стран ЕС, Украины, России, других заинтересованных государств, и выработать пошаговый план, как решать эту проблему" уже не несет никакого смысла, кроме классификации как оппозиционера. "Крым не наш" всерьез не воспринимается уже никем, а вот реальная оппозиция нужна, пусть будет Явлинский, больше сейчас некому. Так что может и 5% наберет
    2/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • хватит про Явлинского херню писать, типа он оппозиционер...
    когда в 90-ых термин "политическая проститутка" еще не был в тренде, как сегодня, Явлинский первым из федеральных политиков и абсолютно заслуженно получил это звание.
    он мечтает до конца дней своих кормиться за счет финансирования из бюджета для партий, набравших 3%, (вот уж реально "Жора-три процента") и за это готов ежедневно ходить на планерки к Суркову, как на работу. Яблоко призвано аккумулировать часть протестного голосования и затем слить эти голоса, чтобы они не достались Демкоалиции. чтобы это увидеть, достаточно погуглить, как мочили демкоалицию (Парнас) и как мочили яблоко в прошлом году на костромских выборах, и как их лидеров мочат сейчас (пока еще не в рамках избирательной компании). Яблоко просто никто не трогает, ибо они совершенно безвредны для текущей власти.
    просто очередная двухходовочка.
    364/560
    Ответить Цитировать
    7
1 1434 1454 1455 1456 1457 1476 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.