Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1217 1237 1238 1239 1240 1259 2498
  • Феруелл, так немножко разбавить политатмосферу. Что думаешь насчет последнего объявления об инвестициях отсюда?
    https://www.facebook.com/alexander.zhurba?fref=nf

    Автор - довольно адекватный человек. Естественно, тут бешеные риски, но т.к. у меня нет миллионов фунтов, то очень любопытно услышать рассуждения критически настроенного человека с опытом инвестирования, у которого они есть =))
    30/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, чем это в Латвии может быть лучше чем России? Или предлагаешь сваливать абы куда, главное чтоб из России?
    3/8
    Ответить Цитировать
    10
  • за большим количеством букв ключевая фраза могла потеряться



    И ЧО?
    7/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Paco @ 2.8.2015)
    В России пресс-секретарь президента носит незадекларированные часы за 620к $


    Часы Пескова разбередили душу Навального. Не дачи Касьянова, не украшения Гайдар, не собственность Белых… ну, конечно. Своим ведь можно всё.
    21/38
    Ответить Цитировать
    8
  • Vladislavlich, Да жулик это обыкновенный.
    2180/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ResiDentNL @ 2.8.2015)
    Интересно, чем это в Латвии может быть лучше чем России?


    паспортом )
    48/92
    Ответить Цитировать
    0
  • hANkzOR, Не похоже, что пост прошел мимо твоих ушей, так как ты в ответ накатал полотно текста.

    В любом случае, я знаю, что кпд моего текста от силы несколько процентов, но так же знаю, что некоторых людей он подтолкнет к правильным выводам и действиям.
    2181/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 2.8.2015)
    паспортом )


    Паспортом сыт не будешь. Да и безопасности он не гарантирует.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hANkzOR @ 2.8.2015)
    Ты бы Фер рассказал как стать таким чуваком который практикует все свои "конечные рассуждения" как ты?
    Я не понимаю как начать заниматься чем-то, чем никогда не занимался. Например, я никогда не был в качалке, хотя хочу заняться спортом, это вроде прикольно я об этом читал(шутка). При этом я социофоб. Я например товары в магазине выбираю очень быстро не смотря на цены, потому что у меня параноя - мания, думаю за мной все следят и от меня что-то хотят. Я кидаю всё как попало в пакет и убегаю нахуй домой второпях.
    Как вот мне попасть в качалку? У меня нет ни знакомых, ничего такого, что могло бы послужить "тригером" к тому, чтобы пойти.
    Зато если вдруг я чем-то заболею(не дай бог, психосоматику никто не отменял), то я побегу как миленький.

    Как. Начать. Что-то. Делать.
    Сделай идеологию феруэльстан какой-нибудь и сделай так, чтобы на входе были люди с желанием но без понятия как практиковать, а на выхлопе получились люди которые делают что-то. Похуй что. Хотя бы что-то, что они не делали раньше, но всегда считали +EV.


    Просто подними задницу с кресла и вали в спортзал. Не знаешь какие упражнения делать - загугли, не понимаешь как правильно работать на тренажере - спроси тренера, боишься спросить из-за социофобии - иди к психотерапевту, такое лечится.
    43/58
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Просто подними задницу с кресла и вали в спортзал. Не знаешь какие упражнения делать - загугли, не понимаешь как правильно работать на тренажере - спроси тренера, боишься спросить из-за социофобии - иди к психотерапевту, такое лечится.


    И как это отразится на том, что я ебу тёлок в пизду и в рот?
    4/11
    Ответить Цитировать
    36
  • Добавятся еще опции
    145/248
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (valeg @ 2.8.2015)
    Добавятся еще опции

    Эта опция?
    TDsrewo47XM.jpg


    Можно будет смело в Европу переезжать, за своего примут.
    13/188
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (YOLAPLAY @ 2.8.2015)
    Часы Пескова разбередили душу Навального. Не дачи Касьянова, не украшения Гайдар, не собственность Белых… ну, конечно. Своим ведь можно всё.


    Расскажи пожалуйста про украшения Гайдар и собственность Белых, у меня не получилось нагуглить. Или ты просто бездумно скопировал твит Соловьева?
    11/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Мда. Читать Феруэла иногда забавно. Хорошо рассуждать будучи а)-холостым и без детей, б)-богатым. Эти 2 факта делают переезд куда угодно по сути формальностью.
    У меня в отличие наверное от 90% населения моей страны возможность уехать реально есть. Причем даже не в одну страну. И работать там по специальности. И даже имея такую возможность я нахожусь в постоянных раздумьях ибо такой переезд повлечет такое кол-во проблем связанных с обустройством на новом месте что просто страшно вообразить. А теперь представим что переехав я через полгода теряю работу? Полагаю найти работу здесь мне будет не просто в разы - на порядок проще нежели прожив какой-то незначительный промежуток времени там. А если жена и ребенок? Которые привыкли к определенному уровню жизни. А что делать с садом-школой? А что делать с работой жены? Хз работал ли когда-нибудь ТС хоть на одной "обычной" работе. Если нет - тогда не стоит давать подобные советы таким категоричным тоном. У меня друзья недавно выиграли гринку в США подаваясь по сути по инерции последние 2 года. И теперь у них головная боль на ближайшие пару месяцев, ибо достаточно сложно сложить воедино все плюсы и минусы переезда. Другой мой друг работает в центральном офисе гугла в калифорнии в маунтин-вью. Будет оставаться или нет по окончанию контракта не знает, даже получая 100к в год - особо сладкой жизни там не получится. А на семью этого уже будет мало. Еще один три года прожил в Далласе, вернулся.
    Нет какой-то общей правды, каждый решает сам что для него лучше, и вот так за всех говорить что здесь всегда жопа а там рай.. ну бред же, нет?
    Конечно, когда "здесь" за душой ничего нет - переезд куда угодно будет только за благо. Только вот обычно у тех, у кого ничего нет за душой, и возможности переезда тоже нет и не появится никогда.
    33/44
    Ответить Цитировать
    61
  • Бюджетный вариант это Венгрия, также входит в Евросоюз. Всего за несколько десятков тысяч евро покупаешь квартиру и сразу получаешь ВНЖ.

    Гораздо проще чем в Латвии (сейчас вроде бы там сложнее стало).
    26/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется если ехать, так в Южную Америку или Австралию, чтобы в случае войны в Европе опять не думать, куда свалить.
    146/248
    Ответить Цитировать
    13
  • rodent,

    а что если сегодня 1916 ?
    49/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Я свалил в Болгарию. Не скажу, что очень бюджетно, но тут есть такие перцы, что сдают в замкадье хату, а на вырученные деньги снимают хату здесь, платят коммунальные и еще на жизнь немного остается.

    Было бы желание...

    Да, ВНЖ тут приобретается за пару-тройку €К и продляется за €600 в год.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 2.8.2015)
    Или ты просто бездумно скопировал твит Соловьева?


    бездумно скопировал, нагуглил.

    Цитата (Fargo @ 2.8.2015)
    Расскажи пожалуйста про украшения Гайдар и собственность Белых, у меня не получилось нагуглить


    во вторник эту тему Соловьев поднимет на ТВ там ответы и услышишь
    22/38
    Ответить Цитировать
    -23
  • feruell, покажи этих конкретных людей, которые могут рассказать историю перемен, показав пальцем на конкретного человека(на режиссёра звёздых войн).
    Тем самым я хочу вот что сказать.
    1) Не думаю что несколько процентов, а 0.75, дай бог.
    2) Если действительно есть конкретные люди - пусть они покажутся и напишут своё полотно текста. Хочу быть пиздатым чуваком, но примеры настолько редки, что такие успешные люди как феруэл кажутся очень крутыми и недосягаемыми чуваками, на фоне которых я - еблан.

    Вообще как стать крутым чуваком типо тебя? Как мне занимать свой день чтобы поменьше натыкаться на демотивирующих мудаков?
    Да, кстати, только вот я хочу чтобы у меня были развлечения разные при этом в жизни, чтобы обычные люди, которые услышав меня скажут что я очень крутой(я без этого не могу. Видимо я слишком молодой чтобы так сильно отсепарироваться от общества).
    Я хочу быть и богатым и здоровым и умным и психологически подкованным. Я хочу быть самостоятельным, сильным, стойким, во всех смыслах. Хочу ебать много разных баб, правильно обращаться с деньгами, размышлять переехать ли мне в Лондон на ПМЖ или остаться в Новой Зелании.

    Но я понимаю, что я не готов въёбывать ради всего этого. И что самое интересное - природой так и заложено. Ты стремишься к своим мыслям, а тело к точке гомеостаза.

    Помоги нам плз
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
1 1217 1237 1238 1239 1240 1259 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.