Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1472 1492 1493 1494 1495 1514 2498
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 22.3.2016)
    feruell, Если бы ты мог посмотреть любые 3(и только 3) статьи из Википедии 2116 года, что за статьи это были бы?


    Цитата (feruell @ 22.3.2016)
    Ai'r'r170, Игорь XXXXXXXXX, artificial general intelligence и causality.


    feruell, У меня назрело несколько вопросов, в связи с таким ответом

    1. Значит ли то, что ты захотел посмотреть страницу про себя, что в случае, если тебе бы предложили конверт с точной датой твоей смерти, ты бы его взял и открыл?

    2. С помощью грамотного выбора статей из википедии 2116 года, можно стать очень богатым( спортивные результаты, биржевые котировки, самые успешные компании 21 века), или изменить мир в лучшую сторону для других( лекарство от рака, например)
    Значит ли такой выбор страниц от тебя, что ты сознательно отказался от славы, огромного богатства и попытки спасения множества жизней? Если это так, то почему? Тебе кажется, это недопустимым с моральной точки зрения, ты бы побоялся изменять будущее сколь либо кардинальным образом, без принципиальной необходимости, по типу уничтожения человечества ИИ( но тогда ещё логичней было бы выбрать :" Глобальные катастрофы 21 века"), или ты просто считаешь, что тебе не нужно это богатство и те кому суждено умереть, умереть должны?
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 25.3.2016, 15:50
    29/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, просто я не воспринимаю такие вопросы всерьез
    2532/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • кто удалил мое собщение?
    17/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nester @ 25.3.2016)
    кто удалил мое собщение?


    Похоже, сайт тому же олигарху принадлежит...
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • A JAPANESE AI PROGRAM JUST WROTE A SHORT NOVEL, AND IT ALMOST WON A LITERARY PRIZE


    Сейчас, видимо, почти каждый день подобные новости появляться будут.

    (до полной аннигиляции человечества через пару десятков лет)
    14/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, в США тоже не все так гладко с честностью выборов оказывается бывает


    В Аризоне разгорается скандал в связи с массовыми нарушениями и препятствованием голосованию во вторник на местных праймериз. Многие избиратели простояли в огромных очередях в течение 5 часов, чтобы узнать, что «по ошибке» не были зарегистрированы в качестве членов партии. На некоторых участках просто закончились бюллютени

    В округе Марикопа, в который входит столица штата Феникс, количество участков было урезано с более чем 200 до 60. В среду десятки избирателей собрались рядом с местными избирательными учреждениями, требуя отставки окружного чиновника округа Марикопа Хелен Парсел, обвиняемой в препятствовании голосованию.

    «Передо мной было два человека, которые стояли там 4 с половиной часа и почти получили бюллютени, но не смогли больше ждать, они просто плюнули на всё и ушли. Люди перед нами также не получили свои бюллютени», — заявила местный избиратель Вирджиния Галегос журналистам.

    В Аризоне голосовали только зарегистрированные демократы, что лишило фактически права голоса 36% граждан и также сыграло ключевую роль в победе Клинтон. Однако к собственному изумлению тысячи зарегистрированных демократов в день голосования обнаружили, что их партийная принадлежность не задокументирована или вовсе изменена — многие оказались записаны в качестве членов Республиканской партии.

    Как нетрудно предположить, множество разочарованных избирателей Аризоны решили искать содействия властей в решении проблем со своей регистрацией на выборах. К несчастью, требуемая помощь так и не была оказана ввиду сообщений о заложенных взрывных устройствах — в 5:30 всех служащих из Центр Обслуживания Населения эвакуировали, позволив вернуться на рабочие места лишь через час.

    В завершение всей истории следует отметить, что победителя объявили, когда было подсчитано менее 1% голосов.

    Более 80 тысяч людей уже подписали петицию к администрации Обаме, требуя расследовать мошенничество с голосованием во время выборов во вторник. Участник президентской гонки от демократов сенатор Берни Сандерс в среду созвал конференцию, назвав ситуацию в Аризоне “позорной”.

    «Люди не должны ждать по 5 часов чтобы проголосовоать. То, что случилось в Аризоне, это позор. Я надеюсь, что каждый штат в этой стране сделает выводы и научится проводить правильные выборы, где люди могут спокойно прийти, проголосоваоть и удалиться обратно на работу», — заявил Сандерс.

    Отметим, что согласно официальным результатам выборов на праймериз в штате Аризона Хиллари Клинтон победила с преимуществом 60,3% на 37,5% доставшихся Сандерсу. Среди кандидатов-республиканцев лидирует миллиардер Дональд Трамп. Об этом свидетельствуют результаты обработки 38% бюллетеней. На счету Трампа пока 45,4% голосов, на втором месте сенатор от штата Техас Тед Круз (20,2%).

    «Очень радостно видеть эти результаты», – сказала бывшая госсекретарь. «Ведь то, что происходит в Аризоне, как и в Вашингтоне, как и в других штатах, где жители будут выражать свое мнение в течение предстоящих недель, это не просто соревнование между разными кандидатами. Это соревнование фундаментально различающихся взглядов на нашу страну, на наши ценности и на наше будущее», – подчеркнула она.

    В то же время Хиллари Клинтон потерпела сокрушительное поражение от своего соперника — демократа-социалиста Берни Сандерса в штате Юта, известном как столица американских мормонов. Берни Сандерс победил Хиллари Клинтон на “кокусах” в штате Айдахо, набрав 78% голосов избирателей, когда у Клинтон оказалось 21%. В Юте и Айдахо Дональда Трампа также обошел сенатор Тед Круз.
    11/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fishoid @ 26.3.2016)
    Интересно, в США тоже не все так гладко с честностью выборов оказывается бывает

    да, а еще у них негров линчуют
    198/211
    Ответить Цитировать
    3
  • fishoid, ты давай нам с ссылками на первоисточник.
    18/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • набрать в гугле arizona primary слабо?

    http://www.huffingtonpost.com/entry/arizona-primary-problems_us_56f41094e4b04c4c376184ca
    http://www.democracynow.org/2016/3/24/headlines/arizona_widespread_reports_of_voter_suppression_in_tuesday_s_primary




    можно найти кучу ссылок, твитов, фоток и камментов в англоязычном интернете по этой теме
    12/35
    Ответить Цитировать
    2
  • У Юдковского в фб есть ссылка на интересную статью:
    Цитата
    You’re on an airplane when you hear a loud sound and things start violently shaking. A minute later, the captain comes on the speaker and says:

    There’s been an explosion in the engine, and the plane is going to crash in 15 minutes. There’s no chance of survival. There is a potential way out—the plane happens to be transferring a shipment of parachutes, and anyone who would like to use one to escape the plane may do so. But I must warn you—the parachutes are experimental and completely untested, with no guarantee to work. We also have no idea what the terrain will be like down below. Please line up in the aisle if you’d like a parachute, and the flight attendants will give you one, show you how to use it and usher you to the emergency exit where you can jump. Those who choose not to take that option, please remain in your seat—this will be over soon, and you will feel no pain.

    What would you do?

    http://waitbutwhy.com/2016/03/cryonics.html
    2/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    "За восемь лет у меня нет ни одного административного штрафа. Я по любой повестке, по первому звонку лечу туда, куда меня зовут. Я не оппозиция, я не всякий там навальный-шнавальный, я просто очень люблю свою страну", - сказал на суде Китуашвили.


    Цитата
    Одного из лидеров московских стритрейсеров, основателя автомобильного сообщества и сайта "Смотра.ру" Эрика Китуашвили (также известен как Давидыч) поместили в так называемую "красную" (контролируемую администрацией СИЗО) "пресс-хату" (камеру, обитатели которой оказывают на прибывших психологическое воздействие) и грозят убить, заявил журналистам его адвокат Сергей Жорин.


    Цитата
    По словам Пятницкого, арестованный надеется, что ему поможет президент Российской Федерации Владимир Путин. "Дословно передаю его речь. Я конспектировал: "Я надеюсь на президента. Я, как и говорил президент, боролся с коррупцией. Никого не боялся. Не включал никогда заднюю и верил в свою страну", – цитирует общественник Эрика Давидовича.

    Цитата
    Анна Каганская, гражданская жена основателя сайта «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, арестована по делу о мошенничестве. По версии следствия, она инсценировала угон автомобиля и получила от страховой более трех миллионов рублей. Ее гражданский муж арестован по аналогичному делу.

    Адвокаты просили освободить Каганскую под залог в три миллиона рублей, но суд выбрал в качестве меры пресечения заключение под стражу.


    "Произошла чудовищная ошибка! Я старый большевик, верный ленинец! Напишите товарищу Сталину! "

    Вообще, конечно история скорее грустная. Когда нет закона, прессовать будут всех кто попадется под руку: и хороших, и плохих.
    2533/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • Угу стритрейсер без единого административного штрафа. Впрочем может действительно так и есть, он же звезда.
    107/127
    Ответить Цитировать
    0
  • К вопросу о замедлении прогресса:

    http://www.ixbt.com/news/2016/03/25/kompanija-intel-otkazalas-ot-shemy-tiktak-v-vypuske-novyh-processorov.html

    похоже все действительно становится грустно и все надежды только на квантовый прорыв
    13/35
    Ответить Цитировать
    0
  • У Давидыча в голове было классическое представление: царь хороший, бояре плохие. Мне кажется, что что-то он должен теперь переосмыслить.
    4/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольно, на форуме есть эксперт по мыслям в голове Дадивыча
    40/53
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (don_eric @ 26.3.2016)
    There’s been an explosion in the engine, and the plane is going to crash in 15 minutes.

    Любой современный гражданский пассажирский самолёт имеет возможность сесть даже при отказе ВСЕХ двигателей. Поэтому, если двигатель взорвался, но не нарушил конструкцию крыла, то можно сидеть в салоне имея какой-то процент на удачную посадку.
    41/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, а какую линию поведения ты бы посоветовал среднестатистическому Россиянину, который не витает в облаках, т.е. понимает всю плачевность ситуации в стране и во власти, но не имеет возможности переехать?
    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Velen @ 26.3.2016)
    Интересно, а какую линию поведения ты бы посоветовал среднестатистическому Россиянину, который не витает в облаках, т.е. понимает всю плачевность ситуации в стране и во власти, но не имеет возможности переехать?


    Я думаю возможность переехать можно найти даже для парализованного человека с психическими отклонениями.
    14/17
    Ответить Цитировать
    -7
  • Velen, hedgefox, грустно, мужики... Разруха-то - она в головах!
    4/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 26.3.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, конечно история скорее грустная. Когда нет закона, прессовать будут всех кто попадется под руку: и хороших, и плохих.

    Cd1khJQW4AAA_sh.jpg
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
1 1472 1492 1493 1494 1495 1514 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.