Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1420 1440 1441 1442 1443 1462 2498
  • Цитата (Yokker25 @ 17.2.2016)
    Омг осилил .

    Более бредовой версии я не читал .


    Не сомневаюсь, что версия с инопланетянами тебе нравится больше.
    42/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте остановимся на медведе с пистолетом, от выстрела которого сошла лавина на упоровшихся наркотой альпинистов.
    505/512
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Maddy @ 18.2.2016)
    Давайте остановимся на медведе с пистолетом, от выстрела которого сошла лавина на упоровшихся наркотой альпинистов.


    Давайте остановимся на упоровшемся наркотой медведе с пистолетом, от выстрела которого сошла лавина на альпинистов. Так гораздо правдоподобней.
    10/40
    Ответить Цитировать
    9
  • feruell,
    По утверждению работавшего в 1959 году в Ивдельской прокуратуре В. И. Коротаева, манси, в свою очередь, говорили, что видели над местом гибели туристов странные «огненные шары». Они не только описали это явление, но и нарисовали его. Однако, после того как дело перешло к Л. Н. Иванову, рисунки из дела исчезли. Вместе с этим, «огненные шары» в период поисков наблюдали спасатели на перевале 17 февраля и 31 марта, а также жители Северного Урала
    Исследованные отдельные образцы одежды содержат несколько завышенные количества радиоактивных веществ или радиоактивного вещества, являющегося бета-излучателем.

    В итоге, в постановление о прекращении уголовного дела по факту гибели туристов, данные по радиоактивной загрязнённости одежды не вошли, поскольку не имели решающего значения в их гибели.

    О результатах следствия Иванов доложил второму секретарю Свердловского обкома КПСС А. Ф. Ештокину, после чего последний, с одобрения 1-го секретаря А. П. Кириленко, дал совершенно категорическое указание: абсолютно всё засекретить, опечатать, сдать в спецчасть и забыть об этом. Однако официально гриф секретности делу не присваивался. По распоряжению прокурора Свердловской области Н. Клинова дело какое-то время хранилось в секретном архиве (листы 370—377 «дела», содержащие результаты радиологической экспертизы, были сданы в особый сектор)

    9 мая 1959 г. судмедэксперт Б. А. Возрождённый, вместе с экспертом-криминалистом Генриеттой Елисеевной Чуркиной (проводила экспертизу разрезов палатки), произвёл вскрытие и исследование тел найденных 5 мая в ручье оставшихся четырёх членов тургруппы.
    Эксперт заключил:
    смерть Колеватова наступила от воздействия низкой температуры (замерзание);
    смерть Дубининой — в результате обширного кровоизлияния в правый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома рёбер, обильного внутреннего кровотечения в грудную полость. Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную травму грудной клетки. Причём повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом грудной клетки;
    смерть Золотарёва — в результате множественных телесных повреждений;
    смерть Тибо-Бриньоля — в результате закрытого многооскольчатого вдавленного перелома в область свода и основания черепа, с обильным кровоизлиянием под мозговые оболочки и в вещество головного мозга при наличии действия окружающей низкой температуры.

    Кроме того, Б. А. Возрождённый на допросе у Л. Н. Иванова пояснил характер телесных повреждений Тибо-Бриньоля следующим образом:
    Вопрос: «От действия какой силы Тибо-Бриньоль мог получить такую рану?»
    Ответ: «В результате броска, падения, но, полагаю, не с высоты своего роста, то есть поскользнулся, упал и ударился головой. Обширный и очень глубокий перелом свода и основания черепа получен ударом, равным по силе при отбрасывании автомобилем, двигавшимся на большой скорости».
    Вопрос: «Можно ли предположить, что Тибо ударили камнем, который был в руке человека?»
    Ответ: «В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено».
    Вопрос: «Как можно объяснить происхождение повреждений у Дубининой и Золотарёва — можно ли их объединить одной причиной?»
    Ответ: «Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарёва <…> свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне
    Следует отметить, что допрос Возрождённого состоялся 28 мая 1959 года и в этот же день уголовное дело было официально прекращено. Между тем гистологическая экспертиза тканей трупов Дубининой, Золотарёва, Колеватова и Тибо-Бриньоля была произведена только на следующий день, 29 мая 1959 года. Таким образом, давая на допросе пояснения по поводу прижизненности повреждений трупов Дубининой, Золотарёва и Тибо-Бриньоля, Возрождённый не мог быть знаком с её результатами, в частности с тем, что почти все повреждения, названные им прижизненными, при гистологическом исследовании тканей не были признаны таковыми.

    Скорее всего – какие-то секретные испытания. Я прав?
    1/21
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Maddy @ 18.2.2016)
    Давайте остановимся на медведе с пистолетом, от выстрела которого сошла лавина на упоровшихся наркотой альпинистов.


    там, с Дятловыми наконец разобрались. На чем дальше будем оттачивать навыки работы с информацией? Предлагаю тунгусский метеорит

    Скорее всего – какие-то секретные испытания. Я прав?
    178/211
    Ответить Цитировать
    8
  • Я тоже, довольно много читал материалов дела и хотел бы опровергнуть версию про охотника, в документах осмотра сказано, что переломы ребер у нескольких человек вызваны огромной силой при этом мягкие ткани не повреждены, т.е. эти повреждения могли быть ( как вариант) вызваны взрывной волной или той же лавиной, но никак не падением на острые камни с большой высоты. Версию с лавиной, сразу отметаем. Да и не будут местные охотники баловаться и проучать туристов ночью, они заъ...нные с 3-х дневных походов за пропитанием возвращались им больше делать не чего было, как идти на гору да еще и ночью. Вариант с медведем отпадает, в протоколе нет указаний следов зверя, хотя все следы туристов относительно заметны. ИМХО, что-то произошло прозаичное, но последствия имело трагичные.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Причем здесь наркотики? Тарен предназначался как противоядие от действия ФОС (фосфорорганических соединений), то что он может вызвать супергаллюцинации они могли и не знать.
    20/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 18.2.2016)
    Причем здесь наркотики? Тарен предназначался как противоядие от действия ФОС (фосфорорганических соединений), то что он может вызвать супергаллюцинации они могли и не знать.


    А нафига туристам брать анти-ФОС в поход?
    Это ж по сути от зарина и подобных БОВ.
    34/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, про наркотики, ни в одном организме не зафиксировано ничего экстраординарного ( алкоголь, наркотики, колеса).
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему фер пошутил, но вы продолжайте )
    27/228
    Ответить Цитировать
    17
  • lawuet, ну ты вроде адекватен, и должен понимать, что это не значит, что туристов построили, и перед отправкой вручили по упаковочке Тарена. Тарен мог быть у кого одного из них, например Семен Золотарев... , а уж с какой целью его могли взять, одному Богу , Феру известно.
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andreykeg @ 18.2.2016)
    переломы ребер у нескольких человек вызваны огромной силой при этом мягкие ткани не повреждены, т.е. эти повреждения могли быть ( как вариант) вызваны взрывной волной или той же лавиной,


    Это может быть и от удара твердым предметом через телогрейку, либо арматурой, обмотанной тканью.
    228/289
    Ответить Цитировать
    0
  • viktor, хорошо.
    Откуда вообще информация о тарене?
    Рассматривать эту версию, только по тому, что он вызывает галлюцинации и как-то связывает картину, неправильно.
    Если б был пруф - например, "группа в целях безопасности была оснащена войсковыми аптечками", тогда можно было бы говорить. А так сами из пальца высосали этот тарен и что-то пытаемся доказать. (к слову о работе с информацией)
    Да и вообще, я не уверен, что в те года тарен был синтезирован даже, я уж не говорю о доступности.
    Да и распространение его было временным - в 90-ые годы, по сути, думаю, понятно почему.
    P.S. Я не "Дятловец", я не знаю, для чего вообще я в дискуссию влез. Заканчиваю.
    35/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RYSHER @ 18.2.2016)
    Это может быть и от удара твердым предметом через телогрейку, либо арматурой, обмотанной тканью.

    Т.е. посторонние люди? На месте не обнаружили следов кроме туристов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andreykeg @ 18.2.2016)
    Т.е. посторонние люди? На месте не обнаружили следов кроме туристов.


    Очевидно, что людей не подпускали к палатке, с целью, чтобы они замерзли, типа как несчастный случай. Кто бы это ни был, он не стал их преследовать и добивать, но и не подпустил их к палатке. Вполне возможно, что телесные повреждения у ребят были следствием их отчаянной попытки вернуться в палатку и не замерзнуть от холода.
    229/289
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 18.2.2016)
    Очевидно, что людей не подпускали к палатке, с целью, чтобы они замерзли, типа как несчастный случай. Кто бы это ни был, он не стал их преследовать и добивать, но и не подпустил их к палатке. Вполне возможно, что телесные повреждения у ребят были следствием их отчаянной попытки вернуться в палатку и не замерзнуть от холода.

    Допустим, тогда эти люди должны были подойти на вменяемое расстояние к палатке или к вышедшим из нее людям, чтобы донести свои требования или свою угрозу оружием, это я опять про следы.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не первый такой "гамбит Феруэлла", но пользователи попадаются в ловушку с завидной регулярностью.

    Только навскидку вспоминаются вбросы "кто писал драмы Шекспира", "кто убил Березовского", "что там с Дятловым"... Наверняка есть и ещё.

    Феруэлл задаёт тему, намекая, что уж он-то точно знает ответ, мы начинаем "парад идиотизма" в этом дневнике, Феруэлл ещё больше убеждается в том, какие все идиоты в сравнении с ним.

    Естественно, "правильного" ответа не поступит никогда :)

    В сущности, его дневник - имеет право развлекаться, конечно...

    Непонятно только, где же декларируемый научный подход: общедоступность аргументов и верифицируемость результатов.
    323/828
    Ответить Цитировать
    60
  • Khishtaki, на пять секунд опередил мой ответ "В гибели группы Дятлова виноват Уильям Шекспир" ((
    161/513
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 18.2.2016)
    Это не первый такой "гамбит Феруэлла", но пользователи попадаются в ловушку с завидной регулярностью.

    Только навскидку вспоминаются вбросы "кто писал драмы Шекспира", "кто убил Березовского", "что там с Дятловым"... Наверняка есть и ещё.

    "кто такой Феруэлл", когда кто-то запостил фотку якобы с ним - вот это был настоящий гамбит
    179/211
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 17.2.2016)
    ZiingRR, Не так быстро. Сделай сначала несложное тестовое задание (разгадай причины гибели группы дятлова), потом порекомендую, что дальше делать.


    Лавина. Ну как, я прошел тест?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
1 1420 1440 1441 1442 1443 1462 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.