Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1451 1471 1472 1473 1474 1493 2498
  • Скоро на форуме подрастет поколение которое будет думать, что феруел всегда столько писал о политике.
    105/127
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (AndySopl @ 13.3.2016)
    Люди, которые пишут применительно к программам слова вроде "осознает"


    Кого ты имеешь ввиду? О каких именно людях речь?

    Цитата (AndySopl @ 13.3.2016)
    Нейронные сети, не смотря на их определенное топологическое сходство с органическим мозгом, всего лишь новая концепция программирования


    Я сам конечно не специалист, но в книжке у Юдковского читал, что нейронные сети придумали довольно давно и Вики вроде как то же самое говорит...

    Насколько я понял пост Юдковского на фейсбуке, он больше всего обеспокоен тем, что буквально за пару недель АльфаГО прошла путь от еле-еле обыграть пятого в рейтинге - до порвать чемпиона на британские флаги. Элиезер мягко напоминает о том, что в один прекрасный день также за пару недель может выстрелить и полноценный ИИ, и нам его уже возможно будет не понять и не остановить, как не понимали эксперты по ГО ходов АльфаГО.
    13/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AndySopl @ 13.3.2016)
    Начитавшись философов, вероятно не написавших за свою жизнь ни строчки кода, люди отрыли в себе "тайные знания" в области ИИ, которые к тому же невозможно объяснить простыми словами. Ну обыграла программа человека в игре с простыми правилами, ничего такого, чего бы не делали программы раньше. Нейронные сети, не смотря на их определенное топологическое сходство с органическим мозгом, всего лишь новая концепция программирования, хорошо подходящая для определенных задач. Люди, которые пишут применительно к программам слова вроде "осознает", вероятно вообще слабо представляют как работает программа (любая).


    Ну да, Илон Макс в жизни не написал ни строчки кода и не руководит компанией с продвинутым AI-департаментом.
    2495/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AndySopl @ 13.3.2016)
    Начитавшись философов, вероятно не написавших за свою жизнь ни строчки кода, люди отрыли в себе "тайные знания" в области ИИ, которые к тому же невозможно объяснить простыми словами. Ну обыграла программа человека в игре с простыми правилами, ничего такого, чего бы не делали программы раньше. Нейронные сети, не смотря на их определенное топологическое сходство с органическим мозгом, всего лишь новая концепция программирования, хорошо подходящая для определенных задач. Люди, которые пишут применительно к программам слова вроде "осознает", вероятно вообще слабо представляют как работает программа (любая).

    Тоже сомневаюсь в компетенции отдельно взятых философов от ИИ, но я не думаю, что кто-то внутри тусовки может заниматься пропагандой откровенно маргинальных идей, не имея при этом репутации шарлатана. Дело в том, что когнитивный шестиугольник (философия, лингвистика, нейронаука, искусственный интеллект, психология и антропология) - это междисплинарная реальность, в которую вовлечено очень много теоретиков, научных сотрудников и просто умных людей. "Оккультистам" тут нелегко окопаться.
    129/278
    Ответить Цитировать
    0
  • По теме ИИ. I Have No Mouth, and I Must Scream читал кто? Стоит или полная бредятина?
    17/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 13.3.2016)
    которые к тому же невозможно объяснить простыми словами.


    Цитата (AndySopl @ 13.3.2016)
    Люди, которые пишут применительно к программам слова вроде "осознает", вероятно вообще слабо представляют как работает программа


    Встречаются два еврея.
    - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
    фальшивят, что только в них находят?
    - А где же ты их слышал?
    - Мне Мойша напел.
    97/569
    Ответить Цитировать
    20
  • iow, Тяжело тебе теперь наверно на форуме стало, не с кем о Бергмане и Прусте поговорить.
    2496/4355
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (feruell @ 13.3.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    До чего докатилась Госдума. Противно смотреть.


    Разве в Госдуме не сидит толпа людей, которые ничего полезного не делают? Мизулина, например. Разве есть в этом сброде, большинство которого от ЕР, рационально мыслящие, компетентные люди? Пять лет уже вводятся идиотские законопроекты (можно начать с закона Димы Яковлева). И есть же проекты, которые они вносили, но их не освещали.
    71/147
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 13.3.2016)
    iow, Тяжело тебе теперь наверно на форуме стало, не с кем о Бергмане и Прусте поговорить.

    Да, пришлось спуститься на лимиты пониже.
    130/278
    Ответить Цитировать
    68
  • На тот случай, если админ богом забытого барановичского сервака КС, который только что забанил меня на awp_city (LoLbot), вдруг тусуется на джипси-тим и прочтёт это. Ну, что я могу сказать в твой адрес? Дно ты. Днина днарьская. Ты спросил - я ответил. А то, что эту карту задрачивал несколько лет - это как бы не в счёт, да? В твой убогий вконтакт я не пойду за разбаном. Серваков ещё много. А на твоём захолустном народу не прибавится, факт.
    Пардон, ТС, накипело, а высказаться негде.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -46
  • Dark_Templar,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гудков,_Дмитрий_Геннадьевич

    Как тебе?
    12/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кто предпочитает читать об ИИ по-русски, вот пожалуйста - главная книга Ника Бострома. Не знаю, какое качество перевода, но надеюсь, что приличное.

    Я кстати ездил в Оксфорд не так давно и встречался с людьми из Future of Humanity Institute, который Бостром основал. Отличные ребята там и атмосфера у них в офисах суперская.
    2497/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • AndySopl, никаких тайных знаний там нет, для начала достаточно Superintelligence Бострома, которую ты, видимо, не читал.

    Про специалистов обеспокоенных этой проблемой можешь почитать здесь.
    58/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hedgefox @ 13.3.2016)
    Насколько я понял пост Юдковского на фейсбуке, он больше всего обеспокоен тем, что буквально за пару недель АльфаГО прошла путь от еле-еле обыграть пятого в рейтинге - до порвать чемпиона на британские флаги.


    И что это значит? Спекулятивная экстраполяция - не более.
    151/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 13.3.2016)
    Тоже сомневаюсь в компетенции отдельно взятых философов от ИИ, но я не думаю, что кто-то внутри тусовки может заниматься пропагандой откровенно маргинальных идей, не имея при этом репутации шарлатана. Дело в том, что когнитивный шестиугольник (философия, лингвистика, нейронаука, искусственный интеллект, психология и антропология) - это междисплинарная реальность, в которую вовлечено очень много теоретиков, научных сотрудников и просто умных людей. "Оккультистам" тут нелегко окопаться.


    Вовлеченные люди завышают ожидания. Это что-то похожее на высадку человека на Марсе, которая по прогнозам "произойдет через 20 лет", причем начиная с семидесятых этот прогноз не меняется, хотя не решены при этом фундаментальные проблемы.

    В этом блоге тема неплохо прокачана именно адептами, но не скептиками. В общемировом научном информационном поле она занимает значительно меньшую долю, чем может показаться читателям этого блога. Решаются в основном другие задачи, куда менее амбициозные, но имеющие четко обозначенную цель.
    152/197
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ZiingRR @ 13.3.2016)
    AndySopl, никаких тайных знаний там нет, для начала достаточно Superintelligence Бострома, которую ты, видимо, не читал.


    Цитата
    Ник Бостром (урождённый швед. Niklas Boström 1973) — шведский философ, профессор Оксфордского университета, известный своими работами об антропном принципе. Получил степень PhD в Лондонской школе экономики (2000).


    Нет, спасибо.
    153/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 13.3.2016)
    Я кстати ездил в Оксфорд не так давно и встречался с людьми из Future of Humanity Institute, который Бостром основал. Отличные ребята там и атмосфера у них в офисах суперская.


    Прошел собеседование? Сказали что перезвонят?
    4/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 13.3.2016)
    Ну да, Илон Макс в жизни не написал ни строчки кода и не руководит компанией с продвинутым AI-департаментом.


    Он в гораздо большей степени бизнесмен, чем специалист в области. При этом он не ученый, поэтому нет присущей людям науки скромности в своих заявлениях. Очень популярный в мире человек, журналисты ловят каждое слово. Тяжело в такой ситуации удержаться и не начать пророчить. При этом не обязательно отдавать отчет словам, жестких научных требований к ним не предъявляют.
    154/197
    Ответить Цитировать
    8
  • AndySopl, ты так же скептически относишься к компетенции других людей, когда их мнение совпадает с твоим? Или только когда они говорят то, с чем ты не согласен?
    98/569
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 13.3.2016)
    До чего докатилась Госдума.

    Что ж так некоренных жителей Лондона волнует что там, на далёкой бывшей Родине?
    4/47
    Ответить Цитировать
    -5
1 1451 1471 1472 1473 1474 1493 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.