Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1389 1409 1410 1411 1412 1431 2498
  • Цитата (bzik17 @ 16.1.2016)
    Блин :)
    Мужик, ну серьезно?

    Беглый анализ показывает, кому выгодно такое повышение стоимости компании.


    Сидишь такой, на руках 140% годовых за два года. Смотришь на них и думаешь "эти суки меня где-то наебали, надо выяснить кому это выгодно"!
    Стебусь конечно, нужно же как-то разбавлять :)

    По поводу остального: мы залезли в цифры. Не хотел этого, поэтому продолжать не буду. Особенно если у тебя информация немного перекошена в сторону твоих аргументов. Например, я смотрю на сегодняшние проценты команды и инвесторов и они не соответствуют тому, что ты написал. А про 2013 год я не знаю, поэтому спорить не могу. В любом случае, я свою позицию раскрыл в полной мере. Ты вышел из проекта тоже круто, не каждый инвестор такие прибыли делает, так что предмета спора нет, а заниматься каким-то расследованием необходимости я не вижу.
    486/512
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Maddy @ 16.1.2016)
    У меня расхождения с планом, который я читал в начале 2014 года когда вкладывал деньги, минимальные, поэтому и претензий нет.


    По плану , там осталось еще 15 процентов , которые будут продаваться в 2017 году за ~ 1 000 000 USD
    113/128
    Ответить Цитировать
    10
  • Судя по всему, Герман Греф, - дело говорит.
    16/35
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, естественно, никто ничего делать не будет. Но страшнее всего этого то , что никто от них ничего этого требовать и не подумает. Потому что народ в своём большинстве - тупой как пробка (не оскорбление, но констатация факта). Но Греф и не срывал, что нужна смена всех государственных институтов, потому как они не работают от слова "никак". Он же не может сказать "Путина в отставку!" , хотя де - факто это и говорит...
    Сообщение отредактировал RedWhite86 - 16.1.2016, 10:24
    114/203
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bzik17 @ 16.1.2016)
    Если будет интерес у коммьюнити (50 плюсиков к моему посту) могу выложить свои мысли на этот счет.


    Вроде 50 плюсиков не набрал, а строчишь, как пулемет.
    2/30
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Maddy @ 16.1.2016)
    По поводу остального: мы залезли в цифры. Не хотел этого, поэтому продолжать не буду.


    Maddy план то хоть , с которым ты вполне согласен , содержит хоть какие то цифры ?

    Или если в нем содержатся имперские амбиции , то цифры вроде как уже и не к чему ?
    114/128
    Ответить Цитировать
    2
  • Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.




    На рынке корову старик продавал,
    Никто за корову цены не давал.
    Хоть многим была коровёнка нужна,
    Но, видно, не нравилась людям она.

    - Хозяин, продашь нам корову свою?
    - Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

    - Не много ли просишь, старик, за неё?
    - Да где наживаться! Вернуть бы своё!

    - Уж больно твоя коровёнка худа!
    - Болеет, проклятая. Прямо беда!

    - А много ль корова даёт молока?
    - Да мы молока не видали пока...

    Весь день на базаре старик торговал,
    Никто за корову цены не давал.

    Один паренёк пожалел старика:
    - Папаша, рука у тебя нелегка!
    Я возле коровы твоей постою,
    Авось продадим мы скотину твою.

    Идёт покупатель с тугим кошельком,
    И вот уж торгуется он с пареньком;
    - Корову продашь?
    - Покупай, коль богат.
    Корова, гляди, не корова, а клад!

    - Да так ли! Уж выглядит больно худой!
    - Не очень жирна, но хороший удой.
    - А много ль корова даёт молока?
    - Не выдоишь за день - устанет рука.

    Старик посмотрел на корову свою:
    - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
    Корову свою не продам никому -
    Такая скотина нужна самому!
    115/128
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (feruell @ 15.1.2016)
    При текущей власти никто ничего делать не будет.


    а что по твоему мнению нужно сделать? и в чем проблема?
    Ты конечно уважаемый член комьюнити, но между строк у тебя постоянно читается призыв к смене власти, я так понимаю любым путем, потому что выборы в 2016, а далее и в 2018 вряд ли устроят тебя и многих других. Так что предлагаешь то? Или твой аналитический аппарат не нашел лучшего выхода, кроме как свалить на остров и призывать, пусть и аккуратно, к бунту, невзирая на последствия. Вот сменить надо и ух как сразу заживем, да? Тупо
    11/14
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (bzik17 @ 16.1.2016)
    Ты можешь объяснить, что такого креативного сделала биржа, чтобы капитализация компании выросла в 3 раза за 2 года?


    Строго говоря компания может для этого ничего не делать, цена на рынке это в известной степени оценка перспектив и ожиданий. Тесла Моторс, например, убыточна последние 10 кварталов, но капитализация её выросла за этот период вдвое. Не в последнюю очередь просто потому что они молодцы и за ними будущее.

    В случае с биржей, проблема в отсутствии объективных данных и компетентных независимых оценок, в том числе перспектив. В схеме по структуре формирования цены напоминающей пузырь, обычно, это опасный сигнал.
    8/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AnCTPuK @ 16.1.2016)
    а что по твоему мнению нужно сделать? и в чем проблема?
    Ты конечно уважаемый член комьюнити, но между строк у тебя постоянно читается призыв к смене власти, я так понимаю любым путем, потому что выборы в 2016, а далее и в 2018 вряд ли устроят тебя и многих других. Так что предлагаешь то? Или твой аналитический аппарат не нашел лучшего выхода, кроме как свалить на остров и призывать, пусть и аккуратно, к бунту, невзирая на последствия. Вот сменить надо и ух как сразу заживем, да? Тупо


    Возьму на себя смелость толковать Фэруэлла и ответить за него.

    То, что можно и нужно было бы сделать прямо сейчас, принесло бы огромную пользу и не требовало в общем-то ничего кроме руководящей воли: это повернуться лицом к миру и к своему населению.

    Отменить так называемые "антисанкции", существенно снизить военные расходы, сместив акценты на социальный сектор и поддержку предпринимательства. Сократить чиновничий и правоохранительный аппарат, заместив принцип количества параметром эффективности. Уволить и расследовать деятельность главных коррупционеров и начать структурные реформы.

    Но ничего из этого не произойдёт. Потому что страной управляют коррупционеры, военные и военные коррупционеры.
    9/25
    Ответить Цитировать
    54
  • AnCTPuK, Ваши предложения , товарищ? Не менять ? Дать ещё 15 лет в надежде , что уж за 30 - то вырулят ?
    115/203
    Ответить Цитировать
    5
  • Ричард Фейнман: веселый человек и великий ученый
    82/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Moffo, но "Боржоми пить поздно" и даже не наивно , а глупо говорить , что это надо сделать сейчас, если этого не делалось раньше. По крайней мере, не стоит этого доверять старой команде, даже если бы они и захотели этого. Поезд ушёл. Времени и средств было вагон
    116/203
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AnCTPuK @ 16.1.2016)
    Или твой аналитический аппарат не нашел лучшего выхода, кроме как свалить на остров и призывать, пусть и аккуратно, к бунту, невзирая на последствия. Вот сменить надо и ух как сразу заживем, да? Тупо


    1991.jpg
    222/289
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (AnCTPuK @ 16.1.2016)
    а что по твоему мнению нужно сделать? и в чем проблема?
    Ты конечно уважаемый член комьюнити, но между строк у тебя постоянно читается призыв к смене власти, я так понимаю любым путем, потому что выборы в 2016, а далее и в 2018 вряд ли устроят тебя и многих других. Так что предлагаешь то? Или твой аналитический аппарат не нашел лучшего выхода, кроме как свалить на остров и призывать, пусть и аккуратно, к бунту, невзирая на последствия. Вот сменить надо и ух как сразу заживем, да? Тупо


    не надо свои ожидания выдавать за чужие.
    абсолютное большинство лидеров мнений, находящиеся в реальной оппозиции к текущей власти, совершенно четко отдают себе отчет в том, что после ухода ВВП, и даже после коренной смены всего госаппарата, чуда мгновенно не случится. расхлебывать последствия этих пока еще 15 лет придется годами, а скорее десятилетиями. и чем дальше, тем больше расхлебывать. проблема у оппозиции в том, чтобы донести эту мысль до тебя лично и до всей ослепшей массы электората. народ требует чуда, всего и сразу. коммунизма вон ждали 70 лет, а он все никак не наступает, больше ждать не готовы. а если им чуда сразу не обещают, то и нафиг нафиг таких дерьмакратов, ничего делать вообще не будем. вот такая одноклеточная логика у людей.
    343/560
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (CieRZo @ 16.1.2016)
    расхлебывать последствия этих пока еще 15 лет придется годами.


    то есть проблемы начались с 2000 года, правильно? понятно..
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • лол, чубайсу так похуй на все происходящее)
    37/53
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RedWhite86 @ 16.1.2016)
    AnCTPuK, Ваши предложения , товарищ? Не менять ? Дать ещё 15 лет в надежде , что уж за 30 - то вырулят ?


    у меня нет идей. я поэтому и задал вопрос человеку с высокоточным аналитическим аппаратом. хочется послушать мнение умного человека, тем более что во многих вопросах я с ним согласен.
    Меняйте пожалуйста, но в рамках закона.
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • AnCTPuK, В рамках закона ? То есть ты предлагаешь пойти всем на выборы и проголосовать за одну из фиктивных оппозиций ? Ну тогда все голосуем за Жириновского
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AnCTPuK @ 16.1.2016)
    то есть проблемы начались с 2000 года, правильно? понятно..


    С 1993 года.
    36/202
    Ответить Цитировать
    2
1 1389 1409 1410 1411 1412 1431 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.