Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1098 1118 1119 1120 1121 1140 2498
  • Цитата (CieRZo @ 20.5.2015)
    гораздо дешевле, чем непосредственно вести боевые действия. и гораздо дешевле, чем восстанавливать разрушенную инфраструктуру целого региона после того, как быдловатые соседи, давшие когда-то письменное обязательство защищать твой суверенитет, послали террористов этот регион отжать.


    а кто сказал, что где-то в планах Украины, или тем более США восстанавливать Донбасс?
    29/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishFood @ 20.5.2015)
    Во первых спросила, во вторых я специально кинула таким как ты ссылку на проукраинский новостной портал, который разгон активистами майдана антивоенного митинга осветил статьей с названием--"Ударим трубой по сепаратизму" На том митинге тоже не было ни одного российского флага


    Как мне здесь уже не раз говорили, давай будем уважать время друг друга и не разбрасываться ссылками на новости. А то я про твой народ и не такое откопаю.
    Если ты не поняла и во второй раз, о какого размера митингах я говорю, то мы говорим на разных языках.
    327/512
    Ответить Цитировать
    -2
  • Пенсионер сегодня в ударе!
    6/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Goban899 @ 20.5.2015)
    утверждаешь ты абсолютно зря - пока ты можешь лишь высказывать свое мнение и предполагать
    потому что абсолютно никаких фактов, однозначно подтверждающих твою версию - нет



    тогда хотя бы подтверди свою версию.
    239/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maddy @ 20.5.2015)
    Если ты не поняла и во второй раз, о каких митингах я говорю, то мы говорим на разных языках.


    На том митинге не было ни одного российского флага, георгиевских ленточек тоже не было, раздавали листовку с плохими стихами
    1409324043_unnamed.jpg
    В нем не было ничего антиукраинского. Однако это не помешало активистам майдана избить старух и организатора.
    Цитата (Maddy @ 20.5.2015)
    А то я про твой народ и не такое откопаю.


    В данном случае мы говорим не о народах, а о митингах, не надо уходить от темы. В Харькове прошлой осенью антивоенный митинг тоже бронетехникой разогнали, а людей упаковали. Ссылки кидать не буду, ты сам попросил.
    20/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Goban899 @ 20.5.2015)
    ты ж в это время во львове в пузатой хате засидал, пока там у тебя семья в Краматорске жила, так что как прямой свидетель тех событий ты не особо выглядишь

    помню ты когда тока там появились первые "сепаратисты" говорил, что с оружием в руках пойдешь едину-неделиму защищать, ну и наверное как раз за оружием во Львов и свинтил


    Пруф в студию...говорил шо пойду к гор отделу краматорскому, как славянский утром захватили...
    сходил, как начали стрелять, понял, что минусовая...поребрики посоветовали не мешать, а геройством я никогда не отличаллся в отличии от того же Романа Шухевича, видимо такие донбасской крови больше чем галичанской во мне.

    то, что буду брать оружие никогда не говорил, и надеюсь, никогда не прийдется.

    сепаратисты в Каталонии и Басконии, а там так насрано.

    лан, не буду ввзяываться, не хочу и тут по горячую хунтовскую руку попасть, как и на БлЮВе

    удачи за столами на скупах
    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stassv24 @ 20.5.2015)
    А кому они границы меняли? Вроде бы и Ирак и Афганистан остались в тех же границах, чего нельзя сказать об Украине. Так что не надо путать теплое с мягким. Да и о каком '' всем мире '' речь? Да, они борятся с радикальными исламистами, которые кстати объявили им джихад и устраивали теракты на их территории. Да, они пытаются помогать финансово и политически оппозиционерам в некоторых странах. Но они не меняли границы и ничего к себе не присоединяли, в отличии от РФ.


    югославии поменяли границы
    в сирии сейчас по факту два государства
    ливия расколота по факту на те же племенные территории
    в ираке полный пиздец
    в Афганистане у каждого племени свое государство считай
    продолжить?
    про африку там отдельная тема вообще

    людям живущим в этих странах важно не то, что написано в атласе на участке той территории на которой он живет, а что там по факту
    казненным отморозками из ИГ христианам в сирии или еще где, которые исконно жили на этих территориях глубоко безразлично что там в атласе и дальше написано Сирия, по факту они живут в другой стране, где установлены новые порядки и их по новым законам убивают просто за другую веру
    а ИГ - это полностью американский проект, да и вообще читать о том, что США борется с какими-то фундамента листами - смешно, они их моздали - от первоых афганских муджахедов и аль-каеды до игила - и теперь они с ними борятся, тока как-то очень вяло почему-то
    20 000 штыков ИГ не могут забодать всей мощью своих несокрушимых ограниченных контингентов - да и не особо рвутся кстати че-то давить
    30/54
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Goban899 @ 20.5.2015)
    Щас же пытаются втянуть РФ в большой конфликт на Украине.


    А вот оно как оказывается.. Чем больше читаешь такое, тем больше кажется, что живем мы в параллельных вселенных Гобан.

    Понимаешь, после двух мировых войн и кучи трупов, в 20ом веке, установился некий мировой порядок, который называли еще "Ялтинско - постдамский мир" слышал может? Образовалось два полюса, СССР и Западный мир во главе с США. Они противостояли друг другу, но договаривались и по без пределу не шли. Пример Кубинский кризис, НАТО разместило ракеты в Турции, а СССР на Кубе, по бодались и убрали ракеты везде. Потом СССР проиграла это противостояние, развалилось и мир стал одно полярным во главе с США. Сейчас Путин пытается пересмотреть этот мировой порядок. К чему это приведет его страну - посмотрим. СССР загнулось по экономическим причинам, не могло тягаться в гонке вооружений, хотя запросы людей были тогда гораздо скромнее нынешних.

    Но при все своей наглости и статусе мирового лидера, Америка не позволяла себе аннексировать хоть кусочек чужой территории за последние 150 лет. Хотя казалось бы чего? Если же мир пойдет по логике Путина, то есть по праву силы, "мол хочу, мое и не ебет, это наша сакральная территория", то представляешь во что это перерастет? Ведь если можно одному, то почему нельзя другим? Америка развязала войну в Ираке, но не аннексировала его, более того постаралась поскорее от туда убраться, когда поняла сколько ей это стоит и во что выльется, так же она не аннексирует себе куски прилегающих стран.

    Все страны которые сейчас пытаются получить ядерную бомбу, слушали от Америки и других стран заверения, что нет, она вам не нужна, мы гарантируем вам ядерную безопасность. А ты знаешь что Украина, имела третий ядерный потенциал в мире после развала СССР? У нас было около 1240 ядерных боеголовок. И все эти ракеты мы отдали в Россию, совершенно бесплатно, под гарантии нашей территориальной целостности от США, России, Великобритании и других стран из ядерного клуба? И что теперь? Кто какие гарантии будет слушать?

    Так что Россия, не взбрыкнула, а очень сильно попыталась нарушить мировой порядок, заключенный после второй мировой и за все 70 лет после. Во что это выльется для твоей страны по итогу, время покажет. Удивляет насколько легко сами жители отказываются от благополучной жизни, купаясь в нефтедолларах последние 15 лет, во имя каких-то идиотских лозунгов и желания одного человека остаться у власти на вечно.
    30/112
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Maddy @ 20.5.2015)
    Если ты не поняла и во второй раз, о какого размера митингах я говорю, то мы говорим на разных языках.


    Я ответила на твой предыдущий пост, до того как ты его исправил... Ты действительно веришь в то, что если людям что-то не нравится, то они едут в Киев на майдан?)))) В нынешней Украине миллионам людей столько всего не нравится, но воевать и убивать за свои убеждения они не готовы. Поэтому остается только покинуть родину и начать жить заново. На мой взгляд решение на порядок более достойное уважения чем майдан. Только представь, какая бы резня началась в том же Киеве, если хотя бы половина эмигрировавших из Украины за последний год русских появилась там со своими требованиями и с намерением стоять до последнего.
    21/43
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Maddy @ 20.5.2015)
    Так уж получилось, что интересы "миллионов" (одного с хвостиком?) были в том, чтобы раздербенить Украину на куски.
    К сожалению, это не очень понравилось основной массе украинцев. Иначе бы уже действительно миллионные митинги собирались на майдане в знак протеста. Но их почему-то нет. И это не потому, что мы здесь все фашисты, а потому что если каждый будет себе самостоятельно кусок земли отделять, то и государства не останется.
    А война не из-за поддержки россиян происходит, конечно. Кто их вообще спросит на эту тему. Только вот судя по постам на этом форуме, политика путина многих устраивает, соответственно, они не против, чтобы их лидер поддерживал украинский регион в огне.


    не миллиона с хвостиком, а половины населения минимум
    никаких миллионных митингов на майдане по поводу недовольства проходящим на Украине сейчас быть не может в силу множества причин, и ты это знаешь лучше меня
    31/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CieRZo @ 20.5.2015)
    вопросом на вопрос? ок.
    а какие должны быть победы? нужно было штурмом взять Кремль? тогда бы ты зауважал пацанов?


    так могли бы - взяли, вопрос в том, что они не смогут, потому что нет поддержки населения на данном этапе
    как только будет поддержка - сразу возьмут

    а так там какие-то митинги гулянья, прочее
    ну кто-то воздухом подышал, кто-то денег на этом заработал - все довольны, какое отношение это все на данном этапе имеет к борьбе за власть? да никакого
    32/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Не давно вышел доклад Немцова, изданный посмертно.
    Перед убийством он как раз собирал информацию о войне на Украине.

    Может кому-то будет интересно. Вся информация взята из различных источников (ссылки даны), а также из цитат президента РФ.

    Putin_Voina.pdf (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 109
    Качайте пока не запретили к распространению.

    Самое интересное, что больше всего информацией владеют люди, которые там не находятся, из Нижних Тагилов и Самар виднее же, что и как там.

    Друг живёт в Днепропетровске например, один наш общий друг с России интересуется: как он там ? пули свистят, война же ? не убили бандеровцы ?...

    Это о уровне владения информацией у среднестатистического россиянина.

    А так моё мнение, что спорить на тему политической ситуации на Украине, абсолютно бесполезное занятие и трата времени.


    9/140
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (CieRZo @ 20.5.2015)
    тогда хотя бы подтверди свою версию.


    я высказал все предположения, которые по личному мнению считаю более менее живыми, прочитай тот пост еще раз
    лично мне глубоко безразлично почему погиб Немцов и никакой личной СВОЕЙ версии у меня поэтому нет, я лишь рассматриваю те версии, которые хотя бы как то тянут на жизнеспособные
    33/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlX @ 20.5.2015)
    Америка не позволяла себе аннексировать хоть кусочек чужой территории за последние 150 лет


    У тебя либо арифметическая ошибка, либо историческая...
    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (CieRZo @ 20.5.2015)
    ты рассуждаешь только по себе. когда тебя лично беда коснется, будет уже поздно.

    "Умирает старый мудрый армянин. Вокруг его кровати собрались все родственники: дети, внуки..., ждут, что он им скажет самое важное перед смертью. И вот умирающий старик произносит: "Берегите евреев!" - Один из сыновей спрашивает: "Почему надо беречь евреев, папа?" - Старик отвечает: "Их перебьют - за нас примутся!"


    что значит лично по себе, это что за аргументация?
    какая беда? ты че думаешь - я до 35 лет прожил у меня в жизни бед не было или че?
    ты к чему это сказал?
    34/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CieRZo @ 20.5.2015)
    про зону интересов США вообще ни слова никто не говорил. вообще этим понятием "зона интересов" только "пропутинские" оперируют, в основном все выходцы из ГБни..

    з.ы.
    какая нахер Антарктида? вы Сибирь то освоить не в состоянии...


    то есть ты отрицаешь наличие у США зон интересов?
    35/54
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FishFood @ 20.5.2015)
    Ты действительно веришь в то, что если людям что-то не нравится, то они едут в Киев на майдан?)))) В нынешней Украине миллионам людей столько всего не нравится, но воевать и убивать за свои убеждения они не готовы. Поэтому остается только покинуть родину и начать жить заново. На мой взгляд решение на порядок более достойное уважения чем майдан. Только представь, какая бы резня началась в том же Киеве, если хотя бы половина эмигрировавших из Украины за последний год русских появилась там со своими требованиями и с намерением стоять до последнего.


    Поменьше скобочек, пожалуйста. Не смехопанорама поди.
    Как ты все красиво расписала. Люди поддерживали вооруженное восстание в своем регионе, а потом оказались не готовы, что его будут подавлять? "только представь", что если бы в Киеве было бы хотя бы 1 к 3 несогласных к согласным, то исход майдана был бы совсем другим. Но там не было такого соотношения. Точно так же, когда в Донецке произошел первый проукраинский митинг, когда украинцам поразбивали головы, и во второй раз, когда убили чернявского.
    Уезжать - это очень достойно, особенно оттуда, где они же сами наворотили такого, что разгребать еще двум поколениям как минимум. Как раз сегодня "парламент" Новороссии объявил, что проект закрыт, что им видите ли не хватает "патриотов" в Харькове и Одессе, арестовали уже всех. Что ж, эти тоже сбегут рано или поздно.
    328/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 20.5.2015)
    а вообще, Goban899, ты вроде не зря такой рейтинг набил, должен соображать.


    а нет, показалось.
    240/560
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (kramplayer @ 20.5.2015)
    Пруф в студию...говорил шо пойду к гор отделу краматорскому, как славянский утром захватили...
    сходил, как начали стрелять, понял, что минусовая...поребрики посоветовали не мешать, а геройством я никогда не отличаллся в отличии от того же Романа Шухевича, видимо такие донбасской крови больше чем галичанской во мне.

    то, что буду брать оружие никогда не говорил, и надеюсь, никогда не прийдется.

    сепаратисты в Каталонии и Басконии, а там так насрано.

    лан, не буду ввзяываться, не хочу и тут по горячую хунтовскую руку попасть, как и на БлЮВе

    удачи за столами на скупах


    с тобой у меня разговор короткий, да и в паре предложений ты себя тут хорошо охарактеризовал
    с просьбами своими в мой адрес ты сам знаешь че делать, так чт оесли не хочешь ввязываться и так далее - иди куда шел, заодно там пруфы перешерсти на буше, тебе полезно будет вспомнить свой нелегкий путь
    36/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CieRZo @ 20.5.2015)
    а нет, показалось.


    Молодец, отпетросянил как надо!
    7/24
    Ответить Цитировать
    10
1 1098 1118 1119 1120 1121 1140 2498
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.