Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1690 1710 1711 1712 1713 1732 2498
  • Цитата (Yurak2004 @ 19.9.2016)
    Kariy,

    А кто тебе сказал, что там нужно население? Для военной базы практически все твои пункты - вполне ОК.
    Хватает и воды, и электричества, и оставшихся 20% населения для обслуживания.


    ну, spaun обсуждает обстановку с позиции интересов граждан, вот я и решил попробовать вникнуть в его точку зрения поглубже.

    вдобавок, есть ещё интересы украинских ФПГ, у которых в Крыму остались нераскулаченные активы, например.
    этим людям точно будет не в масть, если полуостров запустеет. интересно, что они предпримут.
    179/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Если же коротко, то откуда у ЕР 70%+ мандатов когда никто из знакомых за нее не отдавал голоса.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ну наконец закончились дебаты по поводу выборов, давайте новую страницу жизни, и так было всем понятно что будет но все надеялись не зря покерный форум все хотят джекпот )
    138/216
    Ответить Цитировать
    3
  • Кому интересно по статистике:
    http://podmoskovnik.livejournal.com/
    33/65
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу выборов давно хорошо George Carin сказал:

    People are fucking nuts.
    This country is full of nitwits and assholes.
    Do you ever notice that?
    Oh, my goodness, yes.
    Oh, my goodness.
    Yeah.
    Nitwits, assholes,
    fuck ups, scumbags,

    jerk offs and dipshits.
    And they all vote.
    They all vote, yeah.
    In fact, sometimes you get the impression
    They're the only ones who vote.
    You can usually tell who's been doing the voting
    by looking at the fucking election returns.
    Man, it sure ain't me out there
    wasting my time
    with a meaningless activity like that.

    там, конечно, про сша, но смысл тот же
    32/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Фер , каков сарказм. В лейт регу прыгает Йогги и .... попадает за твой стол. Да что за нафиг !
    143/203
    Ответить Цитировать
    0
  • RedWhite86, поле маленькое, ничего странного
    2932/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yaha @ 19.9.2016)
    Если же коротко, то откуда у ЕР 70%+ мандатов когда никто из знакомых за нее не отдавал голоса.


    Считай у едра все голоса военных и призывников у которых 100% явка, все менты кормящиеся с режима и их семьи, куча гос служащих и прочего дерьма, находящегося у кормушки. И все эти люди имеют огромную явку и все они за пжив. Вот и все. Добавь вбросы, Возьми Чечню, Башкирию и т.д. Вот и имеем, то что имеем.
    А нормальные люди просто не пошли. Никто из моих родственников, родственников жены, друзей и т.д. в этом фарсе не участвовал. Имхо, если выборы были честными, допустили например Навального, то явка была бы другой, как и результаты. Пошло бы огромное кол-во людей. И мрази это отлично понимают. Поэтому честных выборов у нас и нет и не будет. Увы но мы дальше будем смотреть на Киселева и ко. Смотреть как эти выблядки строят себе дворцы, скупают целые этажи, самолеты, а их собаки и утки живут лучше 99% жителей нашей страны.
    4/12
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (feruell @ 3.8.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Но в целом это отчетливоь показывает что никакой надежды на смену власти в результате выборов в России сейчас нет.

    Власть в России будет менять Черный Лебедь.


    Цитата (feruell @ 28.8.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Так что когда в России жахнет Черный Лебедь, Шлосберга вынесет куда-нибудь в правительство или парламент с вероятностью отличной от нуля.


    Цитата (feruell @ 10.9.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    из россии?


    Цитата (feruell @ 19.9.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Россию ждут темные времена.


    Бааатюшки, да у нас тут живой человек с комплексом эмигранта, да в 21-ом веке. И до чего же довести может человека, даже Мальцева готов поддержать, только бы не мучиться в сомнениях зловредных. И соседи у него те же книжки развивающие читают, и песика другие песики в свою компанию приняли, и у деточки гражданство то правильное и докУмент имеется наверняка, а все не отпускает проклятая-то, презренная, и строчной-то буквы недостойная, цепляется за жизнь, гадина такая, и покоя никакого нет, как на посту, все новости мониторятся, агитационные ролики, которые и сами кандидаты до конца досмотреть не смогли, - изучены досконально, аналитика, безумные умения работы с информацией, посты регулярные и пророчества грозные. А покоя нет и не предвидится. Лебедь не летит, покрышки не дымятся. Да тут еще и бабка на ногах стоять перестала, того и гляди, совсем же обидно получится может - как рационализировать-то потом все это?
    19/21
    Ответить Цитировать
    -23
  • wilvix, блять я не могу просто, я в шоке, всё, мой пукан бабахнул. Даже на Джипси есть вот такие люди. Да откуда вы берётесь то, блять, а?! Просто не выдерживаю уже. Я тут даже не про политические взгляды, тут всё очевидно совершенно. Я про эту сраную, тупую, низкую, чёрную ЗАВИСТЬ от людей, которые ну нихуяшеньки не при делах и ничем не известны, но мнение критическое выскажут. Пиздец, чувак, ты ЧИТАЕШЬ БЛОГ ЭМИГРАНТА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЛИТЬ ЕГО ГОВНОМ И НАУЧИТЬ ЕГО КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ РОССИЮ. И главное НАДМЕННО упрекаешь его в том, что у него да-да, представь себе нашлись мозги и возможности уехать, а не жить в этом пиздеце, который происходит с МОЕЙ страной. Я учился на политолога, я балотировался в муниципалы, я либерал по убеждениям, я считаю себя патриотом и оппозиционером, который не просто пишет в интернете, а что-то пытался делать и вроде даже немного разбираюсь, но на фоне всего этого мне НИКОГДА не хотелось уехать самому, но и НИКОГДА я не позволял себе вот так просто взять и на ровном месте облить оппонента говном, даже если он фанат партии "РОДИНА" или дрочит на Милонова. И пока в России даже у людей с адекватным уровнем интеллекта (как-то же ты оказался на покерном форуме, значит всё-таки в 2 карты умеешь играть неплохо) такой помойный менталитет, едро и прочие добрые люди будут всегда побеждать.

    Наблюдал. Общался. Агитировал. После этих выборов руки просто опускаются, делать просто ничего не хочется. Власть выбрали фригидные жирные тётки 40+ (с) Просить прощения за резкость глупо - просто объяснюсь, что очень наболело. А вот за не очень связанные фразы попрошу прощения у прочитавших - писал быстро и на эмоциях.
    20/23
    Ответить Цитировать
    26
  • AlexElizarov, не нужно так возбуждаться, мне просто показалось забавным то, что человек у которого казалось бы все сложилось, никак не может оставить свое прошлое, занятно наблюдать это брожение чего-то психологического, где-то там внутри, чего-то, что заставляет сетовать на непопулярность, немедийность персоналий вроде Мальцева и повторять по десять раз один и тот же тезис, будто бы пытаясь заговорить реальность.

    А эмиграция тут не при чем, я же сразу обозначил, что речь о комплексе. Здоровые эмигранты - прекрасные люди, счастливые и, между прочим, очень даже способствующие благополучию своей родной страны, ибо распространяют ее культуру.
    20/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (wilvix @ 20.9.2016)
    AlexElizarov, не нужно так возбуждаться, мне просто показалось забавным то, что человек у которого казалось бы все сложилось, никак не может оставить свое прошлое, занятно наблюдать это брожение чего-то психологического, где-то там внутри, чего-то, что заставляет сетовать на непопулярность, немедийность персоналий вроде Мальцева и повторять по десять раз один и тот же тезис, будто бы пытаясь заговорить реальность.

    А эмиграция тут не при чем, я же сразу обозначил, что речь о комплексе. Здоровые эмигранты - прекрасные люди, счастливые и, между прочим, очень даже способствующие благополучию своей родной страны, ибо распространяют ее культуру.


    Тебе не кажется, что причиной интереса к политической ситуации в России могут быть вовсе не какие-то там комплексы или ещё что-то там, а банально высокий уровень интеллекта + высокий уровень вовлечённости и небезразличия? К тому же феруэлл нигде не писал, что у него не осталось вообще никаких связей в России, наоборот, насколько можно судить - они у него есть. Очевидно, что он не с быдлом подзаборным общается - уж наверное политика входит в круг тем, которые волнуют думающую обеспеченную часть населения. Да вообще, к слову, все русские диссиденты-эмигранты, начиная с 19ого века всегда ностальгировали по России, это традиция такая, вполне в общем-то здоровая. "Как Солженицын в Вермонте..." и всё такое прочее
    21/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • AlexElizarov, высокий уровень интеллекта и эмпатия - безусловно. Это же живительная среда для комплексов. Избирательное внимание, рационализация - это все исключительно на почве высоких аналитических способностей произрастает. Вот заметьте, вы тоже по сути не комментируете, как, например, к Мальцеву относитесь, как он вам с точки зрения "политологии"? А ведь это суть вопроса, в этом же претензия, так сказать, а вовсе не по зависти черной. И опять же, вот как вам кажется, к лицу ли высокоразвитому индивиду около десяти раз повторять одно и то же считай слово в слово, когда все и так уже всё поняли? Мне видится в этом попытка заговорить и убедить себя, вкупе с реальностью. Как заклинания, ей богу.

    Ну а про ностальгию - это опять же понятно. Просто формы она разные принимает. Кто в творчестве, кто в политических манифестах, ну а кто-то просто внимательно наблюдая. Здесь же я вижу некое болезненное боление за то, чтобы поскорее всем в моей стране стало плохо, для того чтобы автор сильнее прочувствовал правоту свою и своего выбора. Это я и попытался выразить в нещадно заминусованном ныне посте (возможно, несколько переборщил с желчью, сейчас читаю и про бабушку как-то совсем грубо вышло).
    21/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mrd_Entera @ 19.9.2016)
    Считай у едра все голоса военных и призывников у которых 100% явка, все менты кормящиеся с режима и их семьи, куча гос служащих и прочего дерьма, находящегося у кормушки.


    А так же служащие предприятий, которыми владеют / управляют люди из ер
    87/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё немного, и окажется, что ЕР действительно выражает интересы большинства населения
    204/569
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    Имхо, если выборы были честными, допустили например Навального, то явка была бы другой, как и результаты.


    лол. навальнер уже показал себя на мос.выборах, ничего бы от него не изменилось. он политический труп в масштабах страны, кроме горстки фапающих хомячков никому не интересен. у них там междуусобная грызня уже вовсю идет (http://varlamov.ru/1960870.html), вся эта оппозуха только и делает что срет соседу под дверь и тянет одеяло на себя, отсюда и их жалкие проценты.

    только идиот мог верить что какой-то парнас, яблоко, родина или кто-то там еще имеет какие-то шансы. шансы на то, чтобы их представитель занял свое теплое место в этом цирке на 450 мест.

    но самое главное что несмотря на то, что кол-во тех, кто после выборов перешел на светлую сторону осознания того, что с этой страной все давно кончено, по мере приближения к выборам следующим снова позволит условным касьяновым-явлинским и прочим разжечь в своем сердце надежду на то, что можно что-то поменять. а затем последует очередное разочарование и уныние. и так, бесконечный цикл, который длится уже много-много лет.
    25/33
    Ответить Цитировать
    -11
  • БоевойСлон, я этого не говорил :)))
    88/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Мальцев конечно фрик, но спасибо ему за то, что в кой-то веке в прайм-тайм по первому каналу мы услышали, что Путин - вор. В ближайшие 5 лет такого больше не услышим.
    75/201
    Ответить Цитировать
    15
  • "Что посеешь то и пожмёшь " одной фразой можно охарактеризовать итог голосования.
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.9.2016)
    Ещё немного, и окажется, что ЕР действительно выражает интересы большинства населения


    Как это ни парадоксально, но практически все мои родственники и знакомые старше 45 добровольно голосуют за Едро. Просто потому, что большинство людей старшего поколения получают всю информацию из зомбоящика, а не из интернета.
    47/96
    Ответить Цитировать
    1
1 1690 1710 1711 1712 1713 1732 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.