Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1413 1433 1434 1435 1436 1455 2498
  • Цитата (feruell @ 11.2.2016)
    Честно говоря, не знаю точно.


    У тебя есть секретарь, который вместо тебя по счетам за комуналку платит?
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 22.1.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    По результатам недавно завершившегося расследования в Лондоне решил написать криптопост, состоящий из одной ссылки на статью в русской википедии. Расшифровать его не так трудно, но вряд ли многие это сделают.


    Кстати из комиссии по расследованию взрывов домов это не единственная смерть. Там по моему из 7 человек все были убиты или погибли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RandyZerg, RandyZerg, Хм, а можно пруфы? Было ло бы интересно почитать. А то Википедия говорит о трёх смертях.
    1/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 11.2.2016)
    Maddy, Чтобы это понять, надо было следить за историей с созданием им политической партии, а так же за судьбой Е-мобиля.


    Я не следил за историей его партии и созданием Е-мобиля, поэтому спросил "почему ты считаешь его мудаком", а не "как мне понять, что он мудак". Ведь можно было то же самое одно предложение сделать более емким исключительно фактами: "он мудак потому что его партия ...". А так и я ответа не получил, и ты время потратил, нерационально это как-то.
    502/512
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 11.2.2016)
    Maddy, Чтобы это понять, надо было следить за историей с созданием им политической партии, а так же за судьбой Е-мобиля.


    Может он и мудак, но если судить о нём как о бизнесмене, то он суперудачно вышел из норникеля почти на пике стоимости. Опять же, он не проспал то, что"на него просыпалось" в 90, а увеличил в стоимости.
    При этом, конечно, ренессанс почти обанкротился, а на рбк много непрофессиональных журналистов.
    Но в целом - какое отношение имеет то, что он "мудак" (и его политическая деятельность - тот же ё мобиль это чисто политика) к его качествам как бизнесмена?

    Какая-то подмена понятий получается.
    19/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Из свеженького "Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола"
    23/113
    Ответить Цитировать
    0
  • "а завтра на тебя начинают сыпаться сотни миллионов долларов буквально из ниоткуда" )))) Действительно? Вот так вот сидел Березовский в своём институте, или где он там математикой занимался и, неожиданно, на него миллиарды посыпались.. )) Ну и другие тоже, просто не прилагая усилий вляпались в миллиарды..
    2/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 11.2.2016)
    Maddy, Чтобы это понять, надо было следить за историей с созданием им политической партии, а так же за судьбой Е-мобиля.


    ты серьезно или тролишь???
    е-мобиль, политическая партия, ты еще ему биатлон припомни - это все проекты, которые делались из-под палки, ему сказали надо, он забашлял и свел все на отвалите.
    а деньги он в других местах делает Прохоров стал единоличным владельцем «Бруклин Нетс», о других его проектах не знаю. только не надо сейчас говорить что он обещал сделать из Бруклина чемпионов за 5 лет, подписал за бешеные деньги Джо Джонса, с самого начала понятно было, что ему нужна арена, а успехи клуба на 2-м месте.
    83/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Karni @ 11.2.2016)
    "а завтра на тебя начинают сыпаться сотни миллионов долларов буквально из ниоткуда" )))) Действительно? Вот так вот сидел Березовский в своём институте, или где он там математикой занимался и, неожиданно, на него миллиарды посыпались.. )) Ну и другие тоже, просто не прилагая усилий вляпались в миллиарды..


    Ну ты прикинь как бы совокупное эквити всего, что было в СССР и что стало ничьим в один момент. А на тему почему они а не другие - ну так многие в покере стали миллионерами прочитав несколько книжек в 2003м году всего навсего.
    96/308
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 11.2.2016)
    а так же за судьбой Е-мобиля.


    Про е-мобиль ходили слухи, что он хотел под это дело отжать (получить) территорию бывшего завода ЗИЛ в Москве, как понял что пролетает, сразу забросил. То есть почти фриролл такой катал.
    50/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 10.2.2016)
    Вообще, похмелье покеристов после периода сверхдоходов конечно не сравнится с тем похмельем, которое было у разворовавших страну олигархов в девяностые. Вчера ты был каким-нибудь комсомольцем или инженером и мечтал о дачном участке в 10 соток, а завтра на тебя начинают сыпаться сотни миллионов долларов буквально из ниоткуда. И этот нереальный ап длился лет наверно 10, а потом случилось болезненное падение, когда их разом оттерли от кормушки.

    Впрочем, большинство из них все равно устроились как-то.

    Хотя какие из них бизнесмены мы видели на примере Прохорова (никчемного мудака) или Березовского (который увез с собой в Лондон миллиард+ и благополучно его просадил).


    Хз как это комментировать...
    Приватизация (залоговые, где основная часть сырьевой отрасли) прошла в 95. А кооперация началась вроде в 87 году, так вот эти людишки которым все свалилось ниоткуда, где то шлялись эти 7 лет,заработали уже немало , помогли Боре выиграть выборы, и за это они попросили что хотели.
    Ну просто на голову свалились миллионы.
    Можно называть их мудаками и людьми что то засадившими, но уверяю тебя это были все очень неглупые люди сумевшие реализовать с нуля появившиеся возможности, и это не те возможности которыми сейчас пользуются друзья вовы, просто отжимая себе собственность.
    27/154
    Ответить Цитировать
    20
  • snvosk, Так о чём говорить, если бывший "теневой губернатор" Петербурга, Кумарин-Барсуков, работал охранником, а потом барменом в гостинице "Советская". Было это в как раз в конце 80х - начала кооперации. На деньги, которые они лопатой гребли в гостинице, они создавали первые кооперативы. А нынешний владелец комплекса "Золотая страна" (Питер, Владимирский, 9,там и казино было, бывшая резиденция Кумарина), Евгений Купсин, работал в той гостинице официантом. Жена Купсина - Белла Купсина - продюсер Розенбаума.

    Про ушлых директоров заводов, которые выкупали свои заводы на деньги самого завода, я вообще просто промолчу.

    А сцена из "Бригады", где стащили состав алюминия и "в Уфе вагоны перецепили" - это реальный случай: первая "замутка" Ромы Абрамовича.
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • snvosk, Не вижу предмета спора. Ребята не самые тупые, плюс вовремя подсуетились - и вот на них посыпались миллиарды.

    Но без админ ресурса в западных странах бизнесы у них как-то не пошли.
    2437/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • feruell,

    Не знаю что за примеры видения бизнеса за границей имеешь ввиду. Я знаю что большинство бизнесов которые начинали т.н. олигархи связаны за границей не с бизнесом а с попытками стать частью того общества в которое они пытались переехать. Естественно это не всегда получается купить за деньги.
    И вообще непонятно зачем им кроме как по вышеуказанным причинам было создавать бизнес на западе ,где маржинальность зачастую была меньше чем в России в разы.
    28/154
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (snvosk @ 11.2.2016)
    И это не те возможности которыми сейчас пользуются друзья вовы, просто отжимая себе собственность.


    Как показала практика, это и не те возможности, которые на Западе принято называть бизнесом
    160/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 11.2.2016)
    snvosk, Не вижу предмета спора. Ребята не самые тупые, плюс вовремя подсуетились - и вот на них посыпались миллиарды.

    Но без админ ресурса в западных странах бизнесы у них как-то не пошли.


    А с чего должны были пойти? Вот если бы пошли - это было бы удивительно и исключительно, а так вполне разумно все. Мотивации нет, смыслов нет, новая и чужеродная среда, возраст и тд и тп.

    Пример - не переход на личности, а демонстрация странных выводов и подтекстов на подходящем примере:

    У тебя в гиперах дела как-то не пошли, говорит ли это что-то о тебе как о покерном игроке? По твоим конструкциям выходит что да - не самый тупой, но подсуетился в нужный момент и посыпались миллионы. А гиперы показали что без лимитных фишей и в конкурентной среде все по другому.

    Но предмета для спора действительно нет. Очевидно что и ты действовал оптимально и олигархи в 90ых были очень и очень хороши в имевшейся среде и ситуации. Обвинять их в использовании админ ресурса - тоже самое что обвинять покериста в том, что он не отсаживается от фиша, чтобы играть "по-честному". То есть сюрреализм.
    349/386
    Ответить Цитировать
    41
  • FroZer, а не считаешь ли ты, что изначально, олигархи свой капитал заработали имея суперюзерский акаунт, если переводить на покерную терминологию, а когда стали играть по правилам, то начали заливать?
    5/9
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (ВторЧерМет @ 11.2.2016)
    FroZer, а не считаешь ли ты, что изначально, олигархи свой капитал заработали имея суперюзерский акаунт, если переводить на покерную терминологию, а когда стали играть по правилам, то начали заливать?


    Отвечу за Ивана как человек который работал какое то время с этими суперюзерами, они напоминают мне Дукалиса, так же херачили что на сон совсем мало времени оставалось,потому как понимали что такой шанс уже не повторится.
    29/154
    Ответить Цитировать
    5
  • snvosk, ну понятно, денег у фишей ограниченно и контору в любое время спалят, вот и надо грести, пока отдают.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати сам Фер неплохую аналогию с покером привел,все хотят с сегодняшними знаниями в 2000 год, тогда этим воспользовались лишь те кто хорошо понял как это сделать, с олигархами така же херня.
    30/154
    Ответить Цитировать
    6
1 1413 1433 1434 1435 1436 1455 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s