Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1484 1504 1505 1506 1507 1526 2498
  • Цитата (agaburyat @ 5.4.2016)
    Ферруел, ответь пожалуйста что означает твой ник на ПС?спасибо заранее
    Яма-Дхарма
    Цитата
    Бог в индуизме, отказавшийся от своего бессмертия и совершивший первое жертвоприношение (самопожертвование), которое стало основой возникновения мира и человечества; «Владыка преисподней», «Миродержец юга», «Царь смерти и справедливости».

    Также можно ознакомиться с романом Роджера Желязны "Князь Света", в котором Яма-Дхарма - один из главных героев.
    Цитата
    Бог смерти, гениальный изобретатель, создавший всё самое разрушительное оружие богов и многие другие технические устройства. Создал громовую колесницу, огненосный жезл и очки Агни, трезубец Шивы, аппараты для психозондирования. Улучшил машины для реинкарнаций, позволившие получить полную власть над смертными. Позже присоединился к Сэму и помог тому вернуться из нирваны, на которую его обрекли боги. Его Атрибут — смертоносный взгляд, способный убить того, в чьи глаза Яма смотрит. Также он способен избегать закона Кармы, используя Путь Чёрного Колеса Сансары, и не может умереть иначе как по собственному желанию. Яма всегда носит одежду кроваво-красного цвета.
    104/197
    Ответить Цитировать
    6
  • Удивляюсь почему тут до сих пор не обсуждается "Панамский архив" и то как мило наши СМИ не видят повода особо это обсуждать.
    Это, кстати говоря, тот самый "вброс" против окружения Путина, о котором предупреждал бедных сограждан Песков.

    Немного ссылок:
    https://panamapapers.icij.org/the_power_players/ - официальная страница, как я понимаю.

    Русская вики об этом если страницу не закроют в ближайшее время.

    Анализ того, как осветили вопрос российские СМИ

    Вообще, вопрос глобальный, если вдуматься в цифры сколько воруют, читать противно.
    Ну конечно немного удивляет почему отсутствует США в архиве, с её то размерами экономики.
    26/114
    Ответить Цитировать
    -1
  • Fr0st, есть обсуждение в разделе политики.

    p.s Как вы запарили носиться с этим "как освещали слив разные СМИ". Лучше бы чего нить интересного написали или поделились ссылками. А про наши СМИ и политиков не только все и так понятно и известно, но и не интересно.
    109/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Покарало меня на днях британское правосудие. Получил штраф за неоплаченную парковку.

    Забавный прием они используют кстати. В бумажке со штрафом написано, что полный штраф 110 фунтов, но если заплатить в течение 14 дней, то вам дадут скидку и надо заплатить всего лишь 55 фунтов. Типа платишь 55 фунтов и чувствуешь еще что "обманул" систему. Кругом какие-то гребаные психологи со своими трюками в общем.

    Ирония в том, что у меня было право на бесплатную парковку, но я не положил соответствующую бумажку под лобовое стекло. Решил посмотреть насколько тут человеческое лицо у бюрократии и написал в местное ГИБДД объяснительную. Может быть они меня амнистируют, но может быть и нет. Все-таки закон есть закон.
    2560/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 5.4.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Покарало меня на днях британское правосудие. Получил штраф за неоплаченную парковку.

    Забавный прием они используют кстати. В бумажке со штрафом написано, что полный штраф 110 фунтов, но если заплатить в течение 14 дней, то вам дадут скидку и надо заплатить всего лишь 55 фунтов. Типа платишь 55 фунтов и чувствуешь еще что "обманул" систему. Кругом какие-то гребаные психологи со своими трюками в общем.

    Ирония в том, что у меня было право на бесплатную парковку, но я не положил соответствующую бумажку под лобовое стекло. Решил посмотреть насколько тут человеческое лицо у бюрократии и написал в местное ГИБДД объяснительную. Может быть они меня амнистируют, но может быть и нет. Все-таки закон есть закон.


    Фер, у меня для тебя хорошие новости, в РФ теперь так же, можно возвращаться
    27/114
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (feruell @ 5.4.2016)
    Получил штраф за неоплаченную парковку.


    После истории с блайндами пошёл по наклонной.
    3/4
    Ответить Цитировать
    81
  • Тут сейчас тоже вроде как скидка в 50% на штрафы не тяжкие ,если не тянуть с оплатой.Но сам пока не попадал...
    71/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (begiLoLabegi @ 5.4.2016)
    Тут сейчас тоже вроде как скидка в 50% на штрафы не тяжкие ,если не тянуть с оплатой.Но сам пока не попадал...


    Это такая же скидка, как и на распродажах, где цены сначала повышают вдвое а потом дают скидку 50%
    2561/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 5.4.2016)
    Это такая же скидка, как и на распродажах, где цены сначала повышают вдвое а потом дают скидку 50%


    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (begiLoLabegi @ 5.4.2016)
    Тут сейчас тоже вроде как скидка в 50% на штрафы не тяжкие ,если не тянуть с оплатой.Но сам пока не попадал...


    работает, недавно заплатил 250р вместо 500р за превышение
    16/22
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, если написать, что English is my second language, то на первый раз есть очень высокий шанс, что амнистируют
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я не положил соответствующую бумажку под лобовое стекло. Решил посмотреть насколько тут человеческое лицо у бюрократии и написал в местное ГИБДД объяснительную
    .
    не положил бумажку, потому что уже тогда решил эксперимент провести? или эксперимент начал после того, как получил штраф?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (f1recat @ 5.4.2016)
    feruell, если написать, что English is my second language, то на первый раз есть очень высокий шанс, что амнистируют


    или депортируют, тут как повезет
    23/65
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 5.4.2016)
    Это такая же скидка, как и на распродажах, где цены сначала повышают вдвое а потом дают скидку 50%


    Ну извините , товарищ Фер... На распродаже ты можешь почесать репу , подумать "А воно мене надо вообще?" и не взять ни за 100% цены , ни за 50% . Тут же так и так платить придётся. 50% в таких условиях приятнее. А если не захочешь - заплатишь 300%.

    Хотя... Я упустил из виду один штраф за превышение, узнал о нем только через год, да так и забил оплачивать. Он так за давностью у меня и сгорел... Но я думаю, это связано с разгильдяйством взыскивающих органов - забили/потеряли. В Англии, подозреваю, не увернёшься
    137/203
    Ответить Цитировать
    3
  • Автоматизация аппеляции штрафов в UK http://www.donotpay.co.uk
    Тут подробнее про сервис https://geektimes.ru/post/271396/
    Цитата
    18-летний британский IT-студент Джошуа Броудер (Joshua Browder) в августе прошлого года открыл сайт donotpay.co.uk, который помогает автовладельцам автоматически составить и отправить апелляцию на полученную квитанцию о штрафе. Самостоятельно люди не могут этим заниматься, потому что процедура для многих сложная, а услуги юристов почти всегда превышают размер штрафа.

    Всего за полгода бот-юрист помог вернуть штрафов более чем на 2 миллиона фунтов ($3 млн). Сайтом воспользовались 86 тыс. человек, и почти 40% апелляций были успешными. Сам автор проекта оказался очень удивлён, что бот пользуется такой популярностью.
    10/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 13.3.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Это подтверждается как и его маразматичными речами, так и убожеством фильмов, которые он потом делал.



    я хз, написано ли это от души или выпендриться, но недавно выяснили, что фильм действительно был слизан буквально по кадрам с картины его итальянского современника :D
    137/224
    Ответить Цитировать
    0
  • собсно, зашёл сюда флудануть слегка поделиться книгой, мб феруела или ещё кого-нибудь заинтересует
    12799070_266053273730887_151523417927512924_n.jpg?oh=52dcf0389c0c035b954575c16aee8f93&oe=578FB426


    ну, и чтоб два раза не гонять, отличный альбом, если ещё кто не слышал и не видел
    138/224
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 5.4.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Ирония в том, что у меня было право на бесплатную парковку, но я не положил соответствующую бумажку под лобовое стекло. Решил посмотреть насколько тут человеческое лицо у бюрократии и написал в местное ГИБДД объяснительную. Может быть они меня амнистируют, но может быть и нет. Все-таки закон есть закон.


    81% что амнистируют
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда получаешь британский паспорт? Не начинал еще готовиться к тесту по истори/культуре Англии? Я недавно просматривал его, там есть довольно забавные вопросы типа: во сколько в Англии открываются пабы? Или: какое главное блюдо на Рождество?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, может захочешь улучшить карму, на днях еду в детский дом к физически отсталым детям - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107051&pid=4418288&st=80#entry4418288.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 1484 1504 1505 1506 1507 1526 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.