Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1166 1186 1187 1188 1189 1208 2498
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    Верно мыслишь, осталось сделать последний логический шаг. Деньги юкоса ушли в большие частные кармашки друзей Путина, а платить по итогу будут из ваших маленьких. Кто же в этом виноват?


    ЮКОС виноват, нефиг было такими большими деньгами ворочать и других провоцировать их забрать.

    А платить никто никому не будет. Не для того отбирали. Да и вообще не понимаю я этой истерии и радости. Можно подумать Путин и его друзья отобрали у бабушки деньги пенсионные. Забрали точно у таких же как и они сами, святых там точно нет с обеих сторон.
    59/62
    Ответить Цитировать
    -2
  • Вторая книга - "Голос тех, кого нет" - в каком-то смысле еще круче, глубже по крайней мере. Остальные и вправду послабее заметно, но маньяк Орсон Скотт Карда и их осилит, и Сагу о Вортинге тож
    11/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Прочитал Enders Game (Игра Эндера)

    Хотел сказать, что давно не читал такого крутого романа, но это неверно, как раз последние годы я только очень крутые книжки и читаю.

    Книжка для интеллектуально одаренных. Такого уровня, что можно бросать все дела и срочно приступать к чтению.

    Если вы читали HPMOR, то конечно заметите, что Юдковский прилично позаимствовал из "Игры Эндера". Меня это немного расстроило, но не сильно. Во-первых, это полностью открыто делалось, во-вторых, все равно в HPMOR очень много оригинальных идей.

    Есть на русском, но перевод ужасный. Впрочем, все переводы ужасные.


    http://www.kinopoisk.ru/film/568687/ экранизация тоже есть, если вдруг не видел.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    Верно мыслишь, осталось сделать последний логический шаг. Деньги юкоса ушли в большие частные кармашки друзей Путина, а платить по итогу будут из ваших маленьких. Кто же в этом виноват?


    Если развить твою мысль, то народ виноват позволяя своим правителям грабить их?
    Люди в рамках расы одинаковы точно, а значит все дело в системе воспитания/окружения. Поэтому нельзя говорить, что англичане/немцы/... молодцы и не допустили такого.
    Народ ничего никогда не решал, жителям Европы и Америки повезло, что владельцам мировых ресурсов, удобно жить в благоприятном климате и «хорошем» обществе.

    Это все конечно не оправдывает, что народ в основной массе тупой, но так везде и это неизменно.


    Странно, что ты не читал «Игра Эндера», т.к я про нее узнал из каментов в твоем блоге.
    25/41
    Ответить Цитировать
    -3
  • Enlight, поверь такое лучше не советовать. фильм для 7-11летней аудитории
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Довольно важный турнир начинается.
    2106/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    Деньги юкоса ушли в большие частные кармашки друзей Путина

    70% в федеральной собственности, 20 у BP, остальное в свободном обращении.
    Кто же тут главный друг Путина? Грешу на британцев. )
    6/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deLimaR9 @ 2.7.2015)
    Enlight, поверь такое лучше не советовать. фильм для 7-11летней аудитории


    cам фильм не смотрел, книга понравилась весьма, друг который так же читал книгу сказал что фильм не так уж плох ( он не из этой возрастной категории если что) но спорить не буду.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    как раз последние годы я только очень крутые книжки и читаю


    На чем основана такая уверенность? Вопрос интересует в контексте того, что в обществе крутыми считаются совсем другие книги.
    31/36
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Довольно важный турнир начинается.


    Нашел :)
    33/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос такой: Когда же экранизируют Князя Света?

    Есть подозрение, что когда-то это была идея автора блога)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deLimaR9 @ 2.7.2015)
    Enlight, поверь такое лучше не советовать. фильм для 7-11летней аудитории

    Собственно и сама книга "Игра Эндера" тоже предназначена для юных читателей. Лучше всего пойдёт лет в 10-12. Племяннику понравилось, вроде. Это, конечно, не значит, что её нельзя брать в руки в 30 лет.
    79/278
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexOm @ 2.7.2015)
    На чем основана такая уверенность? Вопрос интересует в контексте того, что в обществе крутыми считаются совсем другие книги.

    Если не следить за блогом фюрера, то можно вот так иногда удивиться, да. Вроде, разумный человек, а больше всего впечатляется от подросткового мэйнстрима. :)
    80/278
    Ответить Цитировать
    1
  • а вы всё греция, греция :))) долей ферр напакупал
    30/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    как раз последние годы я только очень крутые книжки и читаю


    Цитата (AlexOm @ 2.7.2015)
    На чем основана такая уверенность? Вопрос интересует в контексте того, что в обществе крутыми считаются совсем другие книги.


    Я как-то видел твой пост про книги. И у меня сложилось впечатление, что ты читаешь исключительно для понтов. Прусты, Джойсы, вот это все.
    Цитата (AlexOm @ 21.06.2014 )
    Дочитал Пруста.

    Наверное, это была самая трудная книга в моей жизни, чтение в общей сложности растянулось на два с половиной года. Конечно, в этот промежуток было прочитано много другого, но если я через двадцать лет попытаюсь восстановить, что именно изучал в этот период, то в первую очередь я назову “В поисках утраченного времени”. Во вторую очередь вспомнится Гамсун, Рильке, некоторые статьи Хайдеггера и первый опыт чтения Евангелия на древнегреческом, но последнее сложно отнести к литературным изысканиям, к чтению первых я был в той или иной степени готов, а Хайдеггер остался на данный момент не вполне понятым, это - работа на ближайшие пять-семь лет.


    Здесь нет ничего кроме понтов. НИ ЧЕ ГО.

    Вот и сейчас ты зашел ненавязчиво попонтоваться. Типа Фер читает детские книжки, а я Настояшую Литературу.

    Завязывай с этим. Ты тратишь время впустую и не произведешь впечатление ни на дураков, ни на интеллектуалов, правда по разным причинам.

    Я читаю крутые книги для удовольствия и знаний, чего и тебе советую.
    2107/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 3.7.2015)
    Здесь нет ничего кроме понтов. НИ ЧЕ ГО.


    Вот в этом ты исключительно прав , ЗДЕСЬ ОДНИ ПОНТЫ , раньше что то и было , а сейчас ОДНИ ПОНТЫ .
    96/128
    Ответить Цитировать
    12
  • Нормально так бомбануло. :) А если серьёзно: нельзя просто так взять и вычеркнуть разумный плюрализм, ведь человеческий контакт с произведениями искусства не ограничивается таким прямым как палка сюминутным удовольствием, к которому ты стремишься. Преодоление барьеров по мере совершенствования чувства прекрасного - "это нормально". Довольствоваться уютненькой книжной нишей и отказаться от освоения богатейшего литературного наследия модернистов - застыть в развитии. В этом нет ничего плохого, многие люди не испытывают подобной потребности, как и я, например, не планирую обучиться быстрому бегу, но объявлять об этом с такой помпой и гордостью как-то нелепо.
    81/278
    Ответить Цитировать
    18
  • Читайте Достоевского.
    6/23
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Forz @ 3.7.2015)
    Читайте Достоевского.


    А Достоевский что советовал?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Синий цвет гораздо красивее красного!
    182/619
    Ответить Цитировать
    46
1 1166 1186 1187 1188 1189 1208 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.