Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1370 1390 1391 1392 1393 1412 2498
  • кто поможет пикролимитчику попапом колд коллов по позам в Пт4 , ?
    86/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 23.12.2015)
    Мне видать везло. Я претензий к мед услугам в РФ не имею.
    На счет ошибок врачей - так это в любой стране мире врач может ошибиться. Вопрос в том, чаще ли у нас ошибаются, чем в мире. Если нет, то значит в целом наши врачи компетентны.


    Последний год я живу в Израиле, до этого жил в Москве. Воспитываю троих детей, у врачей бываю часто. Был приятно удивлен тем, что многие врачи тут обосновывают свои рекомендации с точки зрения доказательной медицины. Упрощенно это звучит так: "Мы можем сделать то, а может это, но по результатам таких-то и таких-то исследований, суть которых заключалась в том-то, было выявлено, что в вашей ситуации первый вариант влечет за собой семипроцентный риск возникновения определенных неблагоприятных последствий, поэтому я рекомендую второй вариант". При этом разговор идет не о жизни и смерти, просто какие-то текущие вопросы. В России я ничего подобного не встречал.

    Цитата (MegCecTpax @ 23.12.2015)
    Главная проблема медицины у нас в стране, как мне объясняли, это то, что у нас гриппом или простудой может заниматься высококвалифицированный врач.
    На западе же система другая. Там на прием вы приходите к врачу, не имеющему высокой квалификации.


    В том же Израиле для того чтобы стать медсестрой вам необходимо высшее образование, в квалификации врачей сомневаться не приходится. Хотя, Израиль - это, конечно, не запад.
    3/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 24.12.2015)
    кто поможет пикролимитчику попапом колд коллов по позам в Пт4 , ?


    ТС-а попроси.
    378/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freakynuts @ 22.12.2015)
    IFeelOnlyHatred, да, я правда верю в то, что Путин может быть не главным.


    Я думаю тебе понравиться:

    Имхо, эту тему запустили в предверии полной жопы.
    «Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться»
    http://www.znak.com/svrdl/news/2015-12-24/1051408.html#hcq=JkDaSxp
    57/143
    Ответить Цитировать
    2
  • Usatyj, так я не умоляю его вины, я просто пытаюсь понять, как выход найти. Ибо все что делает правительство, делает вообще не понятно для кого, но явно не для страны. Взять хотя бы ЦБ, который взвинтил ставки до небес в январе.
    Поэтому и назревает вопрос, нужно свергать конкретно Путина и его команду или правительство и порядки установленные в конституции?
    Потапенко вообще молодец, правда в политику полез чересчур, не удивлюсь если возглавит революцию через год.
    42/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 25.12.2015)
    Взять хотя бы ЦБ, который взвинтил ставки до небес в январе.


    А что надо было делать? Я так понимаю, что взвинчивание ты порицаешь. Надо было понижать? Оставлять все, как есть?
    Почему?
    12/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Freakynuts,
    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freakynuts @ 25.12.2015)
    Usatyj, так я не умоляю его вины, я просто пытаюсь понять, как выход найти.
    ...
    Поэтому и назревает вопрос, нужно свергать конкретно Путина и его команду или правительство и порядки установленные в конституции?


    Конституция не причем, она вполне позволяет настроить систему как надо.
    Имхо, вопрос в источнике власти, который не готов ее соблюдать и требовать соблюдения.
    И пока он(источник) не образумится, все перемены с шила на мыло и обратно.
    58/143
    Ответить Цитировать
    -2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я относительно недавно начал пользоваться Uber и должен сказать, что он превзошел мои ожидания. В принципе, ничего особенного там нет, каждая фича по отдельности встречается и в других местах, но все вместе создает удвительный эффект.

    Вызываешь такси нажатием кнопки на айфоне, задаешь маршрут опять же через айфон. Такси приезжает в среднем минут через 5. У водителя всегда есть навигатор и он как правило не задает никаких вопросов, кроме тех случаев, когда навигатор тупит, что в Лондоне бывает редко. Когда приезжаешь, платить не нужно, просто говоришь спасибо и выходишь. Деньги списываются потом с карточки, причем тебя не обманывают, так как маршрут всей поездки виден на гугл мэпс.

    Более того, там работает система рейтингов, поэтому из системы очень быстро вымываются плохие водители и машины. То есть к вам практически всегда приедет чистый аккуратный автомобиль и грамотный вежливый водитель.

    Я изначально скептически относился к идее, но по факту все это действительно удобно и работает. Не знаю, как в России, но в Лондоне все окей.

    Ах да, еще цены низкие.

    Не случайно капитализация Uber составляет 50 миллиардов долларов, что больше капитализации Газпрома, у которого 45 миллиардов.
    2384/4355
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (feruell @ 26.12.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я относительно недавно начал пользоваться Uber и должен сказать, что он превзошел мои ожидания. В принципе, ничего особенного там нет, каждая фича по отдельности встречается и в других местах, но все вместе создает удвительный эффект.

    Вызываешь такси нажатием кнопки на айфоне, задаешь маршрут опять же через айфон. Такси приезжает в среднем минут через 5. У водителя всегда есть навигатор и он как правило не задает никаких вопросов, кроме тех случаев, когда навигатор тупит, что в Лондоне бывает редко. Когда приезжаешь, платить не нужно, просто говоришь спасибо и выходишь. Деньги списываются потом с карточки, причем тебя не обманывают, так как маршрут всей поездки виден на гугл мэпс.

    Более того, там работает система рейтингов, поэтому из системы очень быстро вымываются плохие водители и машины. То есть к вам практически всегда приедет чистый аккуратный автомобиль и грамотный вежливый водитель.

    Я изначально скептически относился к идее, но по факту все это действительно удобно и работает. Не знаю, как в России, но в Лондоне все окей.

    Ах да, еще цены низкие.

    Не случайно капитализация Uber составляет 50 миллиардов долларов, что больше капитализации Газпрома, у которого 45 миллиардов.


    В москве такая фича реализована и работает в "яндекс-такси" уже больше года. Подача машины около 5 минут даже в спальных районах. в центре около минуты.
    43/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Freakynuts @ 26.12.2015)
    В москве такая фича реализована и работает в "яндекс-такси" уже больше года. Подача машины около 5 минут даже в спальных районах. в центре около минуты.


    Я не знаю как работает Яндекс такси сейчас, но когда я пользовался им последний раз месяцев 9 назад, качество водителей и машин оставляло желать лучшего. По крайне мере по сравнению с Uber и Lyft.
    Конкретно в LA Lyft даже поприятнее Uber немножко.

    P.S. И платить на тот момент пришлось таки кэшом.
    112/513
    Ответить Цитировать
    3
  • уже года два пользуюсь get taxi, по моему лучшее, что может быть (Gett (пред. название GetTaxi) — израильская компания, предоставляющая сервис такси в 13 городах Израиля, 6 городах Великобритании, Нью-Йорке, Москве и Санкт-Петербурге. В 2013 году журнал FORBES отнес фирму в ТОП-15 самых быстрорастущих компаний[1].)
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 26.12.2015)
    Я не знаю как работает Яндекс такси сейчас, но когда я пользовался им последний раз месяцев 9 назад, качество водителей и машин оставляло желать лучшего. По крайне мере по сравнению с Uber и Lyft.
    Конкретно в LA Lyft даже поприятнее Uber немножко.

    P.S. И платить на тот момент пришлось таки кэшом.


    Приехал в Москву из Лондона а январе 2014ого и начал пользоваться Я.такси. Стало культурным шоком. И машины и водители - все было категорически лучше любого предыдущего такси опыта в жизни. Так что теперь если и выбор, то из хороших опций :)

    Этим летом пересел на убер. Но подача машины у яндекса все еще быстрее.
    320/386
    Ответить Цитировать
    4
  • В Питере Убер по соотношению качество/цена сейчас лучшие наверное. Но при этом они выживают конкурентов, платя своим водителям надбавки так, что водитель получает больше той суммы что платит клиент. Есть опасение, что когда они захватят рынок и повысят цены все окажется уже не так радужно.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Часто катаюсь на убере, не могу не сказать что есть определенный негатив.

    Да, на момент прихода сервиса в Москву он был прекрасен во всем, но с учетом того, как они демпингуют цены на поездки, я все чаще сталкиваюсь с водителями, скажем так, нерусского происхождения, которые зачастую и с навигатором не справляются, не говоря о том, что нередки случаи умышленного увеличения маршрута.

    И все потому, что у них достаточно жесткая клиентоориентированность, идущая вразрез с интересами водителей.

    Хотя я юзаю уберх, как нищеброд, может поэтому качество ниже ожидаемого :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mmikep @ 26.12.2015)
    Часто катаюсь на убере, не могу не сказать что есть определенный негатив.

    Да, на момент прихода сервиса в Москву он был прекрасен во всем, но с учетом того, как они демпингуют цены на поездки, я все чаще сталкиваюсь с водителями, скажем так, нерусского происхождения, которые зачастую и с навигатором не справляются, не говоря о том, что нередки случаи умышленного увеличения маршрута.

    И все потому, что у них достаточно жесткая клиентоориентированность, идущая вразрез с интересами водителей.

    Хотя я юзаю уберх, как нищеброд, может поэтому качество ниже ожидаемого :)


    Плохие водители фиксятся рейтингом. Не все нерусские водители плохие, офк. У Я.Такси - большинство нерусские и все ок. Даже за случай неумышленного увеличения маршрута в убере у меня подруга получила фуллрефанд (!) в течение часа после поездки (!) просто написав об этом в комментарии к оценке (!).
    Так что создается ощущение что убер делает все что может для того чтобы быть идеальными. Но водители действительно часто жалуются на низкую оплату, как будто их кто-то заставляет :)
    321/386
    Ответить Цитировать
    4
  • только по отношению к водителям эти уберы и подобные ведут себя примерно как покерстарз по отношению регам
    13/35
    Ответить Цитировать
    20
  • В Москве Uber на 3 месте после Яндекса и Gett ИМХО
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Как человек, проработавший довольно много в Яндекс-такси и имевший одно время самую высокую оценку по рейтингу могу сказать, что более хамского, подлого и нечестного отношения к водителям(да и к клиентам зачастую так же), нужно еще поискать. Оттуда я ушел прямиком назад-в микролимитное болото, которое с его переездами и неадекватными оппами, все равно дает больше, чем Яша. И когда старзовский гсч ривером докручивает безумному фишу, это даже не так обидно, чем когда ты имеешь самый высокий рейтинг(на который ты работал довольно долго, кстати) из находящихся рядом машин, а на заказ назначается человек, который имеет рейтинг ниже плинтуса и зачастую понимает русский только на пальцах. Заказы уходят на проплаченные фирмы, которые раздают их своим водителям и можно до упора стоять вечером хоть в центре, хоть на набережной и созерцать как приезжают убитые ведра с водителями "дарогупакажишь?" и с рейтингом как у осла. Ценообразование-это просто мрак! Вообще, оч много подводных камней, но скажу одно-своими ценам Яндекс убил сам себя и свой сервис.
    И да, не пользуйтесь Яндекс-такси!))) Если это единичный случай, то к вам по закону гсч приедет сладкий рускоязычный и адекватный славянин...но если вы начнете пользоваться услугой каждый день-вы просто офигеете от того, что и кто к вам будет приезжать)))

    ЗЫ; ах, да...с Ленинградского на Казанский за полторашку уже давно никто не ездит-поле давно усилилось))))
    Сообщение отредактировал mr_Cat - 26.12.2015, 12:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mr_Cat @ 26.12.2015)
    Как человек, проработавший довольно много в Яндекс-такси и имевший одно время самую высокую оценку по рейтингу могу сказать, что более хамского, подлого и нечестного отношения к водителям(да и к клиентам зачастую так же), нужно еще поискать. Оттуда я ушел прямиком назад-в микролимитное болото, которое с его переездами и неадекватными оппами, все равно дает больше, чем Яша. И когда старзовский гсч ривером докручивает безумному фишу, это даже не так обидно, чем когда ты имеешь самый высокий рейтинг(на который ты работал довольно долго, кстати) из находящихся рядом машин, а на заказ назначается человек, который имеет рейтинг ниже плинтуса и зачастую понимает русский только на пальцах. Заказы уходят на проплаченные фирмы, которые раздают их своим водителям и можно до упора стоять вечером хоть в центре, хоть на набережной и созерцать как приезжают убитые ведра с водителями "дарогупакажишь?" и с рейтингом как у осла. Ценообразование-это просто мрак! Вообще, оч много подводных камней, но скажу одно-своими ценам Яндекс убил сам себя и свой сервис.
    И да, не пользуйтесь Яндекс-такси!))) Если это единичный случай, то к вам по закону гсч приедет сладкий рускоязычный и адекватный славянин...но если вы начнете пользоваться услугой каждый день-вы просто офигеете от того, что и кто к вам будет приезжать)))

    ЗЫ; ах, да...с Ленинградского на Казанский за полторашку уже давно никто не ездит-поле давно усилилось))))


    Пользуюсь уже года 2 постоянно, может мне конечно очень везет, но пока все отлично.
    По поводу за полторашку не ездит. Может и не ездят, только любой маршрут у стоящих у вокзала таксистов по Москве обойдется раза в 2-2,5 дороже нормальной цены, и они еще будут уверять, что это дешево.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 1370 1390 1391 1392 1393 1412 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.