Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1316 1336 1337 1338 1339 1358 2498
  • Цитата (Mr_Holmes @ 22.10.2015)
    HitsFromTheBong, почему ты считаешь что SanSanych мыслит рационально? Возможно он сенсуально подходит к этому вопросу и тогда его доводы совершенно верны. Если ИИ рассматривать как эволюционный виток, то у нас не будет возможностей его контролировать.
    Твои вопросы не возникают в сенсуальной системе мышления, они важны только для рационалистов.


    Если рассматривать существование чего-либо с такой точки зрения (баланса рационального и эмоционального вплоть до 0\100% в любую сторону), то намеренное создание ИИ, который с большой вероятностью уничтожит нас, потому что это будет правильным с его точки зрения - это равносильно употреблению героина. То есть, саморазрушение в чистом виде, при котором обоснование уже не имеет никакого значения конкретно для выбравшего такой путь. И, кстати, да, некоторые не против.
    460/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Я всегда любил СайФай, в особенности слякотными октябрьскими вечерами. Где-то в феврале я заприметил пару эпических космо-драм и отложил на любимый октябрь, вместе с теплыми тапочками и пакетом китайского чая. За лето прочитал Поттера и переведенные части Червя. Ну вот октябрь - ни Дж.Мартин, ни Симонс, ни Желязный уже как-то не как. Образовалась некая душевная пустота - черная дыра, я бы сказал. Как будто в душе пылесос включили и он постоянно гудит и требует шаблоно-рузрушительных ништяков. В итоге сижу, читаю про фаллические ракеты Маска.
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 21.10.2015)
    Глупец не сможет создать ИИ и кому-то навредить.



    А как насчет создателей ядерного оружия?
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aldan @ 23.10.2015)
    А как насчет создателей ядерного оружия?


    несколько миллионов человек погибло для того, чтобы все последующие поколения имели намного более дешевую энергию и, как следствие, возможность скачка в развитии.... я считаю, это того стоило.
    24/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freakynuts @ 23.10.2015)
    несколько миллионов человек погибло

    Американцы погубили в Хиросиме и Нагасаки 150-250 тысяч человек.
    Больше ядерное оружие нигде не применялось.
    В техногенных катастрофах такой же порядок цифр.
    34/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Питомец Редбарона передает привет Бортану
    1445508314-c8618fd7354e9d6dc55ee618a16d864a.jpeg
    90/122
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Freakynuts @ 23.10.2015)
    несколько миллионов человек погибло для того, чтобы все последующие поколения имели намного более дешевую энергию и, как следствие, возможность скачка в развитии.... я считаю, это того стоило.


    Что ты имеешь введу когда говоришь что "все последующие поколения имели намного более дешевую энергию".
    Ты под этим подразумеваешь то что стало меньше человек и увеличилось количество экономических благ?

    Приведу пример у нас есть пица разделенная на 6 кусков, нас трое. Каждому по два куска.
    Мы с товарищем решили замочить нашего товарища, что бы кажому досталось по три куска, себестоимость каждого куска упала.

    Если я не ошибусь атомную бомбу начали создовать амереканцы, во время второй мировой, так как пошел слух что штаб Адольфа, начал данные разработки.
    Им надо было установить равновесие и они начали точно такие же разработки.

    Если же ты имеешь введу что атомную бомбу нельзя было создать без такого количества жертв, то я с тобой не соглашусь атомную бомбу можно было сбросить где-нибудь и в пустыни.

    Насколько сильно подешевела энергетика после смерти 150к или 250к? Я думаю не очень сильно так как количество людей на плонете земля 6-7 милиардов.

    Опять таки если рассмотреть землю как ширик на котором просто живут дохренна людей, и они сосут ресурсы, которых вечно вроде как не хватает, то закономерно было бы отправиться туда где этих ресурсов было бы побольше. В общем то так люди на протяжение веков и делали, викинги отпровлялись в море что бы найти новые земли и забрать все себе.

    На данный момент моря иследованны земли обнаружены, и море теперь это космос. И существует бесчисленное количество планет на которых есть ресурсы. Так вот если бы все 6 милардов людей были бы нацеленны на обучение на науку, каждый бы человек старался бы что то узнать новое улучшить положение как свое так и соседа. Я думаю из такой массы людей у нас бы появились бы новые Эншетйны. Появились бы новые крутые идеи. И мы бы давно бы уже колонизировали бы Марс и создали ИИ. На деле получается что этим занимаются только единицы. Гигканские количество людей старается спиздить в одном месте и толкнуть подороже в другом + потешить свое эго в стиле какой я умный а все другие дураки.

    К сожалению идея как мне кажется, сугубо личное мнение, утопическая.

    ИМХО.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Mr_Holmes @ 20.10.2015)
    feruell, забыл добавить, наверное тебе это будет интересно

    Фер с Бортаном:
    zhOLssrG7Ss.jpg
    108/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Дарт Вейдер, сделанный из памятника Ленину с вайфаем на голове - это покруче будет
    P70UokvTUowx_CC2_OW5hw.jpg
    90/197
    Ответить Цитировать
    3
  • HitsFromTheBong, такое полотно накатал.

    Я имел ввиду атомную энергетику.
    25/74
    Ответить Цитировать
    1
  • 68/107
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 21.10.2015)
    TreeHouseTrip, Первая часть поста - серьёзная. Плохое начало общения. Первый пост сразу после регистрации с вопросом Феруэллу о часах Пескова наводит на мысль, что человек пришёл к нам на форум говорить только и исключительно о политике. Такие пользователи нам нежелательны (слова только и исключительно - важны).

    Вторая - шутка, поэтому даже под спойлером. Убирай минус с моего поста :)



    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Есть ли мысли по поводу этого дядьки
    https://www.youtube.com/watch?v=VaMjhwFE1Zw
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • <b>feruell</b>, подкинь парочку хороших книг на какие-нибудь отвлеченные темы, не связанные с ИИ, рациональностью, Маском и т.п
    14/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Правила жизни Феруэлла в одной статьей (http://www.cardmates.net/materials/columns/pravila-zhizni-feruell%60a/5628c8da9b35d613dce0983b)
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • 2gOodXZ5IhU.jpg


    Но мы то в курсе, что США печатают деньги и ничего не производят! Весь ВВП США дутый.
    109/188
    Ответить Цитировать
    12
  • IFeelOnlyHatred,
    30/90
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 28.10.2015)
    Но мы то в курсе, что США печатают деньги и ничего не производят! Весь ВВП США дутый.


    http://kungurov.livejournal.com/124688.html

    вот интересно дядя пишет
    37/74
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 28.10.2015)
    2gOodXZ5IhU.jpg


    Но мы то в курсе, что США печатают деньги и ничего не производят! Весь ВВП США дутый.


    Чисто теоретически, сравнивать выручку и доход это нормально?
    Или если ну очень уж хочется что-то доказать, то сгодятся любые методы?

    А то вот идея еще.
    Доход бюджета РФ - 197 миллиардов
    Среднее расстояние от Земли до Плутона - 5700 миллиардов метров.
    32/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 28.10.2015)
    Чисто теоретически, сравнивать выручку и доход это нормально?

    23/569
    Ответить Цитировать
    5
1 1316 1336 1337 1338 1339 1358 2498
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.