Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1275 1295 1296 1297 1298 1317 2498
  • Талеб сошел с ума?

    http://top.rbc.ru/business/12/09/2015/55f41c069a79470d63db37df
    14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 12.9.2015)
    Талеб сошел с ума?

    http://top.rbc.ru/business/12/09/2015/55f41c069a79470d63db37df


    Талеб херни не скажет
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 12.9.2015)
    Талеб сошел с ума?

    http://top.rbc.ru/business/12/09/2015/55f41c069a79470d63db37df

    Почему? Он же сравнивал Россию и Саудовскую аравию, а не Россию и Германию.
    67/188
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zadrot_mode @ 12.9.2015)
    Талеб сошел с ума?

    http://top.rbc.ru/business/12/09/2015/55f41c069a79470d63db37df


    сначала хотел тоже самое сюда написать.


    а потом перечитал еще раз и дошло:
    Цитата (IFeelOnlyHatred @ 12.9.2015)
    Почему? Он же сравнивал Россию и Саудовскую аравию, а не Россию и Германию.


    Талеб должен был как-то дипломатично ответить на вопрос журналиста-патриота и сказать комплимент принимающей стране, вот он так и поступил. Выкрутился, по сути ничего не сказав.
    298/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Сейчас я расскажу вам, что происходит в Тамбовской области, нашей необъятной страны.

    Наш "аэропорт" представляет собой небольшую взлётную полосу,а из персонала - дедушка лет 80, который заменяет "всех сотрудников аэропорта", летают здесь в основном кукурузники и Тамбов-Москва. (АН - 24)

    Последнее время (примерно с марта этого года) участились полёты воздушной техники вблизи нашего города. Первое время я не придавал этому значения, летают они и летают, что тут такого. В хорошую погоду я часто бываю на улице, увлекаюсь велоспортом. Я никак не мог не заметить подозрительный внешний вид самолётов. Не разбираюсь в самолётах, но постоянно различающийся внешний вид, размер, высота полёта; стали меня настораживать. Дальше - больше, стали летать военные вертолёты (их не сложно отличить от гражданских даже дауну) колонной по 4-7 машин. Повторюсь - всё это происходит над городом или в непосредственной близости от него!

    Дошло до такого, что как-то ночью (у меня было приоткрыто окно) меня 2 раза (!!!) разбудили пролетавшие самолёты.

    Что самое интересное по местным СМИ ничего не сообщают, мол - в порядке вещей что у нас тут военная техника над городом летает.

    Я решил погуглить, открыл карты, наша область находится недалеко от Украины. Может я параноик, но мне кажется что вояки стягивают технику на границу...

    Такие дела
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Rood1k @ 13.9.2015)
    Я решил погуглить, открыл карты, наша область находится недалеко от Украины.


    То есть до открытия карты и гугла, ты не знал, где, территориально, живешь?
    15/74
    Ответить Цитировать
    30
  • Вот и весь "достойный поступок" Уткина......

    http://www.sports.ru/football/1033010543.html?ext=yandex
    2/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Rood1k,

    Ты там полегче с картами и "подозрительными на внешний вид самолётами" , а то тебя некоторые писаки из раздела политики быстро в ФСБ заложат
    за разглашение военных тайн.
    90/100
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Freakynuts @ 13.9.2015)
    То есть до открытия карты и гугла, ты не знал, где, территориально, живешь?


    То есть тот факт, что в моём городе военная техника во всю летает тебя не смутил. А вот до моих географических знаний ты решил д*******я.
    Тех знаний, что я нахожусь в западной части РФ в 500км от Москвы и около меня Липецкая,Рязанская, Воронежская обл. мне хватало.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Rood1k, Факты они несколько по другому выглядят. Так то если верить всем таким фактам с ума можно сойти.
    73/127
    Ответить Цитировать
    3
  • Летают и слава богу. Пускай люди тренируются.
    16/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Живу в Новосибирской области. Тоже в последнее время участились полёты военных самолётов над городом. Погуглил, оказывается не так далеко от нас Китай. Явно готовимся к войне с Поднебесной
    3/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Часто начал соседа встречать...
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Про планы Маска. Почему именно Марс? Может стоит начать с колонизации Луны?
    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Taburett @ 14.9.2015)
    Почему именно Марс? Может стоит начать с колонизации Луны?


    Марс - лучше. Дальше от долбоёбов: до Луны они быстрее доберутся.
    247/828
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Taburett @ 14.9.2015)
    Про планы Маска. Почему именно Марс? Может стоит начать с колонизации Луны?
    На Луне нет атмосферы и из-за этого значительно сильнее перепады температуры днём/ночью. На Луне полмесяца день, полмесяца - ночь, в результате чего выращивать растения проблематично (имеется в виду выращивание под куполом с использованием естественного освещения). На Марсе погодные условия значительно лучше (хотя для нас они всё равно ужасные).
    Главной целью колонизации ставится организация потенциально независимой от Земли колонии, которая сможет существовать без поддержки Земли и позволит сохранить человечество, если на Земле случится глобальная катастрофа. Отсюда в перспективе - терраформирование Марса, создание там приемлемой для жизни атмосферы и т.д. На Луне всё это нереально, а на Марсе - достижимо, хотя и вряд ли в ближайшем будущем.
    Да и вообще Марс - это круто.

    И статью лучше почитать, там всё это есть.
    81/197
    Ответить Цитировать
    5
  • Читаю книгу Джеффа Хокинса, не помню, кто посоветовал, но спасибо ему.


    Другой замечательный пример «эквивалентности паттернов» называется сенсорной подстановкой. Это может совершить революцию в жизни людей, потерявших зрение в детстве, и может когда-нибудь стать благом для людей, родившихся слепыми. Это также может породить новую технологию человеко-машинного интерфейса для остальных.
    Понимая, что для мозга паттерны это все, Пол Бах-и-Рита, профессор биомедицинской инженерии из Университета Висконсина, разработал метод для отображения визуальных паттернов на поверхности языка. Надевая это отображающее устройство, слепые люди обучались «видеть» через ощущения на поверхности своего языка.
    Вот как это работает. Человек надевает маленькую камеру на голову и чип на язык. Визуальные картинки транслируют пиксель за пикселем в точечные нажимы на языке. Визуальная сцена, которая может быть изображена как сотни пикселей на телевизионном экране, может быть превращена в паттерн из сотен точечных нажимов на поверхность языка. Мозг быстро обучается правильно интерпретировать эти паттерны.
    Одним из первых, кто испробовал это устройство, является Эрик Вейхенмайер, атлет мирового класса, который ослеп в возрасте тринадцати лет, и который читает лекции о том, что слепые люди не должны сдаваться. В 2002 году Вейхенмайер взобрался на гору Эверест, став первым слепым человеком, не только достигнувшим, но и впервые предпринявшим такую цель.
    В 2003 году Вейхенмайер испробовал наязычное приспособление и увидел изображение впервые со своего детства. Он смог разглядеть катящийся к нему по полу мяч, достать напиток со стола и сыграть в игру «Камень, Ножницы, Бумага». Позже он прогуливался по коридору, видел открывающиеся двери, изучил дверь и окно, и заметил, что на них есть значки. Изображения, первоначально воспринимаемые как прикосновения к языку, вскоре стали восприниматься как изображения в пространстве.
    Эти примеры еще раз показывают, что кортекс черезвычайно гибкий, и что информация, поступающая в мозг, всего лишь паттерны. Не важно, откуда пришли паттерны; пока они коррелируют во времени определенным образом, мозг может воспринимать их как ощущения.


    Сукаёбтвоюмать, 2003-й год.
    Две тысячи третий, Карл!
    Где массовое производство наязычных, накожных, внутрикожных матриц?
    Оказывается, человек уже 12 лет может видеть на 360 градусов, воспринимать лучи всевозможных диапазонов, получать опосредованную информацию от всяческих анализаторов (например, "видеть" потенциальные траектории движущихся объектов), и для всего этого не нужно втыкать в голову штекер! Просто брось поток информации на участок кожи, и через время мозг приспособится его воспринимать и понимать!


    shut-up-and-take-my-money-9299-2560x16001.jpg
    114/224
    Ответить Цитировать
    9
  • Феруелл, а у тебя есть глобальная цель типа как у Маска с Марсом или ты думаешь всю жизнь просто зарабатывать бабки поддерживая свой высокий уровень потребления?
    68/188
    Ответить Цитировать
    1
  • от Фера рецензия на новую книгу Пелевина будет?
    26/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 6.9.2015)
    И термоядерную электростанцию через 10 лет тоже не построят


    эксперементальную или промышленную?
    71/86
    Ответить Цитировать
    0
1 1275 1295 1296 1297 1298 1317 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.