Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1390 1410 1411 1412 1413 1432 2498
  • Цитата (AnCTPuK @ 16.1.2016)
    то есть проблемы начались с 2000 года, правильно? понятно..


    начались они гораздо раньше, лет эдак 100 назад, через годик как раз будем отмечать юбилей начала конца. а вот с 2000 года проблемы перестали решаться и дальше только усугублялись.
    344/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AnCTPuK @ 16.1.2016)
    у меня нет идей. я поэтому и задал вопрос человеку с высокоточным аналитическим аппаратом. хочется послушать мнение умного человека, тем более что во многих вопросах я с ним согласен.
    Меняйте пожалуйста, но в рамках закона.


    a995e59c71e6.png


    71cf6143347e.png


    82d60fa96bd0.png
    117/203
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (CieRZo @ 16.1.2016)
    начались они гораздо раньше, лет эдак 100 назад, через годик как раз будем отмечать юбилей начала конца. а вот с 2000 года проблемы перестали решаться и дальше только усугублялись.

    Чой-то всего 100 лет? При царе батюшке просрали русско-японскую, это примерно также как сейчас в Сирии обосраться.
    178/188
    Ответить Цитировать
    4
  • IFeelOnlyHatred, при царях батюшках люди катались как сыр в масле же очевидно
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (War @ 16.1.2016)
    при царях батюшках люди катались как сыр в масле же очевидно


    Мне однажды стало интересно - а сколько же был доллар при Царе? Так оказалось, рубль был СИЛЬНЕЕ доллара тогда.

    P.S. Любой, кто упомянет "а при СССР доллар 60 копеек стоил" получит от меня минус в репу за глупость. Советский рубль не был свободно конвертируемым и доллары купить было нельзя. Курс, можно сказать, выставлялся Политбюро и был обычной пропагандой.
    223/289
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (bzik17 @ 16.1.2016)
    Странно, почему никто из инвесторов биржи не пишет здесь и сейчас.
    Будь то написание текста в защиту биржи, в защиту своих инвестиций.
    Ну или публикация неких вопросов, для получения четкого и единого ответа.
    Насколько я помню, не на все сложные ответы на бейскемпе биржи публиковались ответы.

    Я сам был инвестором биржи с 2013 по март 2015 года.
    За это время стоимость компании выросла в 3+ раза
    При этом, биржа убыточна, и её единственный доход - это комиссия с дружественной компании.
    Из изначальных направлений развития Биржи, только одно направление работает и является доходным.
    Но по странному стечению обстоятельств, школа 2сс уже не является проектом Биржи и прибыль приносит только своим владельцам.

    Если будет интерес у коммьюнити (50 плюсиков к моему посту) могу выложить свои мысли на этот счет.


    Сегодня меня уже раскрутили на часть информации в постах чуть дальше.
    Сегодня-завтра найду время и напишу свое мнение тогда.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RYSHER @ 16.1.2016)
    Мне однажды стало интересно - а сколько же был доллар при Царе? Так оказалось, рубль был СИЛЬНЕЕ доллара тогда.

    P.S. Любой, кто упомянет "а при СССР доллар 60 копеек стоил" получит от меня минус в репу за глупость. Советский рубль не был свободно конвертируемым и доллары купить было нельзя. Курс, можно сказать, выставлялся Политбюро и был обычной пропагандой.

    345/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 16.1.2016)
    Мне однажды стало интересно - а сколько же был доллар при Царе? Так оказалось, рубль был СИЛЬНЕЕ доллара тогда.

    P.S. Любой, кто упомянет "а при СССР доллар 60 копеек стоил" получит от меня минус в репу за глупость. Советский рубль не был свободно конвертируемым и доллары купить было нельзя. Курс, можно сказать, выставлялся Политбюро и был обычной пропагандой.


    а еще при царе крепостное право отменили только в 1861 году и простой народ в большинстве даже не догадывался о существовании доллара
    51/65
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RYSHER @ 16.1.2016)
    Мне однажды стало интересно - а сколько же был доллар при Царе? Так оказалось, рубль был СИЛЬНЕЕ доллара тогда.

    P.S. Любой, кто упомянет "а при СССР доллар 60 копеек стоил" получит от меня минус в репу за глупость. Советский рубль не был свободно конвертируемым и доллары купить было нельзя. Курс, можно сказать, выставлялся Политбюро и был обычной пропагандой.


    Ну а сейчас латышский лат гораздо сильнее доллара и что? Российский рубль сейчас сильнее японской йены. Что дает эта информация?
    1/46
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Gipsy @ 16.1.2016)
    Российский рубль сейчас сильнее японской йены. Что дает эта информация?


    Сергей Васильич, на самом деле нет. смотреть нужно не статичныый курс на дату, а динамику на дистанции. а тут все печальнее.


    346/560
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Gipsy @ 16.1.2016)
    Ну а сейчас латышский лат гораздо сильнее доллара и что? Российский рубль сейчас сильнее японской йены. Что дает эта информация?


    Латвийского лата уже больше двух лет не существует, евро давным давно

    С первым постом меня )
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (CieRZo @ 16.1.2016)
    Сергей Васильич, на самом деле нет. смотреть нужно не статичныый курс на дату, а динамику на дистанции. а тут все печальнее.


    Их скрина вижу, что за одну йену дают полновесные 65 копеек!
    179/188
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (War @ 16.1.2016)
    IFeelOnlyHatred, при царях батюшках люди катались как сыр в масле же очевидно


    Катались. Но не все. Ну прям как сейчас.
    133/513
    Ответить Цитировать
    10
  • И на долгие времена вперед
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moffo @ 16.1.2016)
    Возьму на себя смелость толковать Фэруэлла и ответить за него.

    То, что можно и нужно было бы сделать прямо сейчас, принесло бы огромную пользу и не требовало в общем-то ничего кроме руководящей воли: это повернуться лицом к миру и к своему населению.

    Отменить так называемые "антисанкции", существенно снизить военные расходы, сместив акценты на социальный сектор и поддержку предпринимательства. Сократить чиновничий и правоохранительный аппарат, заместив принцип количества параметром эффективности. Уволить и расследовать деятельность главных коррупционеров и начать структурные реформы.

    Но ничего из этого не произойдёт. Потому что страной управляют коррупционеры, военные и военные коррупционеры.


    А какой по Вашему страной управляют не коррупционеры ??
    Как показывает практика руководящий роли для структурных изменений не достаточно, почему как Вы думаете многие законы у нас не работают, читай не исполняются?
    Чем Вам антисанкции мешают? и каким образом их отмена положительно повлияет на экономическую обстановку в стране

    Единственное с чем без условно согласен - это в раздутом и совершенно неэффективном аппарате управления, однако сократить так просто не получится, поскольку тогда вообще ничего работать не будет.
    Хотелось бы подискутировать выслушать идеи и предложения
    1/21
    Ответить Цитировать
    -17
  • zzpotter, очевидно, например, Финляндией, где принято решение каждому гражданину выплачивать по 800 евро за факт гражданства Финляндии (безусловный платёж)
    118/203
    Ответить Цитировать
    -1
  • zzpotter, ты не туда обратился, чтобы дискутировать. Тут компетентных людей нет.
    Вон в Финляндии выплачивают 800 баксов, значит коррупции в стране нет.

    Может в Финляндии и нет коррупции, но приводить в аргумент 800$...

    Какие идеи и предложения ты хочешь тут услышать? Люди даже примерно не понимают, что и как работает, чтобы что-то предлагать, кроме "мира во всем мире" и других размытых, популистских формулировок.

    А самое смешное, что люди, будут обвинять тех, кто объясняет что-то либо, в том, что они заняли какую-либо точку зрения.
    21/24
    Ответить Цитировать
    -10
  • MegCecTpax, идей - уйма, не надо. Власти для их реализации нет
    119/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 16.1.2016)
    Вон в Финляндии выплачивают 800 баксов, значит коррупции в стране нет.

    Может в Финляндии и нет коррупции, но приводить в аргумент 800$...


    Ну как минимум это значит что правительство Финляндии эффективнее правительства России на $800 в месяц на человека, нет?
    Ну или справедливее
    134/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 16.1.2016)
    Ну как минимум это значит что правительство Финляндии эффективнее правительства России на $800 в месяц на человека, нет?
    Ну или справедливее


    А связь не прослеживается "честно работали на народ (не на себя)" - "принимали правильные законы (не в интересах друзей по татами" - "рассвет бизнеса и экономики вцелом (а не сращивание бизнеса с чиновничеством)" - "высокие налоговые поступления (не разворованные) " - "800 евро в месяц" ?

    Коррупция - корень зла любой проблемы
    120/203
    Ответить Цитировать
    2
1 1390 1410 1411 1412 1413 1432 2498
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.