Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 768 788 789 790 791 810 2498
  • По идее у всех нормальных+ авиакомпаний, можно выбрать особый типпитания. Обычно я заказываю фруктовую тарелку, которую сложно испортить + сначала разносят именно такие заказы (предпочтения по питанию бесплатно устанавливаются по телефону или на сайте авиакомпании в управлением существующим бронированием).
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну по очевидным причинам "оптимально" кушать именно в самолете, заранее подгадав предыдущий прием пищи.
    217/386
    Ответить Цитировать
    3
  • 89/248
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Наверно больше всего меня раздражает именно этот пункт. Когда еда паршивая, 95%+ пассажиров все равно тупо все берут и съедают. В этот момент пассжиры больше всего похожи на животных. Дали сено, вот они и жуют.

    Немного странно. Вы летаете "паршивыми" авиакомпаниями с паршивой едой? Или дорогими авиакомпаниями с паршивой едой?

    Если билеты дешевые и авиакомпания "паршивая", то и контингент пассажиров соответствующий, не привередливый.

    Я каждый год в Барселону летаю Czech Airlines. Кормят нормально, только кофе не очень - растворимый. А вот летал из Москвы в Лос-Анджелес Аэрофлотом, там еда была... Стюард меня спрашивает "Рыба или паста?". Говорю "паста", ибо рыбу редко ем. Дают обед, блюдо "паста" в контейнере из фольги, открываю... А там дешевые пенне, грамм 100, ни мяса, ни овощей, вообще ничего! Пробовали когда-нибудь русские макаронные изделия, сваренные в соленой воде и без всего остального? А аэрофлотские пенне ещё и сварены 6-10 часов назад и разогретые. Ужасно мерзкое блюдо.
    54/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Что значит не стоит сравнивать? Это ты за меня что ли решить хочешь, что мне стоит и что мне не стоит делать? К счастью, у тебя нет таких полномочий. У меня, в отличие от тебя (я нас сравниваю, ага), такие полномочия есть.


    полномочия уже определяются по форуму. купил собаку, "воспитал" и заработал "комлекс Бога"?дык это клиника.:))
    11/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (consaltus @ 11.6.2014)
    WTF?
    если человек хочет есть - он поест. и точка... всё!
    есть физиологические потребности, против которых не попрешь.
    ТС, ты слишком много на себя берешь, чтобы делать такие громкие заявления о схожести пассажиров с животными.
    опустись хотя бы не на Земля так на околоземную орбиту.


    Действия и поступки подавляющего большинства людей во всех сферах жизнедеятельности обусловлены тремя базовыми (основными) инстинктами: самосохранения, доминирования и размножения. Этот принцип успешно используется одними животными для манипуляции другими.

    Цитата
    Инстинкт – это как автопилот, когда вы сами себя не контролируете, инстинкт движет вами, это происходит примитивно, грубо, достаточно просто, но и часто очень даже эффективно. А все потому, что только человек, осознающий все свои действия и желания, может противостоять манипуляции, манипулировать сам, и соответственно более изящно и эффективно добиваться результатов. Но таких мало. (с)
    57/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    К счастью, у тебя нет таких полномочий. У меня, в отличие от тебя (я нас сравниваю, ага), такие полномочия есть.



    Дай своему ЭГО подзатыльник.
    2/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне кажется просто Феруэла кто-то обидел в самолете (не дали салатик, закончился апельсиновый сок, были забиты все полки под ручную кладь) и теперь он строчит на форуме, вон аж 4 сообщения за день.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Greg_Peck @ 11.6.2014)
    Мне кажется просто Феруэла кто-то обидел в самолете (не дали салатик, закончился апельсиновый сок, были забиты все полки под ручную кладь) и теперь он строчит на форуме, вон аж 4 сообщения за день.


    шлем на полку для ручной клади не поместился
    7/73
    Ответить Цитировать
    20
  • Насчет концепции очередей я полностью согласен и давно пользуюсь этим лайфхаком. Если в бесплатной поликлинике, к примеру, прием у врача с 8 до 11, оптимально появляться в 10 часов, ибо с 7:30 очередь, а к десяти уже совершенно свободно. Точно так на выходе из вагонов, пароходов, самолетов нет смысла давиться в толпе, когда можно подождать 5 минут с открытия выхода и свободно перемещаться
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • еда в самолёте
    1. ритуал
    2. халява
    3. нередко бывает вполне приемлемой по качеству (пока не попробуешь не узнаешь)
    4. снятие стресса
    5. ЗАКУСКА К ХАЛЯВНОМУ ДРИНКУ
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 11.6.2014, 13:37
    37/220
    Ответить Цитировать
    6
  • А если тупо запарился сидеть, ноги затекли
    14/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев отстранен от должности и арестован. Об этом сообщил корреспондент LifeNews со ссылкой на заявление представителя городской администрации. По информации издания, исполняющим обязанности градоначальника назначен Владимир Павленко, ранее руководивший управлением социальной защиты населения Славянска.


    Кто посмел арестовать народного мэра?
    1678/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Я как правило сижу в стороне и читаю книжку, до тех пор пока не пройдет последний пассажир.

    Ну вы поняли да, как вычислить кто такой феруелл?
    Хотя сейчас все "оптимизировать" начнут
    109/234
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 11.6.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Кто посмел арестовать народного мэра?


    другой, ещё более народный мэр

    цитаты великих людей
    "Хоть я и коммунист, это не мешает мне стрелять других коммунистов" И.В.Сталин
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 11.6.2014, 14:28
    38/220
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Каждый раз когда лечу на самолете, вспоминаю, какие же ньюбы остальные пассажиры.


    Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Наверно больше всего меня раздражает именно этот пункт. Когда еда паршивая, 95%+ пассажиров все равно тупо все берут и съедают. В этот момент пассжиры больше всего похожи на животных. Дали сено, вот они и жуют.


    Ну ты прям как моя бабушка. Правда она еще тех кто в темных очках наркоманами называет.
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tardigrade @ 10.6.2014)
    В большинстве российских аэропортов высадка осуществляется посредством телетрапа?
    Потому что если нет, то выходя последним из самолета ты выходишь первым из автобуса.


    поправочка. первым из ПОСЛЕДНЕГО автобуса (вроде как весь самолет в один автобус обычно не помещается).
    1/33
    Ответить Цитировать
    2
  • про еду в самолетах - во-первых на вкус и цвет, во-вторых, при длинных перелетах, как уже говорили, терпеть или таскать свою еду - еще больший дебилизм.
    про то что люди раньше встают - кто-то тупо хочет постоять, потому как заебло сидеть и не все любят просиживать очко до последнего.
    вообще между строк явно читается, столь порицаемый ранее, самим же автором на примере Каца "доступ к более дорогому потреблению".
    ну и изо всех щелей сквозит презрение к нам, простым смертным.
    шлем герою нашему на мозг начинает давить все сильнее.
    59/75
    Ответить Цитировать
    23
  • фер, кстати как бы ты мог сидеть если бы остальные не стояли? а если посмотреть на "стадное" поведение как на оптимизацию процесса в масштабах соц группы? если все будут действовать идеально рационально то каждое простое действие будет слишком сложным и не оптимальным.
    8/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Когда объявляют посадку, нет никакого смысла выстраиваться в очередь и стоять там десять минут. Я как правило сижу в стороне и читаю книжку, до тех пор пока не пройдет последний пассажир.
    ....
    Когда самолет сел и ждет трапа, нет ни малейшего смысла вставать и скрючившись тусоваться в проходе. Просто подождите начала празгрузки и спокойно выходите.

    если все таки это про эконом класс, то з 4+ часа лета ты так насидишься, что вполне и не плохо для уменьшения отечности ног во время полета постоять пару лишних минут, то же самое касается и про скрюченность в проходах (хотя в проходах уже стоишь в полный рост, кроме как на местах возле иллюминаторов)

    я в самолете всегда стараюсь пройтись и постоять в очереди в туалет или подойти за водичкой к стюардессам, вместо барского нажимания на кнопку.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
1 768 788 789 790 791 810 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.